Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, sofia сказал:

Апоник, у тебя из твоего окружения ( родственники и знакомые) все здоровы? ( я о короне спрашиваю) 

Вроде ничего, спасибо что спросила, только у меня горло болит и сопли с утра, я поласкаю содой с солью. А у тебя как? Все здоровы?

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, aponik сказал:

Мы не знаем какие там клубы, откуда ты знаешь, что это мелкие клубы с сальсой?

а откуда знаем, что большие? Гипотетически ситуация реальна, закладывать или продавать последнее дело, если вопрос жизни и смерти стоит, а не ради покупки палки колбасы. И потому, что миллионер действительно не пойдет, а владалец малого бизнеса не просто пойдет, а побежит.

20 минут назад, aponik сказал:

то какие тогда зарплаты платить всем сотрудникам, если их всего 2-3?

всем трем сотрудникам платить, да хоть одному платить при отсутствии стабильного дохода накладно.

 

20 минут назад, aponik сказал:

при самом худшем раскладе

а какой худший расклад в данной ситуации, если есть возможность подработать таксистом? Это ж ты говоришь, что таксовать никто бы не пошел, а мог бы продать или заложить. 

 

20 минут назад, aponik сказал:

Почему ты про этого таксиста знаешь больше чем Нимфа?

я не знаю больше чем  Нимфа, это ты видимо знаешь, раз свято уверенна что он миллионер и ни в коем разе таксовать не может.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 1
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

Почему ты про этого таксиста знаешь больше чем Нимфа?

Потому что мы здесь обсуждаем, как происходит обычно и в большинстве случаев. Волка ноги кормят.   У меня этих примеров миллион, каждый второй потерял работу, а кушать хочется.  Каждый первый, кто владел бизнесом и от кого зависели другие подчинённые, влип в долги, или расхлёбывает себе в убыток без какого либо просвета и сроков, когда это закончится.   

 

Ты немного отбилась от реальности в связи с другой локацией. Забыла, как тут люди живут. Среди моих знакомых только одна девушка получила компенсацию или пособие. Она работает в Газпроме. Но ей Газпром и путёвки выдавал. Летом в Сочи, зимой в Швейцарию. Пока она работала в газпроме, муж сидел с ребёнком. Сейчас она сидит в отпуске за счёт Газпрома, муж сразу пошёл на хлебозавод работать. .  Могли бы сидеть  вдвоём, но предпочли работать. 

  • Like 9

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Даже допустим есть сбережения у кого-то. А они пипец как быстро закончатся, если не работать. Как же я люблю нашу   вебку, вебочку, вебчульку :5a0b4a317acb9_ssseeexxx(4):

  • Like 6
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

Апош, ну с чего ты взяла, что это его помещения? Люди,  владеющие такими помещениями никогда там ничего не открывают. Они недвижимостью занимаются, то есть сдают. Я ещё в первом сообщении написала, что ему  надо платить неустойку.  Если ты арендуешь такие помещения- тебе надо подпсиать контракт в котором ты обязан заплатить  неустойку, если контракт расторгаешь. Плюс зарплаты всем выдать. Да и в теории если недвижимость в собственности,  продавать недвижимость в 5 раз дешевле - это  отчаянный последний шаг. Только кому она сейчас нужна?  Лучше работать, а продажу оставить на крайний случай. 

Я наоборот читаю, что недвижимость в цене растет, в связи с ростом доллара, все кто копил хотят сейчас покупать недвижимость.

Про неустойку, там же какие то кредитные каникулы тоже обещали. Можно с арендодателем договорится, все равно он никому эти помещения сейчас не сдаст.

Не возможно, конечно, один честный таксист и попался, но обычно они пиздаболы ещё те, ещё до короны так было.

 

Изменено пользователем aponik
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Я не знаю, как там у вас в парЫже,  у нас  сразу видно таксист или бизнесмен, который вчера вынуждено стал  таксистом. А таксисты пиздоболы тоже такого не замечала.  Только если таксист южной национальности и ты сама с ним заговоришь первая. А вообще могут получить от начальства  веслом по  лицу за разговоры с пассажирами.  Но в "хач такси" и не такое бывало. Мы как то раз с подругой в Аэропорту такого хача встретили. Так он  обижался пол дороги, что я к нему на переднее сиденье не села.  Уговаривал и обещал сразу купить цветы, если сяду вперёд я или подруга. xDПотом тупо танцевал айнанэ под свои песни, при этом лицом к нам (а мы сидели сзади)  и спиной к дороге. Тот ещё квест. xD

  • Haha 1
  • Shock 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
12 минут назад, aponik сказал:

Про неустойку, там же какие то кредитные каникулы тоже обещали

Я искренне рада, что где то есть народ, который верит своему правительству и правительство, которое переходит от слов к делу. Но у нас вот так к сожалению:  

 

 

1429970680_1478524875.jpg

 

bb508075b2e5.jpg

 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, aponik сказал:

Вроде ничего, спасибо что спросила, только у меня горло болит и сопли с утра, я поласкаю содой с солью. А у тебя как? Все здоровы?

У нас те друзья, о которых я говорила ( семейная пара) , болеют . Диагноз ковид19 им не ставят, потому что тест не делали им ещё. У женщины похуже состояние, чем у мужчины. Вчера они по телефону консультировались с врачом, он ей другой антибиотик выписал. 

Родственнику нашему тоже антибиотик опять выписали, у него опять одышка появилась. Утверждать, что у него ковид19 тоже не могу, нет теста. Остальные мои знакомые здоровы. 

Изменено пользователем sofia
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

Ну ты же сама вон про завод написала, что муж подруги пошел, заводы никуда не делись, там народ нужен всегда.

Дай Бог конечно. Ну ты сама подумай, если огромный пласт профессий перестал работать.  Развлечения, красота, путешествия- это сотни разных профессий,  сотни тысяч предприятий и миллионы людей. Ну где для них найдётся новая работа? Никаких новых сфер и профессий в ближайшем времени не появится. 

  • Like 6

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
6 минут назад, sofia сказал:

антибиотик опять выписали

Я не понимаю,почему антибиотики прописали,если везде пишут,таки даже кричат о том,что антиобиотики не лечат КОВИД...
или уже опровергли где-то,что антибиотики не нужны?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Антибиотики назначают. Даже в больнице тем у кого ковит подтверждён ,антибиотики капают, помимо других препаратов. Потому что другая инфекция присоединяется всегда. 

А вообще, не знают же как лечить. Назначают все, в надежде что что нибудь поможет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, sofia сказал:

У нас те друзья, о которых я говорила ( семейная пара) , болеют . Диагноз ковид19 им не ставят, потому что тест не делали им ещё. У женщины похуже состояние, чем у мужчины. Вчера они по телефону консультировались с врачом, он ей другой антибиотик выписал. 

Родственнику нашему тоже антибиотик опять выписали, у него опять одышка появилась. Остальные мои знакомые здоровы. 

Странно что их не тестируют :( , но надеюсь обойдется.

Я кстати ещё парацетамол пью, у меня нос почему то заложен только сутра, а горло то болит, то проходит.

Ссылка на комментарий

Из всего того бреда, что вещают в различных СМИ, я понял только одно. Лекарства от вирусов не существует и не может существовать в принципе. Так как, пока не могут точно сказать, а вирус это живая материя или нет. Вирус самостоятельно размножаться не может, а только в организме носителе. Есть вакцина которая создает иммунитет и мешает вирусу проникнуть в носитель. Или карантин который не позволяет вирусу переходить от одного носителя к другому. А если вирус уже проник в носитель, то только симптоматическое лечение, что бы избежать смерти человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, aponik сказал:

Я наоборот читаю, что недвижимость в цене растет, в связи с ростом доллара, все кто копил хотят сейчас покупать недвижимость.

была на форуме по недвижке, никто ничего не покупает сейчас, все выжидают что будет, желающие купить ждут снижения цены в связи с кризисом, это в городах миллионниках. В остальных недвижка катится в жопу, там где еще недокатилась.

 

 

Изменено пользователем SweetCherry

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

Даже допустим есть сбережения у кого-то. А они пипец как быстро закончатся, если не работать.

 

Начинают уже все работать по тихоньку, втихаря) Сегодня бегала по городу, забирала картриджи после заправки..так вот, дверь закрыта и не работают....звонишь на моб и открывают. Ресо страхование был в ТЦ, тц закрыт, но есть боковой вход в Ресо через тайную дверь))) оптика моя в ТЦ будет работать на выдачу заказов в субб и воскр.

Бьюти сервис и не только весь ушел на дом работать.

Еда работает на вынос и на доставку....купила сегодня Бургер в бургеркинге в окошке без проблем.

 

В общем, народ приспосабливается как-то.

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
9 минут назад, SweetCherry сказал:

была на форуме по недвижке, никто ничего не покупает сейчас, все выжидают что будет, желающие купить ждут снижения цены в связи с кризисом, это в городах миллионниках. В остальных недвижка катится в жопу, там где еще недокатилась.

 

Да ладно, покажи где это написано.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nympho сказал:

Сейчас ещё месяц и начнётся конкретное мародёрство на улицах, первыми в ход  пойдут бабушки, грабежи  сумок  в подъездах. Потом в ход пойдут подростки и женщины, их отправляют в магазин, потому что  легче переносят болезнь. 

Дорогая, что за чернуха?

 

18 часов назад, Nympho сказал:

Людям станет пох на вирус, когда  станет нечего есть

Для большинства было бы проще переболеть пневмонией и работать дальше, а не эта поебень, которую устроили  сидеть полгода дома на карантине без работы и еды

 

18 часов назад, Nympho сказал:

Это рили то, чего хочет  правительство? Да?  

Причем тут правительство? Миром правит не правительство.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Я наоборот читаю, что недвижимость в цене растет, в связи с ростом доллара, все кто копил хотят сейчас покупать недвижимость.

 

 

 

Да

выросла выросла..на 500 т за 2  последние недели.

  • Thanks 1
  • Shock 3
Ссылка на комментарий

сейчас ОПЕК пройдет

Все прогнутся под ВВП и сразу вакцина найдется

С печенегами же справились(блин,ржу до сих пор от речи нашего президента)xD

  • Haha 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

сейчас ОПЕК пройдет

Все прогнутся под ВВП и сразу вакцина найдется

С печенегами же справились(блин,ржу до сих пор от речи нашего президента)xD

 

Про печенегов была речь? xD  Можно это посмотреть где-то?)

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я вообще стала  с каждым днем проще ко всему относиться. Тем более некоторые страшилки просто до смешного уже)

Информации все больше и это уже выглядит немного не так, как в начале.

Напугали, преувеличили, дела порешали xD

 

Запасов оксолиновой мази мне хватит еще на долго))

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 6
  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, AquaVita сказал:

Я вообще стала  с каждым днем проще ко всему относиться. Тем более некоторые страшилки просто до смешного уже)

Информации все больше и это уже выглядит немного не так, как в начале 

 

Наконец-то!

Ураааа))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти