Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Я тож баран на башке, но мне норм) я даже спецом мою волосы на ночь и заплетаю в косу, так и сплю) и с утра копна кудряшек

 

вот еще по кудрям и пуху) https://www.instagram.com/curlegina/

 

 

Кератин да, зло еще то....я раньше когда блонд была, 3 раза делала и всегда самый лучший и дорогой на тот момент. Хуйня полная...то есть сначала норм, а потом как начинает вымываться он, волосы еще суше чем были.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

5 минут назад, Дарья666 сказал:

3 раза делала и всегда самый лучший и дорогой на тот момент. Хуйня полная...то есть сначала норм, а потом как начинает вымываться он, волосы еще суше чем были

+100

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlisaW сказал:

Звучит так, как будто красиво на будетxD

На подиуме там все монументально зафиксировано.

Потому что если просто гелем так уложить, волосы все равно выпадать будут из укладки, которая на второй картинке.

А первая - просто много геля на волосах или воска.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Плюсую к постам про кератин. 

Лично мое впечатление: а чем, кроме цены, это отличается от ламинирования? Продержалось одинаково около 3-4 недель, но ламинирование тогда стоило 700 руб, а кератин был что-то от 2000. Эффект от ламинирования даже больше понравился, т.к. волосы были хм поживее? Пообъемнее? Сложно описать, скажем так, кератин дает больше гладкости, а ламинирование легче, но, возможно, благодаря этому, оставляет какой-то объем.

Единственная поправка, что кератин портит и сушит волосы: на себе НЕ заметила. Но т.к. эффект от него очень заметный, волосы же прям гладкие как стекло, то когда это вымывается, кажется, что ДО было лучше. НЕ было, блин. Просто офигенно быть перестало, а ощущение, что офигенно было всегда - осталось! Игры сознания.

  • Like 6

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DarkPrincess сказал:

Просто офигенно быть перестало, а ощущение, что офигенно было всегда - осталось! Игры сознания.

Да,это как с процедурами косметологии.

Многие поэтому и кричат,типа,потом станет хуже,чем было.Да нифига,просто вернется в свое естественное состояние.

Если у тебя год-полтора стояли объемы,а потом они исчезли,то кожа вернулась в свое естественное состояние до и плюс год-полтора.

 

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DarkPrincess сказал:

Плюсую к постам про кератин. 

Лично мое впечатление: а чем, кроме цены, это отличается от ламинирования?

ключевое слово - выпрямляет. да мне ламинирование больше нравилось тоже. 

хотела у тебя спросить не подскажешь случайно где можно заказать краску TiGI Colour Trip?  не нашла у себя в городе и в инете тоже(((

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

хотела у тебя спросить не подскажешь случайно где можно заказать краску TiGI Colour Trip?

Увы, я брала у знакомых парикмахеров. 

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ooh! Bunny сказал:
Скрытый текст

 

не могу пройти мимо. так как у самой пушащиеся волосы. пушащийся волос= кучерявый или волнистый. только нужно за ним правильно ухаживать. гуглим - кудрявый метод, что и как. для себя я поняла  - нахуй кератины. это зло. у меня есть такая периодичность 2-3 года я отращиваю свой волос длинный, потом срываюсь иду делать кератин:mellow: ну дура чё. кератин я делаю у хорошего мастера и доверяю ей. НО каким бы состав и мастер не были это вред волосам. и по итогу потом обрезаю половину длинны волос, потому что структуру уже не вернуть которая была ДО и снова отращиваю свой волос. еще после кератина пропадает объем и я говорю не про тот объем что у корней. а в целом выглядит волос прилизанным и быстро жирнится. собственно есть визуальная разница между кератином и сама когда выпрямила волос утяжком. 

я понимаю что образ становится в целом другим когда ты с прямым волосом, но по мне так здоровые локоны тоже неплохо. например у меня примерно так выходит, но волос короче. ссылка на ИГ девушки https://www.instagram.com/albertaberlin/

кстати у нее можно прочитать про волосы. 

 

что касается балаяжа/ омбре. делаю 2 раз в жизни. главное мастер. кстати делала после кератина, о чем нужно предупредить мастера. попросила сделать в этот раз более лайтово. волос не испортился совсем - он живой! тонирую раз в месяц или 2 недели. 

если в мск или спб живете то можно к этому мастеру - https://www.instagram.com/igorkhonin/ 

я делала у его друга/коллеги, у него руки прямые спрашивала. сама бы к нему сходила :shuffle:

 

а тут покупала уход для волос https://www.instagram.com/becurlyrussia/ 

 

всем красивых, здоровых волос! 

 

 

Спасибо! Инстаграм сохранила, буду смотреть. Уже не впервые слышу про кудрявый метод, нужно читать. Не зря же он мне так часто в последнее время попадается :)
Согласна, для меня кератин фигня на все волосы. Меня даже когда в салоне после стрижки укладывают-вытягивают я быстрее домой бегу, хочется помыть голову и уложить по своему с обьемом. Ровные сопли без обьема мне не идут. Ну, и портит, да. Я 2 раза кератин делала и 1 раз ботокс, но только на концы 10 см, не больше. На всю голову нет нет и еще раз нет. Слишком долго я свои волосы отращивала чтобы всякой муйней палить.

Ссылка на комментарий

Мне вспомнилась Шахворостова с СИЛЬНО обколотой физиономией и всеми ее россказнями про уход для морды лица в виде витаминов и масочек от какого-то там говна очередного.

  • Like 1
  • Thanks 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, virginiya сказал:

Делаю на волосы дульку .

Дааа, это самый классный способ! Делала так, когда у меня были длинные волосы) Только не на ночь) Я сушила волосы феном и на только что высушенные делала эту дульку и ехала с ней в метро до студииxD

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот у вас проблемы...

Я свои 20 см длины вниз башкой как высушу! И прилизываю потом по часу обратно :devil_2::devil_2::devil_2: Домовенка Кузю помните? Вот так же выглядит, только лицо чистое.

  • Haha 8

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я так на море всегда делаю, не вытягивать их же там каждый день.

На моих волосах через раз такая хрень получается, что хочется замотать обратно :devil_2:

  • Haha 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Последние пару лет живу в режиме укладки "Don't Worry, Be Happy" - Gilette Razor раз в 1-2 недели и ... все, ну можно еще кремом после этого помазать)

 Bald is a new Sexy, hehehe

 

  • Like 1
  • Haha 1

Fake True's, that's that sh*t I don't like

Fake shoes, that's that sh*t I don't like

Fake people, that's that sh*t I don't like (c)

 

Ссылка на комментарий

По рекомендациям форумчанок купила это всё и вот оно пришло.

6fce1a357b6e.jpg

Пока успела попробовать шампунь и бальзам-запах конечно вкусный.

Мне еще прказалось,что шампунь экономным будет.

Пшикалка для уладки ( термозащита) тоже понравилась-нет тяжести в волосах после нее и волос не выглядит жирным.

Серум для укладки от пушистости - то же нра : запах,много не надо его,нет утяжеления.

 

Не попробовала еше маску joco k-pack .Пишут,чьо можно на сухие перед шампунем и можно после.

Как оно лучше то?

Экономнее то на влажные скорее всего,но как с эффектом?

 

 

Завтра подстригу концы и продолжу уход и эксперименты

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Я все маски наношу на влажные волосы после мытья, надеваю на голову полиэтиленовую шапку для душа, ну или пакет, если её нет, сверху заворачиваю полотенцем и хожу так часxD

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Для меня "до" как-то сомнительный вариант, вроде волосы напитал, а потом пошел шампунем смыл часть.

Любые маски наношу под шапочку, после мытья шампунем на подсушенные полотенцем волосы, минут на 20-30.

  • Like 4
  • Thanks 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Недавно попробовала ночную маску ив роше, которую не нужно смывать.

В описании было сказано, что она не пачкает волосы.

На утро волосы были действительно очень классные. Но грязныеxD

https://www.yves-rocher.ru/volosy/po-tipu-uhoda/special-nyj-uhod/mnogofunkcional-nyj-vosstanavlivayushij-rastitel-nyj-bal-zam-dlya-volos-dlya-suhih-i-povrezhdennyh-volos/p/07249

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Эх, в начале спалим волосы, а потом ходим мажем до, после, во время, на ночь xD

Мне очень масла нравились, обычные, в частности жожоба или авокадо. Я их прям на ночь мазала и по длине и на корни, смывалось обычно, без проблем. Эффекта пересушивания у меня не было, но волосы прям напитаные были, даже концы живые. Но съедает краску и светлый блонд окрашивает немного, поэтому бросила.

Ну еще и по тому, что пару раз проснувшись утром и обнаружив то отсутсвие воды, то света (а на работу в офф надо), было немного забавно :helpsos: И если во втором случае, теоретически можно было поехать на работу на такси с феном, то в первом было сложнее. Слава богу что в моем случае, мне можно было туда не прийти в случае ЧП.

- извините, я опоздаю, потому что воды нет, а у меня масло на голове. Прям много масла. От макушки до кончиков прям.

  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

У меня такая одна есть с прошлого года, мне хватило её на одну ночь, чтобы она выбесила меня так, что я их варик для дня даже не попробовала ещё, с прошлого года тоже, в жёлтом тюбике который. 

Хз что с ней делать, по идее можно просто как маску до душа, но там же написано что с ней надо спатьxD, а это если днём, то сколько с ней ходить. Вдруг я буду ходить меньше чем надоxD.

Мне показалось, что на подушке она всё таки оставляет следы, без цвета, но видно что она там тоже спалаxD.

Скрытый текст

Вообще мне чот у них ничего для волос не нравится, капли не зашли тоже. Мне только гели для душа у них нравятся, но иногда надо добавить что то до суммы чтобы дали подарокxD вот я и беру для волос что то, зачем то.

 

  • Haha 4
Ссылка на комментарий

Девочки, "кератин" - это не про здоровье. Если мы про ту процедуру с вытягиванием волос утюжками) забудьте ее как страшный сон, название "кератиновое выпрямление" - это маркетинговый ход)

 

Я сейчас в стадии блонда, так как выходила из хны. Но моя цель - это холодный глубокий русый, уровень 6 в идеале)

 

Но блонд - ну его нахер) волосы ни к черту. Все мы будем блондами в старости, рано или поздно.

 

Советую две крутые марки  - это GlobalKeratin  и  La Biosthetique. У ГК есть масочка, глубокое восстановление - около 1100 грн стоит, ее раз в недельку наношу. И сыворотка золотая у ГК, волосы делает оч крутыми, накопительный эффект. У Биостетик хорошие шампуни для длинных, для сухих. Самая бомба - это ампулы для длинных волос, но есть и спрей  c аналогичным составом la biosthetique detangling spa spray. Девочки берите, не пожалеете. Я после маски наношу, под шапочку и хожу минут 10-15. Волосы ну просто офигеть какие) и сыворотка против секущихся кончиков тже хорошая.

 

Вообще, узнала много новых правил, когда решила выйти из хны)) а с блондом и тем более надо соблюдать. Волос и так у меня сам по себе тонкий, ломкий, и раньше еще и концы секлись страшно, пока не начала делать все по правилам и с помощью всех этих средств. Маску держим мин 10 хотя бы, напитываем кутикулу, потом закрываем кутикулу бальзамом-кондиционером. Не надо смывать до скрипа средства, если волосы сухие, должно быть ощущение что ни немножко остались. Когда наносим на волосы - делаем это тщательно, и как бы немножко втирая, сверху вниз. Смыли, подсушили аккуратно полотенцем, и обязательно дальше уход. Спрей - масло ( сли сухие) - термозащита. Термозащита в обязательном порядке если сушим феном.  Кстати, я приобрела фен щетку Babyliss  розовая, офигееееееть!!! Советую горячо!! укладывает и там три режима температуры, более щадяще чем феном однозначно.

 

А, ну и если отращиваем, то пьем внутрь рыбий жир, биотин, спирулину, коллаген. Снаружи я на корни травы могу наносить перед мытьем, масла на корни и на длинну ( перед сном можно, ваще супер будет)

 

Вот-с. Отрастила свои три перышка даже с хной - шикарная грива была. Теперь заново, блять... )))

 

Делитесь советами,  кто как отращивал))  И НЕ КРАСЬТЕСЬ В БЛОНД!!)) Яб вообще не красилась, а маски оттеночные использовала. Но седина мать ее.... Так что тонирование неизбежно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Забыла добавить про дарсонваль. С насадкой расческа делаю процедурки себе раза два три в неделю. Он тоже хорошо луковицы стимулирует и пробуждает. А еще обожаю когда кто-то меня им чешет) Прям мурашки. От него кстати такой пушок растет вначале) новых волосиков, как одуванчик. Берите однозначно!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти