Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, AquaVita сказал:

 

Возможно, правительство хочет напугать. Потому что перепуганными людьми легче манипулировать

 

Нимфочка, не накручивайся так. Вот такого ужаса точно не будет) 

Аква, скорее не напугать....Обычно одна проблема замаскировуется под другую...Пока люди судорожно думают о вирусе, посмотрите, что в экономике творится....Куда хочу-туда верчу. Вот где п****ец зарылся

Изменено пользователем Ива
  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nympho сказал:

Категорически согласна. Полностью. Но один маленький нюанс.  Не в Россеюшке и Украине.  xD

Поддерживаю, как бывший главный бухгалтер. Катит только система взяток))) Себе дороже-судиться)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AquaVita сказал:

Я посмотрела официальный сайт Министерства здравоохранения Украины. 

Ну вот на нашем примере за неделю 30.03–05.04.2020 заболело  105 116 человек. Летальный случай- 1.

С начала эпидемии гриппа летальных случаев- 71

 По прогнозам заболеет  от 4,8 млн до 6,7 млн людей....

 

Конечно это другое, но тем не менее. 

Аква, у меня знакомая в Италии ( ни фигассе у меня знакомых ?)... Так вот...из личного разговора... "не важно от чего умер человек, всем ставят короновирус". Чи я ипанутая, чи лыжи не едут...

  • Shock 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ива сказал:

А как Китай победил....С лекарствами???

Так он и не победил :)

Изоляция отдельного очага пусть то с фанфарами или салютами не означает победу.

Конкретно я за Батьку: перспективы остановки экономической активности стран значительно страшнее.

Для желающих "а вот ты, а вот родственники", - весьма философски отношусь :), поскольку приму как факт. А на старших родственников, я не имела, и не имею влияния

  • Like 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
Только что, Aaliah сказал:

Так он и не победил :)

Изоляция отдельного очага пусть то с фанфарами или салютами не означает победу.

Конкретно я за Батьку: перспективы остановки экономической активности стран значительно страшнее.

Для желающих "а вот ты, а вот родственники", - весьма философски отношусь :), поскольку приму как факт. А на старших родственников, я не имела, и не имею влияния

Не победил?) Разве в Китае еще болеют?))) Я, сама лично, за Лукашенко...Вот где мужик-огонь..Хера, в Белоруссии вируса и не будет!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ива сказал:

Не победил?) Разве в Китае еще болеют?))) Я, сама лично, за Лукашенко...Вот где мужик-огонь..Хера, в Белоруссии вируса и не будет!

тык

 
Country,
Other
Total
Cases
New
Cases
Total
Deaths
New
Deaths
Total
Recovered
Active
Cases
Serious,
Critical
Tot Cases/
1M pop
Deaths/
1M pop
Total
Tests
Tests/
1M pop
World 1,519,571 +1,611 88,550 +95 331,011 1,100,010 48,166 195 11.4    
USA 435,160 +233 14,797 +9 22,891 397,472 9,279 1,315 45 2,226,116 6,725
Spain 148,220   14,792   48,021 85,407 7,069 3,170 316 355,000 7,593
Italy 139,422   17,669   26,491 95,262 3,693 2,306 292 807,125 13,349
Germany 113,296   2,349   46,300 64,647 4,895 1,352 28 1,317,887 15,730
France 112,950   10,869   21,254 80,827 7,148 1,730 167 224,254 3,436
China 81,865 +63 3,335 +2 77,370 1,160 176 57 2  

 

 

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AquaVita сказал:

 

А тот блогер, которого я смотрю (давно, задолго до вируса) наоборот рассказывает что все спокойно и граждане проявляют сознательность :idontno:

 

Я этим не спорю. Даже желания нет. Я к тому, что настолько разная подача информации.

Может разный опыт. Сложно сказать  

Аква, может я после пи*****за в Донецке научилась отделять котлеты от мух, СМИ-страшная штука, особенно для людей у которых мозгов нет....

  • Shock 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nympho сказал:

Я считаю, что в США нет механизма, который привёл бы к жёсткой дисциплине общество.  Вернее это факт.  То есть у нас президенты могут подписать какие угодно приказы. А в США такой номер не  пройдёт. И поэтому в США  такие весёлые горочки.  

Я оранула когда Трамп с президентом Бразилии встречался. Хреняк и предположительно вирус у президента Бразилии. Ан нет, президента убирать нельзя)) Быстро опровергли и оказался вирус у помощника президента?????

Изменено пользователем Ива
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aponik сказал:

Знаешь, а умерших с того света тоже не вернет, особенно если панику раздувать, дак их и прибавится, и я даже сейчас не про себя. Тут более впечатлительные читают, да и вообще, жаль, ты кажется не понимаешь.

Аква, а Вы хоть видео смотрели о дубовых гробах? Людей, умерших от вируса, должны чуть ли не в пакетах хоронить, дабы не было распространения вируса...Устроили показательные выступления в опупетительных гробах....Сижу...думаю?

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, SweetCherry сказал:

А зачем продавать бизнес? Деньги рано или поздно закончатся, после карантина лапу сосать? Зачем вообще идти на такие меры, если есть возможность подработки? Неужели работа таксиста это такой зашквар, что можно пойти только после того, как в ломбард здашь все имущество? Да я скорее улицы бы пошла мести, чем бизнес продала, который просто заморозить можно на

А сколько шансов у того таксиста подцепить вирус, развозя людей по городу? И вот вообще не дожить до разморозки бизнеса. Я весь биз ему и не предлагала продавать, если у него сеть клубов, никуда его биз не денется от продажи одного, а вот помереть работая таксистом шансов сейчас гораздо больше, чем разориться от продажи 20-30% биза.

 

9 часов назад, SweetCherry сказал:

Сколько? Если карантин затянется, покупать  будут только еду, а очередь в курьеры киллометровая. У вчерашнего уголовника шансов там не буд

Ну если учесть, что уже сейчас, наверное, 80% покупают с доставкой на дом, то докуя. Какая очередь в курьеры lol, на продажу от клуба можно и свою доставку открыть так то.

Какие таксисты и курьеры, ага все миллионеры туда пошли у кого биз с развлечениями был связан, быстрее подцепить корону, мозгов то у них нет совсем.  Lol

пы.сы. Ты хоть представляешь себе, сколько сеть ночных клубов приносит владельцам в Питере? Да они на приглашенных диджеев тратят за ночь больше, чем на зп рабочим за год, а тут приглашать не надо, зп работникам пару месяцев это такой для них мизер, поди ни сельский клуб в сарае.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ива сказал:

Аква, а Вы хоть видео смотрели о дубовых гробах? Людей, умерших от вируса, должны чуть ли не в пакетах хоронить, дабы не было распространения вируса...Устроили показательные выступления в опупетительных гробах....Сижу...думаю?

Чо? Причем тут Аква, это я писала, вы хоть имя автора читать и правильно написать можете?

Какое хоронить в пакетах, вы сами то много смотрели этих видео? Их сжигают, СЖИГАЮТ, а не хоронят в пакетах, и да, чтобы не было распространения вируса, но сжечь и хоронить в пакетах это разные вещи.

И я там вообще для Нимфы писала и мы с ней поняли друг друга, причем тут вы с гробами, там вообще то я писала про панику, чот связи не вижу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

А сколько шансов у того таксиста подцепить вирус, развозя людей по городу?

не все параноидально боятся заразиться. Продавать бизнес из-за пары месяцев простоя мега глупое решение (ИМХО), еще и не факт, что кто-то захочет купить. А срочная продажа во время кризиса - считай подарить.

Это как на время отпуска взять и закрыть все рабочие профайлы, для того, что бы с них скорее получить все выплаты.

 

1 час назад, aponik сказал:

если у него сеть клубов

там прям сеть была? Я не обратила внимания.

1 час назад, aponik сказал:

ага все миллионеры туда пошли у кого биз с развлечениями был связан

Какие миллионеры? Допустим клуб в который ходила я, небольшой, не сетевой, владелец бывший спортсмен по пауэрлифтингу, доходы там вряд ли большие, учитывая аренду, зп персоналу и прочие расходы, тут скорее бизнес-хобби. Нет там никаких больших доходов, средний бизнес. Продать в приступе паники? Ну так себе решение.

 

1 час назад, aponik сказал:

80% покупают с доставкой на дом,

это у вас? У нас если 50% наберется уже хорошо. Многие ходят в магазины даже ради "прогуляться", многие делали доставку в приступе паники  (уже прошла, продукты никуда не делись), многие не пользуются доставкой в целях экономии, где-то ее вообще может не быть (не рентабельно). Я, допустим, свою последнюю доставку забирала из почты возле дома, нет смысла оплачивать курьера, если заказ небольшой и не тяжелый. В магазинах возле дома есть практически все,  острой необходимости в доставке нет, только если совсем лень куда-то идти или боишься лишний раз выходить.

Как я уже писала, в первую неделю карантина, при всеобщей панике и ажиотаже, курьеры требовались, ЗП стала выше. Уже через неделю курьеров особо никто не искал, а ЗП вернулась на свои позиции. Предложение превысило спрос.

 

1 час назад, aponik сказал:

Ты хоть представляешь себе, сколько сеть ночных клубов приносит владельцам в Питере?

 

Вообще не поняла, откуда взялась сеть ночных клубов, аж пошла перечитывать.

 

Цитата

Таксист рассказал, как был владельцем танцевальных клубов ещё вчера, 

 

Да и ночные клубы не все одинаковы и не каждый себе диджеев позволяет.

 

 

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Чо? Причем тут Аква, это я писала, вы хоть имя автора читать и правильно написать можете?

Какое хоронить в пакетах, вы сами то много смотрели этих видео? Их сжигают, СЖИГАЮТ, а не хоронят в пакетах, и да, чтобы не было распространения вируса, но сжечь и хоронить в пакетах это разные вещи.

И я там вообще для Нимфы писала и мы с ней поняли друг друга, причем тут вы с гробами, там вообще то я писала про панику, чот связи не вижу. 

Если я не правильно цитату сделала-извините. Но с смысловую нагрузку мой текст не меняет

Ссылка на комментарий

Ну во множественном же числе там клубы, это обычно даже больше чем два.

Так говоришь, как будто ты с этим таксистом ехала и знаешь много ли ему приносили эти клубы. 

В любом случае я все равно не верю, зачем ты меня пытаешься переубедить? Вот не верю я и всё, таксисты ещё те пиздоболы, как показала практика. 

Я один фиг останусь при своем мнении. 

Даже если не продавать один из клубов, заметь, про продажу всего биза, я ни слова не сказала, это ты придумала себе сама. Этот клуб можно в банк заложить, взять кредит под залог, потом отбить как биз вернется. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ива сказал:

Если я не правильно цитату сделала-извините. Но с смысловую нагрузку мой текст не меняет

Какую нагрузку? Я писала про панику, вы мне про гробы, где логика?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ива сказал:

Аква, забудьте о моей логике))))))))

Да я не Аква, шо вы к Акве привязались?

Ну и наверное логики нет, если даже я Аква, то где тогда логика вообще не ясно.

  • Haha 7
Ссылка на комментарий
10 минут назад, aponik сказал:

В любом случае я все равно не верю,

я просто не могу понять, чему именно ты не веришь? Что бывают люди, которые предпочитают браться за любую работу вместо того что бы просто сидеть и ждать? Что средний и уж тем более мелкий бизнес не приносит миллионов?

 

14 минут назад, aponik сказал:

Даже если не продавать один из клубов, заметь, про продажу всего биза, я ни слова не сказала, это ты придумала себе сама. Этот клуб можно в банк заложить, взять кредит под залог, потом отбить как биз вернется. 

Зачем? Вот скажи зачем, если с голода никто не умирает и есть возможность заработать в другом месте? Что такое "танцевальные клубы"? Вполне возможно два небольших помещения в которых учат тверку и сальсе. Какие там части? Что продавать? Оно все держится на паре тройке преподавателей.

Связываться с банками последнее дело, без штанов оставят. Еще должен будешь 20 лет, никто не знает на сколько затянется, чем отдавать кредит? Когда отбивать? 

Как вообще такие мысли в голову приходят, вместо того, что бы спокойно зарабатывать, лезть в долги с угрозой лишиться бизнеса?

Я скорее подпишусь в своем доме подъезды мыть, чем отнесу ноут в ломбард, если вдруг завтра не смогу работать.

  • Like 5
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Апоник, у тебя из твоего окружения ( родственники и знакомые) все здоровы? ( я о короне спрашиваю) 

И вообще, расскажи пожалуйста, как у вас там все происходит: кому тесты делают, кого в больницу кладут,  что делать рекомендуют, если симптомы простудные появились

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Видео о наших  правах и обязанностях. Слабонервным не смотреть. 

 

Украина, девушка вышла в аптеку. 

Скрытый текст

 

 

 

 

Санкт- Петербург.  Очередь  заболевших людей в онкоцентре хочет провериться на коронавирус.  

Скрытый текст

 

 

  • Shock 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Даже если не продавать один из клубов, заметь, про продажу всего биза, я ни слова не сказала, это ты придумала себе сама. Этот клуб можно в банк заложить, взять кредит под залог, потом отбить как биз вернется. 

Апош, ну с чего ты взяла, что это его помещения? Люди,  владеющие такими помещениями никогда там ничего не открывают. Они недвижимостью занимаются, то есть сдают. Я ещё в первом сообщении написала, что ему  надо платить неустойку.  Если ты арендуешь такие помещения- тебе надо подпсиать контракт в котором ты обязан заплатить  неустойку, если контракт расторгаешь. Плюс зарплаты всем выдать. Да и в теории если недвижимость в собственности,  продавать недвижимость в 5 раз дешевле - это  отчаянный последний шаг. Только кому она сейчас нужна?  Лучше работать, а продажу оставить на крайний случай. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
57 минут назад, SweetCherry сказал:

я просто не могу понять, чему именно ты не веришь? Что бывают люди, которые предпочитают браться за любую работу вместо того что бы просто сидеть и ждать? Что средний и уж тем более мелкий бизнес не приносит миллионов?

 

Зачем? Вот скажи зачем, если с голода никто не умирает и есть возможность заработать в другом месте? Что такое "танцевальные клубы"? Вполне возможно два небольших помещения в которых учат тверку и сальсе. Какие там части? Что продавать? Оно все держится на паре тройке преподавателей.

Связываться с банками последнее дело, без штанов оставят. Еще должен будешь 20 лет, никто не знает на сколько затянется, чем отдавать кредит? Когда отбивать? 

Как вообще такие мысли в голову приходят, вместо того, что бы спокойно зарабатывать, лезть в долги с угрозой лишиться бизнеса?

Я скорее подпишусь в своем доме подъезды мыть, чем отнесу ноут в ломбард, если вдруг завтра не смогу работать.

Мы не знаем какие там клубы, откуда ты знаешь, что это мелкие клубы с сальсой?  Если все держится на паре тройке преподов, то какие тогда зарплаты платить всем сотрудникам, если их всего 2-3?

Почему ты про этого таксиста знаешь больше чем Нимфа?

Кредит это один из вариантов был, при самом худшем раскладе.

Ты не Телец, случаем по гороскопу?, у меня папа такой же, вот один в один, как прилипнет как банный лист, зануда 80 лвл, уже все о другом говорят, а он все свое одно да потому.xDxDxD

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти