Maggie

Рекомендуемые сообщения

Я   Обсессивно-компульсивный. 

Запасается продуктами и медикаментами на год вперед. На всякий случай прислушивается к ощущениям в теле, сдаёт анализы на коронавирус

 

Только анализы не сдаю. Тесты в дефиците)

 

 

 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Кстати, суши сейчас не опасно заказывать? Я на днях хотела, но подумала что без термообработки может не нужно)

это серьезный вопрос. Я уже соскучилась по ним xD

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я на днях так хотела в молочном магазине слойку со сливой взять. Люблю ее с молоком, они сами пекут. Но не рискнула. Вообще с опаской отношусь ко всему, что нельзя помыть или подвергнуть термообработке.

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Я на днях так хотела в молочном магазине слойку со сливой взять. Люблю ее с молоком, они сами пекут. Но не рискнула. Вообще с опаской отношусь ко всему, что нельзя помыть или подвергнуть термообработке.

Положи слойку в духовку, пусть там побудет, чтобы термообработалась. Я и хлеб так обрабатываю сейчас. Мы же не знаем кто и как его делал.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

Кстати, суши сейчас не опасно заказывать? Я на днях хотела, но подумала что без термообработки может не нужно)

это серьезный вопрос. Я уже соскучилась по ним xD

Я сама об этом думаю, пришла к выводу, что можно взять теплые роллы, ещё называют горячие, ну те, которые и так термообрабатывали, и в духовку положить. По идее должны быть нормальные потом на вкус, но я ещё не пробовала так делать :stuart:

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Vikki2000 сказал:

Положи слойку в духовку, пусть там побудет, чтобы термообработалась. Я и хлеб так обрабатываю сейчас. Мы же не знаем кто и как его делал.

боюсь, что будет уже не то пальто. Думала об этом. Хлеб сейчас берут тот, который в тостере поджарить можно.

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SweetCherry сказал:

боюсь, что будет уже не то пальто. Думала об этом. Хлеб сейчас берут тот, который в тостере поджарить можно.

 

Ещё способ. Замораживаешь свежую булочку (остывшую) и когда нужно размораживаешь в духовке, тогда на вкус хлеб и булочки свежеиспеченные :)

Это я у европейцев набралась, которые на северо-западе, напекут хлеб и в морозилку.

Я уже проловчилась так и свежий покупной хлеб замораживать, и оладушки, и блины, и пироги. Ну и всё что готовлю, но не успею съесть замораживаю ещё свежим. 

А хлеб так вкусно пахнет в духовке, как будто только испекли :) 

Не знаю какая термообработка в микроволновке, поэтому на всякий случай использую сейчас духовку для всего.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Berta444 сказал:

S очень тесные, неудобно, я обычно М покупаю, немного большеваты, но у меня и пальцы короткие. L намного больше, болтаются.

Аква, у всех разные руки, у меня наоборот длинные пальцы. Перчатки беру всегда S, а M спадают и делать в них что-либо вообще невозможно, впустую выкинутые деньги.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

как у почетного пограничника, мое мнение о коронавирусе чот уже склоняется если не к противоположному, то качественно иному...
все аналитики хором бубнят, что мы опоздали с карантином, да и у нас его толком нет. это полумеры.
и еще, что в Италии толку пока нет. потому что перезаражали друг друга с такой скоростью, что процессы необратимы.
в Китае было так жестко, что никакая европейская страна себе это не могла позволить, и не успела. и как там уже не будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

как у почетного пограничника, мое мнение о коронавирусе чот уже склоняется если не к противоположному, то качественно иному...
все аналитики хором бубнят, что мы опоздали с карантином, да и у нас его толком нет. это полумеры.
и еще, что в Италии толку пока нет. потому что перезаражали друг друга с такой скоростью, что процессы необратимы.
в Китае было так жестко, что никакая европейская страна себе это не могла позволить, и не успела. и как там уже не будет.

В Японии тоже такие же полумеры как в России, и они тоже с Китаем вплотную, и уже там все перезаражали друг друга. Видимо тоже не хотят останавливать экономику.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

В Японии тоже такие же полумеры как в России, и они тоже с Китаем вплотную, и уже там все перезаражали друг друга. Видимо тоже не хотят останавливать экономику.

не очень поняла как это связано с ситуацией в России) закрытие метро в Киеве и забитые автобусы тоже не способствуют социальной дистанции, да и жесткого карантина тоже нет. но в принципе проблемы других стран - их проблемы и уровень здравоохранения и коррупции везде разный. 

Ссылка на комментарий

кстати, про курение. слышала, что табачные фабрики не работают а закупок имеющихся хватит на пару недель. курильщикам вместо гречи имеет резон запасаться но это не точно)

  • Shock 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, malena сказал:

кстати, про курение. слышала, что табачные фабрики не работают а закупок имеющихся хватит на пару недель. курильщикам вместо гречи имеет резон запасаться но это не точно)

 Я слышала, что раз президент дал отмашку местному самоуправлению, в питере власти хотят внести табак в список жизненно необходимых  товаров и снова запустить производство.

Хорошо бы так. 

А то начнется вторая волна, только хомяки сигареты начнут тащить себе в норы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, malena сказал:

не очень поняла как это связано с ситуацией в России) закрытие метро в Киеве и забитые автобусы тоже не способствуют социальной дистанции, да и жесткого карантина тоже нет. но в принципе проблемы других стран - их проблемы и уровень здравоохранения и коррупции везде разный. 

Так уже нет забитых автобусов. Я не в Киеве, но уже пишут, что на общественном транспорте там ездят только мед работники и подобные сотрудники по пропускам (стратегически важные службы), и не больше 10-20 человек. Остальные люди , если хотят на работу ехать должны идти пешком, ездить на машине или такси. 

Вообще, так уже по всей стране.

Изменено пользователем Vikki2000
Ссылка на комментарий
5 часов назад, jellyfish сказал:

Меня нет в списках :cry2: Я тот тип, который думает "А е*ись оно всё конём", но на всякий случай сидит дома xD

и я тоже,  но в последнее время уже маниакал, запертый дома )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vikki2000 сказал:

Аква, у всех разные руки, у меня наоборот длинные пальцы. Перчатки беру всегда S, а M спадают и делать в них что-либо вообще невозможно, впустую выкинутые деньги.

да, так и есть, имхо, L точно не стоит покупать, хотя бы M для начала. у нас в перекрёстке стоит автомат с разноцветными  азиатскими перчатками, есть и лаковые и матовые, похоже , пришло их время поучаствовать в фешн ))

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, malena сказал:

да и у нас его толком нет

Россию спасла нищета. Не многие могут позволить себе по Европам шарохаться.

Москва и иже с ней может, вот и натаскали.:ni

))))

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vikki2000 сказал:

когда нужно размораживаешь в духовке

именно режим разморозки должен быть? У меня нет такого.

2 часа назад, malena сказал:

закрытие метро в Киеве и забитые автобусы тоже не способствуют социальной дистанции

это пару дней было, лошпены ж придумывали. Теперь в автобус тоже нельзя лол. По пропускам, не более 10 человек.

2 часа назад, malena сказал:

слышала, что табачные фабрики не работают а закупок имеющихся хватит на пару недель. курильщикам

по больному бьют, гады ...

 

Кстати, о лени, которая двигатель прогресса. Как я уже писала, перестала брать с собой телефон, чтобы потом не протирать. А сегодня открыла входную дверь, выставила кроссовки и обувалась в дверном проеме, так сказать одна нога здесь, другая там. Обратно  так же, обувь за порогом, потом занесла и сразу на закрытую полку. Ибо: "какого хрена! Я только вчера вечером помыла полы с доместосом, опять с утра мыть?????  Я не хочу ничего мыть, мне надоело :cry2:"

Прогресса пока может и  нет, но лень уже начала работать :D

 

  • Haha 6
  • Shock 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти