Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, sofia сказал:

это новая временная больница

София, напомни пожалуйста, у вас в стране строгий карантин? И с какой даты?

(У меня уже все в кучу смешалось)

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SweetCherry сказал:

карантин внутри города был снят

Вот об этом я и говорила.

Где спасение?

Для меня спасение - это вакцина или лекарство гарантирующее излечение. Именно излечение,а не "коронавируса не будет, но получите пораженный мозг или почки".

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

нет, конечно. Но что-то я сомневаюсь, что эти пункты врачи исполняли. И перепись населения проводили и нелегалов выдворяли.

Какой из этих пунктов относится конкретно к врачам?

 

Смысл лечить миллионы людей врачам, если можно остановить распространение болезни вообще? 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nympho сказал:

Смысл лечить миллионы людей врачам, если можно остановить распространение болезни вообще? 

причем здесь это.

В видео люди благодарят врачей за спасение.

Гламур спрашивает "в чем спасение"?

Ты перечисляешь пункты.

Я спрашиваю, где там пункты имеющие отношение к врачам?

Врачи молодцы, я не спорю, но к пунктам они не имеют отношения. Это действия правительства. Врачи молодцы совсем в другом.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

 

 

7 минут назад, xGlamourx сказал:

Для меня это не спасение, а загон всех овец в стойло.

А что конкретно НА ТВОЙ ВЗГЛЯД  надо сделать в это время, пока вакцины тестируются?  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nympho сказал:

Где он это говорил? Принеси плз

в первом фильме Красовского про больницу говорил
и сейчас он с бородой ее носит, что неправильно

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

 

 Я бы точно записала видео. Но все люди разные. 

Те кто под ИВЛ находятся в медикаментозной коме, потому что эта процедура неприятная и болезненная - раз, а во вторых чтобы они не повредили все эти трубки при движении, врач из Уэльса это очень объяснил и Проценко тоже сказал, что их пациенты под седативными препаратами. Так что не получится видео сделать.

Если, не дай бог , со мной что то подобное случится, я бы хотела видео записать... для мужа... Вроде как прощание. Если забирают в больницу и человек умирает, родственники видят его в последний раз когда скорая увозит. 

  • Like 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

А что конкретно НА ТВОЙ ВЗГЛЯД  надо сделать в это время, пока вакцины тестируются?  

Я уже ранее высказывала свое мнение по этому поводу - не вижу смысла повторять.

Сейчас разговор ведется по поводу твоего поста о том, что спасли город.

Нет еще никакого спасения. Есть результат предпринятых мер по снижению заражения и распространения, но это не спасение.

Снимают карантин и что дальше, если нет вакцины и лекарств. Правильно - новая волна.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sofia сказал:

Те кто под ИВЛ находятся в медикаментозной коме, потому что эта процедура неприятная и болезненная - раз, а во вторых чтобы они не повредили все эти трубки при движении, врач из Уэльса это очень объяснил и Проценко тоже сказал, что их пациенты под седативными препаратами. Так что не получится видео сделать.

Если, не дай бог , со мной что то подобное случится, я бы хотела видео записать... для мужа... Вроде как прощание. Если забирают в больницу и человек умирает, родственники видят его в последний раз когда скорая увозит. 

Софи, я тебя еще раз попрошу не накручивать себя.

Такие тяжело больные вирусом - это далеко не самая большая часть зараженных.

Я говорила точно не о том, что хочу видеть видео людей, находящихся под аппаратами ИВЛ. Их и в новостях полно для устрашения людей.

Ну не скатывайтесь в неадекватность,пожалуйста!

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, xGlamourx сказал:

 

Одним словом-карантин. Двумя - электронный концлагерь.

 

 

 

 

Я что-то тож сегодня стала думать на эту тему :( Еще знакомый с правыми взглядами, подкинул сегодня размышлений на эту тему((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

причем здесь это.

В видео люди благодарят врачей за спасение.

Гламур спрашивает "в чем спасение"?

Ты перечисляешь пункты.

Я спрашиваю, где там пункты имеющие отношение к врачам?

Врачи молодцы, я не спорю, но к пунктам они не имеют отношения. Это действия правительства. Врачи молодцы совсем в другом.

Врачи спасали тяжелобольных людей, которых например в Италии, Штатах и Испании спасти не удалось. 

 

 

Видео я ей скинула на вопрос почему нет никаких видео выздоровивших и т.д. 

 

А пункты на вопрос КАК СПАСЛИСЬ.  Остановить карантин и запустить экономику в стране- это очень большой успех. Огромный. Теперь у них есть выбор КАК действовать дальше, в то время, как у остального мира есть только два варианта. Отпустить карантин. Или сдержать карантин, дожидаясь вакцины.

 

Хватит искать идеальный чудо выход из этой ситуации, нет никакой волшебной пилюли. Цена будет высокой или пиздец-пиздец какой высокой. 

 

 

 

 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nympho сказал:

которых например в Италии, Штатах и Испании спасти не удалось. 

Да? В Китае никто не умер? Или в Китае не смогли спасти тех, кого удалось спасти в Италии/Штатах/Испании?xD

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

Хватит искать идеальный чудо выход из этой ситуации, нет никакой волшебной пилюли. Цена будет высокой или пиздец-пиздец какой высокой. 

Нимфа, так никто и не ищет идеальности. Все реально смотрят на происходящее.

Это ты с громкими заявлениями о втором пришествии Христа в Ухань.)))

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, sofia сказал:

Те кто под ИВЛ находятся в медикаментозной коме, потому что эта процедура неприятная и болезненная - раз, а во вторых чтобы они не повредили все эти трубки при движении, врач из Уэльса это очень объяснил и Проценко тоже сказал, что их пациенты под седативными препаратами.

 Под трубками находятся не долго. Можно и до трубок записать. И после. И делать нечего в больничке. 

 

Этих видео сотни! Наверно это всё фэйк, спектакль и голограммы.:clap: Точно! 

 

У любого человека есть 50-100 знакомых, которые молниеносно узнают, что ты болеешь. И что бы не писать каждому- ты запишешь видео. Все эти видео не для сетей записываются, а для  знакомых. И их было сотни ещё 2 недели назад. Кто то задыхается, а кто-то уже выздоравливает, а кто-то ждёт близкого человека из больницы, который  в тяжёлом состоянии. Какие блин трубки? Только с трубками что ли записывать надо? O.o

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, xGlamourx сказал:

Софи, я тебя еще раз попрошу не накручивать себя.

 

Да, нормально я)) Посты нервозные, да, мои? Мне кажется что я нормально)

 

Я тоже думала о том, почему они в новостях показывают все эти переполненные больницы, людей под ИВЛ и т д. На самом то деле таких больных небольшой процент от всех заболевших. А после их новостей складывается впечатление что стоит заболеть и будешь лежать там и тебя в новостях показывать будут ))) Я решила, что делают это с целью запугать народ что бы дома сидели. Только на народ это не очень действует))) 

У нас в начале всего этого ( ещё до карантина, карантин у нас с 21марта) показывали разок в новостях переболевших. Они рассказывали какие симптомы были, как лечились ( все они дома были, т е не тяжелые случаи), говорили чтобы не боялись, что они переболели и выздоровели. Но это один раз только было, решили наверное, что людям такое показывать нельзя, а то они совсем руки перестанут мыть )))

У нас сейчас 41 т подтверждённых случаев, но наше правительство и ученые считают что в стране от 500т и до 1млн переболевших и больных в данный момент. В больницы поступают только тяжелые, а это где то 5% от заболевших. 

 

Нимфа, мы когда с друзьями по телефону разговаривали, им говорить трудно было. Так что мы с ними просто парой слов перекинулись. Какое там им видео.

Изменено пользователем sofia
  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nympho сказал:

Можно и до трубок записать. И после. И делать нечего в больничке. 

ну фиг его. У меня знакомая при температуре 37 уже мертвая. Мне при высокой температуре даже смотреть не хочется, не то что говорить. А тут еще думать о высоком и писать видео.

Делать-то может и нечего, но вряд ли что-то делать хочется. Если человек в реанимации, там явно не состояние средней тяжести.

 

4 минуты назад, Nympho сказал:

У любого человека есть 50-100 знакомых, которые молниеносно узнают, что ты болеешь

нет. Могу переболеть и вообще никто знать не будет.

5 минут назад, Nympho сказал:

кто-то уже выздоравливает, а кто-то ждёт близкого человека из больницы

я фиг его знает, на сколько надо быть "блогером", что бы в такую минуту о видео думать. Если бы близкого ждала, только о близком бы и думала, вообще бы никто и ничто в этом мире не интересовало. Для меня это намного страшнее и тяжелее, чем самой заболеть. 

И если кто-то из близких или друзей прислал бы видео с целью попрощаться, никогда бы его не распространила и никому не переслала, если бы он об этом не попросил. Это слишком личное и интимное.  Человек к родным обращается, а ты его "а давай пусть весь мир послушает и посмотрит". Для меня это как в душу плюнуть.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Да? В Китае никто не умер? Или в Китае не смогли спасти тех, кого удалось спасти в Италии/Штатах/Испании?xD

  В Китае остановили, там болезнь идёт на спад.  А в других странах  не остановили.  Разница очевидна, что будет в недалеком будущем. Не находишь?  

 

 

19 минут назад, xGlamourx сказал:

Я уже ранее высказывала свое мнение по этому поводу - не вижу смысла повторять.

Так много слов написала, а это не можешь? Странно однако.. Ну ок  Если бы у тебя было какое то предложение, оно бы проходило нитью через все твои посты. Его нет.

 

Цитата

 

Сейчас разговор ведется по поводу твоего поста о том, что спасли город.

Нет еще никакого спасения. Есть результат предпринятых мер по снижению заражения и распространения, но это не спасение.

 

Ты серьёзно?    Тогда ты сама себе противоречишь, ведь город сняли с карантина и там все работают.   Это ли не спасение?    А какое по твоему надо использовать слово вместо "спасли" в этом случае?  Если все тяжелобольные выздоровили и врачи разъезжаются  обратно?  

 

Цитата

Снимают карантин и что дальше, если нет вакцины и лекарств. Правильно - новая волна.

Новая волна конкретно в Китае будет быстро устранена. Главное, что бы люди свою работу не потеряли  на длительном карантине и экономика страны не пошла по пи*де. Потом все это восстанавливать. 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Про Китай я уже давно перед своими речи толкаю ))) 

Я все не понимала, как Китай преодолел эту заразу, если у них переболело только 80т из 1,5 миллиарда населения? Получается что 1,420 млр человек не имеет иммунитета. Т е стоит одному из этих 1,420 млрд заболеть, все опять начнётся по новой, если заболевшего вовремя не выявить. 

Ссылка на комментарий

Щас письмо от постоянника из штатов получила, он связан с мед. техникой по работе

Говорит с середины марта мотался из Л. А. в Сан-Диего и обратно все это время, очень устал от того, что приходится разгружать-загружать технику(какую именно не уточнил) в карантине не сидел, ибо работал. Сейчас дислоцировался в сан Диего и ему дали помощников, которые уже загружают-разгружают технику. 

Говорит, да, ситуация действительно серьезная. Да, от гриппа умирает каждый год большое количество людей, но от гриппа есть вакцина и болезнь развивается не так скоро как в случае с COVID-19 

Это содержание его письма

Пожелал здоровья мне и моим близким) 

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Люди, критикующие карантин и его отсутствие просто нытики. И так им не так, и так не так. Спрашиваешь у них, а как же  правильно. И в ответ тишина или набор риторических  слов, не имеющих никакого практического смысла к конкретному решению задачи .   Хочу понять каждый раз такого человека, но там за умными словами нет ничего, кроме критики всего и всех,  отрицания, желания  поспорить и  выделить из общего исключение, что бы сказать "ты не права, а бывает вот так. Вместо того что бы поговорить об истине и выделить зерно, скатываешься к выяснению какой-то херни. Так и умру не узнав, что же на самом деле правильно, если не сидеть на каранитне, пока тестируют вакцину. Печаль. :cry2:

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nympho сказал:

В Китае остановили, там болезнь идёт на спад.

Там не болезнь идет на спад, а распространение заражения.

Как мне тебе еще объяснить, что болезнь не победили, а накрыли колпаком.

Колпак откроется и ждем новую волну.

12 минут назад, Nympho сказал:

Если бы у тебя было какое то предложение, оно бы проходило нитью через все твои посты. Его нет.

Ты можешь думать,как тебе угодно.Я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.

Знаешь, что мне  не нравится в беседах с тобой? Что ты не слышишь собеседника, не уважаешь чужое мнение, если оно не совпадает с твоим. Вырываешь из контекста нужное тебе и начинаешь это обсуждать, уводя суть разговора в сторону.

Начинаешь это скверные манипуляции а-ля "слабо повторить,да?ну значит нет у тебя ничего".

Я же беседую не для того, чтобы тебе что-то доказать. А высказываю свой взгляд на ситуацию.

В данный момент спасение(по твоему мнению) , на мой взгляд, выглядит так?

Я заболела туберкулезом, врачи меня заперли в бункер на месяц и всем сказали, что туберкулез побежден.

А через месяц то я выйду. И покашляю на тебя/плюну тебе в суп/пивну чаю из твоей кружки.

14 минут назад, Nympho сказал:

Новая волна конкретно в Китае будет быстро устранена.

Электронным концлагерем? Я не хочу жить в Российском Китае. Лучше пусть меня вирус нахлобучит, только, чтобы насовсем и наверняка.

15 минут назад, Nympho сказал:

и экономика страны не пошла по пи*де.

Китай давно на первом месте по экономике. И пожертвует парой-тройкой миллионов человек из своего охуилиарда ради экономики.

Ты реально веришь, что закрытый Китай тебе всю реальную инфу выложил?

Ну хорошо. Имеешь право.

Я не верю.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nympho сказал:

Так и умру не узнав, что же на самом деле правильно, если не сидеть на каранитне, пока тестируют вакцину. Печаль. 

Хватит ерничать.

Если бы тебе реально было интересно мнение, то ты бы читала посты собеседников, а не заставляла бы их повторять тебе персонально - это раз.

Во-вторых, никто кроме тебя не претендует на правильность своего мнения.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

София, напомни пожалуйста, у вас в стране строгий карантин? И с какой даты?

(У меня уже все в кучу смешалось)

С 21 марта. Средний карантин) Во Франции строже ( я Апоник чуть ли не каждый день вспоминаю :))

 

Цитата
1 час назад, xGlamourx сказал:

 

Нет, другой сайт был. Да какая разница, если инфа одинаковая? 

 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти