Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дарья666 сказал:

нравится, что дети смелые, активные и ничего не боятся.

 

Мне вот страшно за таких детей, когда они с реальным миром столкнуться, который на "а, ну - ка!" сальто не сделает. Посмотрим, что вырастет, конечно, но мне кажется, так базовое доверие к миру сломается на фиг. Вместе с психикой и верой в себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

как границы-то формировать, плохое от хорошего отличать

 

вот я об этом как раз и думаю много. Про взрослых, чаще, конечно - мы же все большие дети. Как ребенку объяснить, что вот тут - защищай свое и борись, а вот тут - уже чужая территория и ее ,будь добр, уважай.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

 

Мне вот страшно за таких детей, когда они с реальным миром столкнуться, который на "а, ну - ка!" сальто не сделает. Посмотрим, что вырастет, конечно, но мне кажется, так базовое доверие к миру сломается на фиг. Вместе с психикой и верой в себя.

 

Ну вот да. Сейчас мальчик в школу пойдет, в этом году. Либо будет драчуном самым главным там и командиром. Либо будет хорошенько получать там от других и изменится сам.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

 

вот я об этом как раз и думаю много. Про взрослых, чаще, конечно - мы же все большие дети. Как ребенку объяснить, что вот тут - защищай свое и борись, а вот тут - уже чужая территория и ее ,будь добр, уважай.

можно почитать Литвака и всяких хороших психологов, ну и своих по-своему воспитывать. У русской аристократии была целая команда нянек и учителей для этого, в итоге вроде не самые плохие люди получались а маменьки тогда не возились и не кормили несколько лет грудью. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

 

Либо будет драчуном самым главным там и командиром. Либо будет хорошенько получать там от других и изменится сам.

 

Либо замкнется в себе и своем ощущении, что его обманули. Поглядим. Может, мы не так понимаем и на самом деле - это классно работающая схема, с которой получаются гениальные и свободные личности. Правда, их как-то очень много тогда должно получится..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

 

Либо замкнется в себе и своем ощущении, что его обманули. Поглядим. Может, мы не так понимаем и на самом деле - это классно работающая схема, с которой получаются гениальные и свободные личности. Правда, их как-то очень много тогда должно получится..

гениальность зависит больше от творческого пространства, работы с воображением, увидеть к чему ребенок склонен и поддерживать это, развивать, генетика тоже не последнее дело. если дать человеку культурную почву, он выживет и станет личностью даже будучи сиротой. а когда в мозгах пустота, начинается выпивка в школе, наркотики и прочее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

можно почитать Литвака и всяких хороших психологов, ну и своих по-своему воспитывать. У русской аристократии была целая команда нянек и учителей для этого, в итоге вроде не самые плохие люди получались а маменьки тогда не возились и не кормили несколько лет грудью. 

 

Я одно время работала типа "вожатой". Долго объяснять, не совсем так. У нас была задача: за 10 дней из тихого забитого ребенка "достать" личность", сделать так, чтобы он в себя поверил. Дрочили жестоко психологией детской. Но того стоило. Когда хотя бы один раскрывался, оно стоило вообще всего. Про воспитание "табором" нянь" - согласна на все сто. Женщина, конечно, супер существо, но нереально оставаться в адеквате, когда спишь по 3 часа, готовишь а всю семью, а по ночам вся такая секси - не верю.

Ссылка на комментарий

Камышка, значит, надо уделять то самое внимание и/или чем-то отвлекать. Ведь, не все сразу родители/бабушки тусят с детьми, пусть разделяются.

Почему дети командуют, указывают, что делать? Потому что им разрешают.  Родители и дети поменялись местами. Теперь надо сделать все наоборот. Да, сложно, но можно. А то через несколько лет дойдет до того, что родители будут отдавать зп детям и те будут ею распоряжаться.

Если дети говорят, что им не уделяют внимание, задать встречный вопрос, а какое внимание они хотят получить? 

На протяжении 1-2 дней записывать, сколько времени проводится с детьми и как. 

А детки ходят в садик? Или они домашние дети? В какие-то кружки? Как у них складываются отношения с другими детьми? Со взрослыми уже понятно, что они их строят. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ginger сказал:

А детки ходят в садик? Или они домашние дети? В какие-то кружки? Как у них складываются отношения с другими детьми? Со взрослыми уже понятно, что они их строят. 

 

Ходят. Из садика попросили: "У вас слишком активный ребенок!". Кружки, да. Борьба, кстати. Туда не влезть, они замкнутые очень и слушать не хотят никого. Плюс, и за то, что сейчас скажу, мне стыдно заранее, мне не нравятся эти дети. Обычно я детей не то, чтобы люблю, но уважаю. И они уважают меня. Общаемся, как большие) А вот тут.. не могу просто, какие противные.

Ссылка на комментарий

Сложно сказать....мы с мужем как-то обсуждали эту тему, моих племянников.

Ну не знаю...мы не были такими в детстве. Я очень скромная была, если дома я и вела себя как-то плохо...то на улице я не подходила к чужим людям, и не разговаривала с ними.  Если приходили гости, я всегда помню стеснялась и спокойно играла. Ни к кому не лезла и не мешала взрослым.  Со всеми всегда была вежливая и прислушивалась, что мне говорили.

 

Как я в юности и не обижалась на маму с папой...всё такие они молодцы, правильно и хорошо меня воспитали.

 

Но тут же....капец....взрослые для них, ну просто, не авторитет. Ты даже им говоришь что-то(племянникам) не важно что, вот как об стенку горохом...они даже не слышат тебя, и не хотят слышать. Продолжают делать то, что они хотят.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

а у меня вообще нет этого "это же ребенок", я смотрю на детей и когда они орут, то я не вижу разницы дети или взрослые, просто бесит. никакой скидки не могу сделать. от того, что это ребенок он не перестает быть тупым невоспитанным и бесячим)))  я вот по словам окружающих была в детстве няшей, не то что щас)
и бывают мудрые дети, типа мальчика в "шестом чувстве" или "звонке")

Изменено пользователем malena
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

а у меня вообще нет этого "это же ребенок", я смотрю на детей и когда они орут, то я не вижу разницы дети или взрослые, просто бесит. никакой скидки не могу сделать. от того, что это ребенок он не перестает быть тупым невоспитанным и бесячим)))  я вот по словам окружающих была в детстве няшей, не то что щас)
и бывают мудрые дети, типа мальчика в шестом чувстве) 

 

ааааа мальчик в шестом чувстве...

Мой любимый фильм и мальчик)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

т.е. из садика попросили. но все-таки ходят? или уже нет?

активный ребенок - ок, значит, надо больше нагружать, помимо борьбы добавить футбол, рисование, лепку, выжигание, что-то такое, где он эту самую  активность будет выплескивать.

раз не лезть, значит - не лезть, забей. Я бы понимала, если бы родители просили помощи или сокрушались, почему так происходит, мол, не понимаем. А тут на лицо - всех устраивает. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Научить ребенка слушаться - это прежде всего стойкость и строгость родителей. Им было до поры до времени удобно уступать детям, чем воспитывать их. Капризы легко пресекаются, если изначально есть установка, что родители главные и их слово - закон. А сейчас чтением литературы уже ничего не сделать, расстановка авторитетов в семье уже произошла. Мне кажется, нужна работа с психологом. 

Наверное, лучше всего было бы поменять среду обитания, чтобы начать устанавливать новые правила и по ним жить. В смысле, в привычном месте ребенок не поймет, с чего это вдруг родители стали строжиться.

Но жить по правилам придется всем, в т ч самим родителям, а это сделать очень сложно, если нет привычки и желания. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ginger сказал:

т.е. из садика попросили. но все-таки ходят? или уже нет?

активный ребенок - ок, значит, надо больше нагружать, помимо борьбы добавить футбол, рисование, лепку, выжигание, что-то такое, где он эту самую  активность будет выплескивать.

раз не лезть, значит - не лезть, забей. Я бы понимала, если бы родители просили помощи или сокрушались, почему так происходит, мол, не понимаем. А тут на лицо - всех устраивает. 

 

А вот как нагрузить их Каприз, если они одним делом даже полчаса не могут заниматься?!?.....Приходят к моей маме, к бабушке.....пппц....перевернут всю квартиру вверх дном. Там как будто бомба взорвалась после них.

Сейчас у мамы новая квартира...дорогущий ремонт...так они уже и эту хату засирают.

Игрушек море, айпад, бесконечные мультики... садик, водят их в разные места, к детям. И всё равно....взяли что-то одно в руки, через полчаса бросили это дело.

 

Я не знаю, я помню...я часам сидела читала книги. В школу уже шла читала вовсю. Рисовать любила, домики строить, куклам одёжки шила.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ginger сказал:

 А тут на лицо - всех устраивает. 

 

Да, к сожалению. Хотя сестренка уже на себя не похожа, но я тут сделать не могу ничего. Только наблюдать:( Нагружать, согласна. Но от  того, что устанет, границ-то не поймет все равно. В садик, вспомнила, уже не ходит - мама же все равно дома со вторым жеребенком - типа зачем.

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ночка сказал:

 Мне кажется, нужна работа с психологом. 

Наверное, лучше всего было бы поменять среду обитания, чтобы начать устанавливать новые правила и по ним жить.

 

 

Про психолога - тысячу раз да! По какой-то странной причине, многие в Рашке считают, что психолог и психиатр - одно и тоже. Мне к психологу надо? Что, по -твоему, я псих? Да я умнее этих ваших психологов в сто раз. Почему так? O.o

Про среду - я бы забрала на недельку или на даче хоть пожила сними - новый взрослый новые правила, но не даст.

Ссылка на комментарий

Не люблю,когда дети лезут везде у меня дома.Поэтому сказала подружкам или объяснить это детям ,или приходить без детей.Приходят без детей.Или с детьми,но не все сразу. Но дети уже и сами просекли,что лучше вести себя нормально у меня.Уважают.xD

  • Like 3

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Мне вообще иногда кажется, что прежде, чем рожать, надо в обязаловку заставлять проходить мини-курс хотя бы детской психологии. Чтобы не было потом "активных" и "гениальных". Может, и хейтеров с чаилдфри развелось столько, потому как посмотришь порой и не захочешь и возненавидишь.

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Я лет 10 не курила и стала , когда купила сигареты видео записать,при чем курю только когда работаю,не в привате,а просто. В приватах очень редко просили курить и по три сразу в рот,а так не просят. Не в затяг курить не могу, тошнить начинает от вонючести. Могу ток ментол курить.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

да хоть 10 минут, поиграли в мяч, убрали, достали что-то другое. Хотят много игрушек - сами потом их убирают. Не будут убирать, игрушки собираются мамой и выносятся из помещения , далее - выдаются по одной-две и те опять должны класться на место

к порядку приучать постепенно и каждый раз настаивать на уборке (войдет в привычку), мол, если будет бедлам, то никаких гостей, ибо, бабушка старенькая, ей сложно убирать после вас.  

 

Мама же не может уделять одинаковое внимание обоим детям, учитывая, что один - совсем еще малыш. А пацан от безделья еще больше изводит родителей, отсюда и реакция мамы: ок, не нужен телефон, убрала, зато не достает. Ок, не хочет телек, выключила, зато он не раздражен и т.д. Мальчик требует  внимания  себе, а мать, скорее всего, уделяет его поверхностно и, возможно, озадачивает помощью с малышом. Так чем он целый день теперь занимается дома? 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kamushevaya сказал:

Мне вообще иногда кажется, что прежде, чем рожать, надо в обязаловку заставлять проходить мини-курс хотя бы детской психологии. Чтобы не было потом "активных" и "гениальных". Может, и хейтеров с чаилдфри развелось столько, потому как посмотришь порой и не захочешь и возненавидишь.

я бы делала выбраковку по уровню интеллекта, заработка и прочих условий. потом пол страны убогие потому что предки пахали на заводе или подавали кривой пример. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kamushevaya сказал:

 

Мне вот страшно за таких детей, когда они с реальным миром столкнуться, который на "а, ну - ка!" сальто не сделает. Посмотрим, что вырастет, конечно, но мне кажется, так базовое доверие к миру сломается на фиг. Вместе с психикой и верой в себя.

пффф,это вообще безобидная фигня. 

Такие люди,долго не живут.Причина очень проста-они становятся наркоманами и не доживают до 30ти лет. Такая статистика.Через годы увидишь,что будет именно так.Перед тем как умереть,выпьют всю кровь у предков или в могилу сведут.

10 минут назад, Дарья666 сказал:

Но тут же....капец....взрослые для них, ну просто, не авторитет. Ты даже им говоришь что-то(племянникам) не важно что, вот как об стенку горохом...они даже не слышат тебя, и не хотят слышать. Продолжают делать то, что они хотят.

Значит надо показать,что взрослый авторитет.Не побоюсь этого слова- показать свою силу! Хороший поджопник,а лучше подзатыльник-ох,как ставит на место!Некоторые дети,понимают,исключительно через силу и это же им идет на пользу.

 

1 минуту назад, kamushevaya сказал:

 

Мне вообще иногда кажется, что прежде, чем рожать, надо в обязаловку заставлять проходить мини-курс хотя бы детской психологии.

 

Я вообще за то,чтобы в школах ввели дисциплину-психология.В наше время,это очень актуально,чем черчение или труд.Но миру нужны рабы,которые будут плодиться и выращивать рабское стадо и пушечное мясо.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

в садиках и в школах (во многих) уже есть должность психолога, с детками проводят тесты в игровой форме, но, к сожалению, психологи не могут заставить поменяться детей вместе с родителями, если ни одна из сторон этого не желает. Меняться надо всем. 

Кстати. детки очень быстро находят подход к психологам и играют роль хороших девочек и мальчиков на занятиях  с ним, а дома по прежнему тиранят родителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Милла:)

я сразу вспомнила как мама моя  не выдержала и мелкой дала поджопник, так та заголосила.... Маленьких бить нельзя, я ребёнок! Я все маме расскажу.

А старшему, когда сказали про ремень... Так он так спокойно и удивлённо говорит... А это ещё что такое???

 

а вообще, хорошо что я живу в другом городе и очень редко всё это вижу. А то бы я там навела порядок и точно бы вмешалась, мои нервы не выдержали. У мамы моей терпение ангельское. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти