Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, xGlamourx сказал:

Я в восторге!
У меня тонкие пористые волосы.Пушистость преследует,а я люблю гладкие волосы.
Вот эта штука оказалось лучше всех средств,а цена 197 рублей просто подарок!
Волосы не склеивает,не утяжеляет,не делает грязными.Именно убирает пушистость, делая волосы гладкими.
Кому важен объем, то эта штучка вас разочарует!:umnik:
Термозащитный праймер-антистатик для волос
vEHuzfUbu8M.jpg?size=453x604&quality=95&

Обязательно надо попробовать, спасибо, у меня волосы длинные, густые, пористые и торчат антенки во все стороны. Ботокс и кератин я избегаю, а вот это надо приобрести

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

Хотела вот спросить, может есть у кого фишечки наработанные какие, как можно сделать прикорневой обьем волос, но не по всей голове, а просто только где корни волос в самом конце пробора головы. 

Который в салоне делается, этот вариант не хочу. 

Гофре знаю.

Можно даже обьем сделать как завитушку просто. Пробовала двумя резиночками на ночь.:D 

Волосы прямые припрямые, длинные. Когда распускаю, то вообще не нравится как смотрится, мне совсем не идет такой вид, когда вот так просто  лежат на макушке. 

На wb такие штуки купила. Вроде немного эффект есть, но надо практиковать. 

На втором фото нарисовала, где мне надо завитушки/прикорневое что-то. Даже правильнее сказать - приподнять там надо. 

 

image.jpg

 

image.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

вроде как еще при укладке стилисты рекомендуют использовать сухой шампунь/лак сразу на чистые волосы, распылять у корней (голова вниз).

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Когда были длинные волосы, я брызгала лак для волос на руку и потом рукой поднимала волосы у корней. Визуально класс, но тяжело расчёсывать потомxD

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Cam_girl сказал:

либо круглые бигуди липучки.

 

Смотрю на них и кажется, будто от липучек цепляться будут волосы.  Как они в действии интересно. :think: Зачем-то же выдумали липучки. Чтобы не закреплять такие бигуди ничем, может.

Буду иметь ввиду. :baby:

 

33 минуты назад, AlisaW сказал:

Когда были длинные волосы, я брызгала лак для волос на руку и потом рукой поднимала волосы у корней. Визуально класс, но тяжело расчёсывать потомxD

 

Интересно было бы попробовать. С лаком 100 лет как не общалась. :D 

И сколько держалось так?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инг сказал:

будто от липучек цепляться будут волосы.

еще как будутxDс лаком если
если без лака, то не особо, но тогда надо будет закрепить лаком полученный прикорневой объем.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Можно еще такую штуку попробовать. Только очень аккуратно. Немного на кончики пальцев и вбить в нужное место. 

2024-03-08-141135197.png

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, Виагрочка сказал:

Можно еще такую штуку попробовать.

Сухой шампунь - вид сбоку)))))
что только не придумают, чтобы денег с нас содратьxD

Мой опыт для объема - моем голову, чуть мусс для объема, сушим волосы вниз головой, крутим бигуди липучки для разглаживания полотна и подвивки концов.
У меня племянница крутит свои длиннющие волосы на носки или пояс от халата - получаются отличные волны.
Процесс можно погуглить

  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xGlamourx сказал:

Сухой шампунь - вид сбоку)))))
что только не придумают, чтобы денег с нас содратьxD

Мой опыт для объема - моем голову, чуть мусс для объема, сушим волосы вниз головой, крутим бигуди липучки для разглаживания полотна и подвивки концов.
У меня племянница крутит свои длиннющие волосы на носки или пояс от халата - получаются отличные волны.
Процесс можно погуглить

Это совсем не сухой шампунь.  Больше на лак для волос похоже, в виде пудры. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Инг сказал:

сколько держалось так?

Весь день, но распутывать было ужасноxD

 

Сухой шампунь никогда не пробовала, но скорее всего, это лучшеxD

От пленок и муссов у меня всегда волосы просто становились грязными и всё(

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

меня сухой шампунь спасает ненадолго. часо через 10 смены все возвращается и  хочется смыть это с головы.

наверное я много хочу

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, krouli сказал:

меня сухой шампунь спасает ненадолго. часо через 10 смены все возвращается и  хочется смыть это с головы.

наверное я много хочу

Сухой шампунь нужно наносить после мытья, когда феном волосы высушила и уложила, на корни его нанесла, через минут 5, потеребонькала пальчиками по корням, чтобы распределить и прочесала. Тогда "чистыми" волосы остаются дольше. Утром можно снова нанести сухой шампунь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Посоветуйте что-то чтобы длину свежей сохранять. Я обожаю марку Purify особенно ампулы Restructure просто огнище но вот к шампуню привыкание и волосы висят как сосульки( пора менять а так привыкла к этой марке что не знаю на что поменять то.. Отращиваю длину. Пока получается но требует ухода.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 hours ago, Nica said:

Посоветуйте что-то чтобы длину свежей сохранять. Я обожаю марку Purify особенно ампулы Restructure просто огнище но вот к шампуню привыкание и волосы висят как сосульки( пора менять а так привыкла к этой марке что не знаю на что поменять то.. Отращиваю длину. Пока получается но требует ухода.

Я масло брокколи для кончиков использую, тк у меня секутся они немного. Вообще люблю масла несмывашки, аргановое особенно. Но они краску сводят с волос.

A что делает Restructure? Помогает отращивать быстрее?

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LadyGaga сказал:

Я масло брокколи для кончиков использую, тк у меня секутся они немного. Вообще люблю масла несмывашки, аргановое особенно. Но они краску сводят с волос.

A что делает Restructure? Помогает отращивать быстрее?

Сохраняет кончики в нормальном виде и предотвращает сечение. С ним получается длину отрастить, а то у корней то растут а кончики обламываются

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Nica сказал:

Посоветуйте что-то чтобы длину свежей сохранять. Я обожаю марку Purify особенно ампулы Restructure просто огнище но вот к шампуню привыкание и волосы висят как сосульки( пора менять а так привыкла к этой марке что не знаю на что поменять то.. Отращиваю длину. Пока получается но требует ухода.

Пока носим головные уборы - волосы будут быстрее загрязняться:ermm:
Плюс отопление стимулирует выработку себума.
У меня линейка для волос Эстель от Кутюр увлажняющая
GFjTcY78pIuLtcIEJ6aFfQ.jpg
плюс их спрей для волос и вода кератиновая(чередую их)
58758_1685997778_Estel_sprey_kokteyl_dly
rI3KvdzIXwYjM7j18Y8CSA.jpg

Изменено пользователем xGlamourx
  • Thanks 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Nica сказал:

Посоветуйте что-то чтобы длину свежей сохранять. Я обожаю марку Purify особенно ампулы Restructure просто огнище но вот к шампуню привыкание и волосы висят как сосульки( пора менять а так привыкла к этой марке что не знаю на что поменять то.. Отращиваю длину. Пока получается но требует ухода.

 

А волосы свои или краска?

 

1 час назад, xGlamourx сказал:

 и вода кератиновая(чередую их)

 

Какое заинтригованное название - кератиновая вода. Что-то мне такое не попадалось. Захотелось попробовать. Так, по идее, они должны быть шелковистые и более упругие после нее.

 

По поводу приподнять на затылке выше общались - решила я купить лак попробовать, супер пупер фиксации железобетонной. Либо крутануть там немного немного и пшикнуть, либо просто без подкрутки обойтись, надо тренироваться, чтобы еще и лак не видно было. Решила Tigi взять, там и емкости маленькие есть, и суперфиксация есть  самый большой номер.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инг сказал:

 

А волосы свои или краска?

 

 

Какое заинтригованное название - кератиновая вода. Что-то мне такое не попадалось. Захотелось попробовать. Так, по идее, они должны быть шелковистые и более упругие после нее.

 

По поводу приподнять на затылке выше общались - решила я купить лак попробовать, супер пупер фиксации железобетонной. Либо крутануть там немного немного и пшикнуть, либо просто без подкрутки обойтись, надо тренироваться, чтобы еще и лак не видно было. Решила Tigi взять, там и емкости маленькие есть, и суперфиксация есть  самый большой номер.

Окрашеные и частично осветлённые 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 21:25, Nica сказал:

к шампуню привыкание и волосы висят как сосульки

Не думаю, что дело в шампуне. У него задача - очистить волосы и кожу головы.
Возможно, что волосы "перекормлены" восстановлением. От этого утяжеляются и превращаются в "сосульки". Шампунь глубокой очистки раз в неделю - две, думаю, сможет решить этот вопрос.
Ну как бы алогично не звучало при отращивании длины, но концы лучше состригать. Они больше всего накапливают лишнего.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 hours ago, xGlamourx said:

Не думаю, что дело в шампуне. У него задача - очистить волосы и кожу головы.
Возможно, что волосы "перекормлены" восстановлением. От этого утяжеляются и превращаются в "сосульки". Шампунь глубокой очистки раз в неделю - две, думаю, сможет решить этот вопрос.
Ну как бы алогично не звучало при отращивании длины, но концы лучше состригать. Они больше всего накапливают лишнего.

Glamour, а как понять когда перепитаны волосы вообще? Они начинают быстро грязниться, или даже когда помытые выглядят грязными? И ШГО нужно  в уход еженедельный включить навсегда? Я думала, он нужен в исключительныз случаях, например, если сводишь цвет.

Про состригание - тоже отращиваю волосы, и состригать жалко, хотя вроде как нужно раз в месяц это делать, на пару-тройку сантиметров.:(

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LadyGaga сказал:

Glamour, а как понять когда перепитаны волосы вообще? Они начинают быстро грязниться, или даже когда помытые выглядят грязными? И ШГО нужно  в уход еженедельный включить навсегда? Я думала, он нужен в исключительныз случаях, например, если сводишь цвет.

Про состригание - тоже отращиваю волосы, и состригать жалко, хотя вроде как нужно раз в месяц это делать, на пару-тройку сантиметров.:(

Отсутствие "свежести" волос, рассыпчатости, блеска. Волосы быстро выглядят жирными, "сосульками".
При этом, длина может быть "жирной", а кончики сухие и ломкие. Привет,масло, которое может отлично вытянуть влагу из волос:ermm:
В таких случаях, как правило, рекомендации такие:
ШГО, который уберет всю забитость волос не с первого раза, поэтому придется сделать несколько процедур.
Минимизировать уход. Сделать его более легким.
ШГО чтобы убрать все силиконы, масла, стайлинг. Агрессивный уход накапливается в волосах, утяжеляет их, не дает другим средствам ухода проникать в волос, если, например, решила сменить уход.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, xGlamourx сказал:

Не думаю, что дело в шампуне. У него задача - очистить волосы и кожу головы.
Возможно, что волосы "перекормлены" восстановлением. От этого утяжеляются и превращаются в "сосульки". Шампунь глубокой очистки раз в неделю - две, думаю, сможет решить этот вопрос.
Ну как бы алогично не звучало при отращивании длины, но концы лучше состригать. Они больше всего накапливают лишнего.

именно у меня оказалось в шампуне дело, попробовала шампунь "индекс натуральности" дома лежал и эффект сосулек после мытья пропал, был именно ближе к корням но в целом он сушит все остальные волосы. вот в поисках идеального шампуня:D

стричь конечно стригу но раз в 4-6 месяцев , если стричь чаще то просто состригаешь то что отросло и да концы то может и помягче но длина таже. Я ещё для корней маски с горчицей и перцем добавила(покупные)

только убираешь интенсивный уход и забиваешь как кончики становятся как мочалка, могут и сечься начать а ещё осветлять стала только у лица пряди а не миллирование, чтоб поменьше их убивать

ещё крутой совет от парикмахера был не сушить волосы полотенцем( не оставлять так и не тереть а как бы промакивать) и использовать шелковые резинки для волос

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Стрижка горячики ножницами - вещь.Только надо попасть к такому парикмахеру, для которого подравнять кончики будет именно подравнять кончики,а не как мне в последний раз- херас! и всю отрощенную длину бл убрала.А было уже так хорошо ! ...:(
А вообще раз в 3 месяца ими пройтись и вообще хорошо.

 

Шелковые наволочки-одно из моих самых удачных приобретений.Нет заломов на лице никогда, волосы не ломаются (а была такая проблема) и на ней всегда прохладно спать.:x

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти