Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, PassionFox сказал:

я дозвонилась в альфу и мне подтвердили, что снятие со сторонних карт безвозмездное, а вот если я захочу на карту положить через их банкомат, то 1%. чудеса какие-то сказочные. надо пробовать. но я не уточнила, что карта юнион

Вообще, комиссию они показывали ДО нажатия кнопки снять, т.о. можно было посмотреть и не снимать, если не устраивает. А звонить в банки... Они или ничего не знают и ничего не скажут или наврут от незнания или специально. Проверено половиной форума, наверное)) Все приходится выяснять на практике.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Пришла карта в Спб сегодня, бросили в ящик, отправлена 20.02. 9_9Кто нибудь пробовал снимать в Альфа банке? Интересно какую сумму дает по максимуму за одно снятие в долларах.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, helga4u said:

Мне почему то не приходит оповещение на телефон

 

надо больше инфо :) о чем оповещения? 

 

18 hours ago, cutegirlwebcam said:

Ребят скажите кто тоже выводит на карту альфа банка у вас все в порядке? А то как не посмотрю у всех тинькоф

 

На АльБанк зачисление 2-3 дня, поэтому их никто не любит. Если в евро, то мгновенное, на рублевые карты то быстро, то долго. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Christie сказал:

Ну вот и мне карта пришла. Бросили в ящик. Снимала в райфе. На 300 долл -2 атм, и еще за снятие 7,53 . Итого на 300 долл 9,53 общая комиссия. 

Блин, при таком раскладе, карта вообще невыгодна...  Снимаешь, скажем 2100,  комиссия 67.  а еще обслуживание 45 в год..   А если  выводить на стороннюю карту, комиссия около 40...  

или я  неправильно тут сосчитала?

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
В 05.03.2020 в 18:16, decam сказал:

Блин, при таком раскладе, карта вообще невыгодна...  Снимаешь, скажем 2100,  комиссия 67.  а еще обслуживание 45 в год..   А если  выводить на стороннюю карту, комиссия около 40...  

или я  неправильно тут сосчитала?

Если снимать, выводить максимальные суммы:

По карте unionpay (банкомат Райф. Берет свою комиссию 2.99) 9,53 с 300 долл это 3,18% плюс тайна поступлений (если паксум не выдает наши данные и финпотоки).

При выводе на внешнюю карту 77,45 c 2422 (лимит в день) это 3,20%, но тут засвет поступлений в валюте. А это не очень прям гуд, ибо велик шанс прилипнуть на НДФЛ за валютный перевод, если начнут выяснять откуда баблишко. Но это отдельная история. Так что,  3% это по-божески. И дай бог, чтобы эти карты проработали максимально долго.

То есть, 3,18% и 3,20% это будет минимальный процент.

А так к конкретным суммам нужно отдельно расчеты делать.

Изменено пользователем Christie
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Кому не сложно отпишитесь сколько по времени шла карта с момента шипед а не принтинг и куда вам её кинули? я так понимаю большинству прям до падика до ящика донесли

Ссылка на комментарий

Расплатилась в кафешке, даже не спросила принимают или нет. Оказалось, принимают ? Пинкод только не спросили, к сожалению.. 

 

Буду её тратить лучше, чем снимать 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, cutegirlwebcam сказал:

Кому не сложно отпишитесь сколько по времени шла карта с момента шипед а не принтинг и куда вам её кинули? я так понимаю большинству прям до падика до ящика донесли

shipped 20.02.2020 01h03 стоит на конверте, штамп прибытия 05.03.2020, принесли после обеда 05 марта. Обычно почту 2 раза в день приносят. После 9 утра и после 14. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, cutegirlwebcam сказал:

Ребят скажите кто тоже выводит на карту альфа банка у вас все в порядке? А то как не посмотрю у всех тинькоф

 

Я вывожу на Альфу.  Все в порядке, уже много лет на альфу получаю,  когда требуется. Действительно, идет 4-7 дней.

 

ПС Мне тоже карта пришла (мск). 

Изменено пользователем Ночка
Ссылка на комментарий

Я не понимаю почему за $ берет % баксы же только комиссия - 2$, % был за другие валюты, Елена сказала 3%. Может банкомат себе что то взял, там в транзакции что написано?

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Кто юзает карту расскажите как там у вас.) Сколько комиссия выходит. Всё ли в порядке? 

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Вы не знаете, подойдет интернет-счет для подтверждения адреса чтобы получить карту?
Я вижу, что в аккаунте такой опции нет, есть только phone-bill. 
И что вы указывали в "passport registration stamp"? 
Если я зарегистрирована по адресу, в котором давно не живу и мне не нужно получать карту на него.

Ссылка на комментарий

У меня не получается зайти в свой аккаунт, сразу после попытки Sign in переводит меня на страницу https://portal.paxum.com/accounts и требует подтвердить свой адрес. До этого 2 недели назад заходила много раз без проблем. 
Интересно, с чем это связано. 
 

Ссылка на комментарий

Мне прислали два письма сегодня и оба с картами. Как это понимать? Номера у карт разные, какую активировать? Елена ,помогите

Изменено пользователем alaves
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ночка сказал:

 

Я вывожу на Альфу.  Все в порядке, уже много лет на альфу получаю,  когда требуется. Действительно, идет 4-7 дней.

 

ПС Мне тоже карта пришла (мск). 

 

спасибо за ответ) я тебя люблю)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти