Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, WhiteFox сказал:

Девочки, кто на ПП на сколько калорий вы едите? Везде написано 1200 чтоб худеть, тренер говорит на 1600 и в день тренировок 1800 даже можно. 

Давайте делиться любимыми ПП рецептами)))

Правильно тренер говорит. Физ нагрузка требует увеличения калоража. Пейте много воды: при ограничении питания ( переход с обычного режима на ПП) и если физ нагрузки есть - сгущение крови происходит.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Два дня все считаю в приложении, первый день было очень грустно. Уже в обед "лимит " калорий был исчерпан, но ничего , продержалась. Вчера уже проще было. Лимфодренажный массаж ещё хочу добавить,но не знаю, сразу это сделать или когда уже 2-3 кг скину.

Ссылка на комментарий

Девы.. Моя дева всегда была отчаянна и отважна. И сейчас такая, если что. Вот когда у неё был лишний вес, она ходила по докторам, эндокринологам, гинекологам, ещё чёрте кому. В спортзале убивалась, диеты, калории, таблицы.. Но всё не оч помогало. И тогда она, со свойственной ей решительностью, забив на мой скулёж, что я против, потому что ссу, сделала резекцию желудка.. Лет 5 назад наверно. Исхудала - мама не горюй! Минимум 30 кг. Со временем поднабрала чуть, но сейчас вроде стабильный вес. Ттт!! Но это жесть. Безумие отвага.. Я думал помру от страха тогда. Но если дева решила (я так думаю любая) - хрен вас сдвинешь! Горжусь уважаю! :5a0b4a3b00429_ssseeexxx(25):  :devil_2:

З. Ы. Блин, но первое, что исхудало - грудь!! :bang:

Работаю с тем, что есть. :devil_2:

 

  • Like 6
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, макс сказал:

Девы.. Моя дева всегда была отчаянна и отважна. И сейчас такая, если что. Вот когда у неё был лишний вес, она ходила по докторам, эндокринологам, гинекологам, ещё чёрте кому. В спортзале убивалась, диеты, калории, таблицы.. Но всё не оч помогало. И тогда она, со свойственной ей решительностью, забив на мой скулёж, что я против, потому что ссу, сделала резекцию желудка.. Лет 5 назад наверно. Исхудала - мама не горюй! Минимум 30 кг. Со временем поднабрала чуть, но сейчас вроде стабильный вес. Ттт!! Но это жесть. Безумие отвага.. Я думал помру от страха тогда. Но если дева решила (я так думаю любая) - хрен вас сдвинешь! Горжусь уважаю! :5a0b4a3b00429_ssseeexxx(25):  :devil_2:

З. Ы. Блин, но первое, что исхудало - грудь!! :bang:

Работаю с тем, что есть. :devil_2:

 

 Да..сисюли  первые худеют.. какая жаль. Поэтому и держу немного лишнего веса. В зале просто  мышцы и форма поддерживается. Кстати, когда начала тренить  регулярно и правильно, то еще и попа наросла, но я и специально над этим работала. И живот  еще. А вес поднабрался даже. Но мышцы,  а жир немного сошел. Круто  было. Еще до пандемии. Сейчас мечтаю  снова начать.

Живот  сошел.

Тренила 2 раза в неделю с тренером  и   подругой. классное время было. А потом  авария и пандемия следом.

Изменено пользователем Виагрочка
  • Like 5
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Виагрочка сказал:

 Да..сисюли  первые худеют.. какая жаль. Поэтому и держу немного лишнего веса. В зале просто  мышцы и форма поддерживается. Кстати, когда начала тренить  регулярно и правильно, то еще и попа наросла, но я и специально над этим работала. И живот  еще. А вес поднабрался даже. Но мышцы,  а жир немного сошел. Круто  было. Еще до пандемии. Сейчас мечтаю  снова начать.

Живот  сошел.

Тренила 2 раза в неделю с тренером  и   подругой. классное время было. А потом  авария и пандемия следом.

тоже так хочу, а рацион меняли? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Emeline сказал:

тоже так хочу, а рацион меняли? 

 

 Не особо. Только хлеб исключила. Но навсегда из-за жкт. Сладкое очень ограниченно. Больше белка. 1500-1800 калорий да, примерно было.

 И жиры ограничены ,но тоже из-за жкт  пришлось. только  печеное вареное паренное.

Изменено пользователем Виагрочка
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Насчет калорий - не надо пытаться пробовать ЧУЖИЕ цифры! Это примерно то же самое, что пытаться ходить в туалет столько же раз, сколько ходит другой человек: ему может быть норм, а вам нет. 

 

Ваш суточный калораж всегда индивидуален, и зависит от:

 

- вашего текущего веса (например, если вы 45 кг - то на 1500 калорий вы норм так обожретесь, а если вы 70 кг,  то 1500 калорий сходу для вас будет сильным стрессом)

- вашего возраста (в 18 лет можно голодать по несколько дней, и норм, а в 30 лет уже сложнее)

- состояния здоровья (если у вас траблы с желудком, иммунитетом, да вообще с чем угодно - низкокалорийкой вы их усугубите)
- вашего образа жизни (если вы 24/7 сидите дома перед вебкой, то это одно, а если еще спортом занимаетесь, или по часу в день ходите до метро и обратно на обычную работу - другое, тупо в обморок свалитесь по дороге)

 

Если хотите похудеть - не дрочите организм низкокалорийными диетами. Либо идите к диетологу, либо меньше жрите + не жрите вредное + больше тренируйтесь. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий

А вот как худела я. С января с 62 кг за 4-5 месяцев сбросила 10 кг. Первый месяц была жесть, ломало и крутило, хотелось пиццы, суши, чипсов, Милку, а потом пошло на спад, и привыкла. И сейчас стабильно держатся +- 50-51 

 

Что делала: 

 

1. Вообще убрала сахар любой, соль, масла любые (кроме кокосового для жарки), любой фастфуд, любые газировки, и все сладкое, кроме горького шоколада

2. Что ела: утром - овсянка на воде + фрукты (мне нравится с мандаринами/апельсинами, но пробовала со всем подряд). Иногда добавляла к фруктам финики, или очень мало орехов. Пока не перешла на такое - еще добавляла немного меда. Второй прием - яичница + овощи + авокадо, или рис (очень мало) с креветками + овощи + авокадо. За 5-6 часов до сна - рыба на электрогриле + много овощей, или протеиновый коктейль (протеин+молоко обычное 1%+целый банан). Если чувствую, что прям совсем жрать хочу - то за 3-4 часа до сна ела грамм 100-200 творога или 2 вареных яйца (если яичницу в этот день не ела) без ничего. 

3. Какие добавки пила: витамины Animal Pack в первые 2 или 3 месяца каждый день, потому что была зима. Потом забила, и пила редко. 

4. Вообще не считала калории. Ела 3-4 раза в день до состояния сытости, в основном увеличивала порцию за счет овощей. 

5. Делала кардио, но немного, в основном медленный бег. может, раза 2-3 в неделю, 100% не чаще. + растяжка и разминка, но это не для похудения, а просто.

 

Потом, когда втянулась, начала добавлять в 1 или 2 приемы пищи чай без сахара с 1-2 квадратиками черного горького шоколада. Плитки в 90 г мне хватает где-то на неделю )) Ну и летом ела сколько хочется арбузы и прочие сезонные фрукты, но только в первой половине дня, за 5-6 часов до сна максимум. 

Изменено пользователем Cupcake
  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Cupcake сказал:

А вот как худела я

Спасибо большое за то , что поделились примерным меню. :flowers: Я сейчас делаю упор на овощные салаты , чтоб не было голода . С белковым чем то , одним салатом не наедаюсь. Рыба или курица в основном у меня. 

Завтрак больше люблю белковый  ( вареные яйца или яичница или яичный блинчик с сыром Фета или творожным  сыром и зеленью) , после каши заметила, что хочу есть почти сразу. Но калории все же считаю.  Потому что я старалась уже питаться просто без вредного, не получилось похудеть. Хотя спорта у меня 2 силовые в неделю ( иногда и 3) , 1 кардио и растяжка .

Ссылка на комментарий
В 03.10.2021 в 13:37, WhiteFox сказал:

Давайте делиться любимыми ПП рецептами

Может быть вот тут что-то приглянется, разнообразия ради. Там посортированы по веткам рецепты, их ооочень много:
https://forum.say7.info/forum98.html

  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, WhiteFox сказал:

Спасибо большое за то , что поделились примерным меню. :flowers: Я сейчас делаю упор на овощные салаты , чтоб не было голода . С белковым чем то , одним салатом не наедаюсь. Рыба или курица в основном у меня. 

Завтрак больше люблю белковый  ( вареные яйца или яичница или яичный блинчик с сыром Фета или творожным  сыром и зеленью) , после каши заметила, что хочу есть почти сразу. Но калории все же считаю.  Потому что я старалась уже питаться просто без вредного, не получилось похудеть. Хотя спорта у меня 2 силовые в неделю ( иногда и 3) , 1 кардио и растяжка .

2-3силовые, это мышца растёт. Не надо делать упор на то, что вес ваш стоит. Если у вас силовые. Смотрите на жир. Он уходит, мышца растёт. Из-за этого кажца, что вес не уходит.   Я когда тренила, у меня вес даже добавился немного. Но стояло плюс минус. Объёмы ушли и рельеф появился. Красиво очень было. 

По еде все расписала уже. У каждого свой калораж. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мышцы есть конечно, но и жир есть, особенно живот. Хотя каждую тренировку делаю комплект на плоский живот, так что именно жирок у меня)) Надо питание наладить прежде всего

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, WhiteFox сказал:

Мышцы есть конечно, но и жир есть, особенно живот. Хотя каждую тренировку делаю комплект на плоский живот, так что именно жирок у меня)) Надо питание наладить прежде всего

Я ещё и полностью жкт обследовала у гастрика. Сейчас вес в норме, моей. 

Живот может быть и из-за проблем с жкт. Все индивидуально. 

Но питание наше все. 

Это мне два врача говорили, одно и тоже. Гастрик и  эндокринолог. 

 

 

Изменено пользователем Виагрочка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, WhiteFox сказал:

Мышцы есть конечно, но и жир есть, особенно живот. Хотя каждую тренировку делаю комплект на плоский живот, так что именно жирок у меня)) Надо питание наладить прежде всего

Что мне ещё помогло, так это отпустить ситуацию, не идти на трень за результатом, а идти туда за положительными эмоциями. 

Я себе сказала, не похудею, но и пофиг. Просто иду и просто хорошо провожу время. А результат был заметен месяца через 4. Наш тренер снимал нас для инсты своей. Мы были не против, но потом через время скинул нам видос, какие мы былив начале тренировок. Разница прям вот видна была.

В общем трени, это должно быть в кайф, в радость, не гнаться за результатом, отдать себя в руки тренеру, если возможно. Или самой. Ну никак не загоняться. Просто тренить регулярно. 

Я вот режим дня налажу и снова начну. Пока сдвинулось все. Спать ложусь в пять утра. Пока встану, собу выведу, там и работать пора. Какие трени. Но очень так хочу 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
13 часов назад, макс сказал:

Девы.. Моя дева всегда была отчаянна и отважна. И сейчас такая, если что. Вот когда у неё был лишний вес, она ходила по докторам, эндокринологам, гинекологам, ещё чёрте кому. В спортзале убивалась, диеты, калории, таблицы.. Но всё не оч помогало. И тогда она, со свойственной ей решительностью, забив на мой скулёж, что я против, потому что ссу, сделала резекцию желудка.. Лет 5 назад наверно. Исхудала - мама не горюй! Минимум 30 кг. Со временем поднабрала чуть, но сейчас вроде стабильный вес. Ттт!! Но это жесть. Безумие отвага.. Я думал помру от страха тогда. Но если дева решила (я так думаю любая) - хрен вас сдвинешь! Горжусь уважаю! :5a0b4a3b00429_ssseeexxx(25):  :devil_2:

З. Ы. Блин, но первое, что исхудало - грудь!! :bang:

Работаю с тем, что есть. :devil_2:

 

Мне вот интересно, а что она с кожей делала? Она норм стала упругой после 30 кг минус? 

Я просто именно что кожа обвиснет боюсь, а мне не 30 далёко нужно скинуть.

Плюс возраст, если раньше я на 10 кг худела за месяц на китайских таблах, это в 25, и кожа норм. То теперь мне бы скинуть 5 кг и я уже за кожу очкую. Но я не из тех кто трени любит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Мне вот интересно, а что она с кожей делала? Она норм стала упругой после 30 кг минус? 

Я просто именно что кожа обвиснет боюсь, а мне не 30 далёко нужно скинуть.

Плюс возраст, если раньше я на 10 кг худела за месяц на китайских таблах, это в 25, и кожа норм. То теперь мне бы скинуть 5 кг и я уже за кожу очкую. Но я не из тех кто трени любит.

Ты знаешь, это мега проблема. Не, не для меня! Дева переживает, что кожа везде более менее норм - попа, бедра. А вот живот.. 

Но, не страшно, если объективно, однако переживает. Может подрежемся в конце концов, но и грудь тогда будем делать. Ну и веки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 03.10.2021 в 15:37, WhiteFox сказал:

Девочки, кто на ПП на сколько калорий вы едите? Везде написано 1200 чтоб худеть, тренер говорит на 1600 и в день тренировок 1800 даже можно. 

Давайте делиться любимыми ПП рецептами)))

колораж рассчитывать надо .

все зависит от общей массы тела ,скорости метаболизма, пола  и дневной активности.

так что изначально твой вопрос не верный.

https://planetcalc.ru/4804/

 

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, WhiteFox сказал:

каждую тренировку делаю комплект на плоский живот

Локально тело не худеет,а с живота жирок вообще неохотно уходит.Особенно с возрастом.

23 часа назад, WhiteFox сказал:

сейчас делаю упор на овощные салаты , чтоб не было голода . С белковым чем то , одним салатом не наедаюсь. Рыба или курица в основном у меня. 

А жиры где?Это же женское здоровье(гормоны) и сложные углеводы нужны,чтобы не было срывов на простые.:yes:

Мне очень нравится метод тарелки: 1/4 угли,1\4 белки,1\2 овощи/фрукты/зелень.

С таким подходом нет ограничений,можно и пельмени положить,которые будут углями с белком плюс половина тарелки зелени/овощей.

С утра к каше добавить яйцо(белок) плюс фрукты/ягоды(клетчатка).

Вообще,чем проще еда - тем лучше.

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Сегодня я решила сесть на новую диету с пирожными. Всё, что нужно делать, это угощать пирожными своих подруг: они становятся толще, а ты на их фоне смотришься просто восхитительно!  

 

  • Haha 8

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 10 months later...
  • 2 months later...

Добрый день девочки, поднимаю эту тему и приглашаю поучаствовать в марафоне- Подробности тут

Всего 4 человека, 9 недель (одно место уже занято) начало ориентировочно со следующей среды.  Для тех кто не знает обо мне: модель с оооочень большим стажем, психолог с в.о., с мед. образованием, доп. псих. образованием, с модулем по когнитивной психологии и на данный момент получаю клинического психолога- психотерапевта. Приглашаю желающих поучаствовать! На моем канале в Телеграм  и на этом форуме есть отзывы о моей работе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти