Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Ученые финского Университета Аалто совместно со специалистами Финского метеорологического института и Университета Финляндии решили показать, как человек в общественном месте может заразиться инфекцией от другого, если тот чихнет или закашляет.

Специалисты уверяют, что конденсат капель при чихании или кашле остается в воздухе, даже если больной уже покинул это место и ушел.

"Предварительные результаты показывают, что несущие вирус частицы аэрозоля могут оставаться в воздухе дольше, чем изначально думали. Самые мелкие частицы оседают не сразу, а остаются "плавать" на месте или разносятся по помещению с потоками воздуха", цитирует ученых издание The Sun.

Профессор Вилле Вуоринен говорит, что лучше всего не ходить в общественные места совсем, а если вы все-таки собрались в магазин или супермаркет, старайтесь не находится там долго.

 

 

  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Ученые финского Университета Аалто совместно со специалистами Финского метеорологического института и Университета Финляндии решили показать, как человек в общественном месте может заразиться инфекцией от другого, если тот чихнет или закашляет.

Специалисты уверяют, что конденсат капель при чихании или кашле остается в воздухе, даже если больной уже покинул это место и ушел.

"Предварительные результаты показывают, что несущие вирус частицы аэрозоля могут оставаться в воздухе дольше, чем изначально думали. Самые мелкие частицы оседают не сразу, а остаются "плавать" на месте или разносятся по помещению с потоками воздуха", цитирует ученых издание The Sun.

Профессор Вилле Вуоринен говорит, что лучше всего не ходить в общественные места совсем, а если вы все-таки собрались в магазин или супермаркет, старайтесь не находится там долго.

 

 

 

147994582980.jpg

 


 

 

  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

У меня горло то болит то не болит, я то на измене, то нет опять блин, темпы нет, но я и парацетамол на всякий выпила.

У меня после каждого выхода на улицу то хвост щимит, то лапы отваливаются. То горло заболит, то  слабость и проснуться не могу. То в жар кидает.  Я думаю, что это что-то психосоматическое. Меньше всяких симптомов читать и смотреть, больше спортом заниматься

  • Like 8

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nympho сказал:

У меня после каждого выхода на улицу то хвост щимит, то лапы отваливаются. То горло заболит, то  слабость и проснуться не могу. То в жар кидает.  Я думаю, что это что-то психосоматическое. Меньше всяких симптомов читать и смотреть, больше спортом заниматься

Та я знаю, но раньше меня это так не пугало и жить не мешало. Нос заложенный с утра я даже не лечуxD, мне так легче жить. Хотя кое где уже пишут что и сопли бывают.:ermm:

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Ну если после таких симптомов на 4-5 день ничего не происходит страшного, значит ничего и не было, или выработался иммунитет.  Давно это у тебя?  Так то сидим дома, скованность, постоянный стресс и неопределённость, не хорошие  новости. Это всё сказывается на здоровье. На сколько у нас ничего страшного не происходит и я сама по себе дзен-покуист , и то нервничаю. Представляю, как ты нервничаешь. Перестань смотреть всякие цифры. Прими ванну с маслом, молоком и книгой. Посмотри хороший фильм. Мир без тебя справится. 

  • Like 2
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Nympho сказал:

 Давно это у тебя?

Сопли были ещё на той недели, потом проходили, а горло третий день. Я бы не переживала, но в магаз то иногда ходить надо, муж позавчера ходил, а то 4 неделя уже, еда заканчиваетсяxD.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

  Я смотрела интервью одного чувака, который на домашнем аресте. Он сказал, что только на 4м месяце мы поймём, что кукушечка реально подтекает. Так что ещё рано доставать хрусталь из серванта. xD

  • Haha 6

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

Прими ванну с маслом, молоком и книгой.

Подумала про ванну и пошла полоскать горло с содой и солью. Решила и в нос залить, высморкала все мозги, оглохла после ненадолго, красотищааа. xDЧувствую сделала все процедуры, завтра проснусь как огурец.

А ты ванна, масло, молоко, только хард кор, ещё завтра чеснока наемся на радость мужу, он очень не любит, а имбирь забыл купить.:lol:

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

 

 

d4210f6545fa.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

6363e511b840.jpg

 

 

 

 

 

 

 

f5ae8f407027.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

b2009c22d218.jpg
 

 

 

 

 

 

 

8954416415cc.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7f585cdf48d1.jpg

 

 

 

 

9215617b061e.jpg

Изменено пользователем Nympho
  • Haha 6

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

вот я понять не могу. к середине апреля предсказывали пик у нас. до этой середины несколько дней. никакой инфы о загруженности больниц. тогда на хрена карантин?

а если они загружены, почему людям не говорят? это бы отрезвило многих от шашлычных поездок и всяких тусовок. невозможно людей держать скоро как месяц, не давая им никакой инфы.
ЗЫ даже гречка на районе у меня таки появилась. и дорогая и дешевая. никто уже в панике ничего не сметает.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
8 минут назад, malena сказал:

к середине апреля предсказывали пик у нас.

 

Думаю, что если в Европе, где все началось намного раньше, чем в России, пик вот сейчас только-только намечается, то России до него ещё далеко. 

  • Like 3

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mylene сказал:

 

Думаю, что если в Европе, где все началось намного раньше, чем в России, пик вот сейчас только-только намечается, то России до него ещё далеко. 

в Италии вроде пик уже был и он длится. 
в любом случае фактически никакого карантина нет. люди стоят во всяких очередях, шатаются праздно туда-сюда, многие работают. толку от такого карантина нет а те, кто потерял работу, звереют взаперти...
если сначала я сама была всеми лапами за, теперь это выглядит как-то все издевательски, тупо и бессмысленно. делать, так нормально. или не делать вовсе...

Изменено пользователем malena
  • Like 8
Ссылка на комментарий

6 тыс больных на москву и перегружены больницы??? это шутка? В период вспышки орви и гриппа у нас в одной районе по 6 тыс болеют, а не во всем 15-имиллионном городе

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nympho сказал:

У меня после каждого выхода на улицу то хвост щимит, то лапы отваливаются. То горло заболит, то  слабость и проснуться не могу. То в жар кидает.  Я думаю, что это что-то психосоматическое. Меньше всяких симптомов читать и смотреть, больше спортом заниматься

надо гулять как это делаем мы, часов по 5, когда приходишь домой уже только есть силы на поспать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И ещё один))

Пришла в рассылке новость о том, что у Стаса Михайлова коронавирус :devil_2: Как же без него. 

https://www.passion.ru/news/topical/50-letnii-stas-mikhailov-popal-v-bolnicu-s-simptomami-koronavirusa-08-04-2020.htm?utm_source=email&utm_medium=subscription&utm_campaign=2020-04-10&utm_content=item_7&utm_term=title

  • Sad 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Короче!
Если не читать новости ,то есть игнорировать телек и новости ,то  чс
 то и нет!
При этом многие не ходят на работу,вообще минимуму платят неустойку,ми-ни-му-му ! На родителей бросили школьников-тот формат школы,в каком она сейчас есть это полная муйня!Ребенок хочет в школу,сказал,что там понятнее обьясняют да и вообше соскучился,не нравится так учиться.
Садики работают.Садики пилять работают,ну это нонсенс!
Масок нет нигде.Если только пошить.Теперь еще и перчаток нет.Продукты все есть,не проблема...
Сегодня прошлась по парку (да,я в порядке-ложная тревога, промёрзла очень вчера ,в люди конечно не сунусь пока-иммунитет низкий явно-вчера 38,5 было ночью,пропотела вся) и поняла,что дети то на площадки тусуются,как и тусовались!Нет ни ограждений,никуя.Едва ли можно считать предупреждениями бумажки прилепленные к дереву...Разве это запрет?Едва ли!
Полиция в рупор не предупреждает никого,людей больше 2х не разгоняют!Короче ничего не происходит у нас на раёне.В городе сто лет не была-может там и по-другому.Но центр города это не вся страна.
А и кстати гуляли в местном лесном парке.Там кафешки все открыты были,правда и погода была очень теплая,можно на улицы было сидеть и далеко от людей...И прокаты великов, машинок,самокатов-это всё тоже работало.
Зоопарк не работает.

И вот у меня риторический вопрос,накуя  вот это вот всё,если оно так?
В банк попасть или любые другие организации-надо записываться заранее.
Аренда жилья подешевела,очень многие под шумок воспользовались ситуацией и выклянчили как минимум скидку на аренду,а кто-то ушлый и вовсе платит временно только коммунальные.С отмазкой'' не знаю,что будет завтра''(ага,будто ты вчера знал,что будет сегодня .лол.)Короче, многие этим пользуются!А те,кто в аренду сдают им ничего и не остаётся особо...Так что в самом косяковом положении сейчас как раз таки те,кто сдают в аренду,а не снимают!Те,кто снимают их никто не выгоняет...А вот те,кто на деньги с аренды жил ,сейчас на голяках!

 

Короче в скором времени окажется,что многие фирмы и не нужны вовсе, без многого можно обойтись и/или перейти в режим онлайна.

 

Еще интересно...У подруги муж айтишник и мог бы работать из дома запросто.Просился работать из дома,так как дома новорожденный.Ему сказали можешь идти из дома работать,но зарплата сразу будет минус 30% меньше!Ха!

 

Да ,да.Сейчас все свои интересы ''соблюдут'' и вернёмся в норм режим.

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 6
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, AquaVita сказал:

И ещё один))

Пришла в рассылке новость о том, что у Стаса Михайлова коронавирус :devil_2: Как же без него. 

https://www.passion.ru/news/topical/50-letnii-stas-mikhailov-popal-v-bolnicu-s-simptomami-koronavirusa-08-04-2020.htm?utm_source=email&utm_medium=subscription&utm_campaign=2020-04-10&utm_content=item_7&utm_term=title

 

 

Скоро число "знаменитостей", которые заявили, что больны коронавирусом, превысит общее число заболевших.:devil_2:

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий

Я хоть посмотрела, кто такой этот Стас Михайлов. xD

 

Девы, а вы верите, что в  России миллион тестов сделали? Надо Апоник вызывать.  

  • Haha 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nympho сказал:

Я хоть посмотрела, кто такой этот Стас Михайлов. xD

 

Девы, а вы верите, что в  России миллион тестов сделали? Надо Апоник вызывать.  

Это еще у Навального вчера было. что нереальные цифры с учетом скорости самих тестов. у нас же метод ПЦР
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, malena сказал:

Это еще у Навального вчера было. что нереальные цифры с учетом скорости самих тестов. у нас же метод ПЦР
 

 

Навалный зря это вывалил, неразобравшись. Пару раз его уже ловила на таком хайпе. Но надо признать, он потом извинялся за не верные вбросы. Это глупость что на миллион тестов должно быть 129 тестов на человека. Ведь заражены не все. Но вот миллион тестов это тумач..  и когда было пол миллиона меня уже тогда заинтересовала как их  так быстро делают.. учиывая, что все знакомые так этот тест не получили, даже будучи в больнице со всеми симптомами.

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Так кому эти тесты делают тогда? Я к тому что,  людям  у которых симптомы не выражены-  не делают тесты, но тогда откуда миллион тестов на 12000 зараженных? это 990тыс людей оказались  здоровыми? Да бля, кто эти люди, если тесты делают только тяжелобольным?  Мне кажется, что два нолика дорисовали.  

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти