Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Даша, я только прочитала про твоего пёсика:(

Зайка маленький:bye:

13 минут назад, Дарья666 сказал:

В марте к нам приедет вот эта девочка

Ой какая красивая!:x

 

зы Заберите мою ещё, пожалуйстаxD

  • Like 1
  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
2 минуты назад, virginiya сказал:

Коша такая изящная , миниатюрная. А беляшек пушистый кабанчик.Милахи такие.


спасибо ? 
беляшечка откормился уже шопипец 

муж ещё втюхивает ему сырок в пухоротик, когда я не вижу :mad: ночью жрут на пару, пока я сплю))

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Даша,любят цветы пожевать?))))

У меня по причине наличия котов уже сто лет не бывает цветов в доме.:(


драцену поели чутка))

 

ядовитые убрала наверх, им не достать. Орхи тож на полках, но они их не трогают. 
 

 

а вообще все в курсе, что ядовитые нельзя в дом тащить 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 13.02.2020 в 20:11, Дарья666 сказал:

а вообще все в курсе, что ядовитые нельзя в дом тащить 

я не про ядовитые. Я про любые.

Раньше, как поставишь цветы в вазу - так с утра она на полу и все кругом в воде-_-

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alisalisa сказал:

Даш, разрешаешь им по столам лазить?) 

Я вот гоняю со столешницы, но они лезут. Не знаю что делать с ними делать) ты к этому спокойно? 


я вообще спокойно. У меня могут спать даже на столах)) на плите включён родительский контроль. Я на эту тему 

читала статьи зоопсихологов, что даже если при тебе они не будут лазить по столам, они будут это делать когда тебя нет дома. Для кошек важно объемное пространство вверх. 

 

15 часов назад, xGlamourx сказал:

я не про ядовитые. Я про любые.

Раньше, как поставишь цветы в вазу - так с утра она на полу и все кругом в воде-_-

 

не, не трогают тогда вообще) в сравнении с тем, что ты описала)

 

у нас только Коша любитель красоты. Когда у меня полив орхидей в ванной, она вместе с ними прям там и тусит, лапами в воде) но просто тусит и нюхает,  ничего не трогая. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Ледис, мне нужен коллективный разум. 

Друг переехал, продал дом и переехал в другой не далеко 4-5 км от старого дома.

При этом у него есть кот, который приходит домой кушать, иногда гуляет ночами, иногда дома спит. Второй год у него кот.

Дак вот, первые 2 дня он его подержал дома, потом пустил гулять.  Кот 2 дня приходил кушать, все было ок. А вчера ушел в ночь и с утра не было. Друг ушел на работу в утро и после обеда заехал в старый дом, там надо ещё кота поймать, которого он кормил, но он все время убегает. Это если что, пришедшая кошка родила обоих, а потом ушла к соседям. Вот один жил все детство в доме, а тот не хотел и в сарае там жил.

Ну короче пришел он ловить второго. Звал его, но пришел первый кот, уже перевезенный за 4-5км в новый дом.

Вот мы и думаем как быть, если кот будет ходить в старый дом. Как он нашел дорогу для нас загадка.

Я предлагаю насобирать его мочи и полить там станы снаружи дома и газон. Мы немного в шоке от кота, сейчас опять дома поживет. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

Ледис, мне нужен коллективный разум. 

 

Я бы перевела кота на чисто домашнее содержание. 

  • Like 3

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mylene сказал:

 

Я бы перевела кота на чисто домашнее содержание. 

Дак он не хочет, там кот вояка, ему надо гулять, других котов строить. Он так всю жизнь жил с правом гулять. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, aponik сказал:

Дак он не хочет

 

Я придерживаюсь мнения, что свободный выгул - зло для домашних животных. Понимаю, что для кота, привыкшего гулять, сидеть дома будет непросто, но если его не запереть, он так и будет уходить, одно дело, если он дальше ста метров от дома не уходит по местности без серьезных источников опасности, но что там ему за эти 4-5 км встретится, хз, машины, животные, люди, через сад которых он решит пройти. Если дом с садом, я бы его огораживала забором, а сверху сеткой специальной, чтобы кот мог проводить время на свежем воздухе, а свалить не мог, как в кошачьих приютах делают. 

  • Like 9

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Мне кажется яйки в первую очередь нужно отсечь, а потом уже сеткой накрывать. Иначе он все равно уйдёт, порвёт сетку, будет орать, все оьоссыт и тд. 

Ссылка на комментарий

Раньше он и с яйками норм гулял.

Вот хочется чтобы он на новом месте так гулял, а не за 5 км в старый дом ходил. 

Пока пробуем мочей полить стены и газон немного. 

Посмотрим как дальше, а кот пока дома поседит.

Ссылка на комментарий

Так, если он некастрированный, то, естественно, с этого надо начинать. У меня как-то даже мысли такой не возникло, что кот с яйками гуляет. А приюты потом урожай котят собирают. :| Однозначно надо кастрировать.

  • Like 5

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Это в планах, сейчас не знаю даже можно ли кастрировать когда карантин. 

Но надо чтобы сейчас кот по 5 км в старый дом не ходил. Это блин один раз он дошел, а как дальше.:idontno: Вдруг потеряется. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, aponik сказал:

Это в планах, сейчас не знаю даже можно ли кастрировать когда карантин. 

Но надо чтобы сейчас кот по 5 км в старый дом не ходил. Это блин один раз он дошел, а как дальше.:idontno: Вдруг потеряется. 

 А бесполезно, он с яйками когда, то чувствует ответственность за место и будет его до конца жизни охранять и новые ещё найдёт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alisalisa сказал:

 А бесполезно, он с яйками когда, то чувствует ответственность за место и будет его до конца жизни охранять и новые ещё найдёт. 

Кого новые?

Операции отменены сейчас, только экстренные.

Как вообще возможно за 5 км найти старое место, у него gps встроен, он вроде не лев какой в джунглях, кто километрами осваивает территорию, потом охраняет.:idontno:

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти