Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

29 минут назад, SweetCherry сказал:

А выглядят как чужие xD

 

ага))) но там так накручено, что я вот хз как это расплетать...колючее еще всё такое.

 

у него волос пиздец сколько много, ни залысины нигде нет, ни одной седой волосины в 34 года....я всё высматриваю спецом, думаю..ну хоть одна попадись мне))) Кстати, мама его, 72 года и полголовы еще не седых...генетика роляет конечно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

 

ага))) но там так накручено, что я вот хз как это расплетать...колючее еще всё такое.

Качественные дреды всегда плотные, это же отлично)

Со временем лягут) И часть, которая изначально заплетена, будет плотнее, чем та часть, которая будет отрастать и подплетаться) Только обязательно надо корни валять, чтоб красивые и ухоженные были, судя по фото, он не валяет) 

Изменено пользователем AlisaW
  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, AlisaW сказал:

Качественные дреды всегда плотные, это же отлично)

Со временем лягут) И часть, которая изначально заплетена, будет плотнее, чем та часть, которая будет отрастать и подплетаться) Только обязательно надо корни валять, чтоб красивые и ухоженные были, судя по фото, он не валяет) 

 

ща спросила у него)

говорит, что не умеет...не получается валять. Мастер ему объясняла как, но что-то не получается. Я так понимаю, ему и так норм....а то бы научился) они всегда в хвосте, смотрятся аккуратно.

Мне сначала они вообще не понравились, больше нравилась классика с обычным хвостом как у викингов) но сейчас уже и к дредам привыкла.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

ща спросила у него)

говорит, что не умеет...не получается валять. Мастер ему объясняла как, но что-то не получается. Я так понимаю, ему и так норм....а то бы научился) они всегда в хвосте, смотрятся аккуратно.

Мне сначала они вообще не понравились, больше нравилась классика с обычным хвостом как у викингов) но сейчас уже и к дредам привыкла.

Нужно просто понять, как удобнее это делать, экспериментировать. Просто если не валять, то будут истончаться и дольше и больнее подплеты будут) И чаще. 

А поначалу натуралки всегда выглядят так себе, нужно подождать несколько месяцев и все будет супер) Это прическа, которая со временем только лучше будет выглядеть) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

С апреля он ходит....раз в месяц бегает на коррекцию.

 

 

Аа.. Поэтому так часто, наверное. Я раз в полгода ходила. Кто очень хорошо валяет ещё реже ходит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Напишу свой опыт, вдруг кому будет полезно.

Итак, 5 лет я была хнойной девушкой. Рыжей яркой, ноооо ХНА! И последней каплей, убедившей меня сменить имидж, стала рыжая бабушка на кассе, тоже покупающая хну xD

Единственный способ ее вывести - это осветление. И это еще не каждый мастер брался! Многие крутили носом, и в итоге я нашла девочку, которая провела этот ритуал - и слава богу успешно! Зелени не вылезло) Но я хочу вернуться в натуральный, темный холодный русый, уровень 6-7 примерно.

В общем, я за период бытия блондинкой ( с июня) узнала инфы по уходу за волосами больше, чем за предыдущие пять лет!)

Схема примерно такая: шампунь - маска - кондер - двухфазник - масло - сыворотка. +термозащита если утюгом укладываете, и если она не выходит в сыворотку или спрей.

Открытие - не надо до скрипа вымывать маску и кондер!) оказывается, должно быть ощущение, что он слегка остался ( это для сухих волос, и кончиков)

За эти месяцы не было ни одного секущегося кончика!!! Предыдущие годы я только этим и страдала. Из сывороток рекумендую -  Global Keratin (желтая),и маска у GK белая  - просто бомба! и La biosthetique (для длинных волос, от секущихся кончиков). Так же синяя линейка от Фанолы Keraterm ( спрей крутой, и маска) Для роста  - дарсонвальб и масла всякие втираю на ночь) Быть блондинкой это пиздец, конечно. Жду не дождусь, когда затонируюсь темнее) 

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Shock 2
Ссылка на комментарий

Не знала, в какую тему написать, решила сюдаxD

Недавно в волосах начала появляться какая-то хрень, похожая на перхоть, но не на коже головы, а на самих волосах, и не вытряхивалась. Я все думала, что это такое, вроде нет проблем обычно. Сегодня дошло, что во время работы поправляю волосы, и на них остаётся смазка:lol: Как раз я купила эту, когда все это началось:lol: 

Изменено пользователем AlisaW
  • Haha 8
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Сюда добавлю)

Интересный розовый оттеночный шампунь попался xD В отзывах много фото)) мне очень понравился результат

https://makeup.com.ua/product/406327/

 

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Девушки, кто-нибудь отращивал свои волосы после блонд? Я думаю о том, чтобы настроиться на этот подвиг. Под присмотром хорошего парикмахера, конечно.

Стоит оно того? Не захотелось после всего снова перекраситься как было?)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, AquaVita сказал:

Девушки, кто-нибудь отращивал свои волосы после блонд? Я думаю о том, чтобы настроиться на этот подвиг. Под присмотром хорошего парикмахера, конечно.

Стоит оно того? Не захотелось после всего снова перекраситься как было?)

 

Я ж отрастила до жопы свои) несколько лет понадобилось

Иногда накрывает и хочется, но жалко такую длину портить. Плюс, открываю старые фотки и как-то мне уже не очень нра с блонд.....с тёмными сочнее и эффектнее, ярче. И мой макияж круче смотрится с тёмными и темные брови.

Еще нашла выход, описывала в другой теме, нарастила кучку белых прядей....и вроде как жажда белого удовлетворена.

 

Зато, решена куча проблем и денег тратиться меньше....я сейчас могу купить шампунь за 200 р и волосы не как солома после мытья, и не использовать кучу масок и всего остального. Всё таки свои волосы, есть свои.. некрашеные, другое совсем качество.

Кстати, могу даже мыть шампунем и не использовать бальзам после.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AquaVita сказал:

Спасибо :flowers:

Я наверное начну настраиваться. Передумать всегда можно)

 

 

еще плюс своих волос, что эт такая знаешь огромная копна волос и густая... а не 3 пера как у меня было с крашенными, которые вечно ломались.

 


знаешь я что решила, вот когда будет уже пол башки седых или больше, тогда уйду в блонд и покороче сделаю. 
 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я тоже уже замучилась с этими перьями) Иногда выйдешь из дома с укладкой, а потом небольшая сырость и смотришь, а в зеркале облако из пергидрольного пуха.

Не знаю получится ли у меня, вначале нужно корни отрастить минимум сантиметров на 6 xD Но очень хочется плотные упругие волосы, а не вот это. 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я была и блондинкой и темненькой, а сейчас полностью свои. Ну, что сказать, свои конечно в разы лучшего качества, но копны у меня как не было, так и нет, и на влажную погоду (почти всю осень и весну) я закрученный баран и пух стоит у пробора. Это натуральные волосы не спасут, тут средства какие (я отсюда добавила парочку в хотелки) да кератины всякие (что не есть полезно). 

Я с блонда перекрасилась типа в свой цвет, мне кажется так легче будет отращивать психологически, а потом что-то пошло не так и бахнула в темный, с него потом выходила смывкой, все смылось в оранжевый и я так ходила с месяц (главное морду кирпичом сделать типа так и задумано :D), а потом состригла нафиг и ходила с самой короткой стрижкой в моей жизни. Так и отрастила. А сейчас хочу может балаяж какой, немного осветлить концы, но как вспомню какого качества они осветленные эмм не очень то и хочется

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

В момент последней покраски полюбопытствовала, можно ли меня покрасить в натуральный, и что потребуется для возврата в текущее состояние, если не понравится. Выражение лица парикмахеры  было бесценно! :D Покрасить она берется, возврат с ней минимум за полтора года, а иначе не берет и умывает руки, отчего мои желания экспериментов поубавились.

 

З.Ы. Это сказала мастер, которая морщится и дважды уточняет, но смывает мне длину полностью, когда душеньке угодно чистый 10-11

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 1
  • Haha 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
В 11.11.2020 в 22:30, SmileRi сказал:

Я была и блондинкой и темненькой, а сейчас полностью свои. Ну, что сказать, свои конечно в разы лучшего качества, но копны у меня как не было, так и нет, и на влажную погоду (почти всю осень и весну) я закрученный баран и пух стоит у пробора. Это натуральные волосы не спасут, тут средства какие (я отсюда добавила парочку в хотелки) да кератины всякие (что не есть полезно). 

Я с блонда перекрасилась типа в свой цвет, мне кажется так легче будет отращивать психологически, а потом что-то пошло не так и бахнула в темный, с него потом выходила смывкой, все смылось в оранжевый и я так ходила с месяц (главное морду кирпичом сделать типа так и задумано :D), а потом состригла нафиг и ходила с самой короткой стрижкой в моей жизни. Так и отрастила. А сейчас хочу может балаяж какой, немного осветлить концы, но как вспомню какого качества они осветленные эмм не очень то и хочется

не могу пройти мимо. так как у самой пушащиеся волосы. пушащийся волос= кучерявый или волнистый. только нужно за ним правильно ухаживать. гуглим - кудрявый метод, что и как. для себя я поняла  - нахуй кератины. это зло. у меня есть такая периодичность 2-3 года я отращиваю свой волос длинный, потом срываюсь иду делать кератин:mellow: ну дура чё. кератин я делаю у хорошего мастера и доверяю ей. НО каким бы состав и мастер не были это вред волосам. и по итогу потом обрезаю половину длинны волос, потому что структуру уже не вернуть которая была ДО и снова отращиваю свой волос. еще после кератина пропадает объем и я говорю не про тот объем что у корней. а в целом выглядит волос прилизанным и быстро жирнится. собственно есть визуальная разница между кератином и сама когда выпрямила волос утяжком. 

я понимаю что образ становится в целом другим когда ты с прямым волосом, но по мне так здоровые локоны тоже неплохо. например у меня примерно так выходит, но волос короче. ссылка на ИГ девушки https://www.instagram.com/albertaberlin/

кстати у нее можно прочитать про волосы. 

 

что касается балаяжа/ омбре. делаю 2 раз в жизни. главное мастер. кстати делала после кератина, о чем нужно предупредить мастера. попросила сделать в этот раз более лайтово. волос не испортился совсем - он живой! тонирую раз в месяц или 2 недели. 

если в мск или спб живете то можно к этому мастеру - https://www.instagram.com/igorkhonin/ 

я делала у его друга/коллеги, у него руки прямые спрашивала. сама бы к нему сходила :shuffle:

 

а тут покупала уход для волос https://www.instagram.com/becurlyrussia/ 

 

всем красивых, здоровых волос! 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти