Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, malena сказал:

Это все конечно прекрасно - тотальный ЗОЖ, только картину портят люди, которые едят обычную еду в меру и при этом выглядят офигенно)
что-то с ними не так. жрут овес втихаря!)

 xD

А если даже не в меру?)))) 

если что, чёрная кошка у меня тоже есть xD

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

да, генетика....у нас в роду все худые и без целлюля.  Кроме моей мамы, но я не в неё пошла и она 3 раза рожала. Я копия папы и бабушки(папиной мамы)..даже болячки такие же. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

 Ну справедливости ради , я жру всё что хочу , но и не выгляжу офигенно .А если и выгляжу не плохо , то это всё спорт .

А те кто жрёт всё что хочет и выглядит офигенно - это гены . У меня мама в 60 лет при малоподвижном образе жизни ( в инвалидном кресле или с ходунками не поактивничаешь)  весит 65 кило при 170 роста и носит м размер одежды .В еде вообще себе не отказывает и ест большими порциями . А ещё и целюлита нет совсем .

я не писала про всё что хочет. а про умеренность но потребление обычной еды, без вскриков "ааа! глютен! оооо! чистые угли!". есть люди без пищевых расстройств. а пищевые расстройства (за редким исключением гормональных сбоев) - от головы.
то есть пока в голове компот - будут перепробованы все способы, дойдет до сыроедения, праноедания а потом блэкджек с булками, пицца и далее по кругу))))

Изменено пользователем malena
  • Like 4
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, malena сказал:

только картину портят люди, которые едят обычную еду в меру и при этом выглядят офигенно)

это исключения, например, моя сеструха в 55 лет выглядит на 43, притом подшитая, без матки, курила и работа тяжелая, а так твой образ жизни на лице у всех написан. Тотальный зож это скучно и занудно, но правильно питаться, соблюдать режим, проводить время на свежем воздухе активно это классно. Сейчас обедаю и поеду отдыхать. Я лично очень рада, что поменяла свои привычки, ибо мне это дало сил, а силы мне нужны.

 Малена, я тут спорить именно с тобой не хочу, ибо не хочу именно с тобой спорить, двойные стандарты, ты сама знаешь, как тебе лучше. Кстати, сейчас на похудательных блогах все сидят на бомбар типа сладеньно и полезно ( много белка).

https://www.bombbar.ru/catalog/

Изменено пользователем Gal5
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Маленыч, поскольку это похудательная тема, то мы здесь и ведем речь о том, как сократить влияние вредных продуктов, и некоторым отказ от того же глютена (будь он неладен) или сокращение углей очень поможет в процессе избавления от лишнего.  Кто сдавал анализы на переносимость продуктов, тот за себя сам знает, от чего ему надо отказаться, а кто не сдавал, тот пусть на всякий случай откажется от всего xD

Не хочешь слушать про адов зож, то рядышком есть совсем другая тема, там едят, что вкусно, а не полезно ).

 

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Gal5 сказал:

Кстати, сейчас на похудательных блогах все сидят на бомбар типа сладеньно и полезно ( много белка).

https://www.bombbar.ru/catalog/

тоже очень распространенная продукция в Ау.

Изменено пользователем Афина

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Девочки, ну я же писала про эти бумбары. Там углеводов указано в 3 раза меньше, чем на самом деле. Были исследования роспотребнадзора.

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ночка сказал:

Маленыч, поскольку это похудательная тема, то мы здесь и ведем речь о том, как сократить влияние вредных продуктов, и некоторым отказ от того же глютена (будь он неладен) или сокращение углей очень поможет в процессе избавления от лишнего.  Кто сдавал анализы на переносимость продуктов, тот за себя сам знает, от чего ему надо отказаться, а кто не сдавал, тот пусть на всякий случай откажется от всего xD

Не хочешь слушать про адов зож, то рядышком есть совсем другая тема, там едят, что вкусно, а не полезно ).

 

типа пойти на хер?) ок)

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ночка сказал:

та нее! принимать разговоры о глютене и лактозе с долей смирения :D

 

По сути, непереносимость глютена напоминает аллергию. Последствия употребления клейковины могут быть и страшнее вздутия живота – организм может перестать усваивать витамины, белки и углеводы, что грозит диабетом, раком кишечника. Один нюанс – только для больных целиакией.

Распознать у себя эту редкую генетическую болезнь несложно, если вы обладаете минимальной наблюдательностью. Просто отметьте, как ваш организм реагирует на обычный хлеб, если никак – у вас её нет. Для сравнения, непереносимостью молока люди страдают гораздо чаще: каждый пятый россиянин и девять из десяти взрослых китайцев или японцев.

 

Казалось бы, при чём здесь здоровые люди, если клейковина противопоказана лишь 1% представителей нашего вида? Дело в том, что вредом глютена воспользовались маркетологи, начав писать на упаковках важную информацию о его содержании яркими и крупными шрифтами. У многих людей есть аллергия на арахис, и предупреждение о его возможном содержании (даже следах) пишут мелким шрифтом вместе с остальными ингредиентами. Глютен в этом смысле от арахиса ничем отличаться не должен.

Потребители быстро подхватили несколько нечестную волну надписей «Без глютена!» и наделили эту фразу значением «Без вреда!» Напомним, клейковина и так не вредит здоровому человеку, но маркетологов уже было не остановить. Безглютеновая диета быстро стала трендом, а наряду с достаточно высокой калорийностью выпечки продукты «Gluten free!» стали просто культом. Любой культ, как известно, связан с мифологией. Итак,

  • Like 2
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, malena сказал:

По сути, непереносимость глютена напоминает аллергию. Последствия употребления клейковины могут быть и страшнее вздутия живота – организм может перестать усваивать витамины, белки и углеводы, что грозит диабетом, раком кишечника. Один нюанс – только для больных целиакией.

Еще пара нюансов: помимо острой формы, в виде целиакии, есть аутоимунные реакции, есть слабые, непонятные, мелкие проблемы, которые лечишь-лечишь, лечишь-лечишь, а причины не находятся. Но глютен же совершенно безопасный и кто будет ковыряться, да никто, подумаешь, с жкт проблемы нон-стопом, ну, овощи не ешьте, ну это не ешьте, и вот то уберите из рациона.

Маркетологи маркетологами, но с глютеном далеко не так все просто, как кажется. А он дофига где попадается, вообще-то, если присмотреться к упаковкам продуктов. Даже в тех, где, казалось бы, даже близко взяться неоткуда. И вот тут уже стоит подумать, в каком количестве нам клейковина безопасна. Белый хлеб почему-то полезным не считается, с чего бы это, м?

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Когда я лечила язву, мне было напрочь запрещено есть клейковину. Только сухарики. Года полтора я жила без хлеба практически. Ела и сразу не гуд было. Сейчас норм, но блины и вот такое всё редко позволяю себе - страшновато. Почему-то слоеное тесто переношу лучше обычной сдобы. 
А испортилось все на студии. все эти обеды в микре, печеньки, сидение по 12ч админом, дошики, чаи странные. 
а вечером не было сил готовить, киевская котлетка на масле....и привет.
не знаю как огромная часть населения не подыхает от такой жизни постоянной. жкт не рад.

Изменено пользователем malena
  • Like 3
Ссылка на комментарий

в список запрещенных продуктов вношу мюсли! с орехами. не знаю как, но со вчера уже половина упаковки сожрана. и не на завтрак.
как тот зефир Кроули.
нельзя это дома держать.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, malena сказал:

Почему-то слоеное тесто переношу лучше обычной сдобы. 

Никаких дрожжей и тот самый сухарик в готовом виде.

Недавно узнала, что существует еще и дрожжевое слоеное - вот это был сюрприз.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Ну зачем? :cry2::dribble:

У меня на расстоянии 10 минут спокойной ходьбы лучшая кондитерская города))

Я спокойной к сладкому отношусь, но сейчас захотела тортик)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, malena сказал:

 а потом блэкджек с булками, пицца и далее по кругу))))

 

Малена, но ты утрируешь ;), я не вижу проблемы пару раз в месяц осчастливить рецепторы пиццей или чизбургером, а если еще вреднятину залить виски или винишком, ммм! Тушка хрюкает от счастья - и мозг, и жопа довольны!

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 4
  • Haha 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aaliah сказал:

 

Малена, но ты утрируешь ;), я не вижу проблемы пару раз в месяц осчастливить рецепторы пиццей или чизбургером, а если еще вреднятину залить виски или винишком, ммм! Тушка хрюкает от счастья - и мозг, и жопа довольны!

Это как раз ультра-зожники утрируют а я за читмил и неотречение от вкуснях)) для гедонистов я в это не верю просто))) а кто не склонен, у тех и перекосов нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AquaVita сказал:

Раз в месяц- это для сильных духом :(

я себе поставила график - раз в неделю. и то героическим его считаю))) но вообще вот у дюкано диеты есть день в неделю как раз. но в другие дни без зажора.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

мне так и не удалось похудеть к отпуску, поэтому я страшно расстроена :crying:  Где-то около 4 кг ушло только за счет работы и встало.

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AquaVita сказал:

мне так и не удалось похудеть к отпуску, поэтому я страшно расстроена :crying:  Где-то около 4 кг ушло только за счет работы и встало.

 

я к лету не только не похудела до заветных кг, но еще и набрала сверху) вот это фэйл
не расстраивайся. не последний отпуск. а еще его можно устроить будет в любое время года, на вебке это возможно
:happy-sunny:


 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти