Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, krouli сказал:

сразу видно, вы на обычной работе не работалиxD

я работала на 2-х работах обычных. В 2-х разных сферах. В финансовой в офисе трудилась неск лет.

Когда 20 лет, то легче конечно нагрузку переносить, но тем не менее у меня подвижные приваты, изгибаю позвоночник, кручусь, ( дрочить тоже руки устают порой и энергия требуется xD ). Потом бывают очень живые приваты, где интенсивно махать чем-то требуется. Ну в общем физ нагрузка есть и когда прёт и перекусывать некогда, конечно худеешь

Ссылка на комментарий
20 минут назад, krouli сказал:

о чем я и говорила

 

я 2 часа проводила на ногах в офисе, постоянно нужно было коммуницировать то с бухгалтерами, коих штук 30 по офису раскидано, то с генеральным, бегала в основном я, они реже к нам в отдел приходили. +важные доки с водилой возили порой, а том тоже по банкам и офисам ходить...

Но согласна, это не консультантом в детском мире стоять 8 часов, общаясь и раскладывая товар

Ссылка на комментарий
2 часа назад, krouli сказал:

 

сидячая и лежачая наша работа как и офисная

 

я, работая в офисе, была худая как колбаса на поминках, а всё потому что была 25 км от холодильника

Изменено пользователем anneta
.
  • Haha 9
Ссылка на комментарий

   Вчера вечером была в гостях,  так ''наголодалась'' за 2 дня, тк работала, а потом много дел, некогда, но пила кефир и мелочи, тк чисто голодать вредно, к вечеру наелась жирной еды в гостях ( кетодиета) без углеводов; за вчера у меня было почти 3000 калл, думала с утра офигею, гыы все отлично, вот, что значит мы полнеем от углеводов, хорошее подтверждение. Если бы я вчера набрала 3000 углеводами, у меня было + 3 на весах сегодня.

 пс купила вчера в окее спортивный бюст за 500 руб нонейм, ничего такой, не доехать до норм магазинов, некогда.

 что вчера ела - говяжий язык, нежная штука, обязательно приготовлю. Вспомнила, что я часто его ела раньше в Манихани. Если куплю хороший на след. недели, с меня отчет.

буду готовить по рецепту

https://www.youtube.com/watch?v=Jpmd56lhhXo

в нем много гемоглобина, а он очень нужен для сжигания жира.

Долл, как твой гемоглобин?

 итог - тема с инсулином рулит :clap:

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Gal5 сказал:

Долл, как твой гемоглобин?

Я ужаснейший пациент-до врача так и не дошла...Но чувствую себя супер.Бывает накатывает слабость и сонливость,так я тут же хряпну гранатового сока и мне отлично!Ну и снова мясо стала есть чаще,всё таки не могу без него совсем.
Не знаю,как зеленоеды без него,они в обмороки не падают//
 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Значит скорее всего железо.

3 минуты назад, DollGlamour сказал:

Не знаю,как зеленоеды без него,они в обмороки не падают//

да, они недобирают много аминокислот и в12,  все таки мы рождены есть мясо природой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gal5 сказал:

Значит скорее всего железо.

Я теперь уверена,что дело в нём,тем более по беременности была острая нехватка ,а в этот период как раз все скрытые болячки(если есть) и выдаёт.

Ссылка на комментарий

Я накупила чёрного винограда, постепенно Перейду на диету. Постепенно, потому что полезные продукты нужно скупить по разным магазинам. 

Но от чёрного винограда я заметно худею. Кто бы мог подумать ? Попробуйте)

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

В прошлый раз сидела честно на этом питании дней пять, ушло кажется 4 кг или типа того. Не вернулось)

 

немного добавилось кг в отпуске, но быстро набранное постепенно само уходит 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Дамы, назрел вопрос: кто пробовал кето?
Мне надоело терять по килограмму в три месяца, решила слегка ускорить процесс, перебрала  кучу диет с учётом своих проблем с пищеварением - в итоге остановилась на кето диете: она чуть жёстче, чем моя лечебная диета в период обострения - но и только. 
Прошла неделя: проблем с ЖКТ нет (что просто невероятно), объёмы те же, вес не знаю (боюсь весов), но каждую ночь злокозненные барабашки растягивают любимые штанишки так, что утром они на мне провисают всё больше и больше.
Если кто пробовал - когда начнётся кето-грипп, как долго, чем снимать и что будет потом?
Переношу отлично, аппетит пропал вообще, не могу доесть полкило свинки уже четвёртый день, спасаюсь сыром. Из признаков кето-гриппа - только страшная жажда, чувство лёгкой оглушённости и сонливость. Это вообще оно?
Кто практиковал - помогите, пожалуйста!!!
PS: кофе со сливочным маслом и корицей - ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий

Я не поняла, объемы те же, а по одежду видно, что худеешь? :blush2:

Вот жалко, что не взвешиваешься)

Я по вторникам-средам покупаю продукты. Может быть на эту диету сориентировалась как-то))

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AquaVita сказал:

Масло в кофе кидать? :dribble:

Да и взбить чем-нибудь подходящим - микромиксером или маленькой вилочкой. Мне лучше пошёл растворимый кофе, чем варимый, но тут вопрос вкуса. Я беру 25 гр на 200 мл кофе, хотя спецы по кето советуют брать две столовых ложки с горкой (80 гр) на чашку .

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AquaVita сказал:

Я не поняла, объемы те же, а по одежду видно, что худеешь? :blush2:

Вот жалко, что не взвешиваешься)

Я по вторникам-средам покупаю продукты. Может быть на эту диету сориентировалась как-то))

Ну, мож там на миллиметр в день что-то уходит, за неделю получила минус сантиметр. Мне главное - не сломать ЖКТ и не напрягаться. Вроде, кето по составу мне подходит: мясо, масло, сыр, орехи. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

я в свое время была на усиленной белковой диете. потом аст/алт выросли. А по ощущениям: как-то все тускло, все на усилии воли-в зал, на работу, но сонливости особой не было.

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Martina сказал:

Дамы, назрел вопрос: кто пробовал кето?

по-моему кето с жирами не имеет смысла, если нет супер нагрузок. тогда уж дюкан надо брать. там по сути та же кето но низкожировая.
масло в кофе, свинина и сыр - удар по поджелудочной. а как это все сгорит, если нет ударных тренировок? 
а вот на кето с низким содержанием жиров (никакого сыра и масла, конечно), будет результат

Ссылка на комментарий

Кето  по определению содержит в два раза больше жиров, чем белка по калоражу. Общее у них - низкоуглеводность.
При обычной калорийности дополнительно сжигать ничего не требуется, а она сейчас у меня даже процентов на двадцать меньше обычной, я не во всякий день и 1000 кКал набираю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, malena сказал:

по-моему кето с жирами не имеет смысла, если нет супер нагрузок. тогда уж дюкан надо брать. там по сути та же кето но низкожировая.
масло в кофе, свинина и сыр - удар по поджелудочной. а как это все сгорит, если нет ударных тренировок? 
а вот на кето с низким содержанием жиров (никакого сыра и масла, конечно), будет результат

Malena, вот этого я точно повторять больше никогда не буду, мне хватило пары дней, чтобы понять, что чистый белок - не моё, и вспомнить, что я себе обещала не издеваться над тушкой. Это для сильных духом и телом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Martina сказал:

Кето  по определению содержит в два раза больше жиров, чем белка по калоражу. Общее у них - низкоуглеводность.
При обычной калорийности дополнительно сжигать ничего не требуется, а она сейчас у меня даже процентов на двадцать меньше обычной, я не во всякий день и 1000 кКал набираю.

ну  просто по опыту дюкана. как только жира становилось сильно  больше, вес вставал. я же на нем по сути скинула 20 кг.
но у меня повыш кислотность, мне от обилия жиров плохо, и риск язвы. да и на вкус даже бе-бе.
а про пару дней, неправильно что-то делали. ну и плюс адаптация есть, меня тоже мутило. но я героически решила ничего сладкого не есть и мой мозг просто отключился через сутки) стевия - сладкое имеется в виду. 
чистая кето - тоже издевательство. я всё же верю в чистый баланс БЖУ - это норма у нормальных людей. а у ненормальных перекос + гиподинамия+ психосоматика.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я ненормальная - с углеводами у меня "всё сложно":D,  лучше без них, чем с ними.  
Потому и выбрала кето, что она очень близка к моей лечебной диете в её самом жёстком варианте (при обострениях), я точно на кето не угроблюсь и переносить будет легко 
Соблюдать баланс БЖУ - штука, несомненно, правильная, но лечебные, а особенно элиминирующие, диеты - все так или иначе нарушают этот баланс. Где-то это недостаток диеты, с которым борются, а где-то - фишка. Тут - фишка.
Если стоял вес - значит приход-расход сошлись, разве нет? ( Тут же дело  не в качественном составе "прихода", а в чисто количественном - сколько ккал. 
Так что меня волнует сейчас именно кето-грипп, а похудеть я и так похудею на том суточном калораже, который есть.  
 

Изменено пользователем Martina
Ссылка на комментарий

если все так замечательно и худеется, не поняла изначального вопроса тогда)
избыток жиров не даст организму использовать запасы своих жиров. потому и вес вставал. калории я никогда не считала. чего считать. сразу все чувствуется и так. легкость появляется и все тает - пошел расход. уже примерно знаешь от каких продуктов летаешь. от каких прибивает как бочку к земле и округляешься.
полезно помнить о гликемическом индексе. я вот думаю это самый главный враг. повышенный - срыв.

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, malena сказал:

если все так замечательно и худеется, не поняла изначального вопроса тогда


изначальный вопрос
 

30 минут назад, Martina сказал:

Так что меня волнует сейчас именно кето-грипп, 

или так

Цитата

Дамы, назрел вопрос: кто пробовал кето?
Если кто пробовал - когда начнётся кето-грипп, как долго, чем снимать и что будет потом?
...
 Из признаков кето-гриппа - только страшная жажда, чувство лёгкой оглушённости и сонливость. Это вообще оно?
Кто практиковал - помогите, пожалуйста!!!


Я спрашивала о кето-гриппе.

*
Смысл кето в том, чтобы стимулировать организм, в условиях резкого дефицита углеводов, использовать в качестве источника энергии жирные кислоты. (Процесс окисления жирных кислот вполне себе функционирует в норме, но в качестве запасного при основном цикле окислительного фосфорилирования, в котором используется глюкоза либо полученная прямо из пищи, либо синтезированная организмом из аминокислот, либо готовые к употреблению в качестве топлива "полуфабрикаты" - продукты распада сложных углеводов) - поэтому кето диета практически безуглеводная.
Почему можно похудеть на жирах? Потому что биохимия - энергетическая "емкость" 1 грамма жира - 9,4 кКал. Из одного грамма чистого жира получится именно такое количество тепла - ни больше ни меньше. И неважно, вырос этот жир в подсолнухе, кокосе, свинке или синтезировался непосредственно в тушке.
Таким образом, калории. получаемые из жиров, точно такие же, что и калории из углеводов, белков или спиртов. То есть для этих калорий тоже работают как расчёт суточного калоража, так и расход потребления.
Иными словами, если я выпью чашку кофе с маслом, съем 70 гр грецких орехов и 100 гр твёрдого сыра - то я не наберу и 1000кКал в сутки, а уж до нормы, при которой "приход=расход",  ещё остаётся место для немаленького куска жареной свинки!
Если я недобираю калорий - организм вынужден потрошить запасы в кладовых. К третьему-пятому дню кето углеводные запасы в виде гликогена, подходят к критическому минимуму (не к нулю, там останется НЗ "на самый последний час") и тогда открываются совсем другие богатые кладовые :blush2: и для получения энергии используются уже жиры. Организму без разницы: пришли они с едой, взяты из своих ресурсов или поступили и с едой, и из кладовки - организму важно, чтобы хватило на сутки. Поэтому он и берёт из жировых запасов.
Так я понимаю кето-диету. Возможно мы, пытаясь друг другу объяснить кто, где и почему неправ, понимаем разное под словом "кето".
Всегда полезно сначала договориться о терминах.:)
 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти