Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Дарья666 сказал:

Апоник...а мы не мусолим. Нам интересно, как она добралась и устроилась. Интересен сам человек тоже.

 

Лично я, даже думала о ней много и переживала.

Мне тоже интересно, люблю когда люди рассказывают о путешествиях в позитивном русле. А когда чаще рассказывают, что все плохо и бесит, ну блин. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если Анюта никуда не летала, социофоб, как себя называет, так далеко и с собакой. То конечно лучше узнать как и что, чтобы не так переживать и всё нормально сделать. Я сама люблю всё четко понимать и планировать, а не как некоторые нифига не продумают, а потом всё перекладывают на плечи окружающих. А разговоры полгода потому, что она круглосуточно зарабатывала на поездку и тусила на форуме соответственно, а её все распрашивали. И хорошо, что рассказывает, вот кто боялся на форуме переезжать читал Анюту, понял, что всё ок и тоже поедет.

 

Мила, деньги будут, если поставишь цель и будешь полгода пахать как Анюта :) только вот про собачку надо получше узнать, чтобы он даже стресса от поездки не получил. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

И плохое тоже лучше знать, чтобы и минусы понимать, а плюсы мы и так знаем. 

Но и хорошее же тоже много рассказывает. Например, инет хороший, дом большой и крутой, жара вполне переносима.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vikki2000 сказал:

И плохое тоже лучше знать, чтобы и минусы понимать, а плюсы мы и так знаем. 

Но и хорошее же тоже много рассказывает. Например, инет хороший, дом большой и крутой, жара вполне переносима.

Это да, но и негатив читать, что все бесит, истерики, всё вокруг не так как хотелось бы, и не в матершине ни фига. Ну правда. Ладно бы было рассказано про плюсы и потом про минусы. Дак нет же, в основном все выбесило и истерики мч. Про дом и пейзажи как то мало было lol xD.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sweetpie сказал:

Ну погуглите что такое стыковка и что такое пересадка. Разницу между полетом по одному билету и по отдельно купленному на каждый рейс. Понятно что второй вариант выбирают в крайнем случае, если другого выхода нет, но это не значит, что данный факт не имеет место быть.

А ну тогда поняла ,да.Я летала так с Ринэйром.Эх-ностальгия то какая!Мы на выхи мотались часто.Так еще можно погулять в Лондоне))-24ч без визы можно.Если след рейс через много часов и надо к примеру ночевать,то выпускают в город.Но при условии,что след рейс не в обратную сторону конечно))А то так можно было бы ездить -погулять,туда обратно)) 

 Но это не тот случай.Я не думаю,что Анюта брала нечто подобное.Вроде бы чуть ли не прямой рейс ,она что то писала про Аэрофлот.Тем более туда есть рейсы. 

  

19 минут назад, Дарья666 сказал:

А если два йорка мелких....их же можно в салон в переноске?

Даш,вот ты знаешь,я много читала о перевозке.И почти на всех АК,запрещено везти несколько голов.А в некоторых вообще,нельзя кота и собаку.Не знаю,Как с одним владельцем,но например если на рейс уже зарегился человек с живностью,то второму -откажут.Это про салон.И мелких можно в салон,до 8 или 10 кг - в зависимости от АК.Они идут по весу,как ручная кладь .

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Викки.

Цитата

Мила, деньги будут, если поставишь цель и будешь полгода пахать как Анюта :)

Аня,пахала только на переезд и едет туда -работать.Там то, тоже надо на что то жить!Я как бы не планирую сидеть на вебке,у меня не будет времени и желания.Нужен регулярный и основной доход.Я не работать в 4 стенах собираюсь ехать,максимум 2 дня в неделю получится выйти подхалтурить.Или выход-полгода пахать света белого не видеть,полгода не работать вообще на эти накопленные деньги.Ну мне такое тоже не подходит)))

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Если бы я поехала, ну к примеру на зиму.....я бы уж точно не работала)))) Кайфовала и отдыхала бы по полной там. Объездила бы всю страну и близкие все окрестности. Но, в таком случае, нужно уже ехать с приличной накопленной суммой.

А если бы на год......всё равно бы не смогла первые 2-3 месяца работать....пока не насладилась бы страной. И потом бы наверное работала бы по минимуму.....я бы лучше расходы свои сократила бы и жила скромнее там. Занималась бы саморазвитием души и тела.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

я тож хочу туда но чисто туризм и не на год - надоест. вот зимой бы, когда надоест холод. летом и осенью и у нас тут есть где потусить. работать бы стала только когда все деньги кончились)))

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю как можно приехать в Азию  и сесть работать на 3-й день????? Как?????

Аааааа там же столько всего интересного...это же капец.....меня бы не скоро мемберы бы увидели, если бы я переехала)))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Про животных там тоже не все сладко-гладко.Много денег надо на ветеринарку.Там дерут ,про Азию читала-очень много.Там и пляжные блохи всякие,и местные лишайные могут заразить.Очень много собак с демодекозом у них там бегает.Я уже давно изучаю тему про животных.И змеи там укусить могут,если есть.Но есть средства отпугивающие змей от дома и участка-о,как!В общем на всякие средства,прививки,лекарства тоже надо бабок.А мой пес очень дружный и будет с местными целоваться,да жрать все что не приколочено.Отравление от еды,запросто. 

 

Я пока планирую без собаки хотя бы на месяц поехать,а потом уже собираться на полгода. Без собаки дешевле перелет.С животными на дешевых рейсах не вариант,могут отказать в перевозке(((

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Я вообще не понимаю как можно приехать в Азию  и сесть работать на 3-й день????? Как?????

Аааааа там же столько всего интересного...это же капец.....меня бы не скоро мемберы бы увидели, если бы я переехала)))))

более того, я не очень поняла идею переезда, ну то есть если работать по уши, то какая разница где:? дома-то дешевле в плане инета/жилья, у меня моделька знакомая там живет, утро начинается с океана, потом всякие лошадки, горки, поездки, анимация для ребенка. работает пару тройку раз в неделю по несколько часов. на чатуре вроде только. все зовет меня))
ну может Анюта потом начнет тусить, сначала заработает на текущие расходы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

более того, я не очень поняла идею переезда, ну то есть если работать по уши, то какая разница где:? дома-то дешевле в плане инета/жилья, у меня моделька знакомая там живет, утро начинается с океана, потом всякие лошадки, горки, поездки, анимация для ребенка. работает пару тройку раз в неделю по несколько часов. на чатуре вроде только. все зовет меня))
ну может Анюта потом начнет тусить, сначала заработает на текущие расходы.

 

Ну так вот и я про то.....там же тепло, всё новое и всё интересное. Новая страна, интересно изучить ее, её обычаи и традиции. Изучить город, изучить людей.

Изучить и обследовать всё.

Меня бы просто там разорвало бы на тысячу мелких медвежат от радости от счастья....я бы туссила и еще раз туссила. Нафик нужны эти мемы и много денег.....там и жизнь-то дешевая.

 

Эххххххххххх, дайте мне помечтатьxD

  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

а для себя надо прививки? у меня фобия помереть от чего-нибудь такого)

Для себя-страховка.Там нет особых болячек.Если укусит кто,так это к врачу.Отравление и диарея самое частое,но-прививок таких нет))

Ссылка на комментарий

странные вы такие

а что мешает работать 3-4 часа в день, остальное время отдыххать.

я давно присматриваюсь к зимовке в теплых краях и даже мысли не было не работать все это время.

Круто же тепло все время, мореокиян под боком, фрукты и овощи какие хочешь/

Работаешь в лайт режиме и не отказываешь себе ни в чем

за пол года можно все спокойно успеть посмотреть

Изменено пользователем showmeboobs
  • Like 5

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Milla007 сказал:

Про животных там тоже не все сладко-гладко.Много денег надо на ветеринарку.Там дерут ,про Азию читала-очень много.Там и пляжные блохи всякие,и местные лишайные могут заразить.Очень много собак с демодекозом у них там бегает.Я уже давно изучаю тему про животных.И змеи там укусить могут,если есть.Но есть средства отпугивающие змей от дома и участка-о,как!В общем на всякие средства,прививки,лекарства тоже надо бабок.А мой пес очень дружный и будет с местными целоваться,да жрать все что не приколочено.Отравление от еды,запросто. 

 

Я пока планирую без собаки хотя бы на месяц поехать,а потом уже собираться на полгода. Без собаки дешевле перелет.С животными на дешевых рейсах не вариант,могут отказать в перевозке(((

 

 

 

 

Мы в БангКоке гуляли по рынку Чатучак....шикарный огромный рынок, 2 раза туда ездила. Божеееееееее....там столько всего для собачек и собачек тож продают. Просто море всего. Тайцы очень любят маленьких собачек. Меня муж еле оттащил оттуда))))

Ссылка на комментарий

А я не понимаю, что такого страшного открыться на 3-4 часа да даже 5 раз в неделю, что там, 24/7 тусить чтоли. 

Вот-вот, Бубс вперёд написала! Абсолютно согласна!

Изменено пользователем jellyfish
  • Like 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milla007 сказал:

Для себя-страховка.Там нет особых болячек.Если укусит кто,так это к врачу.Отравление и диарея самое частое,но-прививок таких нет))

 

Сколько я ездила в Тай....у меня даже диареи и тошноты ни разу не было. Хотя я увлекаюсь уличной едой и т.д. ТТТ

Ссылка на комментарий

Я думаю, Анюта просто социофоб и хотела сменить обстановку, главное чтоб там не начало бесить что-то как тут. потому что везде можно найти минусы. 
Бубс, когда меняешь страну первое время неохота ничего. если ты до этого вджобываешь аки раб на галерах, то приятен контраст работы и отдыха. никто не говорит про совсем не работать. но недельку минимум я бы пошлялась))

Ссылка на комментарий

Бубс, я вот больше всего боюсь, что Анюта как засядет там в доме....и хрен ты её куда вытащишь. С таким же успехом, можно было   и тут сидеть.

 

Но всё-таки я верю в лучшее и что она изменится :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jellyfish сказал:

А я не понимаю, что такого страшного открыться на 3-4 часа да даже 5 раз в неделю, что там, 24/7 тусить чтоли. 

а что мешает Вам открываться те же часы на мейте?) без экзотических красот) 
все так пишут будто тут стабильно по 40ч+ сидят)
речь шла про первые впечатления. усталость от перелета и обустройства. короче, все мы разные

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:


Бубс, когда меняешь страну первое время неохота ничего. если ты до этого вджобываешь аки раб на галерах, то приятен контраст работы и отдыха. никто не говорит про совсем не работать. но недельку минимум я бы пошлялась))

ну ХЗ я в принципе не впахиваю как раб на галерах, 60 часов в месяц, мне не понять 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти