Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, aponik сказал:

Кого новые?

Операции отменены сейчас, только экстренные.

Как вообще возможно за 5 км найти старое место, у него gps встроен, он вроде не лев какой в джунглях, кто километрами осваивает территорию, потом охраняет.:idontno:

 

Так встроен у него этот gps /

Он же животное, у него все половые инстинкты, борьба за новую территорию, охрана старой, все на месте. Он от льва вооббще не отличается. Вот отрежете после карантина яйки и увидите разницу,  инстинкты эти отпадут и он вокруг дома будет ходить, макс к соседям через забор.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Возможно погуляет пару раз и вернется туда где кормят.

Сколько коту? Слышала, что в зрелом возрасте кастрация не столь эффективна, после того как животное познало вкус жизни.

Кошки больше к месту привязаны, чем к людям, в отличии от собак.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
16 минут назад, SweetCherry сказал:

Возможно погуляет пару раз и вернется туда где кормят.

 

 

Пффф, где кормят, ахаха)) котов везде кормят) 

 У нас жил рыжий кот баюн с бубенцами, гулящий. Приходил домой раз в 2 дня, пылесосом сжирал все, что находил, даже у собаки, спал два часа и начинал орать под дверью, чтоб выпустили. 

Помню, бабульки у подъезда нас отчитывали, что "котик же погибнет от голода", они думали, что мы его домой не пускаем и не кормим, потому что он рылся по помойкам, отбирал еду у бездомных и регулярно ходил по гостям. Некоторые даже думали, что это их кот:lol:

А уходил очень далеко, мама его однажды в лесу встретила, который у нас где то в километрах двух от дома.

 И постоянно дрался, ухи были как рифленые, морда вся в шрамах и к ветеринару его носила, стабильно, раз в полгода, где ему абсцессы вскрывали и промывали. 

А все потому что яйки в детстве не отстригли. :character-oldtimer:

И кстати он таким боевым стал когда мы его домой взяли, в котячестве во дворе сидел тихий и скромный, в дом просился под дверью. А как дом обрёл, так озверел, как говорит Нимфа "понеслась пи. да по кочкам" вернее яйца понеслись. :lol:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Второй год ему, вот карантин бы сняли, тогда пойдут отстригать, так то не было проблем раньше, он домой приходил, в старый дом. Вот и сейчас в него решил ходить, 4-5 км это наверное долго ему идти блин, плюс устает по дороге, я переживаю конечно.

  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Девушки, не то что бы мне нужна помощь, а просто хочу понять все ли правильно. 

Я очень благодарна Феникс, за идею с фонтаном, спасибо огромное. 

Но теперь мне немного странно. 

Раньше кот пил очень мало, как мне казалось, я видела его только иногда ночью, чтобы ходил и пил. Миска с водой, никогда не была выпита за сутки, я всегда меняла полу полную. Иногда, когда у него была аллергия, я ему заливала воду из шприца, это помогало, потому как рот был пересохший и он крехтел от этого тоже. Да и сама я, если аллергия, то пью много воды, она тогда уходит.

Про аллергию нам врач сказал прошлый раз исключить всё на что она есть, курицу убрали, на неё была. Но иногда он и с улицы с ней приходил.

С приходом фонтана, мне кажется аллергии почти нет, иногда с утра, мне кажется уже, это у него от своих же волос, потому как если спит долго на одном месте, там уже много волос и просыпается с аллергией. Я конечно чищу когда успеваю. Думаю от выпавших только волос, так то от тех что носит у него нет :)).

Короче, он очень много пьет фонтан, мне теперь приходится следить, чтобы вообще поел. Пьет больше минуты, уже сегодня 3 раза пил, потом все таки держала его около миски с едой и он покушал нормально. 

А то приходит и пьет фонтан, а кушать уже потом не хочет. Его этот фонтан как затягивает :)), и пьет и пьет.

Похудели уже на 300 гр, вообще нам надо было немного, а то мы толстенькие и жирок висит на пузе.

Но блин, так он вообще скоро много скинет. 

Я не переживаю, пытаюсь понять. Я так то могу отключить фонтан и он не будет так пить, без остановки lol.

Как лучше не знаю, как у вас?

Изменено пользователем aponik
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Моим котам велено много пить, иногда прям веты говорят допаивать. Не думаю, что это большая проблема)) много не мало)

  • Like 4
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maggie сказал:

Моим котам велено много пить, иногда прям веты говорят допаивать. Не думаю, что это большая проблема)) много не мало)

У тебя тоже фонтан пьют? Если да, как часто и пьют ли они его больше минуты каждый раз?

Я почему время засекаю, раньше подойдет и пьет немного, секунд 10 -15 миску, а сейчас там лакает и лакает, брызги летят во все стороны и он глотает, я слушала lol.

Мне очень нравится, но переживаю немного, что теперь пьет вместо еды тоже.

Ссылка на комментарий

Нет, но твой отзыв такой соблазнительный, что я теперь ТОЧНО хочу фонтан

  • Like 3
  • Haha 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, virginiya сказал:

У меня кошь сама по себе много хлещет воды , я вообще никогда не видела чтобы коты столько пили .Вет сказал ,что всё норм ,сколько хочет столько пусть и пьёт .Похвалил нас что бутилированую, для малышей которая, даём ей. У меня её попугаи пьют тоже.

А кушает хорошо?

А то мой теперь раза 3-4 пьет много и не кушает потом. Раньше он много раз в день ходил кушать понемногу,  теперь некоторые разы только пьет.

Мы теряем в весеxD, хотя может так ему и лучше. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maggie сказал:

Нет, но твой отзыв такой соблазнительный, что я теперь ТОЧНО хочу фонтан

Бери!

Я правда заипалась выбирать между ними. Я искала чтобы не с цветочком, там струи мелкие и в разные стороны. Феникс писала, вроде, что они могут с ними лапой играть. Я короче не знала, будет ли он эту тонкую струю ловить. Мне надо было со струей снизу или с боку.

Я заказала один, но мне его амазон аннулировал, и как не было его в заказах, но и деньги сразу вернул, только письмом сказал. Я потом сходила глянула у продавца, товара не было, потом появился на 30% дороже. 

Я психанула и решила взять самый обычный на пробу, он мне показался немного хлипки, без подсветки. Но я решила, вдруг вообще кот пить не будет. 

И у меня опять было странно, я купила 21 марта в час дня, добив бесплатную доставку фильтрами, обычную доставку. В воскресенье 23 в 11 утра мне его привезли, обычная доставка 2-4 дня. А 23 марта амазон сообщил, что отменяет доставку всего, что не связано с едой или чем то для защиты от короны.

Такой

https://www.amazon.fr/Cat-Fontaine-à-Chat-Compacte/dp/B0015Z3RYK/ref=mp_s_a_1_21?keywords=fontaine+à+eau+pour+chat&qid=1585845438&sprefix=font&sr=8-21

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

У моей кошки почечная недостаточность и врач постоянно спрашивает, не много ли она пьет. Возможно, это какой-то симптом, если есть возможность, сдай котейку на анализы. 

Сама по себе в поведении почечная болезнь никак не проявляется, в моем случае мы к вету вообще с другой проблемой обратились, только по завышенным показателям крови и мочи стало ясно, что почки не ок, ну и на узи/рентгене видно. 

  • Sad 5
Ссылка на комментарий

А моя стала много пить, когда я миску поставила в ванной ) Ей там вода кажется свежее и вкуснее, тоже любит попить туда сходить, до этого я  и не знала, что моя кошка умеет столько пить. 

Полагаю, фонтан как имитация чистого водоема, полного свежей воды - вот они и пьют. 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, когда там струя и есть движение, это тоже на них как то действует.  Я ему и так всегда то с бутылок, то с фильтра наливала и наливаю, но когда движения нет, то не хотел. 

Вообще очень забавно, первые дни я его просто придвигала, иногда приходилось ткнуть носом и с первого раза он стал пить долго. Потом день на второй сам пошел пить.

Иногда бывает я вижу, что он ещё не пил с утра, там есть регулятор, который всплывает, когда фонтан полный, я подливаю всегда на ночь. Чтобы знать пил или нет ночью. 

Вот когда я вижу что не пил ночью, я придвегаю кота утром и он пьет. Сегодня придвинула с утра, а он потом сам ходил раза 3, вместо еды lol. 

Теперь не буду придвегать, пока не покушает.

Ссылка на комментарий

Не кот, а фитоняшка сознательная xD

  • Haha 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Кот и вода))

У меня в доме 2 котейки, один из них с ума сходит по воде.

Воду в миске приходится менять по несколько раз на дню.

Когда прихожу домой, или с утра встаю, он ждёт когда я пойду в ванну и забирается под струю воды..

Вода стекает по шерсти, он спрыгивает на пол и моется, и так несколько раз.

 

ну и конечно попить воду из крана любимая забава ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий

У меня в последнее время кот начал линять и везде клочки шерсти, хотела бы купить какое-нибудь портативное устройство для уборки шерсти, не подскажите, что выбрать?

Просто пылесос слишком громозский и им не удобно пылесосить поверхности кресел и кровати, хотя насадка есть

Изменено пользователем alaves
Ссылка на комментарий

Я люблю икеевкий  чистящий ролик с липкой лентой, из минусов  - это блоки, которые надо постоянно подкупать.

https://www.ikea.com/ru/ru/p/bestis-chistyashchiy-rolik-seryy-50425628/

Ещё вот такая вот ничего

Скрытый текст

s12001027311113.jpg


А моющийся ролик я не оценила,  это разок пройдешься и бежать под кран всё смывать, чтобы забить слив,

надо оттирать пальчками, ибо струей воды это так не смывается потом опять бежишь до дивана, потом опять до раковины...:bang:

Изменено пользователем Triss
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, virginiya сказал:

Я что то такое и рассматриваю к покупке, спасибо, Виржиния

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти