Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Только что, xGlamourx сказал:

Я бы посоветовала тебе гематологов читать.

Прекрасный форум, на котором врачи отвечают.

Да, они бывают жестки в ответах,но все по делу.

я вчера весь вечер психовала. основные причины анемии - кровотечения гинекологические (миома и прочее), язва, онкология
всё такое вкусное.
поставила всех на уши где нынче хорошо делают ФГДС. оказалось близкая подруга после беременности лечила анемию (подтвердила про черные зубы), и сейчас делала фгдс, пойду туда как денежка появится, недалеко от дома. потому что каждое утро комок в горле от изжоги. и так уже давно. и все откладываю.
еще прочитала, что онемение кистей рук и судороги стоп тоже от анемии (я это связывала с недостатком магния и т.д.)
наверное, после курса всех лекарств надо пойти уже к гематологу. трихолог всё-таки недостаточно компетентен.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

3 минуты назад, malena сказал:

трихолог всё-таки недостаточно компетентен.

Извини,если я тебе уже достала советами,но я живу постоянно в борьбе с проявлениями анемии, ибо уже говорила выше.

Но врач тебе первым делом должна была порекомендовать выяснить причину анемии и назначить капельницы для поддержки организма с кислородным голоданием, ибо это летят ВСЕ органы и системы организма, а если где-то слабое звено, то там рвется.

Процесс поднятия железа долгий, а организм на кислородной голодовке.

Даже если твой ферритин поднимется в реф.значения, то нижний уровень - это мало.

Поэтому готовься в длительному контролю железа и его корректировке.

8 минут назад, Дарья666 сказал:

они хорошо там большинство бадов\лекарств бракуют.... и не только наши врачи, но и те кто в Европе работает.

Да,Даша.

Его читаешь и проникаешься доверием, ибо тебя там по головушке не гладят и сахарной ватой не расстекаются в попытке что-то втюхать.

8 минут назад, malena сказал:

я вчера весь вечер психовала. основные причины анемии - кровотечения гинекологические (миома и прочее), язва, онкология
всё такое вкусное.

Ну нагнетай себя.

Я так себя накрутила, когда витамин б12 в анализах был существенно повышен.

Потом мне в приложении Айболит объяснили, что нужно через полгода приема железа без б12 снова сдать анализ, потому что период выведения б12 долгий.

Он у меня образовался в виду неправильно подобранного препарата.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Аккуратней с элокомом, прошу. Это мощная гормональная мазь, она решает большинство кожных проблем, включая псориаз. Так, для сведения

  • Like 2

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Двушки ,что то захотелось мне дредов .

Но возникает вопрос и он единственно главный.

Комфортно ли в них спать ?  Я даже со слабозаплетенной косичкой не могу уснуть пока не сдеру ее ,а тут вся голова а натяжку.

Расскажите про этот момент поподробней плиз .

 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, aurelia сказал:

Двушки ,что то захотелось мне дредов .

Но возникает вопрос и он единственно главный.

Комфортно ли в них спать ?  Я даже со слабозаплетенной косичкой не могу уснуть пока не сдеру ее ,а тут вся голова а натяжку.

Расскажите про этот момент поподробней плиз .

 

 

Мой наплёл))

У мужа типа так сверху, а вокруг всё выбрито и без бороды ессно.

c1c81b8a0947.jpg

 

Первое время ему тянуло и чесалось там всё))) спец шампунем еще мыть 2 раза в месяц только. Раз в месяц ходит подплетает, хотя они только сверху на макушке..по времени это часа 3 занимает.

Сейчас уже привык, норм ему.

Мне сначала не нравилось, сейчас уже привыкла.

С утра встаёт, они как взрыв на макаронной фабрике торчком стоят. Он их в хвост и нормуль)

 

ты лучше спроси как это всё расплетать потом!?))) мужикам то ладно...он сбреет всё и пофиг, через месяц-два уже отрастёт как надо ему. Тем более у мужа волос дохера, по густоте наверное больше чем у меня.

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Аурель, ты начни с того, что говоришь о натуралках или безопасных?

 

 

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дарья666 сказал:

ты лучше спроси как это всё расплетать потом!?))) мужикам то ладно...он сбреет всё и пофиг, через месяц-два уже отрастёт как надо ему.

 

Да ладно, расплетают и натуральные дреды, если они сделаны не совсем уж убогим мастером были (я думаю это не ваш случай)

 

У моей мастерицы волосы до середины спины, она больше нескольких лет отходила с натуральными и расплелась потом без потери длины. 

  • Like 5
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Только что, Maggie сказал:

Аурель, ты начни с того, что говоришь о натуралках или безопасных?

 

 

я об этом не знаю ничего ! 

пошла изучать ...  

но я думаю ,что не натуральные нуно .

я хочу вот такое 

5952951500.jpg

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

скорее всего как с наращенными, первую неделю тянет и потом уже норм)

 

я к своим тёмным сейчас добавила 70 прядей белых.....рядок такой целый. Чтоб не портить волосы свои краской. Так вот, я этот рядок даже и не чувствую на голове....хотя, я сплю с косой) ибо волосы до жопы уже и путаются.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, aurelia сказал:

я об этом не знаю ничего ! 

 

 

На фото безопасные де-дреды, я такие делаю уже лет 8-10.

 

Носятся они 3-5 недель где-то, потом надо переплетать / делать коррекцию.

 

Дальше будет зависеть от мастера. Моя мастерица делает так, что меня не тянет вообще, но она очень хорошо уже знает мою голову. Другие мастерицы в ее студии плетут обычно чуть туже, чем мне комфортно: это значит, что 1-2 дня будет потягивать и первую ночь, возможно, придется спать с таблеткой обезболивающего либо антигистаминного.

Но если мастер криворукий, то можно и 3 дня страдать, а потом побежать расплетаться, вереща от боли, такие истории я тоже знаю.

 

Сплю я в "чехольчике", т.е. вот в такой бандане, но на волосах. Мне так удобно и не приходится переживать, что сама на себя как-то неудачно наступлю во сне

 

Скрытый текст

rBVaWV1TXEaAXcx4AAKMtGgYxXw740.jpg

 

Может быть нюанс, если у тебя нежная кожа головы и дреды ОЧЕНЬ ПЛОТНО забиты - тогда возможен эффект тяжести / покалывания. Я последние годы ношу легкие варианты комплектов и вообще не парюсь. 

 

Идеально, конечно, не покупать / заказывать комплект с нуля, а взять у кого-то поносить и понять, ок тебе или нет (дредосы такие многоразовые, моются / отпариваются после носки и снова в дело). Все мои старые комплекты или перепроданы, или розданы подругам, "сносить" их невозможно вообще.

Говорю потому, что знаю редкие случаи, когда людям было ну очень колюче и чесуче - обидно отдать $100+ и снять дреды через 2 дня.

 

Сейчас еще Хеля может придет расскажет что и как :)

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Shock 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я как раз тоже настраиваюсь на де дреды. У меня были только афрокосы, чесалось адово и недели через 2 кончики волос стали выбиваться и стало некрасиво. А в целом, мне очень понравилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Maggie сказал:

 

На фото безопасные де-дреды, я такие делаю уже лет 8-10.

 

Носятся они 3-5 недель где-то, потом надо переплетать / делать коррекцию.

 

Дальше будет зависеть от мастера. Моя мастерица делает так, что меня не тянет вообще, но она очень хорошо уже знает мою голову. Другие мастерицы в ее студии плетут обычно чуть туже, чем мне комфортно: это значит, что 1-2 дня будет потягивать и первую ночь, возможно, придется спать с таблеткой обезболивающего либо антигистаминного.

Но если мастер криворукий, то можно и 3 дня страдать, а потом побежать расплетаться, вереща от боли, такие истории я тоже знаю.

 

Сплю я в "чехольчике", т.е. вот в такой бандане, но на волосах. Мне так удобно и не приходится переживать, что сама на себя как-то неудачно наступлю во сне

 

  Скрыть

rBVaWV1TXEaAXcx4AAKMtGgYxXw740.jpg

 

Может быть нюанс, если у тебя нежная кожа головы и дреды ОЧЕНЬ ПЛОТНО забиты - тогда возможен эффект тяжести / покалывания. Я последние годы ношу легкие варианты комплектов и вообще не парюсь. 

 

Идеально, конечно, не покупать / заказывать комплект с нуля, а взять у кого-то поносить и понять, ок тебе или нет (дредосы такие многоразовые, моются / отпариваются после носки и снова в дело). Все мои старые комплекты или перепроданы, или розданы подругам, "сносить" их невозможно вообще.

Говорю потому, что знаю редкие случаи, когда людям было ну очень колюче и чесуче - обидно отдать $100+ и снять дреды через 2 дня.

 

Сейчас еще Хеля может придет расскажет что и как :)


фигасе там нюансов сколько :o

 

у мужа как- то проще всё, видимо потому что не вся голова, а только верх и не такие же длинные, как у тебя.
 

но даже меня бесит, что он на коррекции по 3 часа сидит раз в месяц)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

У натурашек свои приколы тоже есть :)

 

Мне нравится безопасные носить, т.к. можно постоянно длину / фактуру / цвет менять. Одно время у меня комплектов 10 разных было дома, вот как по туфлям / сумочкам упарываются некоторые, так я по дредосам :D

  • Like 7

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мне было неудобно спать с дешками, потому что канекалон колется (невозможно было спать без футболки) + большой объем + первое время сильно чувствуешь их вес (хотя ко сну это не относится). С натуральными всё было отлично.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Дреды это болезнь. Это зависимость xD Единожды попробовав, есть шанс что все, не слезешь, да Мэг? :D

Теперь про сами дреды. Крючковые ДЕ те которые ты хочешь, Аурель, бывают плотно сбитые как например мои первые были, а бывают облегченные. Мне с моим первым комплектом от Дадди Дредс было тяжело, он весил много, я его отдала носить девочке, кстати ей вполне комфортно, она его до сих пор периодически вплетает. 

Потом у меня были гладкие дреды от Елены Рехиной. Точнее комплект дреды + косы. С ними мне было легче, сам комплект меньше весил ну и менее колючие. Сейчас я с завитыми дредами, второй комплект, (первый был от Море за окном, а нынешний мне сделала девочка местная) ну думаю многие видели. Они еще легче, но очень объемные. В принципе мне тоже нравится. Скоро буду плести де косы, объем мне уже надоел. 

Кстати, мою я дреды 1 раз в неделю, обычным шампунем. Ополаскиваю Ленором или  любым другим ополаскивателем для белья. Так свежесть дольше

Аурель, если вопросы будут - спрашивай. А как заплетешься с тебя фоточки :baby:

Изменено пользователем helga4u
  • Like 2
  • Thanks 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
8 минут назад, virginiya сказал:

А жарко тебе не будет от них? Это ж пардон как в шапке спать , да ещё в реалиях погодных условий твоего ареала обитания .Я тут от волос длинных вешаюсь летом - сплю с кондишеном , так как мне от волос жарко , как в шапке спишь .Хотя ,что самое интересное , в парике мне так жарко не было , как со своими родными .O.o

С дредами не так жарко, как с обычными волосами) может, потому что между ними воздух

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Вот я дурко)) я всегда думала что у всех дреды из своих волос только)

 

в общем,  у мужа из своих только сплетены. Они тоже смогут расплестись или сбривать только? Они очень плотно сделаны 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

Вот я дурко)) я всегда думала что у всех дреды из своих волос только)

 

в общем,  у мужа из своих только сплетены. Они тоже смогут расплестись или сбривать только? Они очень плотно сделаны 

Можно расплести из своих тоже, просто это долго и тяжко и качество волос будет похуже, чем до. Но не критично. Я свои расплела недели за две 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Да, Даш, я тебе про это и писала: геморно, но возможно! :clap:

 

Если у умеющего мастера, то за денек его обратно вернут в мир волосатиков :)

  • Like 1
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Цитата

Единожды попробовав, есть шанс что все, не слезешь, да Мэг?

 

Аминь!

 

Цитата

Крючковые ДЕ те которые ты хочешь, Аурель, бывают плотно сбитые как например мои первые были, а бывают облегченные. 

 

Вот да, плотно набитые могут быть очень тяжелыми (у меня были и по 700 грамм комплекты) и больше вероятность что они будут тянуть / колоться. Сейчас мои комплекты больше 200-300 грамм не весят.

 

Ну про сон я уже писала - сплю голышом, но дреды (облегченные) в чехле и потому не колется ничего.

  • Like 4
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maggie сказал:

Если у умеющего мастера, то за денек его обратно вернут в мир волосатиков :)

Да, за день или два) Только до расплёта надо раздраконить дреды вилкой)

Но у мастера больнее, чем самому себе

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Муж с дачи привалил и сфоткала я его дреды как могла))) мешал мне))

 

эт вот так ровненько в хвост сложить можно

 

f28ee499c848.jpg

 

А это если без хвоста, рукой расколошматить их во все стороны))

 

a05576170d12.jpg

 

 

Во вторник уже идёт на коррекцию.

Волосы свои

  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти