Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

удалила лучи, а то ещё вызовут сами знаете куда) мало ли что это xD Но я погуглю

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 2
  • Shock 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sofia сказал:

слова врача из больницы в Уэльсе ( ролик выше был)

Спасибо конечно :D. Я в ролике услышала и сумела разобрать определенное количество знакомых слов, но вот что бы собрать их в кучу... да еще и со смыслом...

1 час назад, xGlamourx сказал:

почему я не встречаю в соцсетях полчища вылечившихся пациентов и их родственников?

также не встречаю видео скорбящих родственников/друзей, которые призывают народ оставаться дома.

я тоже об этом думала, но с другой стороны, если бы я заболела, или кто-то из близких\ знакомых вылечился или не дай бог умер, я бы не записывала роликов. 

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AquaVita сказал:

Может быть кто-нибудь знает означают что-то зеленые лучи или кто-то просто развлекается? В меня тут военные недалёко. Пускают эти лучи периодически хаотично в разные стороны. У меня в квартире светомузыка))

Думаю, что это инопланетян вызывают. ГМО внедрять 

 

 

3 минуты назад, SweetCherry сказал:

я тоже об этом думала, но с другой стороны, если бы я заболела, или кто-то из близких\ знакомых вылечился или не дай бог умер, я бы не записывала роликов. 

То есть ты не считаешь, что информация может спасти кому то жизнь? Или что бы ты делала? 

 

 Я бы точно записала видео. Но все люди разные. 

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

если бы я видела, что народ с ума сходит от отсутствия инфы, видос я бы, может, не записала (не люблю видосы), но пост точно запилила бы.
с бамажкой о проведенном тесте. а не домыслах.
 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

То есть ты не считаешь, что информация может спасти кому то жизнь?

информация о том что я выжила кому жизнь должна спасти? Лечить других будут так же как и меня. Я не блогер,  я не хочу бродить по интернету. Я не ищу популярности. Потом это видео еще и домонтируют с моими роликами уже гуляющими в сети. Нафиг надо.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
25 минут назад, sofia сказал:

Надеюсь мне и моим близким, друзьям, а также всем нам не придётся побывать в числе первоисточников) Т е под аппаратом ИВЛ в реанимации) 

Софи, не накручивай себя.

Большинство людей обходятся без реанимации и прекрасно(неуместное прилагательное) излечиваются дома, под наблюдением врачей, но дома.

9 минут назад, SweetCherry сказал:

если бы я заболела, или кто-то из близких\ знакомых вылечился или не дай бог умер, я бы не записывала роликов. 

Черри, я и еду не фоткаю,процесс готовки/занятий спортом/свадьбы/похорон/дней рождений и тд не записываю для поделиться в соцсетях, но уйма людей  - акыны,практически, что видят/делают, то и выкладывают.

А во время такого темного царства сам Бог велел озарять его такими светлыми лучами как "не так страшен черт, как его малюют"(имхо)

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, SweetCherry сказал:

Спасибо конечно :D. Я в ролике услышала и сумела разобрать определенное количество знакомых слов, но вот что бы собрать их в кучу... да еще и со смыслом...

 

На ютьюбе этот ролик с субтитрами на английском. А здесь почему то субтитры не идут. 

 

Кстати у этого доктора очень хороший английский. Без какого либо акцента. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, SweetCherry сказал:

почему я не встречаю в соцсетях полчища вылечившихся пациентов и их родственников?

также не встречаю видео скорбящих родственников/друзей, которые призывают народ оставаться дома.

Ты просто не искала. Их много. И в этой теме. И инста завалена. И на ютубе сколько интервью переведенных с китайского и итальянского. А в телеге каналы с больными, или с теми, кто лежит с воспалением легких  в одной больничке с коронавирусниками.  

 

Наш испанский шпион доложил, что все больницы в Питере не то что переполнены, а давно закрыты. 2 из них точно официально закрыты на карантин, это я знаю. Сама видела в официальных источниках и сюда приносила. Мои знакомые, у которых  доверенные друзья врачи тоже намекают, что в больницах пзц и циферки намеренно уменьшают. Я с ним согласна. Не верю, что в России так мало летальных случаев при том, что все больнички давно закрыты на карантин и мест  давно нет. Слишком долго они там лежат. 

 

На счёт этого видео в больнице сказал, что это вброс. У них в городе, даже не в столице уже давно никто  не смог бы сидеть на остановке без маски и ходить вокруг больницы тоже. Там всё очень строго. 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

Ты просто не искала.

Почему я должна их искать?Они должны быть в новостях, как результаты победы в борьбе!

А у нас в новостях и на первых полосах газет - "заразились - уже больше миллиона - умерли - хоронить негде - стариков лечить отказываются".

Ну это ли не нагнетание?

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SweetCherry сказал:

информация о том что я выжила кому жизнь должна спасти? 

Люди записывают информацию о том, что они заболели,  не придерживаясь карантина.  Предупреждают остальных, что болезнь проходит бессимптомно и неожиданно. Или видео для тех, кто не верит в болезнь вообще.  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xGlamourx сказал:

Софи, не накручивай себя.

Большинство людей обходятся без реанимации и прекрасно(неуместное прилагательное) излечиваются дома, под наблюдением врачей, но дома.

 

Да не, я успокоилась сейчас. После того как этот наш родственник выкарабкался, я думаю что большинство ( и мы в том числе) просто переболеем и все. А может мы и не заболеем, кто знает. 

Здесь наблюдения врача нет никакого, если дома болеешь.) Друзья наши по телефону с доктором поговорили, симптомы описали. Им сказали принимать парацетамол и сидеть дома. Как они сейчас чувствуют я не знаю. Не будем же мы им звонить, спрашивать, ну чоо, вы ещё не в реанимации под ИВЛ ? ) Мы им сказали что если им помощь нужна, то пусть звонят. Но у них 4 детей. Они им продукты два раза в неделю приносят, у двери оставляют. 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Почему я должна их искать?Они должны быть в новостях, как результаты победы в борьбе!

А у нас в новостях и на первых полосах газет - "заразились - уже больше миллиона - умерли - хоронить негде - стариков лечить отказываются".

Ну это ли не нагнетание?

Нельзя такое по телеку показывать. У пол страны инфаркт начнётся.

 

Вот тебе результат победы в Китае.  Там по телеку нечто похожее показывают. Когда у нас победят- тоже покажут 

 

Ухань - весь город вышел провожать врачей, спасших их город.

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Только начала смотреть, очень интересно. 

 

Это фильм о тех, кто сейчас сражается с эпидемией: главвраче ГКБ №40 в Коммунарке Денисе Проценко и его команде. Вы увидите, как идёт борьба с коронавирусом, как работают и живут люди в главной коронавирусной больнице России (а многие из них сейчас действительно прямо там и живут, потому что просто не успевают ездить домой между сменами). Через несколько часов после съёмок у Дениса диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19. 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nympho сказал:

спасших их город.

Как они спасли город? Произвели вакцину?Лекарство действенное?

Или, посадив всех под замок это спасение?А как сейчас будет протекать их жизнь? В карантине?

 

Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти.(с)Франклин

Это хорошо отражает меры карантина нашего.

 

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. — Бенджамин Франклин официальное письмо от Ассамблеи Пенсильвании губернатору Томасу Уортону, 11 ноября 1755

Всё так и есть, по итогу у нас ни свободы, ни безопасности. Лишь больничные койки и ямы для могил.

Всем по маске и антисептику!:umnik:

 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, Nympho сказал:

Через несколько часов после съёмок у Дениса диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19. 

Зато, как он убедительно говорил "здоровому человеку маска не нужна,я здоров - я не ношу маску"

  • Like 1
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Как они спасли город? Произвели вакцину?Лекарство действенное?

Или, посадив всех под замок это спасение?А как сейчас будет протекать их жизнь? В карантине?

 

Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти.(с)Франклин

Это хорошо отражает меры карантина нашего.

 

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. — Бенджамин Франклин официальное письмо от Ассамблеи Пенсильвании губернатору Томасу Уортону, 11 ноября 1755

Всё так и есть, по итогу у нас ни свободы, ни безопасности. Лишь больничные койки и ямы для могил.

Всем по маске и антисептику!:umnik:

 

Гламурчик, откуда ты вылезла такая на 2 недели отстающая от всех новостей? xD  Как они спасли город?  Девочки вы не против, если я для Гламурчика продублирую в третий раз? 

 

Смотри пункт номер 3, 13, 14, 15. Грубо говоря, они вычислили всех больных и взяли болезнь под контроль.  

 

 

1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения — биологической. Провели учения и показали миру мастер-класс и малоэффективность против Китая.

2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.

3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.

4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.

5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны.

6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.

7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.

8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1,5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, так же как и построить мегабольницу за неделю.

9. Всю страну научили, как следить за гигиеной.


10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций — норма.

11. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая

12. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав мировой кризис.

13. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.

14. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.

15. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.

16. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров.

17. Отработана система электронного концлагеря.

18. Прекращены протесты в Гонконге и влияние китайского правительства там выросло.

19. Главное — пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов:

— скупать подешевевшие активы

— помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние

— играть на снижении нефти (уже отказались от российских контрактов)

— создавать новые союзы и альянсы.

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
25 минут назад, sofia сказал:

Кстати у этого доктора очень хороший английский.

а у меня-то нет ))

Проблема не в докторе :D

 

25 минут назад, Nympho сказал:

Ты просто не искала

это не мой пост:cry2:

 

17 минут назад, Nympho сказал:

Люди записывают информацию о том, что они заболели,  не придерживаясь карантина.  Предупреждают остальных, что болезнь проходит бессимптомно и неожиданно. Или видео для тех, кто не верит в болезнь вообще.  

но я то, если заболею, вряд ли обнадежу. Человек не контактирующий ни с кем уже более месяца и выходящий из дома 2 раза в неделю в магазинчики на территории ЖК, в которых не бывает более 2-3 человек одновременно и даже санайзеры стоят.

О чем будет пост? Не парьтесь, все равно бесполезно?

Я в обычной жизни не особо о себе распространяюсь, даже среди знакомых. Не люблю. Почему я должна выходить из зоны своего комфорта ради тех кто не верит? Это их проблемы. Я тоже не вижу и не имею заболевших знакомых, но это никак не мешает соблюдать все правила предосторожности. Я не хочу никаких обсуждений в адрес себя и своей семьи, в любом ключе, даже положительном.

 

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

Зато, как он убедительно говорил "здоровому человеку маска не нужна,я здоров - я не ношу маску"

Где он это говорил? Принеси плз

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Под Москвой в новую больницу набирают штат. З/п медсестры - 250т, санитар -190т, врач-реаниматолог - 450т, врач -инфекционист - 395т. График работы : сутки через сутки .В ссылке нет з/п , я на другом сайте видела. 

https://mosgorzdrav.ru/welcome-doc

 

А это новая временная больница для больных с коронавирусом  в Лондоне 

https://www.bbc.com/russian/news-52150664

впечатляет, да?

f4d13ff1d7b7.jpg

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nympho сказал:

Девочки вы не против, если я для Гламурчика продублирую в третий раз? 

нет, конечно. Но что-то я сомневаюсь, что эти пункты врачи исполняли. И перепись населения проводили и нелегалов выдворяли.

Какой из этих пунктов относится конкретно к врачам?

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SweetCherry сказал:

Почему я должна выходить из зоны своего комфорта ради тех кто не верит? Это их проблемы. Я тоже не вижу и не имею заболевших знакомых, но это никак не мешает соблюдать все правила предосторожности. Я не хочу никаких обсуждений в адрес себя и своей семьи, в любом ключе, даже положительном.

Вообще не должна. Я просто спросила. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Nympho сказал:

Вот тебе результат победы в Китае

там же новая волна пошла, разве нет?

Скрытый текст

Украинка в Китае, которая стала знаменитой благодаря своей истории с собачкой, рассказала о второй волне карантина в Ухане.

"Сегодня на моем районе в Ухань объявили 14 дневный новый карантин потому, что нашли нового заражённого человека. 

По стечению обстоятельств в последние дни карантин внутри города был снят и люди ходили спокойно в магазины и т.д, этот человек тоже, по этому все его друзья и где он был до этого, теперь под подозрением. На протяжении этих 14 дней будут снова ходить по домам на районе и проверять температуру. 

Раньше говорили что 8 апреля распечатают город, но я уже в этом очень сомневаюсь", — поделилась девушка в соц.сетях.

 

  • Shock 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nympho сказал:

Девочки вы не против, если я для Гламурчика продублирую в третий раз? 

Ты издеваешься, что ли?

Для меня это не спасение, а загон всех овец в стойло.

Одним словом-карантин. Двумя - электронный концлагерь.

Это не спасение.

8 минут назад, Nympho сказал:

Где он это говорил? Принеси плз

Ты опять издеваешься? Малена сто лет назад приносила интервью с ним.

 

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти