Помощь новичкам в мире вебкама. Ваши вопросы - наши ответы!


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором ноутбука для работы.

Остановилась на модели Asus N751JK. В одном магазине нашла этот ноут с такими характеристиками: FullHD, 1920x1080, TN+film, Intel Core i5 4200H, 2x2800 МГц, RAM 8 Гб, HDD 1000 Гб, GeForce GTX 850M, DVD-SMulti, Wi-Fi, BT, Win 8.1. Цена его 46 тыс руб. Достаточно ли будет для работы?

Или вот в другом магазине этот же ноутбук, но с более мощной комплектацией. Процессор Core i7-4710HQ 2.5ГГц, 4 ядра. В остальном характеристики вроде бы не отличаются от первого, но цена уже 70 тыс руб, почти 25 тысяч разница! Стоит ли она того?

Тратиться особо не хочется, да еще и с учетом того, что покупку планирую совершать в кредит, так как с начальным капиталом проблемы.

Если брать первый вариант комплектации, то ко всем ли сайтам он подойдет?

В общем, помогите советом, чтобы не ошибиться, и чтобы не было как в пословице - скупой платит дважды.

все зависит, на каких сайтах вы будете работать. скажем для мфк вообще не принципиально, те же ру потянут многие ноуты. а вот если жас и стрим - то i7.

Ссылка на комментарий

на 15-25тр можно собрать крутой комп. Но для этого должен быть тот кто его соберет. Мне в 2013 собрали 8 ядерный за 13тр. Монитор и все остальное уже было, это цена внутренностей без корпуса, блока питания, камеры, штатива, монитора. До сих пор мощности хватает за глаза, но я не работаю уже год на жасе, а на стриме никогда не работала. Тянет 10 сайтов в разных браузерах.

Ссылка на комментарий

Тоже сказать хотела. В 46 тысяч можно уложиться, купив монитор дюймов на 27 и собрать комп, что будет тянуть все сайты разом. Еще и на камеру хорошую хватит.

Я себе два года назад апгрейдила комп. Уложилась в пятнашку. Шестиядерний кроцессор, оперативка 16 и видеокарта на 4 гига ну и мамка. Я конечно на 10 сайтах не открываюсь. Но то что комп даже не напрягается при работе на 5-6 (вместе с жасом)- это точно. В этом буду менять процессор и видеокарту. Эти детям поставлю, а себе поновее.

Ссылка на комментарий

То, что стационарный комп «сильнее» ноута можно собрать за меньшие деньги можно не обсуждать, это и так очевидно. Вопрос то был, помочь с выбором именно ноутбука. Почему? Наверное потому, что в первую очередь нужна мобильность. А покупать ноут с менее производительным процессором, смысл не большой, так как в ноуте процессор не поменять. И в итоге придется покупать новый, более мощный ноут. И куда-то девать старый. Что в итоге приведет к пословице, приведенной выше.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
То, что стационарный комп «сильнее» ноута можно собрать за меньшие деньги можно не обсуждать, это и так очевидно. Вопрос то был, помочь с выбором именно ноутбука. Почему? Наверное потому, что в первую очередь нужна мобильность. А покупать ноут с менее производительным процессором, смысл не большой, так как в ноуте процессор не поменять. И в итоге придется покупать новый, более мощный ноут. И куда-то девать старый. Что в итоге приведет к пословице, приведенной выше.

Ну вообще-то ноуты тоже апгрейдятся, но касаемо данных двух ноутов, само собой второй будет много производительнее и быстрее. Вот только беда у ноутов - они дешевеют со скоростью света, так как постоянно выходит что-то лучше. Так что в этом плане экономнее и практичнее все-же "настольник" чем "наколенник", раз он берется для работы именно в вэбкаме :)

Ссылка на комментарий
Ну вообще-то ноуты тоже апгрейдятся....

Можно то можно, но нафиг надо? Обычно процессоры в ноутбуках не меняются. такой апгрейд покроет более 60% стоимости ноута. Есть ли смысл? Во первых дорого, во вторых сложно, в третьих все остальное все равно останется старым, т.е. прирост мощности 0. В ноутбуках целесообразно менять оперативку и жесткий, все остальное не трогать.

P.S По остальному соглашусь :)

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Кто что может сказать про йоту? У меня дома вай-фай интернет от мтс, но там скорость очень маленькая, а технической возможности для перехода на другой тариф с большей скоростью нет, другие провайдеры также не поддерживаются моим домом.

У йоты есть 4g Вай-фай модем, который якобы дает скорость до 20мбит/сек. Это вообще нормальная скорость? Этот вопрос сейчас стоит ребром, либо использовать этот модем, либо снять помещение для работы, где можно будет подключить хороший интернет.

Йота предлагает тест-драйв для своих устройств, чтобы можно было опробовать устройство в деле, но я даже не знаю минимальные требования для интернет соединения при работе на различных сайтах :(

Ссылка на комментарий
Кто что может сказать про йоту? У меня дома вай-фай интернет от мтс, но там скорость очень маленькая, а технической возможности для перехода на другой тариф с большей скоростью нет, другие провайдеры также не поддерживаются моим домом.

У йоты есть 4g Вай-фай модем, который якобы дает скорость до 20мбит/сек. Это вообще нормальная скорость? Этот вопрос сейчас стоит ребром, либо использовать этот модем, либо снять помещение для работы, где можно будет подключить хороший интернет.

Йота предлагает тест-драйв для своих устройств, чтобы можно было опробовать устройство в деле, но я даже не знаю минимальные требования для интернет соединения при работе на различных сайтах :(

Скорость 20Мб- это тебе до провайдера будет, до сервера примерно 4-5 окажется в действительности, этого хватит на один сайт.

Ссылка на комментарий

я на йоте открывала русскамз и девочку - тянуло.

Западные - не пробовала, да там и требования выше по скорости.

Возьми йоту для теста (вроде, 2-3 дня дают) и уже поймешь, надо тебе или нет

В разных районах качество связи - разное, в центре вечные помехи и скорость лагает , у меня - в спальном районе ловит идеально.

ну и от города тоже зависит, конечно же. В пригороде будет еще хуже ловить.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
сижу на бонгакамсе.что то вообще никак.

это из за голых моделей что ли.

просто новый сайт решила попробывать добавила бонгакамс

и вообще никак.

Сейчас везде туго, наберись терпения и со временем тебе это воздастся! 8-) Да и на Бонге свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Возникли проблемы на рускамсе.Ноут 2 ядра 2 сайта.Подвисает не часто но неприятно.это из за ноута такое 2.4 гц 4 ОЗУ как настроить

Думаю то сам сайт тормозит, не у одной тебя лаги, из за них ушла с него.

Ссылка на комментарий

сайты русские два?

должно хватить 4 оперативки и на 2х ядрах. Попробуй разные браузеры, а вообще русскамз жутко глючит, поэтому и траффа нет, т.к. картинка г... никто за такое платить не хочет, испортили сайт со своим новым движком (

Ссылка на комментарий
Девочки помогите "тупице"как ета программа называется что в чат пишет сама?и где ее найти)

А что такая есть? Мне тогда тоже она нужна, столько времени бы сэкономила , особенно летом.

А время - деньги, как известно. Особенно в вебкаме)

Ссылка на комментарий
Девочки помогите "тупице"как ета программа называется что в чат пишет сама?и где ее найти)

А что такая есть? Мне тогда тоже она нужна, столько времени бы сэкономила , особенно летом.

А время - деньги, как известно. Особенно в вебкаме)

" Punto Switcher"?

Ссылка на комментарий

Вряд ли у punto есть такая функция. Я думаю речь идёт о проге типа асечного спам - бота, только умеющего писать мессаги в видеочат. Представляете он пишет, а у вас обе руки свободны)). Профит.

Ссылка на комментарий
сижу на бонгакамсе.что то вообще никак.

это из за голых моделей что ли.

просто новый сайт решила попробывать добавила бонгакамс

и вообще никак.

Там в спай бегают очень активно ,а во фри да толпа попрошаек и ничего хорошего,я их даже не читаю если честно :oops: ухожу в приват и все чудики у кого есть кредиты забегают в подглядки, приваты на самой бонге тоже не редкость,особенно если игнорить группы и личные сообщения до них доходит что "пообщаться" можно только в привате.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти