Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Перебор в этом вопросе - тоже не айс, но было бы здорово, если бы тот же психолог потом на собрания ходил и с родителями общался. Обратите, мол, внимание на тут и там. Или так делают уже?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

а вообще, хорошо что я живу в другом городе и очень редко всё это вижу. А то бы я там навела порядок и точно бы вмешалась, мои нервы не выдержали. У мамы моей терпение ангельское. 

 

А смысл? Есть же отличное "вот родишь - своих и воспитывай". Вымораживает прям эта фраза! Причем она на любой вопрос (не на, не дай Б-г, совет даже) идет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 у нас вызывают родителей, могут отдельно от детей, могут на совместные консультации, если совсем запущенные случаи. 

на родительских собраниях классная рассказывает сама о том, что ей сказала психолог, на что обратить внимание. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Игрушек море, айпад, бесконечные мультики... садик, водят их в разные места, к детям. И всё равно....взяли что-то одно в руки, через полчаса бросили это дело.

 

 

Не касаемо данного случая, а в общем. 

Я подписана на Ларису Суркову, она психолог, она много раз писала, что в некоторых случаях лучше совсем убрать мультики и гаджеты на некоторое время. Они делают детей возбудимыми и зависимыми, нужно занимать детей рисованием, чтением и др играми на развитие фантазии. 

Проблема в том, что родителям удобно, что дети их не тыркают лишний раз, когда играют в айпады.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Только что, Ночка сказал:

Проблема в том, что родителям удобно, что дети их не тыркают лишний раз, когда играют в айпады.

 

 

Блин, а зачем рожать тогда? Я устала, видимо, спатьки пора. Была барышня знакомая, она включала ребенку рекламу! Он на нее залипал почему-то (пресловутый 25 кадр?) и сидел так долго и молча. Как зомби.

Если ты не хочешь заниматься, так может не надо тогда вообще? Или пока - не надо?

Возможно, я так думаю, пока нет своих, но я очень надеюсь, что это не так. Ребетёнок - супер интересный проект! Ты в него что-то вкладываешь, он обрабатывает и выдает потом результат. Причём совсем не тот порой, на который был расчет - интересно же ужасно!

  • Like 4
Ссылка на комментарий

да. мультики, телек, приставки, игры в телефоне делают детей более возбудимыми, нервными, раздражительными, не случайно же ограничивают время игр. Мы можем это даже заметить по себе, что появляется утомляемость из-за работы в компе, начинаем раздражаться, если отвлекают от фильма/общения в скайпе/аське и т.д. А детки не умеют справляться с перевозбуждением, отсюда и все эти всплески агрессии и неконтролируемых эмоций.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня в школе-Были факультативные,бесплатные занятия-швеи,пк и психология.Я вовремя сменила школу и как раз в свой трудный возраст стала ходить на психологию-10класс.Подтянула туда соседку через год.Там самая фишка была,что занятия проходили в учебное время и нас отпускали с основных уроков,после уроков тоже оставались-если была первая смена.

3 минуты назад, kamushevaya сказал:

Перебор в этом вопросе - тоже не айс, но было бы здорово, если бы тот же психолог потом на собрания ходил и с родителями общался. Обратите, мол, внимание на тут и там. Или так делают уже?

Так делают,предков вызывают к психологу.Школы заказывают психологов с районной организации,но толку?Ну скажет он предкам то и то,каждый родитель-особенно мать,считает что ее чадо самое,самое...и нет проблем.Прислушиваются,только к трудным детям. 

 

Меня больше не тема гаджетов волнует,а отсталость в развитии.Сейчас нормально,что дети плохо говорят и не могут самостоятельно есть в 1,5 года.Я уже молчу,про логику и мышление.Сейчас принято говорить,что мальчики позже развиваются блаблабла.В союзе такого не было.Мне все взрослые женщины говорили,мама,что наше поколение -в год вовсю ходило самостоятельно и держали ложку,а в 2,5-3 года УЧИЛИ стишки и рассказывали на табуретке.Сейчас дети не способны -выучить стишок,плохо мозг в эту степь развит.Им трудно запомнить 4 строчки.

Я когда вижу развитого по годам ребенка-у меня восхищение!

  • Like 5
Ссылка на комментарий

В школе еще в мои времена были психологи, но я в психологию в принципе не верю/ Я социофоб с 9лет где то и до этого школьного психолога ни разу не дошла, не знаю почему такие специалисты не позвали в свой кабинет ребенка, у которого были проблемы. Какое то время я вообще в школе не говорила,ни с кем не дружила,у доски молчала, отвечала только на письменные задания, на устные лепили двойки и никто не разбирался и не пытался решить мою проблему. Говорили только " дура,дура,дура " .Видимо не такие и специалисты.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milla007 сказал:

Я когда вижу развитого по годам ребенка-у меня восхищение!

 

А мне наоборот казалось, что развитые все стали через чур уж, детство теряется:и читают супер рано, и вообще..какие все разные, однако!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анюта сказал:

В школе еще в мои времена были психологи, но я в психологию в принципе не верю/ Я социофоб с 9лет где то и до этого школьного психолога ни разу не дошла, не знаю почему такие специалисты не позвали в свой кабинет ребенка, у которого были проблемы. Какое то время я вообще в школе не говорила,ни с кем не дружила,у доски молчала, отвечала только на письменные задания, на устные лепили двойки и никто не разбирался и не пытался решить мою проблему. Говорили только " дура,дура,дура " .Видимо не такие и специалисты.

 

Не повезло просто. Хотя странно очень..зачем тогда психолог в школе?

Ссылка на комментарий

Я тоже стала читать супер рано до 4х лет, хотя мной не занимались особо, просто много времени проводила одна и были книжки раскраски с большими буквами, с которых начинались потом слова. Знаю что по подобной методе можно научить читать и в два года ребенка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Milla007 сказал:

 

 

Меня больше не тема гаджетов волнует,а отсталость в развитии.Сейчас нормально,что дети плохо говорят и не могут самостоятельно есть в 1,5 года.Я уже молчу,про логику и мышление.Сейчас принято говорить,что мальчики позже развиваются блаблабла.В союзе такого не было.Мне все взрослые женщины говорили,мама,что наше поколение -в год вовсю ходило самостоятельно и держали ложку,а в 2,5-3 года УЧИЛИ стишки и рассказывали на табуретке.Сейчас дети не способны -выучить стишок,плохо мозг в эту степь развит.Им трудно запомнить 4 строчки.

Я когда вижу развитого по годам ребенка-у меня восхищение!

Вот точно мои мысли! 

Мама говорит, что я в 9 месяцев рассказывала стишок "мишка косолапый", меня ставили на пол или стул, придерживали, чтоб не падала(еще не ходила сама), и я,всем на радость:D, ножкой топала на фразе "...и ногою топ".

 

А у знакомых дети только к 1,5-2 годам начинают что-то осмысленное говорить

Изменено пользователем Ночка
Ссылка на комментарий

 Послушал сам - поставь другим! xD

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Не надо! Кто ещё не успел, вот просто поверьте мне на слово, не надо! Она играет в голове месяц минимум! Это страшнее "Мокренькой кисоньки"..

Ссылка на комментарий

Мэгги, я согласна, что это просто вынос мозга, но любая женщина, ставшая матерью, должна быть готова не только менять памперсы, вставать ночью 10 раз, но и слушать песенки про трактор. 

Я не думаю, что если час ребенок смотрит мультики, а остальное время развивается с матерью "правильно", что это вредно. Но многие мамы прочухали, что так можно в принципе все время ребенка занимать, вон как удобно. Вот таких я как раз осуждаю.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подумала, но не закончила мысль, отвлекалась на трактор)))

В общем, это очень тонкая грань между "родить и положить всю свою жизнь на ребенка, стать клушей без своей жизни и интересов" и "зачем родила, если ребенком совсем не занимаешься и он у тебя в мультики пырится (в яслях/саду/с няней/с бабушкой/с книжкой в углу).
Общественное мнение такое общественное и всегда найдет за что отвесить родителям поджопник ) Ну а нашим детям всегда будет что рассказать своим психологам, соответственно.

 

апд.

Ночка, да понятное дело, что к этому НАДО быть готовым, но я также понимаю, что все эти развивашки могут ужасно, ужасно выносить мозг, мама-то уже развилась сто лет назад

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ну вы тоже,так ругаетесь на "мультики",а забываете что многие -работающие.Людям некогда заниматься детьми,ибо куча проблем и упахиваются на работе.И это хорошо,если мать одиночка и тупой ублюдок муж не трепит нервы постоянно!У нас же как,в 3 года детей в сад и работать,а кто то и в ясли отдает.Помимо бытовухи,  работы,женщине хочется и себе внимание уделить,себя чем то занять.....Ох,жизнь боль!  

В садиках,детьми плохо занимаются ,индивидуально недоразвитым детям внимания никто не станет уделять.Их занимают в общей куче,но не понимают,что дети все разные и мозг не одинаково воспринимает обучение(((.

Педиатрам тоже похер,они сейчас всем говорят-не говорит в 3?,заговорит,не волнуйтесь,все нормально....

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Хоронить себя под ребенком тоже не айс.А когда развивать ребенка,если тебе 25 лет?Я на студии,да и среди знакомых есть парочка,видела таких девчонок,кто родил слишком рано без мужика нормального.Так вот ,каждая в 22-25 занимается собой,своей личной жизнью-знакомства,ухажеры,клубы,понты......И их тоже можно понять-не крест же ставить?!А вы тут предлагаете-бездетные гыыы,сидеть с ребенком ,читать книжки))А свою  жизнь ,когда устраивать?!

  • Like 6
Ссылка на комментарий

с другой стороны, все рожают. и дети иногда даже на людей похожи. меня это поражает. ваще вся эта тема) сделать, выносить, родить и чтоб оно само не убилось, не бесило и мутировало в человека. чудо!! все-таки разумно, что многие рожают в 20, потому что после 30 мозг начинает критически подходить ко всему, начиная с психологии заканчивая зачем плодить грешников (с)

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти