Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, malena сказал:

а жить без любви не ад ли? не, для 98% женщин пофиг, они как-то магически влюбляются в тех, кто любит их или когда гормон играет, делают детей а потом убеждают себя, что это любовь. действительно осознанной любви очень мало вокруг. я даж завидую когда так могут. ну что с собой поделать, если без чувств глаза не глядят на мужика и никаких детей от него не надо. как рожать если ты мужчину не любишь? это же и его ребенок, его гены. а ты их не любишь. вот такой я наивняк)

 

Я такая ж дураo.O, любовь-морковь, тра-ла-ла.... Просто родные люди постарше, с опытом жизненным побольше, плохого совета не дадут. Их с одной стороны понимаю. У моей бабушки с папиной стороны климакс случился в 39 лет. Мама мне её постоянно приводит в пример.

 

Я думаю, что мы страшимся рожать, потому что привыкли к свободному графику и хорошим деньгам, которые тратим только на себя. Родив, уже будешь привязан к ребёнку, время уделять ему много придётся, да и деньги немалые нужны на то, на сё. А мы привыкли - ремонты, косметика, путешествия и тд.... Любовь свою не детям, а кошечкам и собачкам дарим. Я считаю, это в какой-то степени эгоизм.

  • Like 7
Ссылка на комментарий

ну я еще понимаю, что нелюбимого мужика я или брошу или буду с ним ругаться, срываться на этом ребенке несчастном. будет трэш. про деньги тоже верно. я вот трещу тут который час и мне это нравится, я не хочу бежать менять подгузники или всю зп спускать на детей, я столько еще не видела, не пробовала. 
возможно, это инфантилизм такой, свои хотелки ставить превыше себя. но поколение наших мам и бабушек показывали нам как забивать на себя, все лучшее детям...чот так неохота. и даже пожалеть не могу, что не родила в 20, не было от кого совсем, мозгов не было, условий. 
а котиков любить классно. они твою квартиру не отожмут и на героин не сядут)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Покусаю сказал:

 

 Просто родные люди постарше, с опытом жизненным побольше, плохого совета не дадут.

Ну не знаю, мне бабуленька в 18 лет говорила "Пора тебе замуж, а то 20 стукнет, будешь никому не нужна" xD

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Вот меня ещё очень пугает опыт моих знакомых-подруг-родственников.Понятно,конечно,что я -это не они,и у меня будет исключительно по-моему(ну в том плане,не как у всех других,а как-то иначе), но всё равно не так много у меня в окружении реально счастливых с детьми пар или просто девушек:|Ну почти вот 90% либо жалеют,что родили двоих-троих,либо если не жалеют,то не очень любят свою жизнь и то,что в ней "имеют"

Ловлю себя на мысли, что сложно найти общую волну теперь с подругами-знакомыми. Одна вообще в обратном порядке развиваться начала)))Т.е. там в 19-20 были "правильные" мысли-семья,дом,счастье,быт,дети.А теперь - аааа,почему я в жизни так мало себе позволяла??? Я ничего не попробовала!!! На фиг замуж-дети, мне ещё так мало лет! P.S. Она замужем 10 лет и дети есть,а вот че-то пошло не так и теперь ей "надоело"

Вот она как бы мне пишет-пишет с кем она там познакомилась,кто ей нервы треплет,а я в ответ-а я вот себе чЮдесную сковородочку , прикупила :$ А сейчас вообще выбираю шторки в спальню)))

А ещё я боюсь)))Физически мне страшно:S

Изменено пользователем Minimouse
  • Like 4
Ссылка на комментарий

А я с одной стороны жалею, что не родила в 20 лет. Тогда мальчишки роем кружились, и любови чаще случались)… С возрастом мы в мужчинах постоянно выискиваем какие-то недостатки, потому  сложнее найти спутника жизни. Вот смотрю на подружайку, родила рано, ещё в институте, тогда ахали – ах, ах, такая молоденькая, молодость загубила…  У неё дочь уже большая, она с мужем развелась почти сразу, сейчас живёт с другим, всё ок. Рожать больше не хочет, живёт для себя. А я, получается, пожила уже для себя, теперь рожать надо. Но мне чем дальше, тем больше не хочется.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, jellyfish сказал:

Ну не знаю, мне бабуленька в 18 лет говорила "Пора тебе замуж, а то 20 стукнет, будешь никому не нужна" xD

 

 

Ну раньше-то да), в девках не засиживались долго... В 25 уже ой, ой, старая дева...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Покусаю сказал:

А я с одной стороны жалею, что не родила в 20 лет. Тогда мальчишки роем кружились, и любови чаще случались)… С возрастом мы в мужчинах постоянно выискиваем какие-то недостатки, потому  сложнее найти спутника жизни. Вот смотрю на подружайку, родила рано, ещё в институте, тогда ахали – ах, ах, такая молоденькая, молодость загубила…  У неё дочь уже большая, она с мужем развелась почти сразу, сейчас живёт с другим, всё ок. Рожать больше не хочет, живёт для себя. А я, получается, пожила уже для себя, теперь рожать надо. Но мне чем дальше, тем больше не хочется.

А почему не плюсы?))

Да не сложнее,а мозг включается.В 20 лет очки розовые ,наивность,веришь что мч горы свернет ради тебя....ну типичная логика тпшек)) 

 

Вот никогда не понимала мужиков,но я таких и не воспринимаю никак.Ему ,как вообще рядом с такой женщиной быть,которая не хочет родить от него?Но чужого ребенка воспитывай и люби))) 

У меня такая подруга была,развелась и вышла замуж за другого,но брак и года не продержался и вообще был гостевой.Она тоже не хотела рожать второго,то есть она не хотела рожать от этого парня в глубине души.Она потом вернулась к бывшему и через год залетела и думала оставить ребенка-то есть от этого мужчины она хотела родить!Но он не супер вариант,начал себя плохо вести и она в итоге сделала аборт.Но сам факт,разве не обижает нормального мужчину?!Блин,не понять вообще.Я уверенна,что если бы она не хотела ребенка от бывшего,то и не залетела бы.То есть предохранялась бы лучше.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Мозг да, работает на полную катушку)… Сейчас мы видим те недостатки, которые по молодости не замечаем. Да и по молодости думаем, вот он такой-сякой, но я его перевоспитаю на свой лад… Ха…

У мужчины подруги тоже есть ребёнок от первого брака, сын. Мужики ж тоже не дураки, понимают, женщине рожать – ему одному года три работать одному, пока она в декрете, помогать по дому, с ребёнком и тд. А если опять разведёшься, ещё и алименты платить. Короче, детей все хотели бы и рожали, если б не связанные с этим делом хлопоты и финансы. Или думают так - поживём, притрёмся друг к другу, потом ребёночка родим. И это "потом" растягивается на много-много лет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Уу я сейчас пришла из магазина, наблюдала там такую картину.

В рыбном отделе стоит большой аквариум в живой рыбой, стоит где-то до полуметра от пола.

Ребенок подошел к нему и начал колотить кулаками по стенке, при этом, приложившись к стеклу, неистово орать в аквариум, видимо с рыбой разговаривать xD

Все молча за этим наблюдали, я шла как раз в том направлении, и начитавшись тут на форуме, что не всегда это будет конфликт, думаю,

сейчас подойду и скажу девочке, что рыба ее не слышит ))), если на меня не кинется ее мать.

Но слава яйцам, родительница подоспела быстрее, чем я дотопала до аквариума.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

У меня часто в голове происходит диалог " Мадам, вам скоро 30ка, пора бы и родить - ээээ, а зачем?"  И все, ступор. Продолжение рода - какой-то сомнительный аргумент. А вот минусов масса - шум, бардак, нытье, недосып, смена жилплощади и тд и тп список просто бесконечен.  

Наверное, я не готова xD

  • Like 8
Ссылка на комментарий

И раньше было полно педо и маньяков. 

Есть нормальные дети,которые сообразительные и развитые,они  в состоянии гулять сами.А в Европе очень сильно пропагандируют инфантилизм,там и в 3-5 лет дети в колясках,до 3 соску сосут.Видела не раз.Поэтому там и взрослые люди в 25 лет,как у нас в 18,женятся тоже позже. А службам,только дай повод ребенка забрать.

   А тут еще так интересно-себе на заметку взяла,может кому тоже интересно.В Финке и Швеции,такая фишка значит.Я врубиться не могла сначала и все удивлялась-о,как у них много двойни,тройни.О,какие семьи многдетные у них.А там и правда на улице ну ооочень много многодетных и причем люди молодые-ну может и 30 нет(не все мб моложе выглядят),а уже коляска с тройней!Ну думаю-как так,что это у них столько близнецов?И тут присмотрелась,а там оказывается у них не близнецы,а разного возраста дети-но в одной коляске,двойной/тройной!О,как!А,что это наверное мега удобно?!Особенно с погодками!Там наверное погодок и рожают,чтобы сразу и в одной коляске возить.Но все равно,очень много многодетных молодых людей.Я вот думаю,это родители или старшие дети,уж правда для троих детей очень молодые-ну 35 максимум!Да,там в Скандинавии очень хорошо поощряют рождаемость. 

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malena сказал:

чо за мимификация форума? тема "какой я молодец", темы "что нас радует?" недостаточно? 
тогда надо тему "какая я лошара"))

 

бубубу) А чего бы и нет? Иногда надо, чтобы почесали. А про "лошару" мысль! Кто еще похвалит за виртуозную имитацию анала, например? :D

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kamushevaya сказал:

 

бубубу) А чего бы и нет? Иногда надо, чтобы почесали. А про "лошару" мысль! Кто еще похвалит за виртуозную имитацию анала, например? :D

просто боюсь, что мутируем в какойнить чисто бабский форум где все такие мимими а по делу минимум информации. ну и я просто мизантроп, постоянная акцентуация на позитиве видится мне слишком натужной, как будто люди что-то пытаются доказать, ну молодец ты и чо, зачем об этом всему миру знать?) тут если в мотивах покопаться, можно нарыть много интересного) бубубу)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Усложняешь. Мотив (у меня например) примерно такой: форум да, рабочий, но улыбнуться лишний раз никогда не вредно.

6 минут назад, malena сказал:

молодец ты и чо, зачем об этом всему миру знать

 

В целом - согласна, но иногда бывает реально надо, чтобы похвалили и похвастаться, конечно!)

Не приживется тема, так не приживется - по просьбам трудящихся сделала;) Поглядим.

Ссылка на комментарий

А я люблю хвастаться. Сама себя похвалишь, и другие похвалят, самооценка повышается. А раз спец.тема есть, то вообще супер, все легально) Пусть все знают, какая я зайка и молодец! :D

По-моему, это лучше, чем "какая я лошара")))

  • Like 2
Ссылка на комментарий

про лошару была шутка) я против унылости. но и хвастанье происходит не от хорошей жизни, имхо. то есть нытье это негативное выражение комплексов а хвасталка - позитивное. но суть одна. скажем так, еэто  как "тише едешь - дальше будешь", я не про суеверия, а что реально делающие дела просто их молча делают, не нуждаясь в виртуальных поглаживаниях. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Можно молча сделать, а потом за это получить виртуальное поглаживание, по-моему отлично :$ 

Меня вот, наверное, в детстве не дохвалили, я очень люблю всякие там лайки. Я вот Triss люблю, хотя и не знаю, но она почти все время меня лайкает xD 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, Cimmerian сказал:

Я вот Triss люблю, хотя и не знаю, но она почти все время меня лайкает xD 

Не правда). Не всё время)). Только чуть-чуть, а кто-то уже зазнался)) Шучу!)

Изменено пользователем Triss
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти