Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Девы, ещё "анекдот"  из нашей страны, в которой "Карантин". 

Человек 61 год, слабый иммунитет, есть хронические болячки. Работает, с людьми контактирует. Организация не отпустила никого из пенсионеров на карантин, все продолжают ездить на работу, при этом всякие листки подтверждающие что едут они именно на работу, не выдавались. (оформлены официально, с налогами и тд). 

 Вчера человек проснулся с опухшей щекой , пошёл в поликлинику, там ему диагностировали флюс из-за кисты на корнях зуба и удалили несколько этих самых зубов. 

 Больничный лист не дали. 

 

Объясните, это лыжи не едут или я ебанутый? Я планирую завтра кому-нибудь засунуть сапог в жопу, например регистратуре этой поликлиники, и заодно ещё кому-нибудь кто не выдаёт листки там разные. 

 Но, вдруг может я не права и ситуация совершенно штатная? Как вы считаете? 

  • Sad 2
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, здравоохранение нам дало понять, что вируса никакого нет(сарказм). Что, раз можно такой пастью после вчерашнего хирургического вмешательства, контактировать оральным способом с разными людьми и совершенно не волноваться, (тем более что и организация-то своим сотрудникам ни одной маски не выдала (а она, между прочим, государственная структура), то и карантина у нас нету?  Или он есть, но как-то выборочно? 

:shock:

 Говорят у нас в стране было две беды, но потом дороги исправили.

 То ли совести нет, то ли понимания насколько опасно не давать больничный в такой ситуации, то ли врачи какие-то отдельные у нас наличие короны в области отрицают:upyers2:

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Я просто смотрю на ситуацию глазами своих знакомых, родственников, соседей и тд, ну тех людей которые работают не на вебке и ведут обычный образ жизни. Какое-то отношение к ним халатное, должных мер безопасности они не получают. 

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 2
  • Sad 6
Ссылка на комментарий

Я завтра позвоню в страховую, уточню. 

Есть мнение, что врачи у нас не хотят возиться с бумажками, а на здоровье людей им насрать. 

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Annamodel сказал:

откуда известно где и от кого они заразились?

Анна, ты вообще не читаешь написанное?

Сказала же, что по поводу заражение и смертей от вируса, скорее всего, фэйк.

Лишь по поводу вечеринок подтвержденная губернатором штата инфа!

  • Like 1
  • Shock 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, malena сказал:

оказывается, гуманитарка в штаты оказалась сделкой. аппараты ИВЛ они продали туда. продали!

Да, половину стоимости содержимого самолета оплатила Россия, половину США.

 

 

 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Китайские ветеринары обнаружили коронавирус у 15% кошек в Ухане
Китайские ученые из Уханьского института вирологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета взяли образцы крови у ста бродячих и домашних кошек, живущих на территории города Ухань и пришли к выводу, что примерно 15% животных являются носителем коронавирусной инфекции COVID-19.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e87e8809a79474ff230aa51?utm_source=amp_full-link

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alisalisa сказал:

Я так понимаю, здравоохранение нам дало понять, что вируса никакого нет.  Что раз можно такой пастью после вчерашнего хирургического вмешательства, контактировать оральным способом с разными людьми и совершенно не волноваться, (тем более что и организация-то своим сотрудникам ни одной маски не выдала (а она, между прочим, государственная структура), то и карантина у нас нету?  Или он есть, но как-то выборочно? 

:shock:

 Говорят у нас в стране было две беды, но потом дороги исправили.

https://novayagazeta.ru/news/2020/04/03/160403-v-peterburge-iz-za-posta-vkontakte-vozbudili-pervoe-delo-o-feyke-pro-koronavirus?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=v-peterburge-vozbudili-pervoe-ugolovnoe

  • Shock 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

Пздц O.o

и что это значит, типа халатность приравнивается к фейку или что про опасность короновирус а нельзя теперь говорить и типа его нет? 

  • Like 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Честно говоря я первый раз в таком шоке. Вот на деле люди столкнулись с такой ситуацией. И с тем, что у нас по профилактике и лечению что-то типа "стой, иди сюда", то есть абсолютно полярное расхождение рекомендаций минздрава с реальными действиями врачей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

инициатива наказуема, девушка уже проходит свидетелем (она обществ. деятель и у нее два адвоката). но ее телефон и комп изъяли, причем, стремительно. без решения суда, потому что типа времена такие. поэтому лучше осторожнее с правдорубством...

Изменено пользователем malena
  • Like 2
  • Shock 3
Ссылка на комментарий

 Поняла. Но тут не короновирусника отпустили, а человека с пониженым иммунитетом и гнойным воспалением. Что во времена карантина просто опасная халатность. Я же не написываю в соц сетях, что она болеет короновирусом и её отправили на троллейбусе домой, это совсем другое. 

Там я поняла почему девушку привлекли и почему разборки, человек заявил, что выпустили разносчика сифозного, и если это окажется не правдой её конечно привлекут по статье, потому что она сеет панику, которую недопустимо сеять. Тот мужик тоже должен был звонить в страховую. Но он сам почему-то это не сделал. 

А сейчас в страховую позвонила и меня отправили в фcc звонить, сказали не норм.

Так-то, я и эта девушка вообще на разных сторонах закона, конечно спасибо за ссылку, в принципе это ещё одно напоминание о том, что самодеятельность через соц сети вместо инстанций, чревата.

 

 

Изменено пользователем Alisalisa
Ошибка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, lola_li сказал:

На карантине я оказалась заперта с любимой мамой в деменции и подростком в переходном возрасте. Поцелуйте меня в темечко, а то сопьюсь нафиг. Пока спасает только Бейлис и кофейный ликер.

  Держись, обнимашки(

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Поговорила с мамой, она тоже посмеялась про облако дыма и что Новосибирск переболел и не заметил и главное дальше никого не заразил. 

Да пожар был в Векторе в сентябре. Там был ремонт на одном из этажей. То есть все оборудование и вообще всё было на других этажах. Там красили стены и чем то их обрабатывали, чтобы запах на другие этажи не шел. И какой то из этих аппаратов который распылял обработку под давлением, вот у него балон с газом и взорвался. В любом случае, это было на этаже где уже шел ремонт и оборудования и вирусов, ничего не было. 

Про коронавирус, почему так быстро Вектор стал его тестить. Потому что его привезли в Вектор, на вторую неделю, как в Ухане все началось, искать вакцину. Но они и до этого работали с коронавирусами. Когда была атепичная пневмония, это тоже коронавирус, вот от неё тоже искали вакцину, в 2002г, он называется SARS, но она закончилась и остановили работу. 

В любом случае, все вирусы там в один аппарат складывают тесты и он показывает что там .

Кому интересно, вот почитайте. 

adeb335a8ad4.png

 

Сейчас по России1 идет передача про Вектор, называется "Опасный вирус".

Да и Вектор охраняет военная охрана. 

  • Like 7
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, lola_li сказал:

На карантине я оказалась заперта с любимой мамой в деменции и подростком в переходном возрасте. Поцелуйте меня в темечко, а то сопьюсь нафиг. Пока спасает только Бейлис и кофейный ликер.

сочувствую, у меня примерно также, только без деменции

Изменено пользователем Berta444
Ссылка на комментарий

Посмотрела сейчас фильм про Коммунарку с Денисом Проценко... Он почти слово в слово повторил слова врача из больницы в Уэльсе ( ролик выше был) о том что пациенты поступают не той возрастной категории, что прогнозировалось, а ниже. Врач из Уэльса говорит, что когда в феврале они получали сведения от китайских врачей о заболевших говорилось что опасности подвергаются пожилые ( старше 80) , они эту категорию и ожидали увидеть, а в результате у него в реанимации лежат от 20 лет до 50. В коммунарке  то же самое. 

 

СМИ пишут, что Китай предоставил недостоверные  (заниженные)данные о количестве заболевших и умерших. ( у нас в новостях говорили) 

 

10 дней назад смертность была 4%, на данный момент - 5,35% 

 

Так что сидим дома! 

 

ПС я тут все писала, что думаю введение карантина ошибочной мерой. Теперь я так не думаю уже.

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
Ссылка на комментарий

почему я не встречаю в соцсетях полчища вылечившихся пациентов и их родственников?

также не встречаю видео скорбящих родственников/друзей, которые призывают народ оставаться дома.

Такое ощущение, что с них подписку о неразглашении с наказанием смертной казни берут!

Может они и есть,но их нужно целенаправленно искать.

Недавно выкладывали какое то видео заболевшей девушки из Испании, следом за которым в ее интсе пошла реклама бадов с Херба.

никому не верю!:ni

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

 Я писала уже о родственнике переболевшем. В начале марта. Лежал в больнице с пневмонией. Подключали кислород ему. Жена у него тоже переболела. Только она дома болела. 

 

Сейчас наши друзья болеют. Пара семейная. Мы позавчера узнали. Тоже дома. 

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
  • Sad 4
Ссылка на комментарий
5 минут назад, sofia сказал:

Я писала

Софи, я помню.

В сложившейся ситуации, лично для меня, было бы логичным видеть счастливо выздоровевших людей, которых очень много.

Но кругом один хаос и надвигающийся пиздец!:idontno:

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

Софи, я помню.

В сложившейся ситуации, лично для меня, было бы логичным видеть счастливо выздоровевших людей, которых очень много.

Но кругом один хаос и надвигающийся пиздец!:idontno:

 Причём пздц, который отрицают врачи." Ну подумаешь тебе 60 лет, ну подцепишь вирус, переболеешь, не рассыплешься!" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти