Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Alisalisa сказал:

Он же ещё по улице же бегает?) или больше не пускаешь? 

Ну да, только он может и просто сидеть или валяться на газоне, чтоб прям бегал там, это редко, уже коты к нам никакие другие не ходят, он всех выгнал, и на соседские территории по периметру тоже, ему бегать не за кемxD, иногда там сам что то играет на газоне за кем то бегает, бывает даже за мелкой мышой, но редко, один раз принес под дверь. Если я в саду что то делаю, может по пятам ходить и валяться в грядке в семенах xD, собрать всю грядку на себя и лапой доставать твои семена, это мы так сажалиxD, недавно. Чтобы прям активно где то бегал, это он вот не сильно, он на газоне валяется как дома, как будто вот там также чисто, потом со всеми сухими веточками идет и валяется дома, тряся их везде по дороге:lol:.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Мой бандит филька, загнал соседского кота ваню на верхушку ореха. Так соседка грозилась полицию вызвать!:facepalm: Пришлось выходить с дополнительной порцией вкусностей и заманивать в дом.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lily сказал:

Мой бандит филька, загнал соседского кота ваню на верхушку ореха. Так соседка грозилась полицию вызвать!:facepalm: Пришлось выходить с дополнительной порцией вкусностей и заманивать в дом.

 Представила как полиция уводит кота =) 15 суток ему за хулиганство, в обезьяннике:naughty:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

 

Нет. Это заказывается там где окнами занимаются, укрепленное армированное волокно, как сетка. Его им не разорвать когтями. У нас на балконе стоит и на кухне. Еще вкручены саморезы сквозь рамы, поэтому кошки даже могут по ним забираться и ползать вверх, вниз.

Получается насекомые через него могут пролезть?

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

Получается насекомые через него могут пролезть?

 

Конкретно через мои, нет. И у нас 20-й этаж....мало что вообще долетает до нас.

 

Вот типа такой у меня.

 

86bc633a5fb9.jpg

 

.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DollGlamour сказал:

Ты глянь на сетки и вопрос отпадёт

Я вижу, что там решетки, а не сетки. Но это же фотка из интернета. Хотела уточнить есть ли вариант решетка вместе с сеткой, или ещё как-то. Я не знаю какие именно у Дарьи. Просто решетки для меня не подходят, у меня кругом деревья и зелень, и много насекомых. И какой-нибудь жук или оса на решетку может сесть или в квартиру залететь и укусить кота. У меня кот активный и любого жука пытается съесть ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Я вижу, что там решетки, а не сетки. Но это же фотка из интернета. Хотела уточнить есть ли вариант решетка вместе с сеткой, или ещё как-то. Я не знаю какие именно у Дарьи. Просто решетки для меня не подходят, у меня кругом деревья и зелень, и много насекомых. И какой-нибудь жук или оса на решетку может сесть или в квартиру залететь и укусить кота. У меня кот активный и любого жука пытается съесть ))

 

Вот кстати, иногда раньше залетали мухи на балкон....долетали, так сказать. Я уже переживала, что появится кот и вдруг захочет эту муху поймать и съесть. Теперь мух нет совсем.

Ссылка на комментарий
Только что, Vikki2000 сказал:

Большое спасибо, это меня и интересовало. Получается есть железные сетки такие. Поищу у нас их.

 

 

да, сейчас уже большой выбор и есть даже в виде целой дверцы на балкон, чтоб они туда вообще не ходили, а воздух свежий поступал.Масса вариантов появилась.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

 

Вот кстати, иногда раньше залетали мухи на балкон....долетали, так сказать. Я уже переживала, что появится кот и вдруг захочет эту муху поймать и съесть. Теперь мух нет совсем.

Мухи не страшно, а вот осы и пчелы. У нас в августе их очень много, и шмели бывает залетают тоже. Коты начинают за ними гоняться. Поэтому у меня везде сетки.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Vikki2000 сказал:

Мухи не страшно, а вот осы и пчелы. У нас в августе их очень много, и шмели бывает залетают тоже. Коты начинают за ними гоняться. Поэтому у меня везде сетки.  

 

А глистов от мух не может быть или эт байка очередная?) 

Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

 

А глистов от мух не может быть или эт байка очередная?) 

Не слышала о таком, но слышала, что глисты у котов и собаки сами могут в животе образоваться, даже не говоря о том, что приности домой на обуви их можно. Поэтому лучше периодически использовать средство от глистов и блох. Я использую обычно, которое на холку капать, но ещё от другого вида глистов есть отдельные таблетки.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Чернышка была мелкая, да, даже когда котят носила и родила (эт мы её с улицы взяли, оказалась в положении,

я писала ещё  как роды принимала, это была жесть)) Чёрно-белая это её дочуня, которую я не захотела никому отдавать.

Теперь чернышечка эта распушилась просто раза в три и в ширь тоже и в мордахе, мадам Брошкина такая стала прям)

А погодки , это твоя черная с моей черно-белой) 

4 часа назад, Дарья666 сказал:

Эт же чернышка первая была мелкая, как Коша моя? выросла ващееееее

чёрные конечно моя слабость

Изменено пользователем Triss
  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

Не слышала о таком, но слышала, что глисты у котов и собаки сами могут в животе образоваться, даже не говоря о том, что приности домой на обуви их можно

 Ага)) 

Заводятся сами, если кот жрал сырое мясо/ с пола что-то собирал/ пил воду из канализации/ лизал конденсат неясного происхождения/ топтался по придверному коврику, а потом пятки драил языком) а так конечно сами, да) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

Мухи не страшно, а вот осы и пчелы. У нас в августе их очень много, и шмели бывает залетают тоже. Коты начинают за ними гоняться. Поэтому у меня везде сетки.  

 К нам какая то неясная штука прилетела прошлым летом,  я котят сразу выгнала, да и сама её не ловила, просто а а.уе молча стояла, боялась пикнуть.  Такой бомбовоз полосатый, как оса, жёлтый, не пушистый как шмель, а полулысый, очень огромный, как лунка чайной ложки.  Но оказался не агрессивный, выгнали и он улетел. Теперь на балконе тоже сетки везде. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья666 сказал:

А глистов от мух не может быть или эт байка очередная?) 

Байка. На фб в кошачьей группе не видела мешок этих постиков "ААААААААААААА кошка съела муху, в ней теперь глистов мешок??????? Что мне дееееелаааааать???"

 

3 часа назад, Vikki2000 сказал:

Поэтому лучше периодически использовать средство от глистов и блох

Лучше - анализы сдавать периодически, а не лечить отсутствующее. Просто хочу напомнить, что все травилки токсичны и в отсутствие реальной необходимости кормить ими животное или есть самой - идея не из лучших. Это позиция, в том числе, достаточного количества ветеринаров.

  • Like 3
  • Thanks 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти