Maggie

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, SweetCherry сказал:

Хотя бы перестать принимать тупые меры, как в ситуации с Турцией, которые создают лишь панику.

А ты не хочешь случайно, что бы обезьяна научилась алфавиту?  

 

Цитата

Что за игры с населением?

Так они всегда были. Почему в критичесской ситуации от которой весь мир охуел наше правительство должно справиться?  

 

Цитата

Что за создание искусственного ажиотажа и паники?

Паникующие президенты, которые не знают, что делать. А почему такое хаотичное  и ужасное управление страной вызывает у тебя подозрения, что это так запланировано и нагнетается СПЕЦИАЛЬНО - реально для меня загадка.  Именно этот хаотичный пиздец и говорит о том, что  ничего не продумано, нет  плана, нет заговора, нет стратегии что то нагнетать. 

 

Возможно власть боится, что люди повылазят из квартир и начнётся сценарий Италии. Поэтому пропаганда РЕАЛЬНЫХ ЦИФР И ПОСЛЕДСТВИЙ БОЛЕЗНИ удерживает людей на самоизоляции.  Думать- что власть хочет вернуть  крепостной строй и рабство таким образом- безумие. 

 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nympho сказал:

Думать- что власть хочет вернуть  крепостной строй и рабство таким образом- безумие. 

 

Какая интересная мысль)

 

57502edf6a8d.jpg

Нет, ну в чистом виде конечно нет)
 

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 9

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, SweetCherry сказал:

 

 

 

 

 

Цитата

серьезно? Еще скажи, что нет таких которые бы не заработали на этом. :laughing-rolling:

Вишня, ты там на грудь что ли приняла?   xD Не узнаю вас в гриме.  Ты к чему ведешь? Что вирус  преувеличен, что бы на этом заработать? Что бы продать туалетную бумагу, создать очереди людей в клиниках, что бы зарабоать на грече, но при этом убить экономику мира в пизду?  К чему ты клонишь? Не томи, милая. 

 

 

 

Да ты первая охуеешь,  если однажды проснешься, а новостей нет и все сидят на карнатине и потеряли работу и умерло сразу 2000 человек в один день, а от тебя эти новости скрывают. Ты хочешь, что бы как в Чернобыле было?  Я бы тебе посоветовала поехать в Белоруссию, вот где щас весело. 

 

Често, я дон андесртенд о чем должны быть новости во всем мире сейчас, что бы было не прувеличино. Уже пора открыть экспертизу по  определению преувеличения.  

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AquaVita сказал:

 

Какая интересная мысль)

 

 

Нет, ну в чистом виде конечно нет)
 

Мы давно в финансовом рабстве и давно делаем то, что надо правительству. Нет смысла что то усложнять и нагнетать, что бы какие то отдельные люди заработали копейки на горе, когда вся страна и мир теряет просто огромнейшие средства. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

  Ничто не мешает тебе, мне и всем, кто захочет не получать об этом новостей.

меня эти новости вообще не напрягают. Суть не в этом, а в том, что их весьма агрессивно распространяют среди населения.

Могу читать, могу не читать. Никому не запрещаю мне что-то пересылать (ну хочет человек поделиться, мне не сложно почистить чат вечеромxD), что-то интересное прочту или посмотрю. В конце-концов должна же я буду откуда-то узнать на сколько метров мне можно отходить от мусорного бака, какие справки\документы\разрешения иметь при себе, может быть завтра утвердят новую форму одежды, может для жителей моего возраста время выхода из дома строго с четырех до пяти вечера. Фиг его знает, до куда маразм местных властей докатится.

 

15 минут назад, Nympho сказал:

Ничто не мешает тебе, мне и всем, кто захочет не получать об этом новостей.

да можно вообще ничего не получать. А потом выйти из дома и получить лопатой по спине, потому что вчера вечером вышел новый указ разрешающий соседям поступать именно так, с тем кто попытался выйти из дома в неположенное время. А сосед рад стараться, (потому что он тебя, не соблюдающую каждое правило) считает источником все бед ему так по ТВ сказали, которое он, в отличии от тебя смотрит внимательно.

И я сейчас не шучу, я уже наблюдаю гневные обвинения в адрес людей которые идут по пустынной улице без маски или покупают кофе на вынос "мы из-за вас так еще месяц на карантине сидеть будем" Вообще не могу понять, с чего они решили, что если все наденут маски, то проблема мирового масштаба лично в их стране решится за пару недель. И я не удивлюсь, что когда и через месяц дело не сдвинется с мертвой точки, они реально начнут пиздить тех, кто по их мнению во всем виноват. А это будет каждый, кто не выполняет все требования правительства о которых им вещают 24 часа в сутки, какими бы нелепыми они ни были. Завтра скажут "животные переносят" и мы будет наблюдать массовое истребление все бродячих котов и собак вчера еще добропорядочными гражданами.

Можно спрятаться от информации, но не от ее последствий.

  • Like 7
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nympho сказал:

Мы давно в финансовом рабстве и давно делаем то, что надо правительству. Нет смысла что то усложнять и нагнетать, что бы какие то отдельные люди заработали копейки на горе, когда вся страна и мир теряет просто огромнейшие средства. 

 

Кто-то теряет, а кто-то зарабатывает и плевать им на весь мир. Зарабатывают не копейки)

Ради действительно больших денег смысл есть делать всё что угодно 

 

Я говорю не о заработках курьерских служб и мастериц, которые шьют маски)) 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

Суть не в этом, а в том, что их весьма агрессивно распространяют среди населения.

Кто распространяет и  с какой целью? КОНКРЕТНО СКАЖИ!   Нужно хотя бы какие то теории.  Продавцы туалетной бумаги пропалатили СМИ?  

 

Опять же, мне не  понятно, что надо в новостях изменить или запретить каким то информационным службам говорить о самом главном? Что по твоему надо уменьшить в СМИ, на Ютубе, в смс  или как изменить формулировку?   Или разрешить только 20 минут из часа говорить об этом?  Реально не понимаю. 

 

 По моему мнению абсолютно закономерные новости, когда в мире происходит вот такое. Завтра прилетят марсиане, и будет пиздец в новостях, пока они не улетят. Кто то скажет- я устала от новостей , они преувеличины. 

 

 

c5bbf0adb173.jpg

 

 

  • Like 1
  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Как мне это что то напоминает! Думаю, что все читали уже. Я вот думала как-то на днях.... мы же во всю эту ситуацию поверить не можем почему? Люди в космос летают, органы пересаживают, детей из пробирок выращивают, а тут какой то грипп не могут обуздать. Вот природа показывает нам кто здесь хозяин... только мизинцем пошевелила... По поводу сравнения с другими инфекциями... все же только начинается ((  Вон в Штатах за месяц  от 2000 до 500 000 инфицированных, и умерших от 47 до 20 000 В ЮК за месяц 80 000 инфицированных и 10 000 умерших. Это ещё даже не пик. Вообще, отрицание это начальный этап стресса. Я это прошла) Теперь я думаю: ну эпидемия... ну ладно, надо работать! )) забыла добавить раздеваться 

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп

Изменено пользователем sofia
Уточнила данные
  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Чем больше у страны возможностей, тем больше у неё тестов. Поэтому в некоторых странах так много заболевших, а в других так мало) 

В Монголии на границе с Китаем - ноль. Чудо 

https://who.sprinklr.com/region/euro/country/GB

 

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, sofia сказал:

Как мне это что то напоминает! Думаю, что все читали уже. Я вот думала как-то на днях.... мы же во всю эту ситуацию поверить не можем почему? Люди в космос летают, органы пересаживают, детей из пробирок выращивают, а тут какой то грипп не могут обуздать. Вот природа показывает нам кто здесь хозяин... только мизинцем пошевелила... По поводу сравнения с другими инфекциями... все же только начинается ( Вон в Штатах за две недели  от 0 до 500 000 инфицированных, и почти 20 000 умерших. В ЮК за месяц 80 000 инфицированных и 10 000 умерших. Это ещё даже не пик. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп

Страшные цифры. Я признаться,  знала, что  до них дойдёт. Думала, что же тогда скажут сторонники теорий, что грипп такой же не страшный по цифрам. Ну вот. Цифры официально изменились. И знакомые сторонники  теории "всё преувеличино"  теперь говорят: . "Ну это там у них, и это скорей всего не правда."  "Цифры преувеличины, потому что это кому то выгодно". 

 

Может люди, которые видят в этом только выгоду- не способны рассуждать без рамок выгоды? Мировозрение такое? Рамки измерения всего с точки зрения денег?   

Скрытый текст

У меня есть друг. Был. Который считает, что все блогеры на ютубе работают из выгоды и что бы наебывать людей. Сам он блогер неудачник, который ненавиддит блогинг, но ему пришлось этим заниматься для рекламы своего биза. Он категоарически не допускает идеи, что блогингом люди занимаются, потому что в первую очередь- это призвание. А только потом, потому что надо кушать. Я поняла, что он судит  по себе. Поэтому рассуждает всегда и обо всем с точки зрения выгоды.  Мы дано с ним не общались, тут решила узнать, как там у него дела из за последних событий. Так вот у него прям кукуху срывает конкретно на идее, что паника преувеличина.  Если Вишню и Акву я могу понять, и в чем то согласна, понимаю что это здравое  сомнение на определенном этапе  (пока ты в поисках истины). У  него прям коронаирус головного мозга.  Он прям кричит, что всё преувеличено и что его заебали эти новости. Он ещё свой бизнес теряет. И его идея, что бабло это главное- просто убивает весь смысл жизни. С пеной у рта кричит  "паника преувеличина" И о чем бы я не хотела поговорить- все его мысли сводятся к тому что паника преувеличина.   Он ещё и кремлебот. У него идея, что по телеку всё правильно говорят и показывают, что у нас медицина на крутом уровне и есть некая служба защиты от эпидемии, но вот именно люди и блогеры на ютубе конченные мрази, потому что они преувеличивают панику и из-за телеграма и ютуба люди едут в больницу с незначительными симптомами. Априори все новости по телеку- это добро. А на ютубе и в телеге-зло.  Я с ним перестала общаться год назад, потому что понимала, что он постоянно ныл и винил всех округ. При чем виновнки вокруг него- делают всё в жизни исключительно из выгоды.  

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
11 минут назад, SweetCherry сказал:

Я привела пример тупого поступка со стороны правительства, что "вот так вот, делать не надо".

Там  общие фразы. Ты ничего конрктного не говоришь. 

 

Давай возьмём  Китай для примера. Там по твоему паника преувеличина? Там пиздец какая панка была и были новости только об этом. И сейчас новости только об этом. Китаю надо продавать всякую хуйню для всего мира. А люди хотят покупать только товары необходимости. И в Китае сейчас все новости о мировом кризисе, о том, как помочь миру, о том, как вернуть экономику.  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Nympho сказал:

когда вся страна и мир теряет просто огромнейшие средства. 

если где-то убыло,  значит где-то прибыло.

И вообще, повторюсь, не перекручивай. Я не писала, о том, что кто-то это замутил ради денег. Я всего лишь опровергла твои слова о том, что все пострадали. Зачем ты приписываешь мне свои домыслы.

30 минут назад, Nympho сказал:

Кто распространяет и  с какой целью? КОНКРЕТНО СКАЖИ!

какой раз мне написать слово "правительство", что бы ты конкретно перестала спрашивать? Откуда я могу знать цели? Я что их возглавляю что ли? Возможные предположения уже были озвучены мной, не мной, кучей сторонников заговоров и не заговоров, я не могу все это перечитать и переслушать, для того, что бы систематизировать и написать для тебя брошюру, после которой ты все равно спросишь

Цитата

с какой целью? КОНКРЕТНО СКАЖИ!

 

35 минут назад, Nympho сказал:

запретить каким то информационным службам говорить о самом главном?

а почему ты решила, что именно это самое главное? Потому что об этом постоянно говорят?

37 минут назад, Nympho сказал:

Завтра прилетят марсиане, и будет пиздец в новостях, пока они не улетят

может они уже прилетели, откуда тебе знать, у тебя все СМИ "самым главным" заняты xD.

Вот так и формируется общественное мнение. Лично ты уже непоколебимо убеждена, что на сегодня важнее коронавируса ничего во вселенной нет.

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
40 минут назад, sofia сказал:

 Вон в Штатах за две недели  от 0 до 500 000 инфицированных, и почти 20 000 умерших. В ЮК за месяц 80 000 инфицированных и 10 000 умерших. Это ещё даже не пик. Вообще, отрицание это начальный этап стресса

у меня нет стресса, абсолютно.

Но я ж  лично не считала, почему я  должна верить, что их 20 тысяч, а не 15 или 10? Это разве реально проверить? Я не отрицаю, что вирус есть, но как я могу быть уверенна в цифрах которыми всю историю человечества манипулируют?

Вон никак не посчитают сколько во время Второй мировой погибло. Кому сколько надо - столько и "точная цифра"

12 минут назад, Nympho сказал:

Рамки измерения всего с точки зрения денег? 

нет, еще с точки зрения власти xD. А мы что, на разных планетах? Этой давно управляют власть и деньги, на твоей не знаю как xD

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

 

10 минут назад, SweetCherry сказал:

если где-то убыло,  значит где-то прибыло.

А если 80% населения не работает- то где то прибыло 80% дохода?  :clap: 

 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Оно не работает, но оно тратит. Сами же пишите, курьеры с ног сбились. Квартиры гребут лопатой так, что аж подорожали.

А дальше время покажет. Вот когда все пойдут работать за 20% от прошлых зарплат, то твои проценты придут в норму.

 

Но я пока еще не ушла от мысли, что все вернется в прежнее русло.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
14 минут назад, SweetCherry сказал:

Откуда я могу знать цели? Я что их возглавляю что ли?

У тебя даже предположений нет?  Смысл тогда этих фантастических теорий? Типа правительство мрази- поэтому они решили всех убить не короной, так голодом? Так это не выгодно. Выгодно, что бы все были здоровы, работали и платили налоги. 

 

Цитата

Я точно знаю, что они что то сделали из за выгоды, но что точно не знаю.

 Цитаты великих людей :clap:

 

16 минут назад, SweetCherry сказал:

а почему ты решила, что именно это самое главное? Потому что об этом постоянно говорят?

А что по твоему самое главное сейчас в мире? 

 

 

21 минуту назад, SweetCherry сказал:

Лично ты уже непоколебимо убеждена, что на сегодня важнее коронавируса ничего во вселенной нет.

Так а что там ещё такого важного? Люди умирают, экономика в пизде, выхода их ситуации нет.  Это происходит во всем мире.  О чем ещё говорить?  Какой-то детский каприз  реально. Не те новости, не в том количестве, не те слова. Открой свой канал и создай правильные и важные новости.  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SweetCherry сказал:

Оно не работает, но оно тратит. Сами же пишите, курьеры с ног сбились. Квартиры гребут лопатой так, что аж подорожали.

  Теории подоражания квартир и курьеров как раз и толкают преверженцы "паника преувеличина".  И на это не может быть своего мнения. Есть цифры и факты. 

 

Потеряли работу  работники турфирм, страховых компаний, транспорта (практически всего от авиа до Газелькиных), общепита (бары, рестораны, кафе, клубы, шавермы, столовые, кальянные), сферы развлечений сферы спорта и фитнеса, салонов красоты, парикмахерских, бытовых услуг, швейных мастерских, цветочных магазинов, магазинов одежды и товаров для дома, магазинов подарков, бутиков, мебельных магазинов, магазинов разной техники и электроники, книжных, типографии, дизайнеры, фотографы, психологи, музыканты, ведущие, организаторы, операторы, артисты, юристы, бухгалтеры, риэлторы, консультанты, разные управляющие, тренеры, учителя, коучи, визажисты, простые рабочие и много-много людей. Самое главное – останутся без работы менеджеры по продажам и разные офисные работники. А вот их у нас тьма тьмущая. 

 

И все это  правительство сделало, что бы толкнуть туалетку, гречу и доставку?  

 

Мировой заговор раскрыт.  Можно ложиться спать. 

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nympho сказал:

 

И все это  правительство сделало, что бы толкнуть туалетку, гречу и доставку?  

 

Мировой заговор раскрыт.  Можно ложиться спать. 

 На медицину тратятся миллиарды. А тотальный контроль над населением вообще бесценен)

 

 

  • Like 6

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Не прошло и двух недель и первые обалдевшие от выходных ломанулись на сервисы по поиску работы и подработки. Сервис YouDo, где можно предлагать свои услуги, отчитался, что за первую карантинную неделю число желающих подкалымить выросло на 38%. Самая популярная тема - курьерство (+73%). Авито-мэны, это из той же серии. Продают время, руки и ноги. Ещё в топе ремонт цифровой техники (+69%), сервисное обслуживание и компьютерная помощь (+61%). Оба пункта с учётом тренда на удалёнку и компьютерной безграмотности вполне актуальны. Больше, чем на 50% стало предложений по web-разработке и всех видов репетиторства. С учителями понятно, а вот с первыми уже интереснее. Получается, что кризис почуяли даже ровно сидящие на попе удалёнке айтишники. 
 
Profi.ru рапортует об аномальном нашествии психологов (+62%). После идёт ИТ-фриланс, юристы/бухгалтеры, курьеры/грузоперевозки и репетиторы. По прогнозу, за апрель число желающих вырастет минимум на 150%. Но есть другая проблема - кошельки у заказчиков работ все тоньше. Кому пригодятся все эти свободные рабочие руки и головы, непонятно. И это только первая волна. Даже не волна, а так, волнушечка, рябь.

 

Прошу заметить- это предложения вакансий, а не спрос.  То есть это люди, которые ждут, что их позовут работать. 

  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти