Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Не я всё понимаю, но работу же не все потеряли, чтобы идти грабить магазины и людей. Потом сколько новых специальностей, доставка, да много где сейчас люди требуются, тем же врачам помогать и зп там могут быть и получше.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nympho сказал:

Прошу прощения, если кого-то это вводит в ужас и страх.  Это обыкновенная логика. До вчерашнего дня я ещё думала, что правительство выплатит хотя бы по 2000 всем, кто потерял работу. Вернее, я на это не рассчитывала конечно. Но не могла офциально  бравировать тем, что  не произошло. Теперь по факту это случилось. Всем показали большой и толстый. Есть идеи, что делать  80% населению нашей страны, у которой нет сбережений, а у некотрых ещё и кредиты?  Ну просто порассуждай, что делать людям в этой ситуации? Прибавь к этому немножко истории, и получится, что это неизбежность. 

 

Будут набирать людей на какие-то общественные работы (уборка территории, что-то еще) за символическую плату. От безысходности многие будут соглашаться.

Такую мысль я сегодня слышала и она мне кажется правдоподобной..

 

Вообще чтобы рабство бесплатное. Только на хлеб и воду посадить)

  • Like 3
  • Sad 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aponik сказал:

Не я всё понимаю, но работу же не все потеряли, чтобы идти грабить магазины и людей. Потом сколько новых специальностей, доставка, да много где сейчас люди требуются, тем же врачам помогать и зп там могут быть и получше.

т.е. те кто способен грабить людей, пойдут врачам помогать? xD

Сегодня смотрела ролик, в Нью Йорке магазины фанерой забивают, т.к. увеличилось количество грабежей. Что-то не спешат курьерами идти. Это совсем другая категория граждан, которая чуточку больше озвереет. Тем более что сейчас в масках все, лица не видно и палева никакого.

Многие раньше по карманам лазили в общественном транспорте, теперь их работа на карантине, выйдут на новый уровень.

  • Like 8

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
18 минут назад, aponik сказал:

Не я всё понимаю, но работу же не все потеряли, чтобы идти грабить магазины и людей. Потом сколько новых специальностей, доставка, да много где сейчас люди требуются, тем же врачам помогать и зп там могут быть и получше.

А что бы марадёрство началось- не обязательно что бы все население стало голодным. Достаточно и 30%.  

 

Есть такое понятие, как рабочие места и банкротство. Первое падает, второе растёт.И когда этот процесс прекратится- не знает никто. Официально вакцину только в январе ведут . Что бы её протестировать нужно только время.

 

Сегодня подруга в гости приезжала. На такси. Таксист рассказал, как был владельцем танцевальных клубов ещё вчера, а сегодня он таксует. Я только что выходила на пробежку и  потом в магазин.  От магазина до моего дома идти 50 метров. Таксисты меня чуть не похитили. Видели бы вы их грустные глаза после моих слов, что я живу возле магазина. ещё мы ходили в банкомат и в одном отделении внутри спал бомж.  Мы ему дали 100 рублей и листовку с адресами ночлежек. Я думала, алкаш какой-то, ан нет, абсолютно трезвые глаза. Не знаю, кто был этот человек, он опустил глаза от стыда, что берет 100 рублей. Тихо сказал спасибо.  И стал внимательно читать листовку с адресами ночлежек.  У него были такие умные глаза. 

 

У меня вроде бы нет таких знакомых, которые прям совсем в безвыходной ситуации остались. Но я живу считай  в  столице. Я прекрасно понимаю, как живут люди в других регионах. 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 6
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Nympho сказал:

И зачем же правительству это? Я может не особо вникаю, что в Украине происходит.

Да тоже, что и везде. 

Хотя бы из-за тотального контроля, ужесточения власти, резкого перепрофилирования в экономичеких сферах. Просто "проверка связи" "а получится ли массово управлять целыми странами, что-то запрещать, что-то заставить делать" Элементарно сейчас можно вообще запретить наличку и изъять ее из оборота - полный контроль финансов. Фиг их знает зачем, было бы в одной стране, можно было бы делать предположения исходя из ее ситуации.

Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? (с)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nympho сказал:

Я думала, алкаш какой-то, ан нет, абсолютно трезвые глаза. Не знаю, кто был этот человек, он опустил глаза от стыда, что берет 100 рублей. Тихо сказал спасибо.  И стал внимательно читать листовку с адресами ночлежек.  

Сейчас много людей в прямом смысле застряли. Сообщения между городами нет, а человек мог быть на какой-то неквалифицированной работе. Работы нет, за жилье платить нечем, уехать в соседнюю область нечем. Все. Ты бомж.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SweetCherry сказал:

Да тоже, что и везде. Хотя бы из-за тотального контроля,

все и так под контролем

Цитата

ужесточения власти,

всё и так жёстко и беззаконье полнейшее

 

Цитата

резкого перепрофилирования в экономичеких сферах.

дык не выгодно

Цитата

Просто "проверка связи" "а получится ли массово управлять целыми странами, что-то запрещать, что-то заставить делать" Элементарно

Так а в чем смысл? Типа просто, потому что что появился какой то условный Гитлер, которому захотелось жестячка для всего мира?  

 

Я понимаю, если бы это  произошло во время третьей мировой войны. Такой план можно принести в жизнь, когда совсем нечего терять.  

Скрытый текст

Сегодня на моём любимом ютуб канале появилось видео о чипах и мировом заговоре. Первый дизлайк за 3 года влепила. Канал называется "крамола" Сколько крамольных заявлений они сделали за эти годы! Сколько видео я проверяла с помощью других источников, документов. Всегда снимали только правду или нечто основанное на реальных данных. Никаких вбросов. И вот мой любимый канал выдал это творение. Сюда нести не буду.  Просто можно поохуеваю немножко?  :cry2:Там рассказывают, что вакцину хотят ввести, что бы всех чипировать. Бляяяя, я просто представила, что в России это точно не произойдёт ближайшие 50 лет. Это очень дорогой проект.  Допускаю, что  чипирование, вакцинация и контроль может быть правдой на 1%,  но только в том случае, если не с подачи нашего правительства. К слову сказать, я на 1%  допускаю, что на марсе живут инопланетяне xD

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1
  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, SweetCherry сказал:

т.е. те кто способен грабить людей, пойдут врачам помогать? xD

Сегодня смотрела ролик, в Нью Йорке магазины фанерой забивают, т.к. увеличилось количество грабежей. Что-то не спешат курьерами идти. Это совсем другая категория граждан, которая чуточку больше озвереет. Тем более что сейчас в масках все, лица не видно и палева никакого.

Многие раньше по карманам лазили в общественном транспорте, теперь их работа на карантине, выйдут на новый уровень.

 

А тот блогер, которого я смотрю (давно, задолго до вируса) наоборот рассказывает что все спокойно и граждане проявляют сознательность :idontno:

 

Я этим не спорю. Даже желания нет. Я к тому, что настолько разная подача информации.

Может разный опыт. Сложно сказать  

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

Таксисты всегда такое рассказывали и без вирусов, вот прям и бабок не отложил немножко на черный день, что через месяц пришлось таксавать начать.

 

 Таксиста отличить от бизнесмена можно даже не разговаривая. А деньги  оставленные на черный день такие люди обычно платят в зарплаты и на оплату аренды. Другой уровень бизнеса- другой уровень проблем и неустоек. У нас работадателей могут в тюрьму посадить, если  зарплату не выдадут, будучи не объявив себя банкротами.  

 

 

 

Цитата

Ладно не буду спорить, но вся эта паника тоже не лучшее решение, вот прям вообще не лучшее, учитывая  то, что тут есть форумчанки где и случаев в стране раз в 10 больше и смертей и далеко от России и там за своих родных переживают.

 Представляю глаза человека, который живет на последнюю тысячу, а ты ему такую фразу в ответ про панику. Жаль- это не  накормит. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

США приближаются к пику заболеваний коронавирусом. Ожидать его стоит к началу мая, а меры по карантину отменят не ранее средины июля, предполагают в университете Джонса Хопкинса. Вот ссылка на этот прогноз:https://tinyurl.com/ua7elcw

 

К июлю даже я завою:cry2:

  • Sad 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Я считаю, что в США нет механизма, который привёл бы к жёсткой дисциплине общество.  Вернее это факт.  То есть у нас президенты могут подписать какие угодно приказы. А в США такой номер не  пройдёт. И поэтому в США  такие весёлые горочки.  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Nympho сказал:

ходили в банкомат и в одном отделении внутри спал бомж.  Мы ему дали 100 рублей и листовку с адресами ночлежек. Я думала, алкаш какой-то, ан нет, абсолютно трезвые глаза. Не знаю, кто был этот человек, он опустил глаза от стыда, что берет 100 рублей. Тихо сказал спасибо.  И стал внимательно читать листовку с адресами ночлежек.  У него были такие умные глаза. 

 

Не мог человек за несколько недель так обеднеть, чтобы стать бомжом

Ну как? :idontno: 

  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

 Представляю глаза человека, который живет на последнюю тысячу, а ты ему такую фразу в ответ про панику. Жаль- это не  накормит. 

Знаешь, а умерших с того света тоже не вернет, особенно если панику раздувать, дак их и прибавится, и я даже сейчас не про себя. Тут более впечатлительные читают, да и вообще, жаль, ты кажется не понимаешь.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, AquaVita сказал:

что все спокойно и граждане проявляют сознательность

так там спокойно заколачивали, без паники xD

 

12 минут назад, AquaVita сказал:

граждане проявляют сознательность

преступники всегда были, только сейчас им проще, людей меньше, свидетелей нет. Может одно ограбление произошло, остальные решили подстраховаться.

 

13 минут назад, aponik сказал:

что через месяц пришлось таксавать начать.

так день не такой уж и черный еще, не вижу смысла сидеть без дела, если можно заработать где-то. Запасы еще пригодятся.

Вот у нас слухи ходят, что хотят запретить перемещаться по городу на личном транспорте. В любой момент и такси запретят, глазом не моргнут. Оставят что-то супер-пупер лицензированное для экстренных случаев, остальных разгонят.

 

 

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AquaVita сказал:

Не мог человек за несколько недель так обеднеть, чтобы стать бомжом

Ну как? :idontno: 

мог. Представь приехал кто-то из села, на какую-нибудь стройку (условно) подработать. Без трудовой и оформления естественно. В качестве жилья - вагончик. Тут форсмажор - уволили, за последний месяц вполне могли не заплатить или пару копеек подкинуть. Жить негде, уехать возможности нет. 

 

 

  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AquaVita сказал:

 

Не мог человек за несколько недель так обеднеть, чтобы стать бомжом

Ну как? :idontno: 

Не знаю на счет этого человека. Просто встретился и просто задумалась.  

 

2 минуты назад, aponik сказал:

Знаешь, а умерших с того света тоже не вернет, особенно если панику раздувать, дак их и прибавится, и я даже сейчас не про себя. Тут более впечатлительные читают,

Только давайте не про панику.  Тем более на форуме, где общаются люди,  которые 10-15 лет тренировались в удалённой работе, Все, кто не готов обсудить реальные  сегодняшние проблемы Коронавируса- просто не заходят в эту тему. 

 

Цитата

да и вообще, жаль, ты кажется не понимаешь.

Я не телепат, но если объяснишь, пойму. Вроде бы всегда это раньше получалось. :flowers:

 

 

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AquaVita сказал:

Не мог человек за несколько недель так обеднеть, чтобы стать бомжом

Ну как? :idontno: 

Найди бомжа на улице. Спроси, как он стал таким. Ты удивишься, но у многих были семьи, квартиры, работа, образование.  Вопрос того, на сколько быстро люди В ТЕОРИИ становятся бомжами?  За секунды.  Нет такого механизма, который помогает стать бомжом плавно. 

  • Like 6

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Nympho сказал:

 

Я не телепат, но если объяснишь, пойму. Вроде бы всегда это раньше получалось. :flowers:

А смысл в панике и подливать, что всё начнутся мародерства. Раньше же как то получали минимальный прожиточный минимум если встать на учет в службу занятости. Ну и потом не все же разом потеряли работу, кто то в семье может и с удаленной остался. Ну и полиция тоже осталась, армию если что введут, мобилизуют если надо тех кто потерял работу вон на службу. Доставки только вон сколько надо будет. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Да и про таксиста один фиг не верю, если у него сеть клубов, ну пусть продаст один, что у вас миллионов в Питере нет, кому надо клуб со скидкой. Поди перебьется пару месяцев, ну если что продаст два lol.xDxD

Изменено пользователем aponik
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

А зачем продавать бизнес? Деньги рано или поздно закончатся, после карантина лапу сосать? Зачем вообще идти на такие меры, если есть возможность подработки? Неужели работа таксиста это такой зашквар, что можно пойти только после того, как в ломбард здашь все имущество? Да я скорее улицы бы пошла мести, чем бизнес продала, который просто заморозить можно на время.

 

12 часов назад, aponik сказал:

Доставки только вон сколько надо будет.

Сколько? Если карантин затянется, покупать  будут только еду, а очередь в курьеры киллометровая. У вчерашнего уголовника шансов там не будет.

 

12 часов назад, aponik сказал:

если встать на учет в службу занятости

интересно, сейчас вообще реально встать? Или тоже на карантин закрыто.

12 часов назад, aponik сказал:

кто то в семье может и с удаленной остался.

все зависит от сроков карантина, удаленная тоже может "заканчиваться".  Сегодня ты дизайнер интерьеров, а завтра люди заморозили ремонты и твой дизайн нафиг никому не нужен. Сегодня ты бухгалтер, а завтра ФОПы и мелкие ЧП которые ты ведешь закрылись.

 

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
9 часов назад, virginiya сказал:

У нас транспорт отменили . В моём городе можно только по пропуску в транспорте ездить на работу и то не для всех свер деятельности доступно  . Запрет на нахождение в парках ,скверах ,лесополосах ,пляжах , детских и спортивных площадках.В общественных местах ( то есть кроме часной собственности ) в масках .Штраф от 17000 за любое нарушение. Апокалипсис какой-то . Карантин до 24 апреля , но продлят  по любому.

Вирджиния, Вы, видимо, с Украины...Такое уже слышала не раз. Я с Донецка и уже заипали хвастаться, министерство ДэяНэРэ собрали штрафов на данный момент в сумме 2000000рублей. Люди последний куй без соли доедают, а они штрафуют....

  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти