Maggie

Рекомендуемые сообщения

Нет, просто это те кому на работу, например. На предприятих выдают. 

После закрытия метро, ТЦ и многих "работ", проблема забитых автобусов во многом заключалась в невесть куда спешащих пенсионерах и просто тех, кому "куда-то надо", не знаю куда, но очень хочется.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
39 минут назад, xGlamourx сказал:

Россию спасла нищета. Не многие могут позволить себе по Европам шарохаться.

Москва и иже с ней может, вот и натаскали.:ni

))))

еще 25 тысяч застряли по миру. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SweetCherry сказал:

Я на днях так хотела в молочном магазине слойку со сливой взять. Люблю ее с молоком, они сами пекут. Но не рискнула. Вообще с опаской отношусь ко всему, что нельзя помыть или подвергнуть термообработке.

 

 

Попробуй сама сделать из замороженного слоеного теста) Начинки слив конечно может не быть, но можно вишню замороженную, яблоки или что-то ещё. :)

Получается тоже вкусно, быстро и легко

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SweetCherry сказал:

именно режим разморозки должен быть? У меня нет такого.

У меня обычная духовка. Просто кладу на решетку (если крошится, то можно на что-то положить) и включаю маленький огонь. Достаю когда запахнет свежим хлебом :)

надо следить, чтобы не стал подсушиваться. Так европейцы делали поэтому я знала, что так работает.

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Плюсую к Вики. Достаёте батон из морозилки, смачиваете слегка сверху водой ( я ладошкой смачиваю) и в духовку минут на 20 при t 190 -200 градусов. Я так багеты и батоны делаю. Я целый багет могу навернуть  - очень вкусный получается.)

Хлеб я тоже раньше замораживала.( я их хлеб не могла первое время есть, покупала в восточноевропейских магазинах и замораживала для себя) Только хлеб я просто доставала из морозилки и давала ему разморозиться. 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, sofia сказал:

Плюсую к Вики. Достаёте батон из морозилки, смачиваете слегка сверху водой ( я ладошкой смачиваю) и в духовку минут на 20 при t 190 -200 градусов. Я так багеты и батоны делаю. Я целый багет могу навернуть  - очень вкусный получается.)

Хлеб я тоже раньше замораживала.( я их хлеб не могла первое время есть, покупала в восточноевропейских магазинах и замораживала для себя) Только хлеб я просто доставала из морозилки и давала ему разморозиться. 

 

Размороженный хлеб не становится мокрым?

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, AquaVita сказал:

Размороженный хлеб не становится мокрым?

Ну ты чего?Все Бургер Кинги и Макдаки на замороженных булках работают.

В кафешках приносят теплые булочки - это та же разморозка.

  • Like 3
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Ну ты чего?Все Бургер Кинги и Макдаки на замороженных булках работают.

В кафешках приносят теплые булочки - это та же разморозка.

 

Ну может подсушивают в духовке))

Булочки замороженные я знаю

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

это 170 кг что ли? :o или 1700 кг?:worthy: божечки 

 

Это я пошутила xD Можно мысленно заменить на "очень много муки".

 

- обычной белой пшеничной

- универсальной "для всего"

- французской блинной

- спельтовой

- цельнозерновой

- ржаной (кажется)

- льяной 

  • Like 1
  • Haha 7
Ссылка на комментарий
38 минут назад, DelTee сказал:

 

Это я пошутила xD Можно мысленно заменить на "очень много муки".

 

- обычной белой пшеничной

- универсальной "для всего"

- французской блинной

- спельтовой

- цельнозерновой

- ржаной (кажется)

- льяной 

 

фухххх а я уже поверила :umnik: и начала считать, подключила к счёту мужа и его друга, с которым он играет он-лайн.....мы начали представлять масштабы квартиры, где она хранится теперь и т.д.:dribble:

  • Haha 8
Ссылка на комментарий
3 часа назад, AquaVita сказал:

 

Попробуй сама сделать из замороженного слоеного теста) Начинки слив конечно может не быть, но можно вишню замороженную, яблоки или что-то ещё. :)

Получается тоже вкусно, быстро и легко

 

размораживаю вишню, подумываю о штруделе, есть упаковка слоенного теста. Не знаю что получится, никогда не делала раньше.

 

1 час назад, Vikki2000 сказал:

Просто кладу на решетку (если крошится, то можно на что-то положить) и включаю маленький огонь

конвекцию лучше не включать?

 

55 минут назад, DelTee сказал:

- спельтовой

- цельнозерновой

первый раз слышу о спельтовой. В чем отличие от цельнозерновой?

 

 

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Получится))

 

Я вас начиталась и уже сегодня делала выпечку с яблоком. У меня в морозилке было тесто фило. Худею xD

Фото не моё, но выглядело это примерно так. 

p_O.jpg

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 7

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я хлеб в хлебопечи пеку уже три месяца . Хлеб не покупаем совсем. Мне то надоело уже ( я пеку 3 раз в неделю обычный хлеб и где то  раз в неделю сдобный с сухофруктами ), но мои домашние теперь отказываются есть покупной! Хотя хлеб в магазине тоже не всегда теперь можно купить :( В неделю у меня уходит 2 кг муки

Муку я тоже заказала в начале карантина, мне ее привезли на прошлой неделе. 16 кг Я больше заказывала, но мне только 16кг привезли, остальной заказ аннулировали :| В магазинах муки нет. Я уже переживаю и подсчитываю, на сколько мне этих 16 кг хватит. На той мельнице где я муку купила, муку тоже не продают больше :(

Раньше то мы по пакету 1,5 кг покупали.

Изменено пользователем sofia
  • Like 8
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

В одном из отделений Сбербанка сейчас так

Предписанная законом дистанция в полтора метра, оранжевые линии на полу, за которые нельзя заступать.

Ну а паспорт и деньги кидаются туда и обратно, как учебники на перемене. 

всё, что нас не убивает, делает нас сильнее, ловче и изобретательнее

 

https://m.facebook.com/breakingmash/videos/1309004722631819/

 

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

конвекцию лучше не включать?

У меня самая обычная духовка без конвекции. Можешь попробовать включить, а вдруг чем-то лучше.

Я покупаю хлеб нарезаный, если не нарезаный, то нарезаю. Пирог тоже нарезаю, в том числе и из песочного теста с фруктами и ягодами. Когда собираюсь кушать, то достаю кусочек хлеба или пирога, и в духовку, минут на 5-7, в зависимости от размера. 

Очень удобно в том плане, что не нужно выходить лишний раз, и если кушаешь хлеб два-три раза в неделю, то буханки может и на месяц хватить. Пишут что если заморозить свежий хлеб, то в морозилке его можно хранить 6-8 недель. Я не проверяла на сколько долго, думаю это зависит от нескольких факторов, но месяц точно пролежит, главно максимально свежий, но чтобы успел остыть уже.

Я воду не ставлю и не смачиваю, если по кусочкам, то думаю необходимости в воде нет.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Вспышка камеры – минус €300 для водителя авто: столько в Дубае стоит нарушение карантинного режима.

 

 

 

Как cделать маску в домашних условиях? Очeнь просто. Делись лайфxаком xD

 

 

 

  • Shock 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xGlamourx сказал:

Просто у ДелТи есть амбар:clap:

 

Амбар, на самом деле, это моя давняя голубая мечта - я постоянно истекаю слюной на картинки со старыми амбарами, перестроенными для жилья. Очень хочу гигантский участок земли с таким вот амбаром, чтобы соседей даже не видеть xD

  • Like 7
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти