Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Annamodel сказал:

Не прошло и двух лет,

Вот именно. Вот это ключевое.

Что несколько лет людям придется опять куда-то карабкаться и изобретать новые способы для жизни.

Ты так говоришь, будто это херня из-под коня. Закрыл глаза-открыл и всё заебись.

 

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Nympho сказал:

Ну рилли, продуктовые магазины не пишут рассылку на почту со словами помогите, мы здесь, мы работаем, аууу, люди!  

у нас заняты все промежутки доставки, надо реально их караулить и ловить. Курьер умоляет при нем не проверять, типа все заменят, если что, т.к. у него в сутки по 20-30 заказов!

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, xGlamourx сказал:

ну и?

Сейчас народ прожрет накопленное, потом начнет картошку варить и макароны.

Ты выхватываешь какую-то малую часть населения и рассказываешь про неё.

Основная масса живет от зарплаты до зарплаты,в кредитах и ипотеках.

вот поэтому то и не станет никто прохлаждаться месяцами! Все начнут работать! Кто как и где может!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Дарья666 сказал:

 

дааааа я тож офигела) нафиг вообще туда ходить. Единственное, носят только до 2 кг.

а у нас запретили за пенсиями приходить, на дом приносят. Завтра пойду за посылочкой

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

Есть. Кто-то пострадает, кто-то сопьется, кто-то найдет новые способы заработать. Так было всегда. 

Да. На мой взгляд это несравнимые масшабы с тем, что сейчас. 

Много учителей -  ЗАСЧИТАНО

Работники гос компаний- ЗАСЧИТАНО 

Работники обувных магазов и складов продуктов- это как в одну строчку попало? обувные магазины нах никому не нужны 

Фармацевты- бизнес в котором зарабатывает лишь верхушка пирамиды

Ремонтники машин-  не знаешь, как они называются? лол  АВТОРЕМОНТ ну окей посмотри карту с пробками. 

Сборщики мебели- нах они никому не нужна, как и дизайн интерьеров

Массажисты- не знаю никого из моих 100 знакомых, кто захочет вызвать надом массажиста, который делал массаж другим людям, только если это не вопрос жизни и смерти. 

это на вскидку, так то долго перечислять всех знакомых- не надо было перечислять тех, у кого бизнес встал. Надо было наоборот сказать профессии, которые остались на плаву. 

Многие на паузе, но дольше месяца никто не станет бездельничать, все начнут работать, может кто-то сменит сферу деятельности- ну и хули мы тут спорим тогда, если заставив тебя подумать и порассуждать мы пришли к тому что 80% твоих знакомых потеряли работу?   xD  Учителя и госсулужащие не вытянут  в одиночку страну. Они живут на деньги налогоплательщиков, которые могут заплатить в скором будущем только разве что натурой. 

 

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SweetCherry сказал:

вопрос зачем продавть так и остался открытым. Зачем нормальному человеку закладывать бизнес, продавать недвижимость, брать кредиты, если он подрабатывает таксистом и деньги на еду у него есть? Где логика и в чем рационализм?

Шоб корону во время таксования не подцепить и большого контакта с людьми.

Вот у меня такая логика, ну шо ещё я могу сказать, когда в стране где ты живешь, больше 112 тыс случаев, и 12 тыс уже умерло, логика пилять меняется, может и таксист свою поменяет, так то да, когда случаев меньше, всем немного пох.

  • Like 1
  • Sad 4
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Annamodel сказал:

Сколько мы кризисов пережили? в 2011 там рухнул рублю в 2 раза? Сколько тогда магазов и сетей закрылось и переехало? Не сосчитать! Сколько народу потеряло работу?!

Не прошло и двух лет, как в нашет ТЦ заполнились все отсеки и даже новые появились, что пройти тесно. Покажите мне хоть один жилой комплекс в МСК и области, который стоит не распроданный? Все хаты раскуплены!

Мой муж дважды терял биз и в одном случае был должен адвокату  Хтыс баксов. И что, он стал бомжом или таксистом? Его семья голодала? Пошел на зарплату работать в другую область, далекую от бизов. 

Этот кризис тоже переживем) Никто и не спорит с этим. Вообще интересно ты уравняла : бомжа и таксиста в один ряд поставила :lol:

 

Экономика падает и поднимается. Всегда так было. 

 

То , что  сейчас в мире происходит, не было никогда. Поэтому аналогии с другими кризисами проводить считаю неуместным. 

 

Я согласна с Апоник в том что в наших странах много заболевших и смертей. Поэтому мы к этой заразе относимся серьезно. И это ещё наши страны пика заболеваний не достигли. 

 

 

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

 

Вот у меня такая логика, ну шо ещё я могу сказать, когда в стране где ты живешь, больше 112 тыс случаев, и 12 тыс уже умерло, логика пилять меняется, может и таксист свою поменяет, так то да, когда случаев меньше, всем немного пох.

Коть, держись. Всё хорошо будет.  :hug:

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, sofia сказал:

Анна, а как разводят? Просвети меня. 

Не претендую на 100-ю точность видения ситуации, но всё как-то очень постановочно выглядит.

Из каждого утюга одно и тоже, как будто зазомбировать хотят.

Где репортажи из больниц? (Наши смишники куда угодно за бабло проникнут, не боясь никаких вирусов)

В мире миллиарды людей! А среди них куча зараженных именно знаменитостей - странно.

 

Нытье блогеров в ютюбе- я так тоже умею, типа я медсестра из Лугано и у нас тут ваще ПИПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ

 

 

Я не хочу сказать, что вируса не существует. Скорее всего существует и летальность выше, чем у многих, но раздутая сми опасность преувеличена. Лукашенко сказал смертей столько же как и ежегодно в этот период. Про Италию такое же сказали. Хотя нельзя никому верить :(

 

Жаль, но правду мы не узнаем никогда. 

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nympho сказал:

Работники обувных магазов и складов продуктов- это как в одну строчку попало? обувные магазины нах никому не нужны

это просто одна семья такая, муж в отпуске с минималкой, жена пашет втрое больше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Nympho сказал:

Ну комон, бэйба.  Мы давно не по конституции живём!   Нет у нас никаких прав. Есть только обязанности. 

 

Вот для примера.

Скрытый текст

 

кто-то сомневается, а кто-то делает.

  • Like 2
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nympho сказал:

Ремонтники машин-  не знаешь, как они называются? лол  АВТОРЕМОНТ ну окей посмотри карту с пробками. 

не совсем авторемонт. Там настройщики компов в мерсах и другие услуги. Отбоя щас от клиентов нет. у подруги муж пару дней посидел на карантине и вернулся пахать. Все ринулись - видимо время у людей появилось.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

Отбоя щас от клиентов нет.

а что такое? Вирус подцепили?xD Прям всем повально срочно компы настроить понадобилось? А до этого как ездили?xD

  • Like 1
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
17 минут назад, xGlamourx сказал:

Вот именно. Вот это ключевое.

Что несколько лет людям придется опять куда-то карабкаться и изобретать новые способы для жизни.

Ты так говоришь, будто это херня из-под коня. Закрыл глаза-открыл и всё заебись.

Это не херня из-под коня. Всегда люди мечтают о стабильности. Но где ж её взять то?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nympho сказал:

Фармацевты- бизнес в котором зарабатывает лишь верхушка пирамиды

но и приятельница у кассы не осталась без зарплаты и в отпуск не отправили!

14 минут назад, Nympho сказал:

Сборщики мебели- нах они никому не нужна, как и дизайн интерьеров

А вот и нет. В период вынужденного отпуска многие занялись ремонтами!

15 минут назад, Nympho сказал:

Массажисты- не знаю никого из моих 100 знакомых, кто захочет вызвать надом массажиста, который делал массаж другим людям, только если это не вопрос жизни и смерти

А я знаю. Но ты права. 80 процентов клиентов сделали паузу. Но к 7-у апреля она им надоела и их больше с каждым днем.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nympho сказал:

Учителя и госсулужащие не вытянут  в одиночку страну. Они живут на деньги налогоплательщиков, которые могут заплатить в скором будущем только разве что натурой. 

всё будет хорошо. 

Вот только бы самолеты запустили :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SweetCherry сказал:

а что такое? Вирус подцепили?xD Прям всем повально срочно компы настроить понадобилось? А до этого как ездили?xD

Не всем повально, но работы у товарища столько же, сколько и в насыщенное время было.

 

Про сферу инета и продаж электроники - Все школьники и студенты на дистанционном обучении. Не у всех был нормальный инет-комп-мышка и тд. 

Лично я сегодня вызывала мастера мтс настроить антенну и перейти на новый тариф.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Annamodel сказал:

А вот и нет. В период вынужденного отпуска многие занялись ремонтами!

А у нас, например, запретили делать ремонты xD. И некоторые соседи, очень бдят за исполнением этого запрета)

 

6 минут назад, Annamodel сказал:

Вот только бы самолеты запустили 

вроде Польша уже сдается, с 26 планируют начать.

4 минуты назад, Annamodel сказал:

Не у всех был нормальный инет-комп-мышка и тд.

вот странно почему не было. Может потому что денег в семье нет?  А сейчас они с неба упадут.

Многие так и продолжают с телефонов сидеть, с психами, нервами и слезами.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Annamodel сказал:

не совсем авторемонт. Там настройщики компов в мерсах и другие услуги. Отбоя щас от клиентов нет. у подруги муж пару дней посидел на карантине и вернулся пахать. Все ринулись - видимо время у людей появилось.

Я не знаю, как такое комментировать. Дискуссия "это белое-нет это черное". Россия- это не Москва. У меня всё. 

 

7 минут назад, Annamodel сказал:

всё будет хорошо. 

Вот только бы самолеты запустили :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Какие тебе самолёты? Дома сиди. Самолёты. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

А у нас, например, запретили делать ремонты xD. И некоторые соседи, очень бдят за исполнением этого запрета)

 

Не исключено, что и нас это ждет.

1 минуту назад, SweetCherry сказал:

вроде Польша уже сдается, с 26 планируют начать.

Чекаю билеты в Шенген, на май уже есть аэрофлот по нормальным ценам. Интересно - щас купишь, а они потом хрен вернут :cry2:

2 минуты назад, SweetCherry сказал:

вот странно почему не было. Может потому что денег в семье нет?  А сейчас они с неба упадут.

Потому, что не было нужды! Хватало телефона. А сейчас зумы-хуюмы, без компа никак !

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти