Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, sofia сказал:

Для мужа ты готовишь или он сам себе готовит? 

 

Я тоже сбросила чуток. Но я начала 10 дней назад. И я не хочу сбрасывать резко и много. Все таки возраст, я переживаю, что кожа повиснет. И грудь!!! Упражнения делаю почти каждый день по 40 мин. Все болит! ) Все! Попа, живот, бока, плечи, ноги ) А как не хочется то! Начинаю делать, а внутри мысли- иди ляг, чего корячишься, все равно не похудеешь - ЛЯГ! ) В интернете пошарься, там много чего уже понаписали, чего ты не читала еще) 

Я готовлю. Иначе он одни сосиски будет есть xD

 

В спорт надо втянуться. Я, наконец-то начала реальный кайф ловить и от  зала, и от функциональных тренировок. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
30 минут назад, sofia сказал:

Для мужа ты готовишь или он сам себе готовит? 

 

Я тоже сбросила чуток. Но я начала 10 дней назад. И я не хочу сбрасывать резко и много. Все таки возраст, я переживаю, что кожа повиснет. И грудь!!! Упражнения делаю почти каждый день по 40 мин. Все болит! ) Все! Попа, живот, бока, плечи, ноги ) А как не хочется то! Начинаю делать, а внутри мысли- иди ляг, чего корячишься, все равно не похудеешь - ЛЯГ! ) В интернете пошарься, там много чего уже понаписали, чего ты не читала еще) 

Так упражнения надо делать не для похудения, а для мышц в большей степени, и чтобы кожа подтягивалась. А то так если лечь, то можно в старости уже и не вставать. 

Если очень болит, и есть вероятность забросить из-за этого в скором времени, то лучше снизить нагрузку на 30-50%. Ну в общем, делать всё тоже, то меньше повторений. Тогда будет не сильно болеть, а чуть болеть, и со временем когда вот это "чуть" будет уходить, то добавлять количество раз. 

Так советуют делать йогу, чтобы не навредить организму, но этот принцип очень хорошо работает и для того, чтобы не переутомиться и не бросить.

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

если не хочется делать упражнения, то можно ходить с палочками

%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%

всяко лучше гулять на воздухе + кислород способствует сжиганию жира ,чем заниматься занудством на диване ( зарядка дома).

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 01.07.2019 в 17:11, Gal5 сказал:

   Анюта, пока ты тут, скажи, plz, а помидоры можно есть вечером?  Я занялась вопросом, какие продукты мочегонные, а какие нет, вечером хочется мочегонку есть. Читаю это индивидуально, например, с кефиром, у кого то он задерживает воду, а у кого то наоборот.

Я расстроилась, с завтрашнего дня каждый день дожди, как гулять, тк нужен кислород для похудания, буду на велотренажере кататься, но это так уныло. Зато решила момент, когда ем фрукты и ягоды.

11 00 кофе + стакан фруктов или ягод ( норма ), а через пол часа медленные углеводы, тe получается я завтракаю полтора часа, делая дела одновременно. На обед хороший кусок рыбы или мяса и овощи ( много), а ужин в 20 00 что то легкое на 300 калл макс, белок + зеленые овощи или вообще просто кефир, творог или сыворотка. Сделала опять творог, вкуснота, все таки разливное молоко лучше, чем в пакетах на творог.  Норму орехов ( 6 шт) думаю впихнуть в обед, до обеда после дневного кофе. От кофе отказываться не буду, но сокращаю до 2х кружек из-за калорий, молоко не вписывается в 1200-1350 калл дневных. С утра аппетит, конечно, недетский, тк ужин на 300 калл + 15 часов без еды, но мой организм воспринимает так все  лучше, чем плотный ужин и без завтрака в 11. С сент завтрак перенесу, как и ужин на более раннее время. Везде пишут и говорят надо есть по часам, а не абы как. Мне тоже понравилось и вырабатывает привычку.

 

Но кофе без масла не содержит калорий+оно мочегонное как раз и разгоняет обмен веществ. Ненавижу тренажеры,предпочитаю танцы. Я вечером ем всё, если ем простые углеводы, то просто не пью,чтоб не отекать, само собой, что не фрукты, тк они сочные и отек утром неизбежен. В томатах есть соль, но я ем и ночью их, мне не хватает соли. А вот от молочки вечером я отекаю это и лактоза и жидкость

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vetaa сказал:

Я готовлю. Иначе он одни сосиски будет есть xD

 

В спорт надо втянуться. Я, наконец-то начала реальный кайф ловить и от  зала, и от функциональных тренировок. 

я за полтора года втянуться не могу,часто реву в зале, особенно от кардио на тренажере, бесит сил нет, не хожу в залы без танцевального зала с зеркалами, не могу тупиь на тренажерах,ужасно скучно, танцы сжигают больше, работает все тело, танцы могут быть разные, можно смотреть ролики и изучать что то новое. По крайней мере мозг не отуплевает пока сидишь педали крутишь, при этом руки не участвуют, плечи, шея. Порой я не могу бегать и крутить педали, после силовых все болити такие однообразные продолжительные движения очень болезненные.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
4 часа назад, sofia сказал:

Для мужа ты готовишь или он сам себе готовит? 

 

Я тоже сбросила чуток. Но я начала 10 дней назад. И я не хочу сбрасывать резко и много. Все таки возраст, я переживаю, что кожа повиснет. И грудь!!! Упражнения делаю почти каждый день по 40 мин. Все болит! ) Все! Попа, живот, бока, плечи, ноги ) А как не хочется то! Начинаю делать, а внутри мысли- иди ляг, чего корячишься, все равно не похудеешь - ЛЯГ! ) В интернете пошарься, там много чего уже понаписали, чего ты не читала еще) 

Делайте упражнения и массаж груди, чтобы не обвисла. Я в прошлом году сбросила резко и много, тоже за грудь переживала (хлеб все-таки). Но массаж с маслом и упражнения с гантелями помогли мне не только форму груди сберечь, но еще и улучшить внешний вид:blush2: Жаль с лицом чуда не случилось:D но это уже другая история...

Изменено пользователем Savage
  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Savage сказал:

Делайте упражнения и массаж груди, чтобы не обвисла. Я в прошлом году сбросила резко и много, тоже за грудь переживала (хлеб все-таки). Но массаж с маслом и упражнения с гантелями помогли мне не только форму груди сберечь, но еще и улучшить внешний вид:blush2: Жаль с лицом чуда не случилось:D но это уже другая история...

Напишите , пожалуйста, поподробнее что и как. Я нашла в инете кое что, но из первых рук услышать совет и рекомендации было бы совсем супер! 

 

Я кстати ещё и фейсбилдинг делаю. Пока сама , нашла кое что в интернете - Мышцы шеи  и лица теперь тоже побаливают ) вообщем от упражнений болит ВСЕ! ))) 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
14 минут назад, sofia сказал:

Напишите , пожалуйста, поподробнее что и как. Я нашла в инете кое что, но из первых рук услышать совет и рекомендации было бы совсем супер! 

 

Возможно мои рекомендации вам и не подойдут, конечно. Но опытом поделиться могу. У меня изначально грудь была небольшая 75B, может чуть больше. После похудения - 70B. Массаж делаю так: перед принятием ванны беру густое масло побольше и наношу на область декольте и грудь. Сначала прорабатываю подмышечные впадины, там где обычно у женщин жирок откладывается. Затем область декольте круговыми движениями  и только потом каждую грудь - вокруг груди по кругу. Затем ванна, маска на область декольте, контрастный душ, крем. Упражнения обычные: поднимаю гантели на вытянутых руках вперед и в разные стороны. Но с большой грудью все по-другому, наверное.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Savage сказал:

Делайте упражнения и массаж груди, чтобы не обвисла. Я в прошлом году сбросила резко и много, тоже за грудь переживала (хлеб все-таки). Но массаж с маслом и упражнения с гантелями помогли мне не только форму груди сберечь, но еще и улучшить внешний вид:blush2: Жаль с лицом чуда не случилось:D но это уже другая история...

какие упражнени явы делали?

Ссылка на комментарий

У меня третий день диеты Линды Лозаридес xD В интернет искать особого смысла нет. Её описывают очень поверхностно и с грубыми ошибками. У меня книга

(чего только стоит то, что везде пишут о том, что можно любые фрукты кроме винограда и еще парочки калорийных. Зависит от фантазии автора. А черный виноград- это то, что нужно есть как можно больше на этой диете. Калории не считать вообще)

Это диета для тех, кто считает что он поправляется несправедливо xD  Первый день я буквально таяла, потом полегче. Сейчас минус 3 кг

 

Может кому-то будет интересно:
 

Скрытый текст

 

ac20c17c9c44.jpg

Смысл: гипоаллергенная диета против отечностей, главная цель которой выяснить на какие продукты непереносимость, т е от чего "несёт" и укрепить сосуды.

Месяц (или минимум две недели) нужно есть нейтральные продукты, а затем по одному вводить обычные, наблюдая как поведет себя организм.

 

На время диеты нельзя соль :devil_2:Но я сегодня немного подсолила рыбу, которая сейчас запекается.

Важно получать по максимуму полезные витамины, минералы, белок. Упор на биофлавоноиды. (поэтому черный виноград один из основных продуктов)

 

Книга для меня сложная, много нюансов, поэтому разбираюсь в процессе диеты. Ориентируюсь в первую очередь на списки продуктов. Главных списка три:

-продукты, которых нужно есть как можно больше

-продукты, которыми не стоит увлекаться, но можно есть

- продукты, которые нельзя есть вообще ( молочное, пшеница, кофе, соль, шоколад, красное мясо)

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Shock 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Но первый раз об идее выяснить какие продукты не подходят я услышала от этого интереснейшего мужчины xD

Это одно из видео на эту тему. Он говорит о том, что такой тест займет около года. По этой системе, которую хочу потестировать я, уйдет примерно два месяца

(у меня чуть дольше, т к посередине процесса будет отпуск, где я буду нарушать и потом всё придется продлить)

 

 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Спасибо)

Я же уже всем рассказывала, что настроила в телевизоре свой аккаунт на ютубе?  Так удобно теперь xD

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 2
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
В 31.05.2019 в 17:23, Ginger сказал:

сегодня сняла )

схуднула на 1 кг, сама не верю в это, т.к. лопала все, что хотела, а в деревне отказаться от творога и сметаны с оладушками - анриал)))

и да, я в творог сахар кладу, и в чай сахар (стевия и все эти таблеточки мне не нравятся) +  тортик или вкусные конфетки (жить не могу без сладкого), я даже халву развесную купила (надоела халва в шоколаде, захотелось настоящую), много ела мяса и рыбы, фруктов, ягод, овощей. А вот молочку  не особо люблю и в городе даже творог деревенский не всегда буду есть

салом и копченым мясом этим летом не обжиралась, но все равно пару кусочков привезли домой, будем смаковать)

йогу делала не регулярно, тк просыпаешься от запаха оладушков и ни о какой йоге даже думать не хочешь, бегом к столу (на улицу, т.е. на свежий воздух)

поймала себя на мысли, что в деревне сложнее себя контролировать в плане занятий, всегда что-то отвлекает, даешь себе слабинку (ведь, я же на отдыхе), но после нескольких дней пропуска,  начинается ломка и вновь йога засасывает + приятно всегда смотреть в календаре, сколько дней ты занимаешься

Йога на свежем воздухе не = йога дома, увы, я это сразу же прочувствовала по возвращении домой, тяжело здесь сейчас йога дается, воздуха не хватает и вода не та (хоть у нас и фильтр строит, но с деревенской не сравнить)

уже скучаю по своему дому,  качелям, бассейну, велосипеду, эх

на днях загружу фотки (не очень много щелкала, т.к. чаще все съедалось быстрее, чем я телефон брала в руки) в папку про деревню и ссылку дам)

 

https://yadi.sk/d/Jkgw8YkdAPRm7w

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Джиндж, а какие ты упражнения из йоги делаешь?

 

загрузила сегодня программу счетчика калорий “MyFitnessPal”  на свой айпад и все что ела туда занесла. На обед сделала себе салат из огурцов, помидоров и т д. и заправила его 3мя столовыми ложками подсолнечного масла. Во время обеда, пока этот салат ела, решила в программу мой салатик занести. И что я увидела? 3 ст.л. подсолнечного масла это 360 ккал! Это 4я часть моего суточного рациона! Даже третья! У меня сразу же и салат не в радость стал ). И чего меня дернуло 3 ложки масла в салат влить!  я столько и не кладу никогда. Ну ладно, опыт зато) 

Изменено пользователем sofia
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
В 22.08.2019 в 01:40, Nica сказал:

вернулась на тренировки ? надо ещё массаж подключить, сроков не ставлю но начало положено)))пожелайте мне удачи:$

Тренировки + массажи(можно так же гидро массажи подключить), отказ от мучного, тогда да. Результат уже виден через неделю, но вот на работу времени при всех этих занятиях почти нет. Я когда много работаю, то просто приходится забивать на все, даже на косметолога и переходить полностью на домашний уход. А потом снова спорт зал, массаж и так по кругу:/:D

  • Like 4
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Love_Love сказал:

Тренировки + массажи(можно так же гидро массажи подключить), отказ от мучного, тогда да. Результат уже виден через неделю, но вот на работу времени при всех этих занятиях почти нет. Я когда много работаю, то просто приходится забивать на все, даже на косметолога и переходить полностью на домашний уход. А потом снова спорт зал, массаж и так по кругу:/:D

Я давно много не работаю )) но да всегда был вопрос а когда же работать xDно уж по 3-4 часика я выкрою. 

я уже начала замечать результаты даже без весов!( они сломались всё таки окончательно ) как вчера с мужем заказали пиццу :crying:какая же она была вкусная :D а держалась же ведь без мороженок пироженок и прочей бяки)

сейчас у меня загвоздочка с зубом :( как вылечу или удалю то сразу вернусь и к треням и массаж начну, уже нашла выгодное предложение и предвкушаю результат :rolleyes:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
В 15.08.2019 в 19:24, sofia сказал:

Только что позанималась :banana-dance: И вот что осознала. Я взяла лайфхак от общества анонимных алкоголиков : даю установку только на один ( сегодняшний день). С утра говорю себе: ну вот только сегодня упражнения и питание здоровое, только сегодня попробую продержаться. И так уже почти две недели ) ну, это до меня только что дошло, что я себе что то подобное с утра говорю. 

 

 

спасибо за напоминание об этом методе. буду снова пробовать втягиваться. к сожалению, у меня не только со спортом так, а со многим необходимыми вещами.

у меня ещё такое срабатывает - веду счётчики в блокноте и отмечаю, сколько дней делала/не делала что-либо ( или по часам, в зависимости от типа деятельности ), за достижение цели конкретный приз, тоже увлекает, не хочется статистику портить.

например, вот такой пункт -  no sweets/sugar/sweet drinks 811 d - 1000 $ VS

сработало, вообще теперь сладостей не ем и сладких напитков  не пью, не хочется совсем и даже неприятен их вкус, если случется немного съесть.

Изменено пользователем Berta444
  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Сбросила почти 3кг, муж испереживался прям из-за моих грудей xD Каждый день проверяет в каком они состоянии, чтобы не пропустить момент сказать стоп :lol:

 

Может, это знак? ) Открыла ютьюб чтобы сделать зарядку, и выскочило : «10 мин и готово!  Самый шоколадный пирог к чаю с ганаш» 

 Может, я слишком быстро теряю вес? xD

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
  • Haha 7
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти