Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, DollGlamour сказал:

Стрижка горячики ножницами - вещь.Только надо попасть к такому парикмахеру, для которого подравнять кончики будет именно подравнять кончики,а не как мне в последний раз- херас! и всю отрощенную длину бл убрала.А было уже так хорошо ! ...:(
А вообще раз в 3 месяца ими пройтись и вообще хорошо.

 

Шелковые наволочки-одно из моих самых удачных приобретений.Нет заломов на лице никогда, волосы не ломаются (а была такая проблема) и на ней всегда прохладно спать.:x

горячие ножницы пробовала действительно эффект был но когда перестала тереть полотенцем они и не понадобились. Вот вот они ведь могут как отфигачитьxD

 клаааасс, теперь ещё больше хочу! а ты готовую покупала или ткань и потом шила? 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

Только что, Nica сказал:

горячие ножницы пробовала действительно эффект был но когда перестала тереть полотенцем они и не понадобились. Вот вот они ведь могут как отфигачитьxD

 клаааасс, теперь ещё больше хочу! а ты готовую покупала или ткань и потом шила? 

А я никогда и не тёрла полотенцем...
Вот именно, я до сих пор раздосадована этим фактом.Всегда туда ходила и ок всё было.А тут у меня после последней стрижки и моих болячек волосы росли ооочень долго.Ну очень.Прибегала к серумам, маслам и шампуням для роста.И вот наконец длина пошла.Дай, думаю подравняю её...
Стопицот раз подчеркнула, что надо ОЧЕНь мало.Она мне сзади херась!:bang: И я смотрю на полу такая длина.:oНу и всё уже...
Теперь удлиненное, самое бесючеее каре,которое обязательно надо укладывать, каждый день! А с той длиной уже не надо было.
Бесит:((

 

Наволочку покупала готовую от Slip Silk на ЛФ еще давно, потом заказывала уже другие, но тоже готовые уже, просто дешевле,чем слип.

  • Shock 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DollGlamour сказал:

Наволочку покупала готовую от Slip Silk на ЛФ еще давно, потом заказывала уже другие, но тоже готовые уже, просто дешевле,чем слип.

а есть разница сатин или шелк натуральный?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, showmeboobs сказал:

а есть разница сатин или шелк натуральный?

Сатин более дешевый, плотнее сам по себе и как по мне-менее приятен лицу и иногда почему то именно от сатина у меня могут немного электризоваться волосы...

Но он не такой капризный к стирке, как шёлк...

 

Если выбирать, то имхо mulberry silk.

 

 

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Я купила первую себе еще когда волосы адски ломались.Был такой период у меня.

Удалось всё наладить.

Не только это конечно сыграло роль, но очень повлияло точно.

 

Всех подруг одарила этими наволочками.Тоже заметили разницу.

 

Омг как slip silk  подорожали !...

Отличная альтернатива им- Espa.

и цвета у них есть красивее...

https://www.lookfantastic.com/bedding/espa-oxford-edge-silk-pillowcase-claret-rose/13182447.html

На том же лф сейчас 41 евро.

В то время,как slip - 103   евро.

 

Хотя сейчас трогаю   espa   и slip- всё равно слип нежнее...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
17 hours ago, xGlamourx said:

Отсутствие "свежести" волос, рассыпчатости, блеска. Волосы быстро выглядят жирными, "сосульками".
При этом, длина может быть "жирной", а кончики сухие и ломкие. Привет,масло, которое может отлично вытянуть влагу из волос:ermm:
В таких случаях, как правило, рекомендации такие:
ШГО, который уберет всю забитость волос не с первого раза, поэтому придется сделать несколько процедур.
Минимизировать уход. Сделать его более легким.
ШГО чтобы убрать все силиконы, масла, стайлинг. Агрессивный уход накапливается в волосах, утяжеляет их, не дает другим средствам ухода проникать в волос, если, например, решила сменить уход.

А вообще нормальные волосы насколько быстро загрязнаются? Парикмахер как-то спросила у меня, как часто я мою голову, я сказала, каждые 2-3 дня, и она ответила, что это нормально. Я про перепит волос спросила, тк не знаю, как определить, вдруг он уже произошел:D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Nica said:

ещё когда-нибудь хочу купить шёлковую наволочку, говорят и для лица полезно и для волос

Я купила давно, заменила обычные хлопковые, и реально помогает. Читала, что инлийские женщины сушат волосы шелковой тканью.  Еще (если волосы длинные) в слабую косу ни хорошо заплетать на ночь.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Так прикол этих наволочек в волокнах шелка, или потому что они скользкие? 
моя жаба сказала ква на наволочку за 100 евро

 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, showmeboobs said:

Так прикол этих наволочек в волокнах шелка, или потому что они скользкие? 
моя жаба сказала ква на наволочку за 100 евро

А вот хз, мне кажется, из-за скользкости. У меня есть сатиновое постельное белье, а есть шелковая наволочка, и вот сатиновое мне больше нравится, кажется более плотным, но при этом гладким. Шелк будто немного потоньше.

  • Like 2

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 23:32, Nica сказал:

горячие ножницы пробовала действительно эффект был но когда перестала тереть полотенцем они и не понадобились. Вот вот они ведь могут как отфигачитьxD

 клаааасс, теперь ещё больше хочу! а ты готовую покупала или ткань и потом шила? 

 

И какой эффект был от горячих ножниц?

Я все что-то думала, что это просто маркетинговая фишечка. Может сходить, раз такое дело. :think:

Я кончики тоже подстригаю, но раз в полгода или реже. И максимум на 1,5 см, но там больше и не надо. Они сразу свежее становятся. Иначе если их стричь чаще, можно и в минус уйти по длине, если она важна. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 23:24, DollGlamour сказал:

Стрижка горячики ножницами - вещь.Только надо попасть к такому парикмахеру, для которого подравнять кончики будет именно подравнять кончики,а не как мне в последний раз- херас! и всю отрощенную длину бл убрала.А было уже так хорошо ! ...:(

 

Капец! Я вообще в шоке как так! Даже мне стало грустно за срезанные волосы. Она совсем подосекаченная что ли?

Я не представляю что было бы со мной, если бы так нагло бахнули.

И вообще всегда четко обсуждается, сколько стричь, даже парикмахер берет между пальцев зажимает волосы и показывает, ск будет срезано и потом на полу вижу ровно столько же.

А это ты к ней постоянно ходишь или попала просто?

 

Я к парикмахерам со всей серьезностью отношусь (тут должен быть эмотикон с лупой :D). Так у первого встречного навряд ли бы подстригла кончики даже. Надо, что нравился человек и чувствовалось, что у него рука легкая. Не знаю правда, точно ли это работает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инг сказал:

 

И какой эффект был от горячих ножниц?

Я все что-то думала, что это просто маркетинговая фишечка. Может сходить, раз такое дело. :think:

Я кончики тоже подстригаю, но раз в полгода или реже. И максимум на 1,5 см, но там больше и не надо. Они сразу свежее становятся. Иначе если их стричь чаще, можно и в минус уйти по длине, если она важна. 

Вроде как сечься начинают не так быстро но сейчас меня и обычная устраивает 

Я тоже не часто кончики стригу, хочется чтоб было видно прогресс 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Кто пробовал шампуни/кондиционеры Joico, как они? 

 

Я себе купила классное белоснежное большое пушистое полотенце для волос. :D Вот что-то стукнуло в голову, что охото, и взяла. Только для головы его использую. :shuffle: Все мои остальные полотенца в 2 раза дешевле этого. Аж завидую своей голове, как ей хорошо живется. :D Всё для волос, лишь бы росли и печали не знали. :D

Вот такой вот бзик меня нагнал. :ni:D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 25.03.2024 в 00:40, LadyGaga сказал:

А вообще нормальные волосы насколько быстро загрязнаются? Парикмахер как-то спросила у меня, как часто я мою голову, я сказала, каждые 2-3 дня, и она ответила, что это нормально. Я про перепит волос спросила, тк не знаю, как определить, вдруг он уже произошел:D

Из Гугла:

 

Как определить тип волос

жирные волосы имеют специфический влажный блеск, нуждаются в частом или ежедневном мытье. ...

сухие волосы выглядят тусклыми и запутанными, сильно секутся, не требуют частого мытья (раз в 5 дней). ...

нормальные волосы имеют естественный блеск, не секутся и не ломаются, им достаточно мытья раз в 3 дня.

 

Мне парикмахеры так и говорили.

Я мою голову на 3й день.У меня нормальные волосы.

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 25.03.2024 в 02:21, showmeboobs сказал:

Так прикол этих наволочек в волокнах шелка, или потому что они скользкие? 
моя жаба сказала ква на наволочку за 100 евро

Наверное и моя бы сейчас квакала,особенно если эффекта на себе не видела ещё.Я то slip silk дешевле брала....

 

Если ты еще любительница спать лицом в подушку-это вообще спасение...

А уж как хорошо спать в жару на ней...

 

"Espa"- около 40+ евро .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инг сказал:

 

И какой эффект был от горячих ножниц?

Я все что-то думала, что это просто маркетинговая фишечка. Может сходить, раз такое дело. :think:

Я кончики тоже подстригаю, но раз в полгода или реже. И максимум на 1,5 см, но там больше и не надо. Они сразу свежее становятся. Иначе если их стричь чаще, можно и в минус уйти по длине, если она важна. 

 Смысл в том, что горячие ножницы как бы " запаивают" кончики.

И если у кого секутся , то эта проблема решается.

И подстригать кончики горячими надо реже.

 

У меня когда пипец с волосами был-ещё и концы секлись...

Перестали.

 

Сейчас уже хожу по привычке, так как цена в том салоне за стрижку что обычными,что горячими-одинаковая.

 

НО горячие-это прямой срез.Никаких там лесенок.

Это только тем,у кого прямая стрижка

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инг сказал:

это ты к ней постоянно ходишь или попала просто?

 Попала просто.

Обычно меня наши местные молодые девочки стригли ими-никаких проблем не было.

 

Ну что ж...к ней больше не пойду;)

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 20:42, Nica сказал:

именно у меня оказалось в шампуне дело

Скорее, тандем шампунь плюс уход от Kaaral дают этот эффект перепитанности. Я когда-то тоже смотрела на эту марку и встречала много отзывов на их линейку восстановления о перепите просто после первого использования.
Попробуй праймер для волос от Ревлон Magnet или спрей.
Для защиты волоса от грязи, пыли, запахов и продления свежести - спрей.
Для защиты и выравнивания волос перед окрашиванием - праймер.

PS Я волосы после мытья вообще не тру полотенцем. Просто намотала полотенце на мокрую голову, чтобы полотенце впитало воду, через пару минут сняла. 
 

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я прочитала дофига литературы по волосам и пришла к выводу, что ВСЕ восстанавливающие средства просто не рабочие. Это маркетинговый ход. Всё, что нужно волосам, так это очищение( шампунь), питательная маска, увлажняющая, несмывашки( это подбирается для каждого типа волос своё) и термозащита, как финиш. Что ещё важно, так это мыть расчёску каждый божий день и желательно сушить волосы естественным способом.  Мою волосы каждый день и каждый раз использую разные маски: один день питательная, другой увлажняющая. Полгода прошло и у меня нет сечки, хожу только ровнять концы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisa star сказал:

Я прочитала дофига литературы по волосам и пришла к выводу, что ВСЕ восстанавливающие средства просто не рабочие. Это маркетинговый ход. Всё, что нужно волосам, так это очищение( шампунь), питательная маска, увлажняющая, несмывашки( это подбирается для каждого типа волос своё) и термозащита, как финиш. Что ещё важно, так это мыть расчёску каждый божий день и желательно сушить волосы естественным способом.  Мою волосы каждый день и каждый раз использую разные маски: один день питательная, другой увлажняющая. Полгода прошло и у меня нет сечки, хожу только ровнять концы.

Очень сильно зависит от типа волос . Обесцвеченые пористые волосы нуждаются в востанавливающем уходе .Если волосы нормальные и некрашеные то уход намного проще .

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я вот недавно психанула и длину до копчика обрезала по лопатки .Растила лет 5 , наверное , может и больше. Так вот мне даже жить легче стало .До жути надоела эта вся возня с волосами .Парень расстроился , но пусть скажет спасибо ,что не каре 9_9

  • Like 4
Ссылка на комментарий
13 минут назад, FetishDream сказал:

Обесцвеченые пористые волосы нуждаются в востанавливающем уходе .

Да, но зависит какой это уход?
Липиды важны для волос(как и для кожи) - они поддерживают прочность защитного и влагоудерживающего слоя - гидролипидной мантии.
А когда туда напихали все что можно и что нельзя, то скорее всего, там окажется много ненужного и ожидания не оправдаются.

Вообще, всякого рода восстанавливающие и питательные уходы скорее курсовый уход, чем постоянный.
Постоянный - это увлажнение и защита волос.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

При сильных проблемах с волосами (сухость,ломкость,выпадение) будет нелишним сдать ОАК и выяснить уровень гемоглобина и белка в крови.
Если они низкие, то все усилия по уходу за волосами будут напрасны.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

У меня длинные, осветленные волосы. Раньше мыла их каждый день, масочки постоянно разные, уход, но волосы в конце дня все равно сухие становились. Лучшее, что я сделала дня них, это перестала их мыть каждый день. Было трудновато перебороть себя, но теперь я очень рада. Мою 2 раза в неделю, кондиционер и двухфазный не смывайка. Волосы просто перестали быть сухими и очень долго не пачкаются. . А столько было мучений и выкинутых денег в желании найти спасительное средство. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ohh сказал:

У меня длинные, осветленные волосы. Раньше мыла их каждый день, масочки постоянно разные, уход, но волосы в конце дня все равно сухие становились. Лучшее, что я сделала дня них, это перестала их мыть каждый день. Было трудновато перебороть себя, но теперь я очень рада. Мою 2 раза в неделю, кондиционер и двухфазный не смывайка. Волосы просто перестали быть сухими и очень долго не пачкаются. . А столько было мучений и выкинутых денег в желании найти спасительное средство. 

я переодически тоже пытаюсь, 3 дня голову не мыла, сегодня утром в первый заход шампунь даже пениться не хотел xD а на руках жироная пленка была 

  • Haha 1

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти