Помощь новичкам в мире вебкама. Ваши вопросы - наши ответы!


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли у punto есть такая функция. Я думаю речь идёт о проге типа асечного спам - бота, только умеющего писать мессаги в видеочат. Представляете он пишет, а у вас обе руки свободны)). Профит.

У меня пункто с готовыми фразами на все случаи. "автозамена";)

Ссылка на комментарий

Я пришел к осознанию необходимости приобретения нового компа спустя месяц моего знакомства с вэбкамом. В компьютерах я понимаю мало, поэтому следующий месяц я потратил на изучение железа. Я не хотел покупать настольный ПК, мне нужен был ноутбук. Я понимал, что настольный можно купить дешевле и мощнее, но я не хотел, чтобы комп занимал полкомнаты. Как ни крути, а по-хорошему к нему нужен стол и кресло. Жалко стало столько места отдавать компу, не подходил он мне в общем по фэн-шую :D В то же время я мечтал об идеальном качестве моей трансляции, в высоком разрешении и без тормозов. Поэтому стал подбирать лэптоп помощнее, смирившись с неизбежной переплатой за компактность и мобильность. В итоге, выкинув свой старый стационарный ПК вместе с креслом и столом :D , я стал обладателем бука со следующими характеристиками: Intel Core i7 4700MQ (4 ядра по 2400 МГц), 16 Гб ОЗУ, GeForce GTX 750M, 1Tb HDD + 256 MB SSD. Встроенная вэбкамера оказалась слабой, поэтому докупил отдельно внешнюю Logitech C920. Интернет по вафле 50 Мбит. Но при всех моих стараниях максимально комфортное разрешение на Чатуре составляет всего лишь 800*600. Только при нем FPS в пределах 20-30 (и то падает до 10-15 в клоуз-экшн сценах :oops: ). При добавлении Бонги и Кам4 падает еще на 10 пунктов. В чем может быть причина? Как повысить качество исходящего видео?

Операционная система Windows 7 64-бита, браузер Хром.

Ссылка на комментарий

Загрузка проца при запуске всех сайтов какая?

Для чатурба лучше использовать Мазиллу, 800на600 и у меня, самое оптимальное и дает HD.

И да, присоединяюсь к предыдущему высказыванию, нужен шнур, а не вайфай

Ссылка на комментарий
GeForce GTX 750M на мое скромное мнения., это слишком слабая видеокарта. Я недавно тоже комп меняла, так что для нескольких сайтов, как для меня эта видеокарта была бы слабой. Ну и купи шнур до роутера, у меня по вайфае глючило. Посмотри по индексу производительности виндовс, что у тебя самое слабое, вот оно и делает "погоду" при трансляции.

видеокарта для вебкам сайтов не нужна вообще. я удалила дрова видеокарты и все работает. видеокарта важна для игр типа Танчики и т д.и админ банкинга Вебкамбизнес Сергей тоже самое скажет-видеокарта не нужна для сайтов вебкама. а он в технике разбирается очень хорошо

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
вместе с креслом и столом :D , я стал обладателем бука со следующими характеристиками: Intel Core i7 4700MQ (4 ядра по 2400 МГц), 16 Гб ОЗУ, GeForce GTX 750M, 1Tb HDD + 256 MB SSD. Встроенная вэбкамера оказалась слабой, поэтому докупил отдельно внешнюю Logitech C920. Интернет по вафле 50 Мбит. Но при всех моих стараниях максимально комфортное разрешение на Чатуре составляет всего лишь 800*600. Только при нем FPS в пределах 20-30 (и то падает до 10-15 в клоуз-экшн сценах :oops: ). При добавлении Бонги и Кам4 падает еще на 10 пунктов. В чем может быть причина? Как повысить качество исходящего видео?

Операционная система Windows 7 64-бита, браузер Хром.

у вас ооч крутой ноут. у моделей с таким ноутом сайты тянет на ура тяжелые. по 5-10 сайтов-стрим с энкодером.жас. и другие. и все на высоких настройках HD.и еще загрузки остается половины. проблема точно не в ноуте. на чатуре часто проблема в видео в формате HD у многих. попробуйте и правда как написала Украинбьюти браузер Мозиллу и плюс шнур

Ссылка на комментарий
Но при всех моих стараниях максимально комфортное разрешение на Чатуре составляет всего лишь 800*600. Только при нем FPS в пределах 20-30 (и то падает до 10-15 в клоуз-экшн сценах :oops: ). При добавлении Бонги и Кам4 падает еще на 10 пунктов. В чем может быть причина? Как повысить качество исходящего видео?

Операционная система Windows 7 64-бита, браузер Хром.

А я заметила вот какую особенность своего ноута (мейби винды) - на сайтах типа чаттурб, бонга, мфк у меня очень дерьмовая картинка, когда то мучалась с чаттурбом, саппорт их дергала, потому как фпс был 7 :( На бонге тоже никогда ХД не было, но при этом у меня всегда было отличное качество видео на мейте, на старом РК, на жасмине и на рунетках если не широкоформат. Вот я и гадаю, толи мне винду переустановить, то ли задуматься о приобретении нового ноута, хотя этот достаточно мощный, проц ай-7 :think:

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
видеокарта ненужна)))))) лол. я лучше промолчу

не нужна. нужны флеш плейры. спросите у кого угодно. лол)))))))))))видеокарты нужны игроманам. ну вот я дрова удалила от видеокарты . и сайты работают.вот вам и лол))))))спросите у админа Wbusiness. он больше вас разбирается в этом) он про видеокарту не раз писал.оочень смешно что вы реально верите что нужна хорошая видеокарта для вебкам сайтов)))))ахах))))))))если бы была видеокарта важна хорошая то давно бы модели ориентировались, покупая компы на видеокартах хороших очень тоже. или вы думаете вы одна умная а все дураки?)))) лол))теперь я промолчу))))верьте дальше что видеокарта важна хорошая)))))))наверное вы умнее админа студии Wbusiness))))))он видимо тоже не в курсе что оказывается то видеокарта важна хорошая!!о как!)))никто не в курсе кроме вас)))лол)))смешно))))

Ссылка на комментарий

Sashka, со шнуром особой разницы не заметил, он у меня есть, я соединял им роутер и бук, хотя подозреваю, что при этом связь по-прежнему шла по вай-фаю, у меня не хватило терпения найти в настройках, как переключить на шнур, но спасибо за совет, попробую рыть в этом направлении, подсоединить напрямую без роутера.

По индексу производительности из максимальных 7,9 у меня самое слабое показывает 7,1 именно на видеокарте, но виндовс берет не дискретную GeForce GTX 750M, а встроенную в процессор Intel HD Graphics 6000. И оценка в 7,1 это очень хороший показатель. В свою очередь дополнительная видеокарта GeForce GTX 750M имеет гораздо большую производительность, нежели интегрированная Intel HD Graphics 6000. Хоть она и не топовая, но далеко не слишком слабая, и все последние требовательные игры идут на чуть выше средних настройках без каких-либо проблем. Однако при принудительной загрузке браузера с видеокартой GeForce GTX 750M (а по-умолчанию он едет на встроенной Intel HD Graphics 6000) разницы не заметил. Поэтому соглашусь с andrea - видеокарта не особо важна. Хотя если честно, при выборе компа я думал, что она важна :oops:

Ссылка на комментарий

ничего страшного)я тоже раньше думала что она важна. когда только начинала в вебке работать. потом узнала что не важна она вообще.и плюс сама проверяла . не важна точно оказалась. Пуссибой вы попробуйте измерить скорость инета до города где находится Чатурбейт. я не знаю какой у него город. на Стриме надо скорость мерить до Сиетла. от скорости инета зависит качество картинки тоже

Ссылка на комментарий
Загрузка проца при запуске всех сайтов какая?

Для чатурба лучше использовать Мазиллу, 800на600 и у меня, самое оптимальное и дает HD.

И да, присоединяюсь к предыдущему высказыванию, нужен шнур, а не вайфай

Загрузку проца не смотрел, обязательно померию при следующей сессии. Использую Хром, потому что там есть режим Инкогнито, удобно что не сохраняется история посещений и можно оперативно свернуться в случае чего :shhh: Не думал, что в браузерах есть разница, но раз вы акцентируете - попробую Мазиллу. Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
По индексу производительности из максимальных 7,9 у меня самое слабое показывает 7,1 именно на видеокарте, но виндовс берет не дискретную GeForce GTX 750M, а встроенную в процессор Intel HD Graphics 6000

А разве встроенная графика в интелевских процах не должна отключаться, после установки дискретной карты?

У меня тоже, правда на стационарнике проц со встроенной интелевской графикой, но как только воткнул nvidia, так встроенное ядро само отключилось как будто его и небыло. Пропало и из диспетчера устройств и вообще отовсюду. По крайней мере должна быть возможность отключить его через биос, всё равно от него небольшой прирост к нормальной карте.

Что касается мощности видюхи, тоже всегда думал, что для вебкама она не важна. Чудовищная вычислительная мощь современных геймерских видеокарт нужна, чтобы создавать трёхмерную реальность несуществующих миров, а в вебкаме задачи намного скромнее, тупо отобразить как есть уже существующий, кем то давно созданный мир :D . А уж с задачей кодирования/декодирования сразу нескольких HD видеопотоков интелевские четырёхядерники справляются не сбив дыхания.

Ссылка на комментарий
По индексу производительности из максимальных 7,9 у меня самое слабое показывает 7,1 именно на видеокарте, но виндовс берет не дискретную GeForce GTX 750M, а встроенную в процессор Intel HD Graphics 6000

А разве встроенная графика в интелевских процах не должна отключаться, после установки дискретной карты?

У меня тоже, правда на стационарнике проц со встроенной интелевской графикой, но как только воткнул nvidia, так встроенное ядро само отключилось как будто его и небыло. Пропало и из диспетчера устройств и вообще отовсюду. По крайней мере должна быть возможность отключить его через биос, всё равно от него небольшой прирост к нормальной карте.

Что касается мощности видюхи, тоже всегда думал, что для вебкама она не важна. Чудовищная вычислительная мощь современных геймерских видеокарт нужна, чтобы создавать трёхмерную реальность несуществующих миров, а в вебкаме задачи намного скромнее, тупо отобразить как есть уже существующий, кем то давно созданный мир :D . А уж с задачей кодирования/декодирования сразу нескольких HD видеопотоков интелевские четырёхядерники справляются не сбив дыхания.

вот именно!!!я тебя обожаю!все верно написал. все правильно объяснил!

Ссылка на комментарий

какой должен быть рэйтинг на рускамсе что б наверху быть?

помогите пожалуйста здесь читала что видеокарта для вэбкама не нужна

но не понимаю в чём дело.скорость 50 мб исходящяя

2.4 операт 2 ядерный ноутбук 4 озу 2 сайта

что может быть не так

говорят подтормаживает.а у меня высвечиыветься в нортоне цп завышено флэш плеер то мозила

помогите пожалуйста разобраться :lol:

неужели у меня плохой ноут уже((( :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Загрузка проца при запуске всех сайтов какая?

Для чатурба лучше использовать Мазиллу, 800на600 и у меня, самое оптимальное и дает HD.

И да, присоединяюсь к предыдущему высказыванию, нужен шнур, а не вайфай

Посмотрел загрузку проца. С тремя сайтами не превышает 25%. До шнура и Мазилы еще не добрался. Но раз и у вас оптимальное 800х600, значит скорее всего дело в самом Чатуре, вернее как писала Andrea, в удаленности нас от Америки. Что и подтверждают наблюдения Хельги. Поэтому, Helga4u, думаю вам не стоит торопиться со сменой компа, а переустановка видны полезна всегда )))

Наверное в этом и преимущество американских моделей - качество их видеосигнала лучше за счет короткого пути этого сигнала. Им не нужно передавать сигнал через океан и наших горе-провайдеров %-)

Просто я думал, что у меня так у одного, а раз и у всех так - то не буду париться. Спасибо большое - вы меня успокоили!

...а до шнура и Мазилы я все равно доберусь! :D

Ссылка на комментарий
что может быть не так

говорят подтормаживает.а у меня высвечиыветься в нортоне цп завышено флэш плеер то мозила

пробуй разные браузеры, сами админы советуют в гугле или хроме, я уж не помню - в теме русскамза обсуждалось (сама там давно не открывалась, ибо, траффа нет), знакомая больше месяца минималку закрывает

а зачем у тебя нортон включен? отключай все не нужное во время работы

рейт строится по выборке - лайки, заработок, кол-во часов онлайн и т.д.

Ссылка на комментарий
какой должен быть рэйтинг на рускамсе что б наверху быть?

помогите пожалуйста здесь читала что видеокарта для вэбкама не нужна

но не понимаю в чём дело.скорость 50 мб исходящяя

2.4 операт 2 ядерный ноутбук 4 озу 2 сайта

что может быть не так

говорят подтормаживает.а у меня высвечиыветься в нортоне цп завышено флэш плеер то мозила

помогите пожалуйста разобраться :lol:

неужели у меня плохой ноут уже((( :cry::cry::cry:

У моего ноута точно такая же начинка. Когда - то купила его на распродаже, даже не смотрела что там внутри, привлекла ну оооочень демократичная цена, и чудесный нежно - розовый цвет, из за которого по словам продавца его никто и не хотел брать :D

Дома выяснилось что у него на борту i3 2400 Mгц, 4 Г оперативки, и встроенная в процессор графика, отдельной видеокарты нет вообще. Так иногда я с него даже работаю, ну правда камера там 640х480, но если подключить внешнюю, он вполне заменяет мне мой основной стационарный комп. Поэтому я думаю вряд ли у вас при работе всего лишь с двумя сайтами тормозит из за железа, скорее как то криво работает флеш-плагин, можно попробывать обновить, или как уже писали выше установить последнюю версию хрома со встроенным плагином.

Ссылка на комментарий
Что и подтверждают наблюдения Хельги. Поэтому, Helga4u, думаю вам не стоит торопиться со сменой компа, а переустановка видны полезна всегда )))

Наверное в этом и преимущество американских моделей - качество их видеосигнала лучше за счет короткого пути этого сигнала. Им не нужно передавать сигнал через океан и наших горе-провайдеров %-)

Ну вот у бонги серваки не в штатах, а у меня там тоже не айс качество. Мои знакомые девочки с Украины работают на чаттуре, у них картинка нормальная. Скорее всего в моем случае дело в винде. И как я ненавижу ее переустанавливать :twisted:

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
какой должен быть рэйтинг на рускамсе что б наверху быть?

помогите пожалуйста здесь читала что видеокарта для вэбкама не нужна

но не понимаю в чём дело.скорость 50 мб исходящяя

2.4 операт 2 ядерный ноутбук 4 озу 2 сайта

что может быть не так

говорят подтормаживает.а у меня высвечиыветься в нортоне цп завышено флэш плеер то мозила

помогите пожалуйста разобраться :lol:

неужели у меня плохой ноут уже((( :cry::cry::cry:

У моего ноута точно такая же начинка. Когда - то купила его на распродаже, даже не смотрела что там внутри, привлекла ну оооочень демократичная цена, и чудесный нежно - розовый цвет, из за которого по словам продавца его никто и не хотел брать :D

Дома выяснилось что у него на борту i3 2400 Mгц, 4 Г оперативки, и встроенная в процессор графика, отдельной видеокарты нет вообще. Так иногда я с него даже работаю, ну правда камера там 640х480, но если подключить внешнюю, он вполне заменяет мне мой основной стационарный комп. Поэтому я думаю вряд ли у вас при работе всего лишь с двумя сайтами тормозит из за железа, скорее как то криво работает флеш-плагин, можно попробывать обновить, или как уже писали выше установить последнюю версию хрома со встроенным плагином.

да установила последнюю версию и мозилу и хром и обновлённые плеера

не помогает

да я и сама думаю.

всего 2 сайта 2 ядра и озу нормально

и не тянет я думаю из за камеры много берёт логитек с 910

у вас какая внешняя камера на розовом?

подскажите как в супер вэбкам камеру увидеть не могу найти?

Ссылка на комментарий

У меня тоже logitech только с920, а в походных условиях к ноуту подключали даже автомобильный регистратор(не для чата конечно, но тоже не тормозил и изображение ничуть не хуже чем с вебкой). Я с него только на рунетках сидела, но процессор был только слегка загружен, может потому что видеопоток камеры сжимают сами без его участия. Вы говорите что у вас загрузка процессора завышена на флешплеере, а например если hd ролик на ютубе смотреть тогда тоже под 100%, или именно в чате так себя ведёт?

И ещё обычно советуют попробовать без сплиттера сайты по одтельности, может у вас конкретный сайт моросит.

Ссылка на комментарий
У меня тоже logitech только с920, а в походных условиях к ноуту подключали даже автомобильный регистратор(не для чата конечно, но тоже не тормозил и изображение ничуть не хуже чем с вебкой). Я с него только на рунетках сидела, но процессор был только слегка загружен, может потому что видеопоток камеры сжимают сами без его участия. Вы говорите что у вас загрузка процессора завышена на флешплеере, а например если hd ролик на ютубе смотреть тогда тоже под 100%, или именно в чате так себя ведёт?

И ещё обычно советуют попробовать без сплиттера сайты по одтельности, может у вас конкретный сайт моросит.

а 2 сайта включали точно будет тормозить?

именно в утубе смотрела hd нормально

проверю по отдельности

Ссылка на комментарий
что может быть не так

говорят подтормаживает.а у меня высвечиыветься в нортоне цп завышено флэш плеер то мозила

пробуй разные браузеры, сами админы советуют в гугле или хроме, я уж не помню - в теме русскамза обсуждалось (сама там давно не открывалась, ибо, траффа нет), знакомая больше месяца минималку закрывает

а зачем у тебя нортон включен? отключай все не нужное во время работы

рейт строится по выборке - лайки, заработок, кол-во часов онлайн и т.д.

если без нортона очень много вирусов потом тормозить ноут начинает

и сотни вирусов после чата находит

проверила без меникам по отдельности один сайт потом другой не тормозит

когда включаю мэникам распределение идёт на 2 сайта тогда подвисает

Ссылка на комментарий
Я пришел к осознанию необходимости приобретения нового компа спустя месяц моего знакомства с вэбкамом. В компьютерах я понимаю мало, поэтому следующий месяц я потратил на изучение железа. Я не хотел покупать настольный ПК, мне нужен был ноутбук. Я понимал, что настольный можно купить дешевле и мощнее, но я не хотел, чтобы комп занимал полкомнаты. Как ни крути, а по-хорошему к нему нужен стол и кресло. Жалко стало столько места отдавать компу, не подходил он мне в общем по фэн-шую :D В то же время я мечтал об идеальном качестве моей трансляции, в высоком разрешении и без тормозов. Поэтому стал подбирать лэптоп помощнее, смирившись с неизбежной переплатой за компактность и мобильность. В итоге, выкинув свой старый стационарный ПК вместе с креслом и столом :D , я стал обладателем бука со следующими характеристиками: Intel Core i7 4700MQ (4 ядра по 2400 МГц), 16 Гб ОЗУ, GeForce GTX 750M, 1Tb HDD + 256 MB SSD. Встроенная вэбкамера оказалась слабой, поэтому докупил отдельно внешнюю Logitech C920. Интернет по вафле 50 Мбит. Но при всех моих стараниях максимально комфортное разрешение на Чатуре составляет всего лишь 800*600. Только при нем FPS в пределах 20-30 (и то падает до 10-15 в клоуз-экшн сценах :oops: ). При добавлении Бонги и Кам4 падает еще на 10 пунктов. В чем может быть причина? Как повысить качество исходящего видео?

Операционная система Windows 7 64-бита, браузер Хром.

у меня ноут такой же характеристики и тоже картинку не выдает и все работает плохо. При тех же характеристиках комп тянет легко 10 сайтов (проверяла). Так что зря не купил комп.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти