Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ива сказал:

Девочки, не знаю куда засунуть свой вопрос. Сорри за флуд. Как подписаться на тему, так и не поняла ?

Справа в верхнем блоке, где оформление страницы, а не ответы, под строкой поиска и над зеленой кнопкой [ответить в тему] есть белая кнопка [подписаться]

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что путают теплое с мягким. Есть вирус, международная проблема. Есть имидж президента, который введением ЧС не хочет его портить, а он и так портится но как та пандемия - постепенно а не махом. Есть внешний имидж страны, которая из-за цен на нефть в заднице. Есть менталитет, который сознательностью не обладает. Есть распил бабла, гуманитарные лицемерные самолёты и попытка ввести всякие слежки и после карантина не отказаться от них. Одновременно несколько процессов, в чем-то связанных, в чем-то нет. 
А большинство людей живет по принципу упрощения восприятия. Логика такая: гос-во нас пасёт и лишает - вируса нет, вирус как повод. И хоть что говори, все доводы на их стороне. Щас еще 9 мая будет, и начнется вой с одной стороны и с другой. 

  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

Я конечно склоняюсь к тому что нечто среднее, и денег не хотят выделять на ЧП и смысла пока не видят. 

и денег не хотят,  и обеспечивать контроль (нет таких ресурсов, чтоб к каждому полицая приставить а иначе народ не понимает), и количества больных не такое, чтоб это было аргументом для отрицающих, то есть задыхающиеся не выползают из окон и дверей и больниц - и норм.
ну и убежденных в том, что все давно переболели - не убедишь, слишком мало исследуют вирус и в принципе нет такой методологии, чтоб каждому сказать - в январе было оно, а сейчас другое.

Изменено пользователем malena
  • Like 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Ну вот,  ещё один прогноз сбывается. Начались поиски виноватых и  глупая идея, что если из этого нельзя выйти легко- значит надо искать виноватых и развязывать войну. Ебанашки прям с утра  во все соцсети наприсылали видео что "эпидемия преувеличина". xD Ебанашки меня веселят. :drinks_cheers:  На вопрос, что это значит  "эпидемия преувеличина"? И что делать или не делать, если и правда   "эпидемия преувеличина",  у ебанашек ломается система и матрица. Веселушка :lol:

  • Like 1
  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, xGlamourx сказал:

Вот и первые иски в Мосгорсуд.

Пересмотрел американских триллеров на карантине. xD Наивный человек.  

  • Like 1
  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, xGlamourx сказал:

Нашла маски в продаже в своем салоне депиляции.55 рублей за штуку:/

Как дешево, бери! xD

Серьезно, у меня в соседней аптеке по 70 продавали за штуку. Сказали, они сами дорого закупают у производителя.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

вылезла в магаз. дождь а народу шастает больше намного, чем до этого.
корона тотализатор - на следующей неделе все начнут вылезать из нор. или гос-во забьет или закрутит гайки, я скорее про Спб. у нас нет вроде проектов о штрафах и прочем.
апд, впрочем, уже
https://moika78.ru/news/2020-04-03/392758-v-peterburge-za-narushenie-samoizolyatsii-sostavili-170-protokolov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news&fbclid=IwAR3Vaie0tgcbV5qjF5-AINzXhyac7onrjdqPZIohOscclIWX_MRJAX2Zmpo

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malena сказал:

или гос-во забьет или закрутит гайки

Они ещё сами не знают, что предпринять. Наверно сидят сейчас и думают.  Вообще то мы по сравнению с США и Италией не плохо справлямся с карантином, как мне кажется. У нас 70% людей отреагировали. Остальные по уважительным причинам передвигаются.  В Штатах например вообще не отреагировали, пока жёсткий карантин не ввели. Уже сколько людей заразилось в тяжёлой форме, они так и не приняли факт того, что здоровье дороже свободы. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nympho сказал:

Они ещё сами не знают, что предпринять. Наверно сидят сейчас и думают.  Вообще то мы по сравнению с США и Италией не плохо справлямся с карантином, как мне кажется. У нас 70% людей отреагировали. Остальные по уважительным причинам передвигаются.  В Штатах например вообще не отреагировали, пока жёсткий карантин не ввели. Уже сколько людей заразилось в тяжёлой форме, они так и не приняли факт того, что здоровье дороже свободы. 

потому что у нас было это ОБЖ с химической атакой, вот эти матюгальники заорали и народ затих, генетическая память всякого пиздеца.
а как поймут, что супер мер не принимается, вылезут. и действительно хз, что делать. штрафовать - множить агрессию у голодных людей. не штрафовать - никто не будет сидеть дома, да и работу люди начнут искать, шастать туда-сюда. и это еще тепло не наступило...

жду, когда я уже сама от себя устану с этой темой))) самоизолируюсь реально. тяжело нам, экстравертам)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Информация с местного сайта, поэтому без ссылки на источник. В таймс не заглядывала.

Цитата

Ученые со всего мира пришли к выводу, что коронавирус COVID-19 поражает не только легкие, но и головной мозг. О результатах нового исследования сообщает The New York Times.

Исследователи говорят о том, что в связи с опасными воспалительными процессами, которые запускает коронавирус, происходят кровоизлияния в мозге и смерть клеток. В качестве примера ученые приводят течение болезни 74-летнего мужчины и 58-летней женщины, которые были инфицированы коронавирусом. Так, после томографии выяснилось, что в мозге женщины произошли кровоизлияния, сама же она была в состоянии дезориентации. Смерть клеток медики выявили в отделах, отвечающих за память и передачу сенсорной информации. Нарушения произошли в результате энцефалита, вызванного коронавирусом.

Ученые говорят о том, что, в первую очередь, вирус все же поражает легкие. А процент людей с неврологическими осложнениями среди миллиона инфицированных в мире не так уж высок. Впрочем, стоит учесть и тот фактор, что далеко не всем пациентам проводят МРТ мозга во время и после болезни.

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SweetCherry сказал:

 

После вечеринки 2 человека умерли, еще 6 – попали в больницу. 

ускорение естественного отбора... премию Дарвина за этот столик

  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, malena сказал:

потому что у нас было это ОБЖ с химической атакой, вот эти матюгальники заорали и народ затих, генетическая память всякого пиздеца.

Мне сразу Чернобыль вспоминается почему-то. Хотя я там не была  :fear:

 

Цитата

а как поймут, что супер мер не принимается, вылезут. и действительно хз, что делать. штрафовать - множить агрессию у голодных людей. не штрафовать - никто не будет сидеть дома, да и работу люди начнут искать, шастать туда-сюда. и это еще тепло не наступило...

А правительству тоже  выгодно, что бы все вышли и переболели скорей,  слабые умерли, сильные пошли на работу.  Что они придумают- посмотрим. Пыталась представить, как всех будут контролировать, даже после конца карантина. Не пойму что и зачем контролировать. Есть идеи? 

 

Цитата

жду, когда я уже сама от себя устану с этой темой))) самоизолируюсь реально. тяжело нам, экстравертам)

Достаточно 1-2 раза в неделю садится на информационный детокс,  и не дожидаясь отравления или обжираний. xD

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ночка сказал:

Справа в верхнем блоке, где оформление страницы, а не ответы, под строкой поиска и над зеленой кнопкой [ответить в тему] есть белая кнопка [подписаться]

Ночка, ну, не могу ж я быть такой деревянной....Нет у меня белой кнопочки. "Ответить в тему"-есть. Не могу сюда скрин кинуть....

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Nympho сказал:

Мне сразу Чернобыль вспоминается почему-то. Хотя я там не была  

с Чернобылем хорошая аналогия
там народ пошел на первомай а наши накупили туров в Сочи или в парк пошли, а чо, выходные же
и там и там опоздали. но радиация, конечно, во многом страшнее... она еще и откаты какие давала десятилетиями, то есть человек приобретал массу осложнений
я в соц сеточках обычно отдыхаю. или на природе. природу незя, соц сеточки адъ а от сериальной каббалы я пока в состоянии держаться)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ночка сказал:

Как дешево, бери! xD

Серьезно, у меня в соседней аптеке по 70 продавали за штуку. Сказали, они сами дорого закупают у производителя.

Не успела.Пришла,а уже нет.Есть многоразовые.Думаю их приобрести за 300 рублей,чем каждый раз полтинник выбрасывать.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SweetCherry сказал:

В Нью-Йорке 22 человека организовали так называемую коронавирусную вечеринку. Молодые люди в возрасте до 35 лет решили заразить друг друга COVID-19, чтобы получить иммунитет. 

После вечеринки 2 человека умерли, еще 6 – попали в больницу. Подобные мероприятия практикуют в Европе и России. 

как надоели это фэйк ньюс, то одного крокодил съел, то померли после вечеринки. Инкубационный период минимум 5 дней. Не могли они сразу заболеть и помереть!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nympho сказал:

А правительству тоже  выгодно, что бы все вышли и переболели скорей,  слабые умерли, сильные пошли на работу.  Что они придумают- посмотрим. Пыталась представить, как всех будут контролировать, даже после конца карантина. Не пойму что и зачем контролировать. Есть идеи? 

есть! Чтобы по камерам вычислять мгновенно всех участников противопу митингов и применять к ним соответствующие меры

Ссылка на комментарий

Опять Апоник зову на помощь

Цитата

Пока весь мир борется с коронавирусом, число жертв которого по состоянию на утро 3 апреля 2020 года превысило 53 тысячи человек, на задний план отошла новость, которая могла бы дать ответ на вопрос: где и когда появился этот вирус. В сентябре 2019-го, когда о коронавирусе никто не слышал, под Новосибирском произошло возгорание спецобъекта "Вектор" – одного из крупнейших в мире депозитариев вирусов, заявил в интервью "ГОРДОН" бывший советский разведчик и сокурсник президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрий Швец, более 25 лет проживающий в США и ставший там аналитиком бизнес-разведки. Он рассказал, как вирус мог очутиться в Китае и почему пандемия коронавируса ускорила сценарий ухода Путина из власти 
 

было что-то такое на векторе? А то у нас нарисовался новый подозреваемый).

Уже как в анекдоте, если ситуацию нельзя изменить, ей надо воспользоваться. Кто крайний США, Россия или Китай.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Annamodel сказал:

как надоели это фэйк ньюс,

По поводу количества участников и смертей от вируса скорее всего фэйк.

Может кто и помер, но не от вируса.

А вечеринки имеют место быть,да.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти