Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

 А  реально вообще получить в Москве даже 500тыс человек с подозрением на коронавирус? То есть с воспалением легких. Может ли в Москве в зесон распираторных болезней пол миллиона  заболеть пневмонией? Я что то сомневаюсь. А  ведь тесты делают только симптомным. Короче пиздёшь это всё для статистики и мира. Что бы все сказали, ай Россия молодца, Печенегов победила, корону победила. Соседям помогла. Голосуйте за Пукина.  Поднял Россеюшку с колен xD

 

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nympho сказал:

Так кому эти тесты делают тогда? Я к тому что,  людям  у которых симптомы не выражены-  не делают тесты, но тогда откуда миллион тестов на 12000 зараженных? это 990тыс людей оказались  здоровыми? Да бля, кто эти люди, если тесты делают только тяжелобольным?  Мне кажется, что два нолика дорисовали.  

Ну что Навальный еще тот счетовод, это известно. Но сам вопрос не очень корректен. "Сделали тестов"- что имеется в виду. Количество произведенных промышленностью комплектов для тестирования. То тогда возможно. Если одному человеку сделали 3 теста и их считать как 3, то тоже возможно. В России тесты начали делать еще в январе, по китайской методике, когда вывозили людей из Уханя. А если считать только протестированных граждан России, то да нереально. На данный момент на 10 тестов 1 выявленный, то где то 120000 человек.

Ссылка на комментарий

Я посчитала сколько должно быть  больниц в МСК   что бы взять тест у 500к человек за 2 месяца, если одна процедура занимает 15 минут.   В москве столько  аптек нет, даже если бы в каждой аптеке круглосуточно брали тесты у всех желающих. А тесты надо не только взять, но ещё и обработать.  Короче миллион- это тумач. Думаю, эту цифру нарисовали, что бы тесты продавать всем странам. 

 

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

У нас с завтрашнего обеда др утра понедельника вообще нельзя выходить из дома) 

Сделали в некоторых областях Украины

  • Like 1
  • Sad 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, freeloader сказал:

Ну что Навальный еще тот счетовод, это известно. Но сам вопрос не очень корректен. "Сделали тестов"- что имеется в виду. Количество произведенных промышленностью комплектов для тестирования. То тогда возможно. Если одному человеку сделали 3 теста и их считать как 3, то тоже возможно. В России тесты начали делать еще в январе, по китайской методике, когда вывозили людей из Уханя. А если считать только протестированных граждан России, то да нереально. На данный момент на 10 тестов 1 выявленный, то где то 120000 человек.

Сделали тесты- это протестировали  на заражение. Да просто невозможно столько тестов сделать! Обследовать миллион человек можно. Взять миллион анализов мочи на всю страну можно за два месяца. Но эти тесты не моча в банке. 

 

 

Цитата

На данный момент на 10 тестов 1 выявленный, то где то 120000 человек.

Дык 100% странная статистика, учитывая, что все  это люди, которые должны лежать в больнице или дома в тяжелом состоянии.  Миллион людей давно бы все друг друга перезаражали с нашей защитой врачей  в клиниках. На сю страну одна комунарка с нормальным оборудованием и с нормальными защитными костюмами, пустая на всех видео и с заболевшим глав врачем.   Да я не знаю никого, у кого бы взяли тест, если нет симптомов. Вон видео с очередью людей возле больниц, может все таки делают, раз они там стоят? Видимо нужно только быть врачом и там работать, что бы знать правду. И при этом надо быть отчаянным врачом, который не боится потерять работу. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Nympho сказал:

 

 и когда было пол миллиона меня уже тогда заинтересовала как их  так быстро делают.. учиывая, что все знакомые так этот тест не получили, даже будучи в больнице со всеми симптомами.

или вот так

be65f35a0fed6b00fb26722f5da887f4.png

  • Like 1
  • Shock 7
Ссылка на комментарий

Вы читали много статей о том, что опасность КВ в том, что он перегружает медицинские мощности. А теперь смотрите как это выглядит на практике
 Большой привет всем людям серии "коронавирус не страшнее гриппа".

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Nympho сказал:

Дык 100% странная статистика, учитывая, что все  это люди, которые должны лежать в больнице или дома в тяжелом состоянии.  Миллион людей давно бы все друг друга перезаражали с нашей защитой врачей  в клиниках. На сю страну одна комунарка с нормальным оборудованием и с нормальными защитными костюмами, пустая на всех видео и с заболевшим глав врачем.   Да я не знаю никого, у кого бы взяли тест, если нет симптомов. Вон видео с очередью людей возле больниц, может все таки делают, раз они там стоят? Видимо нужно только быть врачом и там работать, что бы знать правду. И при этом надо быть отчаянным врачом, который не боится потерять работу. 

Тесты делают на въезде из за границы. Потом если попал в больницу с таким диагнозом, то будут тестировать пока не убедятся что вылечился. Ну говорят, даже Стасу Михайлову сделали, хотя есть сомнения.

Возможно Стас бегал к врачам и каждые 5 минут тестировался, пока врачам это не надоело и они ему не поставили нужный диагноз. Так что только он мог и 10 миллионов тестов набрать. (шутка):D  Ну если действительно заболел то пусть поправляется. (не шутка) 

Изменено пользователем freeloader
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Nympho сказал:

У меня после каждого выхода на улицу то хвост щимит, то лапы отваливаются. То горло заболит, то  слабость и проснуться не могу. То в жар кидает.  Я думаю, что это что-то психосоматическое. Меньше всяких симптомов читать и смотреть, больше спортом заниматься

Мне достаточно открыть на проветривание, и уже что-то в горле першит.:bash:

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, freeloader сказал:

Тесты делают на въезде из за границы. 

Вы кремлебот?  xD  Вы хоть как то пытаетесь проверить информацию, получаемую из телевизора? Какие проверки на границах?  Лол. Это в каком городе проверку  на границе сделали? Ну может один раз и сделали для вечернего выпуска новостей. 

 

Тетенька с тетрадкой стоит и спрашивает температуру. А потом на таможенной проверке документов выдают постановление с обязанностями самоизолироваться. Вот и вся проверка. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, malena сказал:

Нимфо, у тебя все ссылки на канал этой девы с чужой авкой в кепке. это твой канал, признавайся)
ты будто другие источники не расссматриваешь

Так это не секрет. Мой канал, что бы заливать видосы. 

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

Так это не секрет. Мой канал, что бы заливать видосы. 

просто в первом видосе ты просила не цитировать из-за девушки автора канала, как я поняла

Ссылка на комментарий

Если бы на границах поверили всех вернувшихся с путешествий Россиян- у нас было бы 2 миллиона тестов. У нас больницу не могут построить и оборудовать, а вы хотите аэропорт.  Я сюда приносила видео "проверок" в аэропорту.  300 челоек закрыли с разных 4х рейсов и держали в одном помещении 5 часов, потому что какая то пизда бланки с постанавлениями неправильно распечатала. И там дети орут, все без масок, как шпроты в банке. Если там был один больной, он заразил всех. Вот какие у нас "проверки".   У меня уже даже бабушка поняла, что всё пиздёшь по телеку. 

  • Like 1
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, malena сказал:

просто в первом видосе ты просила не цитировать из-за девушки автора канала, как я поняла

Наверно  просто удалить хотела. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Nympho сказал:

Вы читали много статей о том, что опасность КВ в том, что он перегружает медицинские мощности. А теперь смотрите как это выглядит на практике
 Большой привет всем людям серии "коронавирус не страшнее гриппа".

уже в куче сми объяснили почему была очередь из скорых.

Ссылка на комментарий

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmockva.ru%2F2020%2F04%2F10%2F122613.html

на территории больницы находится станция по дезинфекции машин скорой помощи. И если приглядеться, то действительно можно увидеть в очереди и машины «скорой» и реанимации.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, Annamodel сказал:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmockva.ru%2F2020%2F04%2F10%2F122613.html

на территории больницы находится станция по дезинфекции машин скорой помощи. И если приглядеться, то действительно можно увидеть в очереди и машины «скорой» и реанимации.

Очень надеюсь, что так и есть.  

 

Я не знаю, кто в этой истории прав, а кто виноват. 30 марта дело было. Лишь могу отметить, что все неорганизованно и ужасно. Полагаю, что есть и злостные нарушители карантина, и те, кто исполняет предписания. Но полиция в этом разбираться не будет. Им для отчетности нужны цифры  и пофиг кого  задерживать. 

Скрытый текст

 

Коронавирусный бунт на «Заре»: обитатели обсерватора грозят голодовкой, если их не отпустят по домам

Карантинщики из Репино, объявленные злостными нарушителями режима изоляции, заявили, что Роспотребнадзор заманил их в ловушку. Они уверены, что чисты перед законом.

cf5725d30f54dcb2912de61041a10f85013f0eb8Фото: скриншот с сайта YouTube

Вернувшаяся из-за рубежа троица туристов пришла в МФЦ на улице Красного Текстильщика, получив эсэмэски. Там всех троих торжественно задержали под камеры с полицией и врачами. Шокированные петербуржцы уверяют, что возвращались до введения обязательной самоизоляции, и не из опасного Китая, а из Финляндии, Чехии и Израиля. Все отправились в репинский обсерватор. Один из попавших в «Зарю», 64-летний инвалид, заявил «Фонтанке», что голодает четвертый день ради свободы.

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия 

НТВ, «Россия», канал «Санкт-Петербург» и другие 27 марта рассказали в эфирах о том, как Роспотребнадзор успешно провел задержание нарушителей карантина в многофункциональном центре на Красного Текстильщика. Двух женщин и одного мужчину увезли в пансионат «Заря» в Репино. Журналисты напомнили, что самоизоляция в течение 14 дней является обязательной для всех вернувшихся в страну из-за рубежа в связи с пандемией коронавируса. Но решение об этом датируется 18 марта. А герои сюжета прилетели раньше.

 
fb5fa190b3a8aef9a68e4f33a54909fe0dbaa159

Фото: скриншот с сайта YouTube

14722aaac9b7a4e4a7422f26bafb89780a3dd335

Фото: скриншот с сайта YouTube

 
 

Одному из задержанных, Михаилу, — 64 года. Он 14 марта прилетел из Праги, где месяц был на лечении. В России у него планировалась операция на сердце. В Пулково проверили температуру и без вопросов отпустили домой. Уже в апреле он собирался отправиться в Финляндию, но в паспорте закончились листы для штампов, поэтому его дети подали за него 17 марта заявление на выдачу нового. А через два дня, 19-го числа, пришла смс: «Ваши документы одобрены, ждем вас 27 марта в 15 часов в МФЦ на Красного Текстильщика». Аналогичное сообщение с тем же временем получила и вторая задержанная — Татьяна. Вряд ли это случайность, уверены теперь задержанные.

«Скорее всего, этого было сделано специально, потому что, когда я туда приехал, меня и других «нарушителей» уже ждали пять телекамер. Нас сразу же отвели в окно Роспотребнадзора и заявили, что мы нарушили 14-дневный карантин и поедем в «Зарю». Я инвалид второй группы. Дважды инфарктник. Пришел без таблеток и без всего. Куда я поеду? А мне начали угрожать 236-й статьей УК РФ. Якобы я нарушил постановление главного санитарного врача от 18 марта. Но как? Ведь я прилетел 14-го...» — удивляется Михаил.

62-летняя Татьяна приехала в Петербург на «Аллегро» 15 марта. За три дня до постановления об обязательном карантине. Даже в поезде специально уточнила, не надо ли ей будет сидеть в изоляции.

«Мне сказали, что нет. Иначе я бы никуда не вышла. А в МФЦ сразу повязали, запихали в скорую и привезли в «Зарю». Вещи забрали, выдали пижаму. У меня в это время в Финляндии дочка рожала, а дома остался один кот. Я хотела передать ключи от дома друзьям, но это запретили... Наверное, он уже умер. Ну так же нельзя?!» — негодует женщина.

29-летняя Анастасия, вернувшаяся 14 марта из Израиля, просто оказалась не в то время не в том месте.

«О том, что паспорт готов, я узнала заранее. И могла прийти в любой день. Но так «повезло», что случайно совпала с Михаилом и Татьяной. У меня нет дома кота, но, когда ты планируешь вернуться домой, а тебя просто забирают, это не очень приятно», — констатировала девушка.

Сколько попавшие в обсерватор петербуржцы в нем пробудут, им пока не говорят. Хотя карантинные две недели у них вышли вскоре после задержания.

«Вчера, после моих звонков и жалоб, пришел только молодой человек, который сказал, что он главный врач, и в Роспотребнадзоре совершили ошибку и не знают, что с нами делать. И нас, может быть, отпустят после первого анализа. Когда он будет готов — неизвестно. Я объявил голодовку. Уже четыре дня не ем. А девушки говорят, что завтра ставят стул к двери и никого, кроме прокурора, к себе не пустят», — говорит Михаил.

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия

 
 
 
 

В постановлении главного санитарного врача Поповой «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» от 18 марта действительно говорится, что лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации (независимо от страны), необходимо «выполнять требования по изоляции в домашних условиях сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации». Имеет ли оно обратную силу, в петербургском Роспотребнадзоре пообещали «Фонтанке» уточнить.

А пока условия в самой «Заре» узники описывают как стандартные. В отличие от обитателей Боткина, у них в номерах даже есть небольшое окно, через которое можно дышать свежим воздухом. И есть балкон, но выходить на него нельзя. Кормят их три раза в день. Дверь в коридор открыть нельзя — медики запирают её на ключ. В выданной инструкции прописано, что забор крови и мазки из носоглотки им предстоит пройти три раза.

Напомним, что, по состоянию на 28 марта, в «Заре» содержались 35 человек. Самый известный постоялец — 32-летний Георгий Образцов, сбежавший из пансионата и ставший фигурантом первого в России уголовного дела об угрозе заражения коронавирусом. На свободе Образцов пробыл меньше суток. Его вернули в «Зарю», вынудив прилюдно извиниться и пообещать, что он больше так не будет.

Илья Казаков, «Фонтанка.ру».

 

  • Like 1
  • Shock 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nympho сказал:

Очень надеюсь, что так и есть.  

Нимф, ну как бы по городу тоже гуляем с открытыми глазами. Видим кол-во скорых и больницы в районе у нас есть. И даже с инфекционными отделениями, прикинь! xD

Хватит зомбироваться и зомбировать остальных. Наслаждайся жизнью.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Nympho сказал:

Вы кремлебот?  xD  Вы хоть как то пытаетесь проверить информацию, получаемую из телевизора? Какие проверки на границах?  Лол. Это в каком городе проверку  на границе сделали? Ну может один раз и сделали для вечернего выпуска новостей. 

 

Тетенька с тетрадкой стоит и спрашивает температуру. А потом на таможенной проверке документов выдают постановление с обязанностями самоизолироваться. Вот и вся проверка. 

Первые больные КВ в России были китайцы, которых отловили на границе. Китай просил их вернуть, типа это наши пусть у нас лечатся. Но хитрые москали сами их вылечили, за одно и  научились. В феврале в Питере целую общагу студентов медиков на карантин посадили когда на границе отловили студента итальянца. Тест длился сутки и он успел гульнуть в общаге. В этом топике, чуть раньше,  есть исповедь бывшей пациентки с КВ,  там рассказано как это происходит. А вот всякие ВИПы, артисты, депутаты, чиновники пытаются обойти проверку. Ну тут уж медицина бессильна.

А если изначально въезжаете в регион где ходят медведи в шапках ушанках и играют на балалайках. То тогда действительно достаточно бабушки с тетрадкой, которая просто запишет. Но не для тестирования, а что бы не выпускать.

Ссылка на комментарий

Есть одна настоящая знакомая. Ведет блог в телеге, я не читаю давно, некогда. Помните, говорила, что лежит  на Северном проспекте, который закрыли? Её так и не выпустили.  Уже месяц там лежит или больше. Видео оттуда пиндец конечно условия. И это не худшая клиника.  Один холодильник на всё отделение, одна микроволновка, врачи по отделению шастают в масках уровня защиты 35%, а должны быть в очках и специальных костюмах. Мне в эту больницу страшней попасть, чем заболеть коронавирусом. Девушка блогер склонна к истерии и приувеличениям, я её не читаю.  Но по видео- это жесть конечно. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

Хватит зомбироваться и зомбировать остальных. Наслаждайся жизнью.

Зомбироваться так же страшно, как и включать покуизм с белым пальто.    Я исследую и осторожничаю. 

 

 

 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти