Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, aponik сказал:

Да ладно, покажи где это написано.

 

Апоник, мы  не в Европе. Что значит "та ладно"? Это реалии нашей страны. Недвижимость в маленьких городах стоит пару тысяч долларов. Квартиры пустые стоят, народ разъехался, не все готовы за копейки продать, проще оставить как есть. И это не один и даже не 5 лет длится.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Сегодня снова на видео всплыли рефрижераторы для умерших в США. И тот же блогер комментирует: "Они уже все заполнены. Слышите моторы? Работали бы они, если бы были пустыми или вы всё еще считаете, что вас просто пугают?"  И после этого поехал кладбища показывать как-бы случайно.  А кладбища всегда выглядят жутковато) 

 

Блогер мне нравится. Буду дальше его смотреть. Человек говорит то, что думает (надеюсь). Интересно что он будет говорить через месяц-два 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, SweetCherry сказал:

была на форуме по недвижке, никто ничего не покупает сейчас, все выжидают 

 

Логично предположить, что цена на недвижимость упадёт. Во первых: основная масса населения обеднеет, им просто не на что будет покупать, во вторых появится много жилья, т к владельцы умерли.

 

У меня есть кой какие планы на покупку. В следующем году думаю. 

 

Во время прошлого кризиса, я квартиру купила. Цена была значительно ниже чем до кризиса

 

На данный момент, конкретно в моей области с населением в 592057 человек подтверждённых случаев ковид  — 439. Умерло от Ковид в моей области 56, а в той местности  где наш родственник живет больше 1000 подтверждённых случаев. 

 

Сейчас только что в новостях показали 101- летнего мужчину, которого выписали из больницы после  лечения от ковид ( ИВЛ была у него) :)

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, freeloader сказал:

Из всего того бреда, что вещают в различных СМИ, я понял только одно. Лекарства от вирусов не существует и не может существовать в принципе. Так как, пока не могут точно сказать, а вирус это живая материя или нет. Вирус самостоятельно размножаться не может, а только в организме носителе. Есть вакцина которая создает иммунитет и мешает вирусу проникнуть в носитель. Или карантин который не позволяет вирусу переходить от одного носителя к другому. А если вирус уже проник в носитель, то только симптоматическое лечение, что бы избежать смерти человека.

 

Лекарства существует. Каждая страна своё создала. Но провести исследования- это время. Вдруг там побочка какая. 

 

18 минут назад, Annamodel сказал:

 

 

Причем тут правительство? Миром правит не правительство.

 

Ок. Правительству которое правит правительством  зачем терять свой налаженный годами бизнес? Экономика летит фписду. Я пока не вижу выгодных перспектив за счёт такого треша.  Когда что то глобальное случится и будет ясно, что это только за счет пандемии претерпело такие радикальные изменения, тогда соглашусь.  

 

 

15 минут назад, xGlamourx сказал:

С печенегами же справились(блин,ржу до сих пор от речи нашего президента)xD

Глаз заплыл

Пиджак в пыли

Под кроватью брюки.

До чего ж нас довели

Печенеги-суки :lol:

 

  • Like 1
  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
18 часов назад, AquaVita сказал:

Возможно, правительство хочет напугать. Потому что перепуганными людьми легче манипулировать

Во Франции убрали желтых жилетов, в РФ антипу митинги и мн др

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, SweetCherry сказал:

Апоник, мы  не в Европе. Что значит "та ладно"? Это реалии нашей страны. Недвижимость в маленьких городах стоит пару тысяч долларов. Квартиры пустые стоят, народ разъехался, не все готовы за копейки продать, проще оставить как есть. И это не один и даже не 5 лет длится.

А кто тут вообще про маленькие города говорил, таксист в Питере Нимфу возил, какие маленькие блин города, откуда они вообще всплыли, кому они надо?:idontno:

В крупных городах вырос ценник.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nympho сказал:

Есть идеи, что делать  80% населению нашей страны, у которой нет сбережений, а у некотрых ещё и кредиты?

ты сильно преувеличиваешь. У большинства знакомых практически ничего не изменилось. Кто -то вообще зарабатывает как не в себя! У фармацевтов-вообще бум продаж. У инет провов тоже заказов прибавилось, всякие онлайн киношки рубят как никогда. Кто то сел на оплачиваемый отпуск. Кто-то сел на оплачиваемый ПО МИНИМАЛКЕ отпуск. 

2-3 месяца пережить резервы найдутся. В 90-е и не такое переживали. З. П. по полгода не платили.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

Во Франции убрали желтых жилетов, в РФ антипу митинги и мн др

Не могу ничего говорить о Франции. Не изучала.

 

 

Подкат уберу

Скрытый текст

На счёт России говорила своё мнение. Митингов и так не было.  Всё было под контролем. 20 лет хавали, а тут митинги вдруг начались бы? Да с чего бы это?  Митинги, повторюсь, как раз от голода скорей и начнутся. 

 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
15 часов назад, SweetCherry сказал:

все зависит от сроков карантина, удаленная тоже может "заканчиваться".  Сегодня ты дизайнер интерьеров, а завтра люди заморозили ремонты и твой дизайн нафиг никому не нужен

совет директоров Перекрестков, Пиццерий и Утконосов не заморозит ремонт, а наоборот закажет новые в новых квартирах своих внуков 

))

15 часов назад, SweetCherry сказал:

Сегодня ты бухгалтер, а завтра ФОПы и мелкие ЧП которые ты ведешь закрылись.

а сотня новых по пошиву масок и противокоронных костюмов появятся

Ссылка на комментарий
10 минут назад, aponik сказал:

А кто тут вообще про маленькие города говорил, таксист в Питере Нимфу возил, какие маленькие блин города, откуда они вообще всплыли, кому они надо?:idontno:

В крупных городах вырос ценник.

ты тогда уточняй, что ты конкретно о Питере. У нас с каждым скачком доллара квартиры дешевеле в долларовом эквиваленте. Я о крупных городах говорю. Поэтому логично, что сейчас люди выжидают, т.к. в 2008 и в 2014 ситуация была одинаковой.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

ты сильно преувеличиваешь. У большинства знакомых практически ничего не изменилось. Кто -то вообще зарабатывает как не в себя! У фармацевтов-вообще бум продаж. У инет провов тоже заказов прибавилось, всякие онлайн киношки рубят как никогда. Кто то сел на оплачиваемый отпуск. Кто-то сел на оплачиваемый ПО МИНИМАЛКЕ отпуск. 

2-3 месяца пережить резервы найдутся. В 90-е и не такое переживали. З. П. по полгода не платили.

 

Давай примеры профессий своих знакомых.  У меня бьюти индустрия (косметология), дизайнеры интерьеров, строительные компании, магазины одежды, карго компании.  Все мягко говоря, на паузе или заказы упали до 10%.. Живу в доме, который сдает помещения под магазины. Магазинов 30 в общей сложности. Почти все закрыты.  Ремонт мобилок закрыт, продажа товаров  для рыбалок и туризма закрыт, солярий закрыт, турфирма закрыта, услуги юристов закрыты, салоны красоты и пилки закрылись, рестораны закрыты, магазин с ортопедической херней закрылся, с ювелирными изделиями закрылся, с косметикой закрылся.  Остались работать  кондитерские, продуктовые магазины.  При этом кондитерские упали продажи, а магазины продукты выросли, но новых работников  себе не берут. 

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Ты преступность в 90-ые помнишь?

у нас никогда не забывали xD. Президент и шапки самый ходовой анекдот на протяжении многих лет xD

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, Annamodel сказал:

а сотня новых по пошиву масок и противокоронных костюмов появятся

Ты же понимаешь, что это актуально здесь и сейчас,на время эпидемии, а в перспективе совершенно не нужны в таких масштабах.

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

овет директоров Перекрестков, Пиццерий и Утконосов

Анна, ты издеваешься, что ли?

Ты считаешь, что этого народа хватит, чтобы удержать индивидуальный бизнес в стране на плаву?

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SweetCherry сказал:

ты тогда уточняй, что ты конкретно о Питере. У нас с каждым скачком доллара квартиры дешевеле в долларовом эквиваленте. Я о крупных городах говорю. Поэтому логично, что сейчас люди выжидают, т.к. в 2008 и в 2014 ситуация была одинаковой.

Слушай, ну таксист был с Питера, с его танц клубами, от куда вообще у тя вылезли другие города?  Чо ты всё в кучу мешаешь?

Вон Дарья тоже, а она в Питере живет, говорит, что недвига выросла на 500т.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

совет директоров Перекрестков, Пиццерий и Утконосов не заморозит ремонт, а наоборот закажет новые в новых квартирах своих внуков 

Анна, ты в курсе сколько на рынке дизайнеров? По 50 человек будут один проект делать директору Утконоса? На коллективную работу передут?

  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Сейчас и простой народ, и предпринимателей закопают в такие долги пред государством, что рыпнуться никто не посмеет ближайшие лет 10-20.

  • Like 2
  • Sad 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

Слушай, ну таксист был с Питера, с его танц клубами, от куда вообще у тя вылезли другие города? 

а причем здесь таксист и покупка недвижки? Такой закрыл свои танцы на карантин и пошел квартиры покупать потому что они подорожали?  Я думала мы на возможность кризиса перешли, а тут все еще таксист пляшет xD

  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Да

выросла выросла..на 500 т за 2  последние недели.

Вот, человек с Питера говорит что выросла недвига, ты все не веришь.

Её тоже не лохи продают, они увидели что народ пошел менять баксы и покупать и подняли ценник.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти