Maggie

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня в час дня начался жесткий карантин, который продлится до понедельника. Строго запрещено на улицу выходить под любым предлогом. 

 

Смотрю в окно- народ гуляет и плевать) 

 

  • Like 1
  • Shock 2
  • Sad 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Не для спора, а в общую копилку информации. Один хороший врач, реальный, а не из интернет, сказал, что ситуация с вирусом закончится тогда, когда решат власти, потому что той проблемы, которая раздута, не существует. 

 

 

  • Like 7
  • Sad 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

И ещё насчёт дешёвой рабочей силы. Я слушала нашего депутата Дубинского (я к нему отношусь неоднозначно. Понятно, что тоже в первую очередь думает о своих интересах, но тем не менее)  Он сказал что действительно планируется набирать добровольческие отряды по уборке и благоустройству территории, и что-то ещё из подобного. Плата будет символическая, люди будут соглашаться от безысходности, к которой приведёт карантин.

Вот такая будет дешевая раб.сила.

(Важно! Я не уверена что это правда. Может политика:S)

 

Ну и ломбарды. Интересно работают ли они в России и других странах.

 

Не помню от кого я слышала, что самые значительные коллекции драгоценностей и антиквариата были собраны в тяжёлые времена, когда люди сносили семейные реликвии в ломбард за копейки 

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Много нафлудила, простите xD Я такая злая сейчас на все вот это)))

 

но когда-то ещё в юном возрасте я читала «золото партии» Бунича. Я даже плохо помню эту книгу, настолько это было давно. Но она на меня произвела неизгладимое впечатление и повергла в апатию, поэтому не уверена, что буду перечитывать xD

Тоже там конечно пропаганда, наверное во многом бы сейчас я сомневалась,  но также там было о том, как периодически власти вычищали закрома людей в ноль разными способами, чтобы народ оставался в зависимости.

Скрытый текст

Очень хочу почитать историю цивилизации Герберта Уэллса. Я считаю, что это один из самых добрых писателей. 

Я хочу почитать историю человечества, написанную добрым человеком xD 

 

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 2
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, AquaVita сказал:

Не для спора, а в общую копилку информации. Один хороший врач, реальный, а не из интернет, сказал, что ситуация с вирусом закончится тогда, когда решат власти, потому что той проблемы, которая раздута, не существует. 

 

 

Я с таким врачом тоже общалась,  и не с одним. Но вопрос, что значит фраза  "той проблемы, которая раздута, не существует" ставит их в тупик. Спрашивала, что по их мнению стоит предпринять или не предпринимать  вообще и в мире, или в нашей конкретно стране,  если "поблема раздута"? . Система мозговых процессов у этих врачей\людей зависает и дальше начинаются мычания и повторения как у попугая "проблема раздута" "меры преувеличены", "но границы надо закрыть и карантин ввести надо". Тогда не понятно, в чём смысл этих заявлений.   Аква, а ты можешь спросить этого врача? 

  • Like 2
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я могу под каждым сообщением на этом форуме написать фразу "вы  преувеличиаете" "вы раздуваете" "паника приувеличена". Слова паразиты, обеспокоенных людей, которые чувствуют себя частью "мы",  если  повторяют, как попугаи.  А  развить свою мысль и внести конструктив  или хотя бы теорию не могут. Так хочу понять их позицию развёрнуто, но  пустота да и только. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Лично я не могу к нему обратиться, но завтра я могу попросить рассказать детальнее суть разговора. Должны были коснуться мер безопасности. 

  • Like 1
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Границы закрыли, от нелегалов избавились, вернули граждан домой.

Экономически это выгодно правительству каждой страны)) плюс тотальный контроль и перепись.

 

Ну а так все как обычно в период эпидемии) во время эпидемии гриппа каждый год умирает намного больше людей, а сейчас от чего бы человек не умер пишут коронавирус

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

той проблемы, которая раздута, не существует

 

Слушай, не спора ради, а скорее услышать твое мнение. В обычный день в Нью-Йорке умирало 100-150 человек. Сейчас 700-900. В Лондоне примерно такая же ситуация, насколько я понимаю (София скорректирует если что).

 

Т.е. превышение смертности в 5-7 раз это не слишком серьезная проблема или есть какая-то инсайдерская информация о том, что бывший СССР это обойдет стороной?

  • Like 9

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AquaVita сказал:

от нелегалов избавились

 

Интересно как это? Куда же их дели?

А то у нас вот границы закрыты и они почему-то не растворяются в воздухе по мановению волшебной палочки, им просто некуда деваться. 

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maggie сказал:

 

Слушай, не спора ради, а скорее услышать твое мнение. В обычный день в Нью-Йорке умирало 100-150 человек. Сейчас 700-900. В Лондоне примерно такая же ситуация, насколько я понимаю (София скорректирует если что).

 

Т.е. превышение смертности в 5-7 раз это не слишком серьезная проблема или есть какая-то инсайдерская информация о том, что бывший СССР это обойдет стороной?

 

В городе с населением восемь с половиной миллионов умирало 100-150 человек в день?

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maggie сказал:

 

Мне кажется, что этот аргумент перестал быть актуальным уже пару недель назад, чисто математически

 В Украине и сейчас по статистике в этот период умерло от гриппа больше людей, чем от коронавируса. В других странах я не смотрела 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Maggie сказал:

 

Интересно как это? Куда же их дели?

А то у нас вот границы закрыты и они почему-то не растворяются в воздухе по мановению волшебной палочки, им просто некуда деваться. 

 

Не только нелегалы, но и гастарбайтеры. Вернулось очень много людей. Я не знаю сколько . Вот только например у нас

По данным МИД, по состоянию на вечер 25 марта в Украину с момента внедрения ограничений (17 марта) в связи с коронавирусом вернулись 82 804 украинца.

Изменено пользователем AquaVita
  • Shock 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Maggie сказал:

 

Мне кажется, что этот аргумент перестал быть актуальным уже пару недель назад, чисто математически

 

Ну вот смотри, публикация 2018 года с сайта Всемирной организации здравоохранения.

Грипп

По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний. 

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/influenza-(seasonal)

 

Это было всегда

От коронавируса сейчас умерло чуть больше 100 тысяч человек, кажется. 

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AquaVita сказал:

 

В городе с населением восемь с половиной миллионов умирало 100-150 человек в день?

 

А что тебя смущает?

В Москве 300, кажется, но в там и народа в 2 раза больше почти.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

По поводу нагнетания могу сказать, что даже если от сезонного гриппа умирало значительно меньше людей, то нам не публиковали из каждого чайника о каждом случае и о каждом заболевшем. Я вообще не в курсе сколько болело и сколько умирало, а сейчас куда не зайдешь,  каждый день "умер еще один, всего 5", "а сегодня выявленно еще 6 зараженных, всего 30 " и тд. Думаю, если бы каждый год так считали и публиковали паники было бы не меньше.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 3
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, AquaVita сказал:

во время сезонной эпидемии гриппа?  

 

Небольшой всплеск мог быть, но в 5 раз не было увеличения, верно

 

+ эти 700-800 человек это смерти ТОЛЬКО от коронавируса, а не всего. Огнестрелы, другие болезни и проч. не учитываются.

Изменено пользователем Maggie
  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

У нас с ноября по январь было много случаев пневмонии, и что-то никто никого не считал и статистику по два два в день не публиковал. У меня  знакомые переболели, лежали в больниц с двусторонней пневмонией на ровном месте. Одна вообще фрилансер, особо никуда не ходила

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maggie сказал:

 

Слушай, не спора ради, а скорее услышать твое мнение. В обычный день в Нью-Йорке умирало 100-150 человек. Сейчас 700-900. В Лондоне примерно такая же ситуация, насколько я понимаю (София скорректирует если что).

 

Т.е. превышение смертности в 5-7 раз это не слишком серьезная проблема или есть какая-то инсайдерская информация о том, что бывший СССР это обойдет стороной?

Последние два дня смертность в ЮК от короны чуть меньше 1000 чел в день :| ( вчера было 980, сегодня 917) Министр наш сказал что это умершие в госпиталях, умерших в care homes, хосписах, частных госпиталях сюда не включают. И это ещё у нас нет пика эпидемии. Вообще, говорят ( когда я говорю «говорят» или «сказали» я имею ввиду наши власти когда они докладывают обстановку, каждый день по телевизору выступают), что смертность ниже чем они прогнозировали. Озвучили на днях цифры ожидаемой смертности от коронавируса, цифры конечно пугающие. смертность в  20 000 - это лучший вариант что они ожидают. 

 

Вот цитата из официального сайта gov.uk . После 27/марта статистику ещё не опубликовали. И это ещё в период до 27 марта смертность в стране была ещё относительно невысокая, счёт шёл на десятки только. 27 марта вроде 260 только случаев смерти было. Хочу заметить ( для сторонников гриппа :D), что в статистику предидущих лет входит и смертность от гриппа. Теперь математика. Если в 13 неделю  11141 случаев смерти, что на 1011 случаев больше 5-летних среднестатистических данных за 13 неделю, то получаем что смертность за 13неделю в этом году выросла на 9,074% по сравнению со среднестатистическим данными за  последние пять лет за 13 неделю года.

 

  • The provisional number of deaths registered in England and Wales in the week ending 27 March 2020 (Week 13) was 11,141; this represents an increase of 496 deaths registered compared with the previous week (Week 12) and 1,011 more than the five-year average.

Основная масса заболевших и умерших сейчас в Лондоне. В моем районе вчера было умерших чуть ниже 200 человек. Но начиналось то с 1 заражённого. 

 

Сейчас все чаще можно слышать, что Китай предоставил заниженные данные о  заражённых и умерших. Говорят о количество смертей в Китае в несколько сотен тысяч человек. Но эти данные не проверенные, это я читала разные статьи в интернете.

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Я покажу краткую хронологию видео, после которого я начала склоняться к искусственному нагнетанию) 

Название  "Жизнь во время эпидемии: количество умерших постоянно растет"

Скрытый текст

 

 

 

 

 

1:20 - Госпиталь в Бронксе. Стоит три  рефрижератора для трупов. Блогер возмущен тем, что многие считают это бутафорией и настаивает на том, что машины загружены. Доказательство- работающие моторы. Пустые работать не будут. 

3:40- поездка по кладбищам. Вообще не нагнетание. Там все спокойно, но по мнению блогера из-за того, что патологоанатомы задерживают и делают вскрытия.

11:40- руины туберкулезного госпиталя. Здесь, по мнению рассказчика, скоро будет оживленно. Но сейчас безлюдно и ничего не происходит

14:50- снова кладбище. 6 минут он показывает очередное кладбище со своими комментариями.

37:00 - да, вот первый умерший, которого завозят в рефрижератор. Первый на всех видео. Но он сказал, что это уже второй за 15 минут. Просто не снял. 

 

И еще там был момент, я его кажется прокрутила (внимательно просматривать долго, мне еще работать :devil_2: ) Показывал уличный госпиталь. Полностью пустой. Но конечно он скоро заполнится) Если вдруг этого нет на этом видео, то на предыдущем было. Но должно быть здесь

 

Сейчас буду краситься и новое его видео смотреть. Не знаю. Может мнение изменится, а может закрепится. Видео здесь. Картинка для обложки выбрана вообще не нагнетающая)

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

 

Не только нелегалы, но и гастарбайтеры. Вернулось очень много людей. Я не знаю сколько . Вот только например у нас

По данным МИД, по состоянию на вечер 25 марта в Украину с момента внедрения ограничений (17 марта) в связи с коронавирусом вернулись 82 804 украинца.

Нелегалов выпереть раз плюнуть, было бы желание. Для этого не обязательно лишать 50% всего населения работы. 

 

 

1 час назад, AquaVita сказал:

Должны были коснуться мер безопасности. 

Меры безопасности ослабить  что ли? Что это значит? Отменить карантин?  Конкретно какие предложения, что бы не нагнетать, не преувеличивать и снизить панику?  

 

Цитата

Лично я не могу к нему обратиться, но завтра я могу попросить рассказать детальнее суть разговора.

Я очень жду!  Меня реально мучает этот вопрос. 

 

 

Это равносильно фразе "эх трудная сейчас молодёжь". А что за этой фразой стоит- фиг пойми. Ну бабки сидят у подъезда, и просто осуждают не понятную им молодёжь. А спроси их КАК молодёжь изменить и что сделать- они не знают. Просто ДОЛЖНА молодёжь быть лучше. И для врачей паника ДОЛЖНА быть меньше. А у кого она должна быть меньше и где она вообще повышена? По телевизору меньше новостей показывать? Забить на это? Отменить карантин? Что же надо сделать конкретно? 

 

 

Я  даже думала, может за фразой "паника преувеличена" стоят личные проявления чувств. Выражение собственных  страхов?  Или некая революционная позиция против общества. У Анны спрашивала, у врачей, у знакомых, которые так считают- ответа нет. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Обычно у лжи намного больше аргументов, в отличии от правды) 

Фантазия безгранична :devil_2:

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти