Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Немножко новостей о борьбе с коронавирусом. 

 

У станции метро в Мексике установили дезинфекционные надувные тоннели.

Временные проходы размещены у входа на станцию метро в Эскобедо на северо-востоке страны. Эти сооружения могут дезинфицировать до 30 человек в минуту.

Дезраствор, распыляемый в тоннелях, действует в течение 12 часов.

 

 

 

В Россию доставили 26 тонн гумпомощи из Китая для борьбы с COVID-19.

 

 

 

 

 

 

Аэропорты регионов - помощь пожилым людям 

Холдинг "Аэропорты регионов" будет доставлять бесплатные наборы трехразового питания пожилым людям старше 65 лет, которые сидят на карантине из-за эпидемии коронавируса. Еду доставляют волонтеры с средствах защиты.

 

 

 

 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, Minimouse сказал:

 

Пожелал здоровья мне и моим близким) 

Мышка, а как ты себя чувствуешь? И как мама? Я так понимаю, что у вас все нормально, но хотелось бы от тебя услышать. Ты писала, что вы болели.

Изменено пользователем sofia
Ссылка на комментарий

Сегодня в Екатеринбурге жители микрорайона Академический организовали акцию в поддержку екатеринбуржских врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией. 

Ровно в 16 часов местного времени люди начали аплодировать из окон своих квартир, соблюдая режим самоизоляции.

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sofia сказал:

Посмотрела сейчас фильм про Коммунарку с Денисом Проценко...

так там многие со слабыми симптомами. Вообще непонятно зачем их туда засунули

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

почему я не встречаю в соцсетях полчища вылечившихся пациентов и их родственников?

также не встречаю видео скорбящих родственников/друзей, которые призывают народ оставаться дома.

ещё не проплатили пиар, погоди. Скоро будет на всех экранах ____

Ссылка на комментарий

Про Вектор кому интересно, там 40 мин всего, плюс рекслама, которая минут 5, можно мотнуть.

Думаю, узнала ли я что то новое lol, я выше писала, но кто не всё понял, то вот, тут нагляднее, чем я выше написала. 

https://player.vgtrk.com/iframe/video/id/2012526/start_zoom/true/showZoomBtn/true/sid/russiatv/isPlay/true

 

Надеюсь ссылка откроется, если нет, на сайте Россия1 передача - Опасный вирус.

Ссылка на комментарий

Да, в передаче они говорят что Австралия и кто то ещё дал тесты, а ни Китай. Но не знаю кто прав мама или они lol. Кому правду сказали, а кто напутал, или кому выгодно сказать другое, но не суть. Остальное совпадает для меня. 

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Annamodel сказал:

один сотовый и один городской)))

А надо больше?

Надо не надо, это никого не должно заботить lol.

Рабочий тел бывает ещё, бывает 2 симки в одном.

Не вижу связи, почему у моей мамы должно быть как у твоей?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sofia сказал:

Мышка, а как ты себя чувствуешь? И как мама? Я так понимаю, что у вас все нормально, но хотелось бы от тебя услышать. Ты писала, что вы болели.

У мамы из-за своей астмы обычно простуда переходит в бронхит. Кашляем обе. Но вот по ощущенияМ вроде сегодня уже полегче мне

Зато теперь у мужа началось першение в горле, короче заразился от нас:(

Температуры нет у нас, я так понимаю это хороший признак

  • Like 5
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nympho сказал:

Президет РБ сказал,  что коронавируса не существует и карантина не будет 

Скрытый текст

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aponik сказал:

Надо не надо, это никого не должно заботить lol.

Рабочий тел бывает ещё, бывает 2 симки в одном.

Не вижу связи, почему у моей мамы должно быть как у твоей?

Я и не говорила, что должно быть как у моей))) Просто забавно мама1, мама2, мама3. Одна мама хорошо, а 2 лучше)))

Ссылка на комментарий

А вот такое ещё сегодня прочитала. Даже задумываться в эту сторону не хочу. Но решила поделиться, потому что вообще люблю batenka.ru.

https://batenka.ru/unity/quarantine-and-dictatorship/

 

Немного личных новостей. С начала эпидемии, когда везде появились инструкции по мытью рук, выяснила, что мыла я их раньше неправильно, научилась, как правильно, и втянулась. Такой кайф! Мою, получается, по 10-15 раз в день по минуте с мылом горячей водой. Но смена санитарных привычек не прошла даром.

Вчера на руках появилась красная сыпь и кожа сухая, и вообще какой-то непонятный дискомфорт, пришлось даже мазать руки кремом, до этого я удивлялась, кому вообще нужен крем для рук. Бесит, чувствую себя какой-то неженкой-мороженкой, потому что мазать их приходится 2-3 раза в день.

Вслед за руками покраснели и мои усы. Знаете, наверное, эту житейскую мудрость - "не стоит говорить женщине комплименты про её усы, даже если они вам очень нравятся?" Так вот, комплиментов мне таких никто вроде не отвешивал, просто я их внезапно ЗАМЕТИЛА. Ну, там не то, чтобы усищи - так, волосков по 5. Но чёрных. Длинных. И тонких, пинцетом не уцепиться, я его, каналью, тяну, а он только в локон закручивается. И больно, и обидно. Дай, думаю, решу вопрос по-быстрому - отстригла я немного от восковой полоски, меж ладонями согрела, над верхней губой с двух сторон налепила. Крякнула, отодрала - КРАСОТИЩА! Усов как не бывало. Но радость моя была недолгой. Минут через 15 аккурат на том месте, где были бумажки приклеены, начала появляться краснота. То есть у меня теперь не усы, а анти-усы, с четкими прямоугольными краями, ну как в мультиках папам рисуют, разве что не щёточкой. И дело тут не только в покраснении кожи, а в том, что всё моё лицо покрыто нежным белым пушком, так вот его-то я и выдрала, и теперь моя румяная морда, ничем не прикрытая, сквозь эти дыры в растительности зияет всем на зависть. Ну не эпилировать же мне теперь всё лицо для ровности! (Кстати как-то раз я уже так сделала, выглядела, как свежевыбритый щёголь, лицо было странно гладким и блестело на солнце, как самовар).

К маскам я уже привыкла, мама в связи с временным закрытием своего ларёчка фото-копи-печати начала шить их по 200 рэ штука, благо мне по-родственному отжалела несколько. Так я теперь только рада их носить!

 

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Annamodel сказал:

Я и не говорила, что должно быть как у моей))) Просто забавно мама1, мама2, мама3. Одна мама хорошо, а 2 лучше)))

Ну не буду же я её по имени отчеству записывать lol, ну или мамочка, мамулечка, зачем эти нежности моему телефону.:idontno:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, aponik сказал:

Ну не буду же я её по имени отчеству записывать lol, ну или мамочка, мамулечка, зачем эти нежности моему телефону.:idontno:

У меня вообще 4 номера - Мама, Мама Мегафон, Мама Работа, Мама Новый. 2 из них - моей мамы, 2 свекрови, постоянно путаю, где кто =)

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Судя по всему,в России пестец не ожидается.

30108406.jpg

дада..высадили военныхз медиков типа и понавезли еще всякого , ну я не против, я в Сербии живу,  а вот где в России те же маски и ИВЛ, как же достал этот  многоходовочник, полюбому потом захочет тут свою базу замутить под шумок.И достало что я удаляю ругательства по отношению к нему,  я то еще надо будет на родину наведываться

 

Изменено пользователем sonya
Ссылка на комментарий

В ВОЗ заявили об опасности COVID-19 для молодежи.

Коронавирус опасен для молодых людей, в том числе ведущих здоровый образ жизни. 

"Всемирная организация здравоохранения фиксирует распространение нового коронавируса среди молодых и здоровых людей, у них наблюдается тяжелое течение заболевания", - сказано в публикации.

Пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис заявила, что каждый человек уязвим к новой коронавирусной инфекции из-за масштабов её распространения.

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти