Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sofia сказал:

У меня довольно ясная картина сложилась того что происходит с организмом при тяжелом течении болезни. Мне  лично на ум приходит аналогия с анафилактическим шоком.

Так и раньше все это было. Но не было массовой пиар компании. Ну может не так часто...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

 

Лекарства существует. Каждая страна своё создала. Но провести исследования- это время. Вдруг там побочка какая. 

 

Нет. Вирус по сути это хитро-сделанный кусок пластмассы и самостоятельно он жить не может. Вирус начинает "жить" только в организме носителе и убить его можно только с носителем. Если считать что эвтаназия это лекарство, а смерть побочный эффект, то тогда лекарство есть. Так как вирус "живет" только в носителе, то все что он делает зависит не столько от вируса, сколько от носителя, и последствия, и симптомы так же индивидуальны. Со временем, когда все для кого коронавирус это беде-беда вымрут, останутся те для кого этот вирус повод лишний раз чихнуть, вакцина будет не нужна. Так было с вирусом герпес. Антропологи говорят, что далекие предки мерли от него как мухи, и те кто был слаб постепенно освободили место под солнцем тем для кого он был нестрашен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

всё-таки у москвичей своё кино... это и до вируса было. как живут регионы - глубоко похуй и моделирование ситуации сугубо по лекалам нерезиновой.
бесполезно что-то объяснять.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nympho сказал:

Лекарства существует. Каждая страна своё создала. Но провести исследования- это время. Вдруг там побочка какая. 

я не сышала о лекарствах, особенно о нескольких (у каждой страны свое). Лечат\облегчают симптомы, реанимируют в случае необходимости, вентилируют легкие, предотвращают осложнения - вот и все лечение. А по сути организм борется сам. Я так поняла, в данном случае не лекарство создают, а вакцину, как от оспы всех привить и забыть.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

2015 год. Бил Гейтс рассказывает, что следующая война будет проходить не с помощью ракет, а с помощью вирусов. И рассказывает, как на этом можно заработать, а так же сократить население земли. 

 

 

  • Thanks 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

"Коронавирус выявили у восьми священнослужителей Московской епархии. Об этом в своем телеграм-канале сообщает рабочая группа при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции. Еще у трех священнослужителей диагноз пока не подтвержден, но уже появились симптомы.

 

Прихожанам этих храмов рекомендовали самоизолироваться, быть внимательными к своему здоровью и молиться о здравии болящих священнослужителей и всех страждущих."

:censoree::doh:

  • Like 1
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Интересно, а в регионах есть пустующие ниши в ТЦ или нераспроданные квартиры и дома, пустующие? Мне правда интересно. Я была в 120км от Мск, в Казани, Волгограде, Волжском и др городах.Нищету встречала, но тотальной не видела

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Annamodel сказал:

Интересно, а в регионах есть пустующие ниши в ТЦ или нераспроданные квартиры и дома, пустующие? Мне правда интересно. Я была в 120км от Мск, в Казани, Волгограде, Волжском и др городах.Нищету встречала, но тотальной не видела

Тотальная ещё в 120км от городов где ты была ;), ну не в сторону Москвы соответсвенно. 

 

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Annamodel сказал:

а в регионах есть пустующие ниши в ТЦ или нераспроданные квартиры и дома, пустующие? Мне правда интересно.

Нет,Анна. Повсюду Москва и бордюры за 16 лярдов.

  • Haha 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Annamodel сказал:

ну так сколько народу будет трудоустроено! 

Сколько ?

Половина бюджета уйдет откатом обратно, половину остатков растащит правительство Москвы, остатки отработают Равшан и Джамшут за МРОТ.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Можно быть спокойными за семью Равшана и Джамшута значит

Тем, кто откаты получит тоже их надо будет как-то тратить . . . дадут кому-то заработать. Хоть так. :/

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
20 минут назад, aponik сказал:

Тотальная ещё в 120км от городов где ты была ;), ну не в сторону Москвы соответсвенно. 

 

Там и до короны так было

и после короны вряд ли что-то изменится

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

а сотня новых по пошиву масок и противокоронных костюмов появятся

уже )

 

Яна Рудковская обвинила дизайнера Беллу Потемкину в том, что та, украла у нее идею декорирования масок цветами

  • Like 1
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Annamodel сказал:

Там и до короны так было

и после короны вряд ли что-то изменится

Это да.

Для меня тоже не прям ппц ппц. Ну блин, кто то поест булки без икры, совсем без денег не должны оставить, я про службы занятости уже писала, и прожиточный минимум, некоторые так всю жизнь живут. Скоро, возможно, как у нас по тв в новостях начнут приглашать на разные работы, сайты новые для этого откроют. Значит временно поработают без своего биза, как остальная часть России, заводы тоже никто не закроет, потом вернутся в свой биз.

Ссылка на комментарий

А представьте, что коронавирус случился 20 лет назад. Никаких сериалов нет, игр нет. Из развлечений только Лев Лещенко, но и тот  заболел :cry2:

@fe_city_boy

  • Haha 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Можно я сюда, а не в юмор? Чуть разбавлю позитивом сегодняшние баталии )

смотреть тут  Без СМС и регистрации ))

 

Обычной ссылкой почему-то не отображается.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Haha 9

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Некоторые врачи уже пытаются ограничить использование аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) при лечении пациентов с коронавирусом – из-за сообщений о ненормально высоких показателях смертности после этой процедуры, сообщило агентство Associated Press в среду, 8 апреля. Эксперты сообщили, что  от 40% до 50% пациентов с тяжелыми респираторными заболеваниями умирают во время нахождения на аппарате ИВЛ. Такие данные получены из Китая, Великобритании и некоторых штатов США. В Нью-Йорке статистика еще хуже – здесь по меньшей мере 80% пациентов с коронавирусом, которые находились на аппарате ИВЛ, умерли. Но пока говорить о том, что именно вентиляторы убивают таких пациентов, преждевременно.

Источник: https://rubic.us/ventilyatory-mogut-byt-smertelno-opasnymi-dlya-patsientov-s-koronavirusom
 

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти