Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Varezhka сказал:

Да ну, не настолько xD я особо не всматривались , но мне показалось дорого.  Удивило что чего только не придумают сейчас 

у нас такие расценки. Те кто местные по чуть подешевле, по франшизе кто, там 45 примерно выходит. 1500-2000 на день. 

  • Shock 1

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xGlamourx сказал:

Я поняла,что мне было бы гораздо легче худеть,если бы у меня была домработница,которой я давала бы указания что приготовить.xD

Меня бесит уже вся эта готовка.:bang:

Наварить курогруди на неделю и есть ее потом я не могу.Мне надо свежеприготовленное всё.

Салат то лень нарезать.:cry2:

Я утром овсянку с отрубями не варю, а просто запариваю, и фрукт. 

Потом мясо/рыбу сварить/в духовке на 2-3 дня. Можно разное, тогда на обед одно, а на ужин другое. И к нему салат из 2-3х видов зелени и огурец или помидор. Сейчас как раз время зелени наесться надо пока она есть. Салат делаю один раз в день в обед и половину оставляю на ужин (без заправки). Получается, что готовить почти не надо.

Но может ты тренируешься и тебе больше есть надо.

Я вообще всю жизнь так ела, и когда в трен зал ходила и на фитнес групповой. И мышцы всегда были. Но цели накачать что-либо специально никогда не было, фигура этого не требует. 

Вот когда начинаю есть больше, чем написала выше, тогда и начинается лишний вес.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, xGlamourx сказал:

Вики не читатель,Вики писательxD

Ну я же не обязываю тебя делать как я, но делюсь, если не тебе, то кому-то другому пригодится.

Я салаты начала делать потому, что Апоник делилась. И это реально тема. Резать надо только 1 овощ на весь салат, а зелень руками рвешь. Я даже досточку не достаю иногда. Салат наполняет желудок, а белок дает насыщение. 

Если у кого-то есть рецепты салатов из зелени с заправкой оливковое масло-соевый соус - поделитесь, плз, в рецептах :baby:

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, xGlamourx сказал:

Мне вот сайт нравится.

http://www.calorizator.ru/analyzer/body

Мне Брок показывает недостаток веса, все остальные в норме.

Так что весьма условно.

Может по кг у меня и недостаток, но визуально достаток еще тот. Надо от 2 до 4 кг скинуть и будет оптимально. 

 

Для определения своего оптимального веса пользуюсь  зеркалом

соддержания текущего веса, ккал в день:

1612.9 - 1782.6

12 часов назад, krouli сказал:

как и углеводное окно  закрывать после трени. ( 2 часа до трени  и 2 часа после трени тоже жрать

нельзя) 

а что будет если за пол часа до трени жрать лол?

Я не могу за 2 часа, я за час до трени только просыпаюсь ((

Но я не тренюсь аки оглашенная, в основном со своим весом, скорее для поддержания мышц в тонусе, чем для похудения или наращивания.

Целлюлита нет, жопа не висит - вот и славненько.

 

12 часов назад, xGlamourx сказал:

пищи 4 часа назад,если в желудке урчит и в глазах котлетосы

я  привыкла, уже пол года не ем если не больше, не чувствую особо голод. Советовали творог\кефир, но это вообще не вариант. После них я набрасывалась на все что видела.

 

12 часов назад, xGlamourx сказал:

После силовых сразу надо белок пожрать.При похудении в том числе.

зачем?

 

Изменено пользователем SweetCherry

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

зачем?

За счет набора мышечной массы идет сжигание жира.

После тренировки нужно обязательно принять белок(быстрый) или БЦАшки для восстановления мышц,ибо гликоген на исходе и начинают пожираться мышцы.

Пусть жрется жЫр!

Это,если вкратце человеческим языком.Тренера то заумно объясняют.))))Кортизол,гликоген,синтез белка,бла-бла-бла,катаболизм,анаболизм,метаболизм:confusion-seeingstars:

  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Анекдот 

 

Женщина приходит к диетологу и говорит, хочу похудеть на 50кг.

Док спрашивает:

-А сколько вы весите?

-120.

-А сколько хотите весить?

-70кг.

-Не, ну впринципе можно ногу отрезать..xD

  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я порошковый выпиваю за 15 минут, и в процессе развожу в бутылке пью, и после. 10 грамм всего получается.

Щас перееду от вкусняшек подальше, пойду за абонементом. Наверное xD

 

 

Ссылка на комментарий

все не успела прочесть но по первым каментам.
я считаю (точнее это факт), что похудение и раскачка происходит при дефиците поступления и затрат энергии. просто если поступления очень до фига, то и тратить нужно. и кстати, это не всегда спорт. умственная работа сжигает, стресс, всякие дыхательные практики и иные варианты.
и тут начинается ваше чувствование тела. понимание и отслеживание куда лично вы тратите, какой вид активности оптимальный. я поняла, что мне для потери 1-2 кило в неделю, достаточно просто убрать булки каждый день, добавить прогулку и легкую зарядку.  но держать неделю этот режим. а чтобы не вернулось, месяцами повторять эту практику. если есть склонность к перееданию, то имхо, путь снижения калорий - обманка себя. лучше наращивать активность. приятную по возможности

апд. щас читала про дюкана и вздрогнула. как тошнило от белка и в туалет не сходить было. как помидоры снились а потом пирожные) но это было хорошим стимулом. но откат кстати случился за неделю отпуска. чота не меньше 5 кило. еще парочку догнала дома. потом была наша Игра уже.
я вообще считаю, что с весом больше 20кг от желаемого или условной нормы, самая сложность в этом метаболизме. приходишь в гости, все едят торт, ты от от него сразу набираешь кило а все такие же худые. чувствуешь себя безвольной скотинкой.
а разница лишь в том, что у тех, кто не набрал, обменка сожжет по пути домой или в принципе справляется, не копит.
и вот из-за этого стопора компульсивщик может купить себе с горя торт или перестать следить за привесами. а чуток надо просто переждать плато.

апд 2 - психология
любить и не осуждать. вот вы меня хвалите а я набралъ. но не ругаю тоже. вижу на фотках ляху. привет, ляха, ты аппетитная, я тебя не боюсь и от ужаса есть за нас двоих не буду. чего я хочу? читмил месячный:? зачем? мне грустно? а еще есть способы грустить? давай поговорим. а вон то платье хо? хо. давай в игру. любя, короче)

 

Изменено пользователем malena
  • Like 8
Ссылка на комментарий

Я совсем недавно на кето диету села.Это  ОЧЕНЬ специфическая диета. Высокожировая и почти без углеводная. Кучу материала читала в инете про эту диету, оказывается спортсмены на ней сушатся. Я чуть больше двух недель на этой диете и вроде чуть похудела. Весов в доме нет, чтоб не расстраиваться. Брюхо у меня точно стало меньше, наверое из за того что желудок сузился. Никаких перекусов не надо. Ем мало, ибо пища высококалорийная. Мама мужа сидит на диете 8 на 16. 8 часов кушает что угодно, потом 16 часов не ест. У меня такое на кето часто бывает. Наелась на ночь, утром встала и ещё очень очень долго есть не хочется. бывает что 16-20 часов не ем. Просто не хочется. Недавно была на ДР. выпила около литра пива. в литре пива около 40 ргамм углеводов, это моя дневная норма углеводов на кето диете (но лучше 15-20 грамм углей в день). Ещё съела горстку попкорна с  пивом. После этого я сутки не ела. Не хотелось, чувства голода нет вообще. Муж говорил :" аааа...ты уже сутки не кушала!". Ну я ответила , неправда я горстку попкорна ела и  через литр пива употребила дневную норму углеводов.  Кстати, целлюлит заметно меньше стал. Я теперь понимаю, что целлюль от углеводов. Ну либо от вредных холестериновых транс-жиров+углеводы. И кстати говоря, в коктейлях энерджи диет куча углеводов,и худеют на энерджи диет за счёт уменьшения калорий. Я лучше просто буду жрать меньше, либо сидеть на  кето диете, чем пить этот энерджи. Про херовый дешманский соевый белок в энерджи диет я вообще молчу! Я раньше кстати торты и мучное жрала тоннами. Думала что не смогу без углеводов. Прикол, но после недели кето диеты я на сладости вообще смотреть не могла 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, xxcatxx сказал:

литре пива около 40

рили?

40 углей этов 100мл пива, а в литре 400 :)

Кето что б работала, надо строго за углями следить на протяжении всей диеты, т.к переев углей, весь процесс останавливается. 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, showmeboobs сказал:

рили?

40 углей этов 100мл пива, а в литре 400 :)

Кето что б работала, надо строго за углями следить на протяжении всей диеты, т.к переев углей, весь процесс останавливается. 

да упаси господь. Откуда в 100 мл пива 40 граммов углей?? В яндексе вводишь сколько граммов углеводов в 100 мл пива. вот что пишут 4b4f65eb811d.jpg   Но это они ещё щедро написали. Я гуглила разные таблицы о том сколько углеводов в пиве. В среднем 4 грамма на 100 мл. Вы наверное угли с калорийностью перепутали . В 100 мл пива около 40 ккал. В литре значи 400 ккал. Это немного, учитывая что в тот день я кроме литра пива и горстки попкорна и двух литров воды ничего не употребляла.

Ссылка на комментарий

блин..ошибка там. В пиве жиров нету. Это просто яндекс отвечает так., когда вбиваю "сколько углеводов в 100 мл пива". Ну то что 5 грамм углей это близко. В основном в таблицах везде пишут что в пиве от 2 до 4.5 грамм углей на 100 мл, в зависимости от вида пива

Изменено пользователем xxcatxx
Ссылка на комментарий

Я очень строго слежу за углями в рационе. Читаю этикетки на продуктах сколько белков ,жиров и углеводов в продукте. Когда ем мясо и рыбу то гуглю просто эти значения. На кето советуют съедать 20% белков, 75% жиров, 5% углей. Мне кажется я даже меньше углей съедаю,чем 5%. Из того что я ем угли в семках присутствуют, в  сыре, в кокосовом мооке  и в сливках и то их там немного.. Пока 2 недели на кето, планирую минимум 2-3 м есяца

Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

да, перепутала, пардон.

В любом случае пивас на кетодиете это пиздец всему, и диете и организму.

Впрочем, хозяин-барин ¬¬

 

 

так я ж на  дне рождении была. Ну как не выпить то?. А так  я не пью, зависимости нет. Конечно же я любила бухнуть, когда не сидела на кето, но я легко воздерживаюсь от алкоголя, и меня к нему не тянет. Нельзя значит нельзя. После того дня рождения я выпила таблетки берлитион 300 и съела 2 ложки шрота расторопши, чтоб печень быстрее справилась с алкоголем и вернулась к кетозу)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xxcatxx сказал:

Пока 2 недели на кето, планирую минимум 2-3 м есяца

ну вы это, телефоны больниц нагуглите и на тумбочку положите, номер родных на быстрый набор и ключи им запасные. 

Так безопаснее, на всякий случай. 

  • Haha 2

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

ну вы это, телефоны больниц нагуглите и на тумбочку положите, номер родных на быстрый набор и ключи им запасные. 

Так безопаснее, на всякий случай. 

Я прекрасно себя чувствую на кето. Живот даже ни разу не болел, хотя я гастритик. А вот от сладкого у меня  часто  живот болел сильно. Я сладкоежка. Слава богу на кето держусь нормально и к сладкому не тянет вообще.

Ссылка на комментарий

так спортсмены сначала набирают массу а потом быстро экстремально сушатся, чтобы набранная мускулатура проявилась. там и до сокращения воды доходит, чтоб сепарация мышечная была.
то есть кето - это по сути экстрим для определенных целей и для закаленных организмов. почки, которые выводят продукты распада белка и не будут убиваться сразу и присылать уведомление на почту. в общем, осторожнее, берегите себя и своих близких

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

так спортсмены сначала набирают массу а потом быстро экстремально сушатся, чтобы набранная мускулатура проявилась. там и до сокращения воды доходит, чтоб сепарация мышечная была.
то есть кето - это по сути экстрим для определенных целей и для закаленных организмов. почки, которые выводят продукты распада белка и не будут убиваться сразу и присылать уведомление на почту. в общем, осторожнее, берегите себя и своих близких

Я  никого не призываю сидеть на кето. Ну и я в состоянии оценть своё самочуствие, если что не так я сразу слезу с этой диеты, не задумываясь.  Просто для меня это самая лёгкая и самая вкусная диета, да ещё судя по отзывам и отличные результаты даёт. Я общалась с людьми, которые уже 2 года на кето, так что 2-3 месяца это ерунда. Мне как раз надо подсушиться. Мышечной массы у меня  более чем достаточно, я очень много мяса ем. На кето даже чуть меньше мяса стала есть чем обычно, чтоб вписаться в требования диеты. Мне б только жирок убрать поверх своих мышц (который я наела  углеводами) , ну и подкачаться немного можно, чтоб придать мышцам красивый рельеф. Раз уж на то пошло , то все диеты экстрим для организма. Только ПП норм. Но от ПП очень медленно худеешь  и можно сорваться пока ждёшь результата.  Я в подростковом возрасте сама того не зная сидела на белковой диете. Ну я просто сладкое не ела и мучное, одной куриной грудкой варёной питалась и овощами. Приседала по 500-600 раз в день (не за раз,а  вообще за весь день за 5-7 подходов). После такого не только жир ушёл, а ещё и мышцы все, кроме едва заметной бицухи, которая мне нах не нужна. Я хотела жопку наприседать, но не вышло.

Ссылка на комментарий

Без веса хоть уприседайся, не вырастит. Плюс, много белка и углеводы. Говорю как тот, кто уже приседает с 50 кг..мой рабочий вес

 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 9
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти