Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Love_Love сказал:

Понятное дело, что кому-то 3 дня без еды, как курильщику час без сигарет - не вариант.

Не воспринимай мои слова, что я тебя отговариваю или что-то в этом роде.

Я не имею ничего против голодания. Нравится людям - пусть.

 

6 минут назад, Love_Love сказал:

от тех же паразитов

 

6 минут назад, Love_Love сказал:

Организм загажен

Я об этом бреде, напиханном в людей, которые потом клизмами себя бомбят без повода.

  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Love_Love сказал:

от всевозможной химии

 

11 минут назад, Love_Love сказал:

попить настоя из трав пижма-полынь-гвоздика

Это тоже химия.

 

Химический состав полыни:

Надземная часть полыни горькой в период цветения, листья — до цветения, содержат сесквитерпеновые лактоны, горькие гликозиды (абсинтин, анабсинтин, артабсин и другие), придающие растению своеобразный горький вкус, сапонины, флавоноиды, фитонциды, аскорбиновую кислоту, смолистые и дубильные вещества, калийные соли, артемизетин, эфирное масло (0,2—0,5 %), каротин, органические кислоты (яблочная, янтарная).

Эфирное масло — густая жидкость синего или тёмно-зелёного цвета с резким горьким вкусом. В состав эфирного масла, полученного из растений перегонкой с водяным паром, входят туйиловый спирт (до 10—25 %[3]), туйон (до 10 %[3]), пинен, кадинен, фелландрен, β-кариофиллен, γ-селинен, β-бизаболен, куркумен и хамазуленоген. В надземной части полыни найдены также абсинтин, анабсинтин, ортабсин, прохамазуленоген, кетолактоны А и В, оксилактон и артемизетин.

 

Плюс вся дребедень из земли, где эта полынь росла и из дождя, которым полита была)))

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Да я не воспринимаю на свой счёт. Мы же просто в диалоге как бы) я не хочу спорить, правда. Думаю, что людям каждому по-своему подходит что-то своё: диеты, малоедение, чистки и т.д. Кому что нравится по ощущениям. Мне на данном этапе нравится процесс голодания, свои ощущения, как я себя чувствую во время и после.. на выходе из голода. Просто поделилась методом. Про пользу голодания углубляться не буду. Этой инфы множество в открытом доступе. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я так люблю пожрать что даже представить не могу как так голодать 3 дня 🙈 

Хотя слышала много пользы от этого метода. Сама не факт что решусь попробовать)) 

Для себя выбрала программу без взвешивания и подсчёта калорий, где кушаем много и досыта но полезное)) главное потом оставить полезные привычки в жизнь. 
Сдала развёрнутые анализы неделю назад а там всё не так уж и круто :( зато теперь знаю на что обратить внимание 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Поверьте, это совсем несложно)) только кажется, что нереально! Для этого и существует время для вхождения в голод, чтобы не было стресса для организма и, как следствие, головные боли во время голодания. Существуют методы голода продолжительностью в 21 день, а так же сухой голод - вот, где жесть. 

Изменено пользователем Love_Love
Ссылка на комментарий

Я ни на что не намекаю, но крепкий настой пижмы использовался для прерывания беременности и это рабочий рецепт, не выдумка. Паразиты, говорите? Эта трава вышибет из организма все.

Иногда читаю "травников" и прям вопрос не отпускает: а люди понимают, что это все опаснее таблеток в аптечке? К таблеткам-то инструкция прилагается, а к травам нет и они вообще ни разу не безобидны, не только пижма опасна. В этом надо расти и воспитываться, а потом несколько лет перенимать опыт тех, кто реально лечить умеет, чтобы учитывать все нюансы. 

  • Like 8

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DarkPrincess сказал:

Паразиты, говорите?

Я всегда спрашиваю таких детоксников

- Каких паразитов вы изгоняете?

- Нуууу....лямблии там всякие и прочее.

-Что прочее? Гельминты,аскариды,цепень,селитер,малярия, токсоплазмоз,трихомониоз? А ляблиоз анализы показали?

-Ничего я не сдавала. Ты просто не понимаешь ничего в детоксе, вот и не лезь.

 *Занавес*

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, DarkPrincess сказал:

В этом надо расти и воспитываться, а потом несколько лет перенимать опыт тех, кто реально лечить умеет, чтобы учитывать все нюансы. 

Все верно. Поэтому, голодать надо по рекомендациям и с грамотным подходом. По системе Марвы Оганян, например. 

Ссылка на комментарий

Гастроэнтерологи с вами не согласятся, например, потому что настои трав, зеленые чаи, фреши из овощей и фруктов - это все кислота, которая, в норме, используется для улучшения пищеварения. Учитывая отсутствие в желудке в этот момент ЕДЫ, переваривать он будет доступное - себя. Но это уже совсем другой вопрос.

  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Друзья, организм умнее чем мы! Не устаю это повторять.

я например не ем молочку, кроме сыра.

и стараюсь максимально есть больше фруктов и овощей.

ну а что с кишечником решить вопрос-капусты квашеной сделайте сами, прекрасный ваш микробиом наладит))

все идёт из кишечника нашего дорогого.

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Я же уже написала. Система Марвы Оганян. У неё достаточно просто все расписано - для чего нужны лимон, мёд, травяной настой в период голодания. Для чего нужна клизма и т,д и т.п. Что сделать, чтобы не было мучительных головных болей во время голодания, т.к. такого просто не должно быть, если все правильно делать. Для чего нужен вход и выход из голода. И так далее... А гастроэнтерологи сами зачастую с гастритом, но дают рекомендации, как правильно... 

Изменено пользователем Love_Love
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nica сказал:

А я наоборот жру как не в себя:/

Есть разный стресс. При хроническом люди заедают проблемы, а при остром всё тело сжато (не расслабленно как обычно), и соответственно не можешь и не хочешь есть.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, virginiya сказал:

У меня значит  хронический стресс . Жру как в не в себя.Да и вообще отсутствие аппетита для меня не свойственно .Только один раз не чувствовала вкуса еды на почве стресса.НО жрать всё-равно при этом не переставала.

Вот пример что я имею ввиду:

Девушка находится в отношениях уже 3й год, живет со своим парнем, который её морально давит. И она не уходит от него потому, что любит его и квартиру оплачивает он. И начинает этот ежедневный стресс заедать, сначала вкусняшки, потом уже просто едой.

Потом уже последняя капля и она решает уйти (ударил, изменил, и тп), она съезжает от него, ночами плачет, нервные срывы иногда, или наоборот держит себя в руках, без эмоций, и не спит по ночам, и поэтому уходит в работу. 

Первый вариант стресса - хронический, люди заедают и набирают. Может хоть годами длиться.

Второй вариант - острый, всё тело сжато (от нервных срывов или повышенной собранности) и есть не хочешь или не можешь. Длится максимум несколько месяцев. Если дольше, то можно в больничку загреметь.

Я наблюдаю всю жизнь это и у подруг, знакомых, и у меня тоже самое. 

 

ПС отношения это пример, стресс может касаться чего угодно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Я практикую голодание. Но не по чьей-то методике и не по чьим-то указаниям. Исключительно по своим ощущениям и желаниям. Как правило я ухожу в голодовку на один-два дня 3-4 раза в месяц, предварительно хорошо позавтракав. Хорошо имею ввиду не много, а разнообразно. Также в дороге никогда не ем, или когда ухожу в поход, где нет цивилизации. Чувствую себя потом очень легко 

  • Like 5

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 months later...

Не хотела спамить в ''еде'', решила тут спросить...
А ведь и вправду перед кд можно нехило так отеков набрать чуть ли не ''от воздуха''...Наблюдал кто-то за привесом перед кд/после? Сколько вообще норма? Ну хоть примерно...
Я просто сто лет как не взвешивалась,но такого конечно не ожидала.Примерно прикидывала,сколько может быть,но цифры повергли в шок.
Воду пью только когда организм просит,а просит он редко.Т.е 6-8стаканов насильно  в день не моя история.
 

 

upd

Ничего себе какие все стройняшки-тема какая непопулярная стала, аж год ей почти! :o
Или бодипозитив берёт верх?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

Воду пью только когда организм просит,а просит он редко.Т.е 6-8стаканов насильно  в день не моя история.
 

Этот миф развенчан.В американском исследовании было указано "8 стаканов жидкости в день", а наши перевели, как "воды" и понеслось.

Ориентироваться надо на чувство жажды и цвет мочи.

Лучше окружить себя водой.Мы часто не пьем просто потому что лень вставать и идти пить,а была бы вода рядом/в сумке, то попили бы.

3 минуты назад, DollGlamour сказал:

А ведь и вправду перед кд можно нехило так отеков набрать чуть ли не ''от воздуха''.

Не от воздуха, вода задерживается.

1-2 кг нормально.

 

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Прогестерон же начинает командовать.Я когда грудь мазюкала им по назначению маммолога,тоже отекала будь здоров.Гинеколог подтвердила отечность от прогестерона и назначила пить верошпирон.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, DollGlamour сказал:

Вот я бы 5 убрала! 
Пусть у меня это будет нормойxD

 

Ну может вчера плотно поела, может 1 кг набрала, так и суммировалось xD 

  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Тоже перетащу сообщение сюда.

Классный диетолог.Не инстаграмный,а базирует знания на доказательной медицине.

Очень много мифов развенчивает.

И про 8 стаканов ВОДЫ,и про время приема пищи,и про прямую связь молочки и акне,и про пищевых "врагов", и про БАДы.Все обосновывает реальными большими исследованиями,а не ОднаБабкаСказала.

 

  • Like 1
  • Thanks 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти