Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Для сладкоежек.

Купила я тут намедни протеиновые батончики Snaq Fabriq. 65-75 рублей. Очень вкусные! Самые вкусные из всех, которые я когда-либо ела.

С фисташкой

 

thumb400

Фундук-карамель 

SNAQER-Snaq-Fabriq-2.jpg

 228 ккал на батончик (50 гр)

Есть еще арахис-карамель(вылитый сникерс),милки(киндер-шоколад),кокос(баунти)

.

Но потом я попробовала эти вафли и пропала!

4hyfw05ksei5o1lrfsht4oe3co7sy3vy.png

 

79 рублей. Вафли оказались еще вкуснее!xDНемного прилипает к деснам шоколадная паста во вкусе Шоколадно-ореховый(есть еще сливочно-ореховый)! Вообще пофиг! Они вкуснее, чем их обычный собрат Bueno.

Пищевая ценность 40 грамм 171 ккал

Белок 8 г

Жиры 11 г

Углеводы 6 г

 

Буэно на 40 грамм

 

Белков 3.7 г  
Жиров 20 г  
Углеводов 15 г  
Калорийность 228 ккал
 

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1
  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Начну с того, что для меня всякие нутрициологи до сегодняшнего дня были инфоцыганщиной.

Но сегодня послушала в подкасте "Ты - это важно", которым я заслушиваюсь, нашла выпуск с одним из. И я прониклась к этому доктору доверием. Изучила ее сайт, ТГ.

В общем, она крутая до охуения! 

Встречайте - Мария Кардакова!

В настоящее время

 

 

  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
11 hours ago, xGlamourx said:

Классный подкаст с психологом про РПП. Очень рекомендую!

Что важно знать про пищевое поведение? Говорим с психологом Светланой Бронниковой

Glamour, я что-то не могда включить, кнопка play серая..Или это платный канал?

Про 6-8 стаканов жидкости в день - чай тоже считается? Урра! Где ни читала, везде говорят, что считается только вода. Заипалась воду пить:D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, LadyGaga сказал:

Glamour, я что-то не могда включить, кнопка play серая..Или это платный канал?

Бесплатный.Просто надо зайти в свой аккаунт Яндекс.Это подкасты на  Яндекс Музыка.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, LadyGaga сказал:

Где ни читала, везде говорят, что считается только вода.

Этот миф опровергают все диетологи-эндокринологи, которые придерживаются доказательной медицины.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Этот миф опровергают все диетологи-эндокринологи, которые придерживаются доказательной медицины.

а меня муж заипал уже тем,что я воды пью мало,мол надо мне пить два литра минимум, и оттуда все мои беды(и отсутствие приватов).я скорее два литра кофе пью

  • Haha 7

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, CatCat сказал:

.я скорее два литра кофе пью

кофе обладает диуретическим эффектом, на кружку кофе - такую же кружку воды надо дабы сохранить водно-солевой баланс.

  • Like 2
  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПИТАНИЯ

Февраль - самый тяжелый месяц года. Если вы, конечно, не живете где-нибудь у теплого моря, где вечная весна.

К концу зимы иммунные силы организма настолько истощены, что самая пустяковая царапина заживает две недели. Спать и есть хочется больше, двигаться - меньше. И именно в феврале-марте у населения начинается паника по поводу грядущего пляжного сезона. 

Купленный в январе абонемент в зал так и лежит неиспользованный!
Морозилка забита курогрудью, до которой как-то не дошли руки!

Именно тогда, когда организму тяжелее всего, мы садимся на диету и усугубляем истощение. 

А ведь, чтобы улучшить питание, нужно ДОБАВЛЯТЬ, а не УБИРАТЬ!

Из питания вообще не нужно ничего убирать специально - при грамотно выстроенном питании лишнее отвалится само.

В 2019 г. в Lancet вышло исследование связи питания и смертности. 130 стран приняли в нем участие. Сахара, глютена и молочных продуктов в качестве причин там нет даже в первой десятке. Единственный избыток, который приносит ущерб здоровью - избыток соли. Зато обнаружено несколько критических дефицитов.

Причины более ранней смертности в питании:

 1. Избыток соли. 

Много соли в консервах и переработанных продуктах, а также ресторанной еде.

2.  Недостаток цельных зерен.

Мы добоялись глютена и начали умирать раньше из-за нехватки в питании цельнозерновых каш и хлеба. 

3. Недостаток фруктов. 

Слишком много сахара, говорите? Ну-ну. 

4. Недостаток семечек и орехов. 

Отдельная тема в работе с питанием - “семечковая зависимость”. А это и не зависимость вовсе, нам нужны ценные жиры, содержащиеся в орехах и семечках. 

5. Недостаток овощей. 

Овощей всегда недостает в переработанной и готовой еде. Добавьте порцию овощей к обеду и ужину. 

И последнее. Если вы слышите от специалиста совет “Вам нужно исключить из рациона…” - бегите. Исключение не приводит к устойчивому снижению веса, улучшению здоровья и, как вы видите, долголетию.

Грамотный эксперт - тот, кто сумеет вместе с вами добавить в ваше питание все нужное! Тогда ненужному просто не останется места. 

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Как вкусно я себя сейчас покормила!xD

Спаржа,индейка в белковом омлете.Салат из капусты с помидорами со сметаной!

IMG20230220162121.jpg

зы время бля 16.30, а  у меня только завтрак.полдня на двух капуччино:facepalm:

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 12.02.2023 в 16:52, xGlamourx сказал:

Для сладкоежек.

Купила я тут намедни протеиновые батончики Snaq Fabriq. 65-75 рублей. Очень вкусные! Самые вкусные из всех, которые я когда-либо ела.

С фисташкой

 

thumb400

Фундук-карамель 

SNAQER-Snaq-Fabriq-2.jpg

 228 ккал на батончик (50 гр)

Есть еще арахис-карамель(вылитый сникерс),милки(киндер-шоколад),кокос(баунти)

.

Но потом я попробовала эти вафли и пропала!

4hyfw05ksei5o1lrfsht4oe3co7sy3vy.png

 

79 рублей. Вафли оказались еще вкуснее!xDНемного прилипает к деснам шоколадная паста во вкусе Шоколадно-ореховый(есть еще сливочно-ореховый)! Вообще пофиг! Они вкуснее, чем их обычный собрат Bueno.

Пищевая ценность 40 грамм 171 ккал

Белок 8 г

Жиры 11 г

Углеводы 6 г

 

Буэно на 40 грамм

 

Белков 3.7 г  
Жиров 20 г  
Углеводов 15 г  
Калорийность 228 ккал
 

 

 

 

бумбар ещё очень не плохая фирма

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 8 months later...

Кто-нибудь придерживается кето сейчас?

Хотела уточнить момент жирного мяса и субпродуктов.

Не могу такое есть, для меня это собачья еда.:mad:

Одно ли и тоже если я говяжью вырезку намаслю сливочным маслом или разница существует?

Всяческие кето группы вопят, что салом закидываться, шеей свиной и прочим, но меня тошнит от одного вида

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 час назад, krouli сказал:

разница существует?

думаю да, но это не кретично

 

1 час назад, krouli сказал:

но меня тошнит от одного вида

нечто не пойдет на пользу если от этого воротит

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, krouli сказал:

Хотела уточнить момент жирного мяса и субпродуктов.

Мне кажется, на основании того сколько я смотрела и читала, про БЖУ, вообще без разницы откуда жиры набирать.
Есть момент, основанный на анализе липидограммы, но там врач должен дать рекомендации какой баланс из животных и растительных жиров нужен тебе.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Чтобы похудеть, то не нужно придерживаться диет, можно есть всё, что хочется, но создавать дефицит калорий и двигаться. Весь секрет в том, чтобы не пережирать и хотя бы гулять по 7-10 км))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 13.04.2024 в 05:52, krouli сказал:

Кто-нибудь придерживается кето сейчас?

Хотела уточнить момент жирного мяса и субпродуктов.

Не могу такое есть, для меня это собачья еда.:mad:

Одно ли и тоже если я говяжью вырезку намаслю сливочным маслом или разница существует?

Всяческие кето группы вопят, что салом закидываться, шеей свиной и прочим, но меня тошнит от одного вида

Есть на ютубе такой мужик, доктор Берг кажется, раньше его смотрела, потом он стал снимать видео про всякую ненужную мне хрень; но вот мне кажется его варианты кето самые лайтовые, и удобные почти для любого человека.

Я вообще не ем всякий жир и пр. как некоторые советуют, но ничего нормально)) Хотя вот субпродукты ем, но это я всегда любила😅 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KaterinaMary сказал:

Я вообще не ем всякий жир и пр. как некоторые советуют, но ничего нормально))

Жиры есть практически везде. Жир это же не только сало))))Это и орехи, и сыры, и молочка, масла растительные...
Для нормальной работы организма нужно 1 грамм на кг здорового веса. Будете употреблять жиры в минус - привет, гормональный дисбаланс со временем.

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, xGlamourx сказал:

Жиры есть практически везде. Жир это же не только сало))))Это и орехи, и сыры, и молочка, масла растительные...
Для нормальной работы организма нужно 1 грамм на кг здорового веса. Будете употреблять жиры в минус - привет, гормональный дисбаланс со временем.

полностью согласна, я имела ввиду что не употребляю его дополнительно и целенаправленно, как делают некоторые люди на кето

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Lisa star said:

Весь секрет в том

У меня не стоял вопрос как похудеть.

Был конкретный вопрос про продукты, сейчас он закрыт.

но за секрет - спасибо, конечно:lol:

  • Haha 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти