Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Аква,я вот у этого мастера была.

Посмотри что она делает.Может проконсультируешься у неё, как тебе лучше поступить?

 

Вот такие волосы я хочу)) Спасибо :flowers1:

У нас есть одна парикмахер, которая пишет что важно делать чистку волос. Но она делает её порошком. Это меня смущает 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Она мне ничего не осветляла.Она мне просто чем-то помыла голову, потом под пленку что-то нанесла.И всё.

я почитаю её

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, AquaVita сказал:

я почитаю её

Мне кажется она вот этой косметикой делает чистку.

https://pericheshop.ru/shop/shampun-dlya-blondirovannyh-volos-kode/

А потом этим восстанавливает

https://pericheshop.ru/shop/nabor-ehkspress-vosstanovlenie/

 

Еще Kеune у неё там видела

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Полистала наших парикмахеров и отзывы. У меня нет шансов xD Пойду наобум, когда тонирование смоется. Попрошу осветлить крем-краской. Если есть) 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AquaVita сказал:

На этот момент я готова психануть и пойти в другую парикмахерскую, хоть ближайшую, и попросить осветлить корни просто крем-краской. Без тонирования, я потом затонирую дома шампунем-ополаскивателем. Мне кажется, каждое тонирование делает волосы хуже.

 

Крем-краска осветляет и сразу же тонирует. Минусы конкретно этого способа осветления: в среднем, такие краски осветляют слабо и работают на оксидах 9-12%. На более низких могут работать плохо. Если волосы темнее натурального блонда, то только 9% и выше.

 

Для сравнения, кремовые осветлители и осветляющая пудра работают пожестче, но и процент оксида, в среднем, используется не выше 6%. При прямых ручках мастера и хорошей косметике большинству славянских волос хватит 3% и ниже. Сверху тонирование на 1.5-3% и ты уходишь с отличными волосами и красивым цветом. Маленькая пометка: мастера, заявляющие, что чистая работа возможна только на высоких оксидах - рукожопы, лентяи и тупо экономят время. Повторюсь, речь о СЛАВЯНСКИХ волосах. Азиатские, кавказские, афроволосы и им подобные - разговор отдельный, там совсем другие правила.

 

Тонирование держится максимум месяц-полтора, затем нужно повторять. Шампунь для блондинок - оттеночный, для поддержки, а не тонирующий. Это уход, а не окрашивание. Заменять одно другим - получить мочалку в итоге.

 

Прикорневое мелирование делается для рассветления и более плавного перехода от своих волос к блонду. Как правило, делается в тех случаях, когда клиентка решает уйти из очень светлого оттенка в более темный/натуральный. Прикорневое мелирование - как раз отличный способ перейти плавно и красиво, а не ходить с 2 разными оттенкам, выкрашенной по линеечке. 

 

При отсутствии в окрестностях хороших парикмахеров решением проблем может быть самостоятельное изучение предмета. Затем либо делать все самой, либо быть в состоянии описать желаемое в технических терминах и проследить за выполнением. 

  • Like 1
  • Thanks 8

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

После выхода из черного у меня средств для волос больше,чем для лица.)))

Я что сказать хочу.У Эстель появилась новая линейка Secrets.

Знаю, что многие считают Эстель говнищем - по некоторым их позициям я придерживаюсь такого же мнения.

Но я много лет пользуюсь их красками для волос(раньше тон 4.81,сейчас тон 8.71 линия для седых волос) и мне все очень нравится.Прокрашивает отлично седину(на окислителе 9% конечно,на 1.5 не прокрашивает отрастающие седые корни совсем, на 3% тоже поблескивает местами после окрашивания).

Так вот серия Сикретс.Я взяла ультра-увлажнение шампунь для потребности сожженной кожи головы.Он безсульфатный.Очень комфортный!

И бальзам(потребности для моей "соломы" по длине  и не желающую уходить теплоту) для блонда Роскошный блонд!Он бомбический.Он не фиолетовый!Абсолютно белый!

Через два применения дал такой красивый пепел моему русому цвету и ни капли не сушит!Очень красивый блеск дал волосам!

968869fd2ffbc2c5ed95fae16af448d1.jpg

6ab794c3_7293_11eb_a28f_a0369f217a69_86a

 

По цене очень бюджетно - 350 рублей плюс-минус.

  • Like 2
  • Thanks 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

О, я тоже пользуюсь Делюкс Сильвер с 9% окислителем:). На данный момент это единственная краска, которая мою упрямую седину берёт. А вот уход эстель мне совсем ужас-ужас. Единственное, чем пользуюсь - шампунь и бальзам, которые можно использовать только (по словам консультантов) после окрашивания. Разницу действительно чувствую:
https://www.proficosmetics.ru/catalog/58958/?show_review=115277

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Samanta сказал:

А вот уход эстель мне совсем ужас-ужас.

Мне тоже ничего не нравится.В магазине каждый раз дают пробники, когда краску покупаю.Дочке дарила набор то ли Кикимору, то ли Ведьму от Эстель - тоже восторгов не вызвал у неё.

А вот эта серия мне понравилась, как сработала на моих волосах после "выжигания" черного.

До этого мыла Клораном с пионом против раздражения и зуда - не помогало.Эстель успокоил кожу головы, хотя не заявлял об этом))))

 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, xGlamourx сказал:

Знаю, что многие считают Эстель говнищем

Их, скорее, оверпрайснутыми считают, чем говнищем. Потому что это реально так.

Я когда-то с удовольствием пользовалась их уходом, у них была замечательная по соотношению цена-качество линейка Otium, да и для блонда были неплохие штуки. А после обвала рубля в 2014-15 качество несколько сползло, а ценник вырос. Причины-то я понимаю, но зачем мне массмаркет качество по цене профа? Тем более, что сейчас и массмаркет весьма достойный попадается. Тогда я как раз и пошла шариться по другим брендам очень активно, до сих пор остановиться не могу :D

Если кому интересен хороший уход за умеренные деньги, именно для убитых волос и когда цвет не особенно критичен, то у Шварца Файбер форс весьма такой неплохой. И Tigi urban anti-dotes 3 - красная, для убитых волос. Ценник - 1200-2000 за 150/200 мл. Если не совсем убитые волосы, но все же поврежденные, то Tigi urban anti-dotes 2 - голубая. Но имейте в виду, что ударный уход всегда, всегда вымывает цвет. И если его не чередовать раз через раз с обычным уходом, то можно еще перегрузить волосы и получить вместо мочалки перенасыщенные и жирные волосы без намека на объем. 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DarkPrincess сказал:

линейка Otium

ценник вырос

Зашла в их ИМ.Набор из шампуня(1000мл)-бальзама(1000мл) и маски(300 мл) стоит 2200 рублей.

Адекватная цена масс-маркета.:idontno:

 

У меня дочка рассказывала, как следила за какой-то девой в Инстаграме, которая решила испробовать весь ассортимент из ЗЯ для волос:от дешмана до охулиарда.

В итоге, самым подходящим ей оказался Эстель 7 масел или что-то типа этого.

Больше всего бесит, что да, только методом проб,ошибок и выброшенных денег находится подходящий продукт для кожи/волос.:ermm:

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, xGlamourx сказал:
47 минут назад, DarkPrincess сказал:

массмаркет качество по цене профа?

350 рублей за 200 мл?)))

400+ был шампунь и 550 маска, когда я перестала их покупать. Это и сейчас средний ценник, в общем-то. Выгоднее только литрами, при условии, что тебе надо столько.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

А я экономлю) Седину "замазываю" Лореаль мажирель, раз в месяц и мне в салоне дают саше шампунь + кондиционер\маска.  Мне этого набора хватает на 2 раза. Голову я мою раз в 5-7 дней. Остальные 1-2 раза мою чем придется, хоть хед энд шолдерсом, хоть "Ушастым нянем". Щас мне нра  вот это... Волосы у меня не выпадают, но мне просто нра запах и нра, что после маски волосы гладкие и не путаются. Мои любят чуть ли не в узелки завязываться.

IpYjQN1yTdl7NgmiPh5Yhw.jpg

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, xGlamourx сказал:

У меня дочка рассказывала, как следила за какой-то девой в Инстаграме, которая решила испробовать весь ассортимент из ЗЯ для волос:от дешмана до охулиарда.

Сколько времени у нее на это ушло, интересно? Просто чтобы понять, подходит шампунь или нет, желательно им помыться хотя бы раз 10-15. Ну, кроме тех случаев, когда у тебя с первой помывки голова чешется и перхоть хлопьями летит (привет, блин, Матрикс биолэйдж: восхитительный совершенно запах и нормально на волосах, но реакция кожи головы, конечно кхем). Получается, что месяц точно надо потратить, чтобы увидеть эффект. Не знаю, правда, какой ассортимент у ЗЯ, я их всегда воспринимала, как магазин косметики для лица, мб тела, но не парикмахерский.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DarkPrincess сказал:

400+ был шампунь и 550 маска

Дарк,ну это разве цена профа?

3 часа назад, DarkPrincess сказал:

Ценник - 1200-2000 за 150/200 мл.

Если этот ценник умеренный. Лично мне, 2000 это ценник, от которого начинается проф.Совсем не умеренный))))

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, DarkPrincess сказал:

Просто чтобы понять, подходит шампунь или нет, желательно им помыться хотя бы раз 10-15.

Зачем я буду терпеть 10-15 помывок какой-то дискомфорт или отсутствие эффекта, который мне нужен?

Не думаю, что она так делала.Я  если честно в подробности не вдавалась - позавидовала, что у людей дохуа свободного времени и денег, чтобы херней страдать да и всё.:D

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

ну вообще да, там если перхоть выводить или там с облысением бороться, то понятно, что за 1 раз ничего еще видно не будет

А вот в целом, общее впечатление, видно ж сразу с первого раза после шампуня\маски.

Да вон даже после салона когда выхожу (мне там голову моют + уход какой то) и сразу видно результат. Без всяких там укладок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, xGlamourx сказал:
4 часа назад, DarkPrincess сказал:

400+ был шампунь и 550 маска

Дарк,ну это разве цена профа?

 

Да, это цена профа. И в этой ценовой категории сейчас достаточное количество приличной косметики. Оллин, Капус, например. Именно уходы у этих двоих лучше, мягче - это просто факт. Поэтому они на рынке и удержались, поэтому их чаще стали рекомендовать мастерицы.

У Эстель же сейчас несколько излишнее количество силиконов не самого лучшего качества, которые в волосах быстро накапливаются, а потом их нужно вымывать шампунями глубокой очистки. 

 

2 часа назад, xGlamourx сказал:

Зачем я буду терпеть 10-15 помывок какой-то дискомфорт или отсутствие эффекта, который мне нужен?

 

Мне показалось, я четко высказалась насчет дискомфорта.

Касаемо эффекта - ну, вот так, в среднем, и возникают заявления про плохое качество того или иного бюджетного (и не только) профа. Когда ты покупаешь шампунь, скажем, рублей за 400/200 мл, концентрация именно ухаживающих ингредиентов там будет такова, что полноценный эффект ты увидишь именно что через 7-10-15 помывок шампунем или 3-5 использований маски. Это все должно накопиться в волосах. Быстрый эффект за 2-3 помывки и 1-2 нанесения маски - это либо ударная доза тяжелых силиконов, либо смесь масел, более легких силиконов и прочего добра, что характерно для косметики уже другой ценовой категории, ближе к 2000.

 

2 часа назад, xGlamourx сказал:

Если этот ценник умеренный. Лично мне, 2000 это ценник, от которого начинается проф.Совсем не умеренный))))

 

Для средств, которые меньше, чем за неделю сделают из пережженной пакли вполне расчесываемое и даже приятное на вид/ощупь - да, умеренный ценник. 2000 - его верхняя граница, а не среднее, если что. Если я сейчас начну обосновывать это мнение фактами, то портянка будет в 3 раза длиннее, чем то, что я уже накатала, а это уже совсем неприлично :D

 

Если ты считаешь, что Эстель стоит своих денег - да без проблем. Главное, чтобы тебе нравилось. Лично я подержала в руках и на волосах достаточное количество брендов, чтобы иметь возможность писать то, что я тут пишу. Но да, некоторым подходит идеально, несмотря ни на что. Потому что у разных людей разные представления о том, какими они хотят видеть свои волосы и потому что бывают исключения из любого правила.

  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Аква, а что не так с мелированием? Делают же нормально, на низких окислителях + часть волос вообще живая остается. То мелирование, которое на 9+ окислителе, естественно не учитываем.

Тонтровать шампунем, как по мне, не самая лучшая идея. Осветленный волос надо затонировать хорошей краской, заполнить все пустоты.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DarkPrincess сказал:

Оллин, Капус, например. Именно уходы у этих двоих лучше, мягче - это просто факт.

Не факт,Дарк.Мне ни Оллин,ни Капус не зашел.

У Оллин только лак эластичный устроил меня.Потому что эластичных лаков мало, по умеренной цене 400 рублей за 450 мл.

7 часов назад, DarkPrincess сказал:

Если ты считаешь, что Эстель стоит своих денег - да без проблем

Я считаю, что 350 рублей не цена профа.

 

7 часов назад, DarkPrincess сказал:

Да, это цена профа.

Ну ок. Я не ожидаю от такого ценника профа.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Fenix сказал:

хоть хед энд шолдерсом, хоть "Ушастым нянем"

Вот да.Генетика немаловажное в качестве волос:)

Вообще,уйма факторов, которые срабатывает субъективно:возраст,генетическое качество волос, густота,окрашивания,питание,уходы.

Даже мне самой в определенные моменты может одно и тоже средство может подойти сегодня, а завтра нет.

Возможно до окрашивания тот же Эстель так не сработал бы, как после сожжения гривы.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти