Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Да ну, не тратьте время на эти маленькие пылесосы. От шерсти только турбо-щётка помогает, это насадка на обычный. 

Без неё, пылесос мало эффективен насчёт этих куч шерсти, которые оставляет даже гладкий питомец, я уже не говорю про пушистых. Берите то, на что можно турбо-щётку насадить.

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня есть ручной аккумуляторный пылесос. С диванов и кресел шерсть собрать- неа,

а вот с гладких поверхностей, системного блока там, подоконника то - отлично.

А ещё им отлично собираю просыпанную землю после посадок/рыхлений, порошок если стиральный рассыплю.

Для мебели, повторюсь - неть. 

https://www.dns-shop.ru/product/456fbdfce2403330/pylesos-gorenje-mvc72fw-belyj/

Вот такой у меня. Только он что-то в р-не 2500 стоил ещё недавно.

P.s. Там у него две насадки в комплекте, пластиковая и прорезиненная. Мыть легко

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Triss сказал:

У меня есть ручной аккумуляторный пылесос. С диванов и кресел шерсть собрать- неа,

а вот с гладких поверхностей, системного блока там, подоконника то - отлично.

А ещё им отлично собираю просыпанную землю после посадок/рыхлений, порошок если стиральный рассыплю.

Для мебели, повторюсь - неть. 

 

 

 Ну это да, ясен пень, что собирает. Но основная бесявка же от того, что диваны, кровати, белье, все покрывается слоем пуха, я помню, у меня когда не было турбо-щётка, я от этого всего обычной насадкой отдирала слои шерсти по полчаса, а когда щётка появилась, это стало вжух-вжух и готово. Так что рекомендую. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

У меня тоже два пылесоса, один "ручка",  типа швабры, быстро пройтись, а второй для нормальной уборки уже, и там конечно меха набивается, только успевай мешки менять. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

как?!))) 

Нужно посмотреть на ютубе про  красноухих черепах xD Я как раз хотела отвлечься. Выходной, но еще час точно не буду спать

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ива сказал:

Девочки, ауф? У меня красноухая черепаха, ей 9 лет....Я такого еще не видела, она сегодня яйцо родила в аквариум, или как правильно написать, хрен его знает...Она оплодотворилась сама...Как??? За 9 лет, первый раз....Я в шоке?

Сначала я подумал, что возможно эти черепахи относятся к гермафродитам. Мне стало любопытно и я немного погуглил.  "Рептилии мужского пола не могут вынашивать и откладывать яйца, но самка красноухой черепахи может снести яйцо без самца. Эта физиологическая особенность присуща также некоторым птицам. Неоплодотворенные или жировые яйца красноухих черепах не стоит перекладывать в инкубатор, они не содержат в себе эмбрионы будущих черепашек."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, JohnSnow сказал:

Сначала я подумал, что возможно эти черепахи относятся к гермафродитам. Мне стало любопытно и я немного погуглил.  "Рептилии мужского пола не могут вынашивать и откладывать яйца, но самка красноухой черепахи может снести яйцо без самца. Эта физиологическая особенность присуща также некоторым птицам. Неоплодотворенные или жировые яйца красноухих черепах не стоит перекладывать в инкубатор, они не содержат в себе эмбрионы будущих черепашек."

Спасибо, что просветили мою голову) Я больше черепах не хочу, эта уже размером как кирпич?

  • Haha 6
Ссылка на комментарий

У меня вот такой xiaomi-deerma-vc20-white 

86012999271711ea8a7fac162d717607_5d1fa46

 

И швабра SWDK D260 WHITE 
SWDK Handheld Electric Mop купить в интернет-магазине: цены на ...

 

  • Like 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Диван не пробовала, но думаю должен. Попробую отпишусь

  • Thanks 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Понравилось :wub:

 

мне тоже надо распечатать и повесить для гостей)))

 

Нашла на просторах интернета.Себе распечатала и повесила на входе в дом,для гостей,пусть читают. Мой дом,
Мой кошка,
Мои правила.

1. ЭТО ДОМ МОЕЙ КОШКИ, а не ваш, поэтому проявите уважение. Если я пригласила вас в гости, то вы знаете меня достаточно хорошо и в курсе, что Я ЛЮБЛЮ КОШЕК.

2. Если вы хотите присесть, то найдите свободное место. НЕ ЖДИТЕ, ЧТО КОШКА ПОДВИНЕТСЯ.

3. Если вы не хотите покрыться шерстью, тогда НЕ САДИТЕСЬ. Захватите с собой щетку-роллер для одежды или полностью разденьтесь на входе (крайне нежелательно).

4. НЕ ПРОСИТЕ МЕНЯ ВЫВЕСТИ КОШКУ ИЗ КОМНАТЫ. Вы же не просите отвести ребёнка на чердак, когда приходите в гости.

5. Это не моя проблема, если у вас аллергия на котов. Примите таблетку и ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ. А лучше не приходите ко мне в гости.

6. НЕ ПРОГОНЯЙТЕ МОЮ КОШКУ, если она решила с вами поздороваться. Пожалуйста, будьте вежливы, или я выставлю вас за дверь.

7. Примите за честь, если кошка решила посидеть на вас. Не раздражайтесь. ЕСЛИ ВЫ РАССТРОИТЕ КОШКУ, то я осатанею. Я вас предупредила.

8. ВАС НЕ КАСАЕТСЯ, можно ли моей кошке ходить по столу, точить когти об диван и тд.. См. Правило №1.

9. Фраза “ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КОШКА” оскорбительна для меня. Кот — член семьи. Я люблю и уважаю всех членов семьи, четвероногих тоже.

10. И, наконец, запомните раз и навсегда: Я ПРЕДПОЧИТАЮ МОЮ КОШКУ ВАМ

  • Like 5
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Дарья, прикол. Я наоборот чаще по жизни сталкиваюсь с

  "ООО, кооот, иди сюдааааа" :grin:

 "Где они спрятались?? достань их!!!" 

 " Иди сюда котя! Видишь он сидит на руках, все я его забираю!" 

 

xD

Что за снобы из поста, неужели такие бывают?) 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Alisalisa сказал:

Дарья, прикол. Я наоборот чаще по жизни сталкиваюсь с

  "ООО, кооот, иди сюдааааа" :grin:

 "Где они спрятались?? достань их!!!" 

 " Иди сюда котя! Видишь он сидит на руках, все я его забираю!" 

 

xD

Что за снобы из поста, неужели такие бывают?) 

 

 

ооооо да)))

 

из 100 человек примерно попались 10 таких. Аллергики с просьбой убрать их, а куда я их уберу, если у меня их трое лол, пока убираю одного, второй прилетел. Или стоят и дверь потом выламывают, вот оно мне тож очень надо...стресс для кошек моих. да и толку их убирать, всё равно шерсть везде)

 

Кто-то, помню, ныл из-за шерсти....ой, я бедненький весь в шерсти лол..неХ в чёрном к нам приходить))))

 

Ну, а это вообще любимая тема, даже свекровь иногда ляпает такое...." а чего это у вас кошки на столе сидят\ходят"xD ...эт вообще никого не должно волновать, я считаю) это дом наших кошек:devil_2:

 

даже мама моя иногда умудряется сморозить что-топо телефону(она не любит животных) из серии, зачем ты разговариваешь с кошкой, это всего лишь кошка....это животное, а не человек....зачем ты ставишь на один уровень кошку и человека, человек превыше всего.....как ты это терпишь, я бы давно всех выбросила  и т.д.

 

Я конечно человек спокойный, не обращаю внимание на это, свожу всё в шутку.....но, иногда, действительно, с удовольствием бы повесила эти правила на входной двери!

 

А так да, согласна с тобой....большинство людей таких, как ты описала и это радует, что очень много людей любят и уважают животных.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Дарья, представляю, сколько шерсти, все же очень меховые)

Я сейчас включаю пылесос иногда  дважды в день.) 

 

А у вас младшая уже обросла во взрослую длину мехов или пока ещё пушинка?) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alisalisa сказал:

Дарья, представляю, сколько шерсти, все же очень меховые)

Я сейчас включаю пылесос иногда  дважды в день.) 

 

А у вас младшая уже обросла во взрослую длину мехов или пока ещё пушинка?) 

 

 

Я каждый день с пылесосом.....с виду, её мало и чисто у меня. Многие даже удивляются, что у меня чисто и нет запаха.....так как, я дома постоянно и с тряпкой наперевес лол)))

 

 

Но ессно и дураку понятно, что как не убирайся, при наличии 3 кошачих, шерсть всё равно везде)

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 4
Ссылка на комментарий
5 минут назад, virginiya сказал:

 

Со сверовью тяжелее . Она типо *любит * животных , но какая-то странная это любовь , скорее вред она животным приносит.То пса булкой накормит , 

 

У меня мама тоже так животных "балует". Собака когда была, постоянно кормила её сладостями, типа если хочет, значит ей надо. :facepalm:вечно без поводка, даже в дальние походы. Псина один раз так на электричке чуть не уехала, просто выбежала в вагон, её успели поймать обратно.

С одной стороны может и не плохо, у соседей собаке вечно был на привязки и грыз дверь, с поводка рвался, а наша нагуляется и спит. Прожила 17 лет.  Но меня не покидает мысль, что могла бы прожить раза в полтора больше, если б без сахара. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У нас конечно появилась проблема.

Мелкая у нас уже месяц.

Так вот, старшая так и не сдружилась с ней.....Ева сама по себе очень пугливая, нежная такая и подчиняется\уступает. Так вот, старшая её гоняет, иногда прям конкретно забивает её в угол и лапой херачит. Ессно та уже тож шипит и лапой замахивается или потом сидит забившись какое-то время, боится выйти. Стороной её уже обходит.

 

но драки не постоянные( несколько раз в день)....в целом более менее.

 

С Беляшом у неё любовь и игры....беляш сам в нее влюбился с первого дня.

 

Короче, я хз че делать и как им помочь подружиться. Я иногда не выдерживаю и вмешиваюсь, хотя понимаю что это бесполезно.

 

Мож купить эти феромоны Феливей? которые в розетку включаются  https://www.ozon.ru/context/detail/id/147528706/

есть ли толк от них?

 

или она подрастёт, станет побольше размером и даст тут всем просраться?))) лол хотя вряд ли, характер поменяется.

 

кстати, кошечка будет крупная....уже в 4 месяца она весит 2100

старшая кошь в 2 года весит 3400

 

что думаете? или мож вызвать зоопсихолога через месяц-другой, если ситуация не поменяется?

 

Или это она её так воспитывает? и они в принципе, не должны дружить

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дарья666 сказал:

Мож купить эти феромоны Феливей? которые в розетку включаются  https://www.ozon.ru/context/detail/id/147528706/

есть ли толк от них?

 

Я юзаю когда на время отпуска отдаю котов туда, где уже есть чужие котанчики (и когда принимаю гостевых котов у себя)

 

Мне кажется, что толк есть, если без феливея котам надо неделю-две привыкнуть друг к другу, то тут они сразу спокойные и просто расходятся бортами. В общем, попробовала бы.

  • Like 3
  • Thanks 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maggie сказал:

 

Я юзаю когда на время отпуска отдаю котов туда, где уже есть чужие котанчики (и когда принимаю гостевых котов у себя)

 

Мне кажется, что толк есть, если без феливея котам надо неделю-две привыкнуть друг к другу, то тут они сразу спокойные и просто расходятся бортами. В общем, попробовала бы.

 

тогда, надо брать. Спасибо Мэг)

 

тут уже месяц прошёл и динамики положительной нет. С Беляшом так не было, с ним она уже играла через 10 дней....я про страшую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти