Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

Только что, Gal5 сказал:

Ты что то путаешь тело и душу, могила - это тело.

Немного не поняла меня ты, про "повисеть" это как раз не про могилу.

Но вообще я очень надеюсь, что живым просто так проще, а на поверку все как-то интереснее. Поживем помрем - увидим!

Ссылка на комментарий

 

25 минут назад, kamushevaya сказал:

Родительский день прям в лагере! А в остальные 360 дней что делать?

 

   Вот я честно не очень разделяю, что надо приезжать именно на Троицу, больше как есть зов сердца, и потом ты же это делаешь для себя, это тебе нужно, а не умершему, если нет желания, можно не приезжать, но я даже не могу представить, если могила моих близких будет неухоженной, для меня это очень важно, я уже красивый букет дедушке на могилу купила, скоро повезу.

Цитата

Немного не поняла меня ты, про "повисеть" это как раз не про могилу.

Я поняла правильно - повисеть сверху душой и следить за родственниками. Так вот насколько знаю по всем поверьям висят на небe долго, а потом перерождаются, ни сразу совсем.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Психика  людей  защищается от неизведенного и непонятного как может, это эволюцией выработалось,

 отсюда все эти разговоры с умершими, магическое мышление и т.д. Но люди будут верить

в любую *уету, простите, лишь бы не смотреть правде в глаза. Ну пусть себе верят, им так легче.

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 5
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Triss сказал:

Психика  людей  защищается от неизведенного и непонятного

да

вера в реинкарнацию - это, имхо, защита своей психики, те лично мне было бы так лучше, чем ничего, для себя и других.

Камышевая, я тебя поняла, что тебе хочется просто улететь и все, или конец, но говорят, ни так все просто. Ладно, поживем - увидим.

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

Камышевая, я тебя поняла, что тебе хочется просто улететь и все, или конец

Вот судя по посту выше - не поняла. Мне как раз реинкарнация предпочтительнее. "Зависать" точно не хочу, концепция христианского рая представляется мне странной. 

В иудаизме тебя как бы "выкл" до страшного суда, и там уже либо "вкл", либо нет, в мусульманстве (поправьте, если не права) по сути тоже самое -  вот так тоже можно. Единственный момент: нельзя кремироваться, а то включать будет нечего. Вот это неудобство!)

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вообще, если посмотреть в телескоп или хотя бы погулять по Вселенной в проекте Google Earth,

то как-то странно было бы застрять на этой планетке,  Вселенная просто огроменная!

А тут ждать и зависать пока кто-то на каком-то основании что-то там решит куда тебя определять,

а там очереди поди, прям как в советское время за колбасой, (людей-то навалом умирает каждую минуту),

или у них там автоматы(в смысле автоматизирован процесс), как те, которые на вокзалах с шаурмой и кофе? Ну лолище же.

Изменено пользователем Triss
  • Like 5
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

   40 дней повисишь над родственниками, не так и много по поверьям, а потом все, но вот на небе есть возможность встретиться с умершими близкими, с ними потусить и ждать своей очереди на реинкарнацию. Я не знаю где существует быстрая реинкарнация, может в восточных учениях, но вроде все равно придется ждать.

 Плюс 40 дней - это же не только над родственниками зависать, это летать, где жила при жизни, те на Троицу дух не возвращается через год, допустим, там уже скорее всего реинкарнация произошла. Троица и посещение могил - это для родственников, а не для тебя, тебя там не будет, только тело, дух уже далеко и родственники разумные это понимают, они по сути там разговаривают сами с собой, поэтому я лично против посещение могил кучей народа.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gal5 сказал:

да

вера в реинкарнацию - это, имхо, защита своей психики, те лично мне было бы так лучше, чем ничего, для себя и других.

Камышевая, я тебя поняла, что тебе хочется просто улететь и все, или конец, но говорят, ни так все просто. Ладно, поживем - увидим.

 

А вера в математику (например)  тоже защита своей психики?  xD   Или вера в вай-фай..  Вай-фая никто не видел. Но очевидно, что он существует.  Если я в него не верю- не означает что у меня нет интернета.. Поэтому мне такие рассуждения кажутся глупостью.. 

 

Невозможно верить в дождь, в смерть и в реинкарнацию..  Сама по себе постановка такого словосочетания  не правильна. Верить можно в человека, в будущее, в Бога, в себя. И в то, что ты пока не успел проверить.. Как можно верить в астрологию, в математику, в реинкарнацию?   Меня бомбит, когда так говорят, процтите  xD

  • Like 2
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gal5 сказал:

это летать, где жила при жизни,

Ну вот ещё) Я можно сказать изо всех этих мест еле свинтила, и от родственничков тоже еле-еле, а тут такое счастие, ну нах

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

   40 дней повисишь над родственниками, не так и много по поверьям, а потом все, но вот на небе есть возможность встретиться с умершими близкими, с ними потусить и ждать своей очереди на реинкарнацию. Я не знаю где существует быстрая реинкарнация, может в восточных учениях, но вроде все равно придется ждать.

 Плюс 40 дней - это же не только над родственниками зависать, это летать, где жила при жизни, те на Троицу дух не возвращается через год, допустим, там уже скорее всего реинкарнация произошла. Троица и посещение могил - это для родственников, а не для тебя, тебя там не будет, только тело, дух уже далеко и родственники разумные это понимают, они по сути там разговаривают сами с собой, поэтому я лично против посещение могил кучей народа.

 

Мне бы уже надоело бесконечно гадать и сублимировать на эту тему.. Есть определённые чёткие правила и ответы на все эти вопросы. За чем устраивать бесконечные "а может быть" " а вдруг вот так"?  

 

Люди которые интерсеуются этими темами-  делятся на два типа. Те, кто просто любит спорить и страдает куйнёй, вычитывая всякую муть в гугеле.. И те, которые реально хотят во всём разобраться, слушая посвященных о образованных людей.. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kamushevaya сказал:

Вот судя по посту выше - не поняла. Мне как раз реинкарнация предпочтительнее. "Зависать" точно не хочу, концепция христианского рая представляется мне странной. 

В иудаизме тебя как бы "выкл" до страшного суда, и там уже либо "вкл", либо нет, в мусульманстве (поправьте, если не права) по сути тоже самое -  вот так тоже можно. Единственный момент: нельзя кремироваться, а то включать будет нечего. Вот это неудобство!)

  Когда я говорю на эти темы, я вообще не разделяю конфессии, я больше смотрю глубже как могло бы быть. Тут скорее всего 2 варианта - либо реинкарнация ( никем еще недоказанная есть почитать книги, но она не быстрая  ) и ничего ( как говорит Трисс эволюция), рай /ад и тд - это сказки.

  Обряды - это успокоение своей психики, повторюсь, вот с женой брата разговаривали, она отца в Украине хоронила целый день, там так все строго ( украинское православие), настоящий транс, а не похороны, но этот транс помогает родственникам. Я даже раньше была против обрядов, но поговорив с ней, понимаю да и сама чувствую это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

против обрядов

Они дисциплинируют, не дают в истерику уйти, задают упорядоченность какую-то. Да и просто, пока все сделаешь, пусть и на автомате, уже более-менее в себя придешь. Живым точно нужны.

Как и поверья типа "если плакать на похоронах, человеку "там" мокро" - потому что не реви. Работает, помогает не расслабляться.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 5
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kamushevaya сказал:

..и тех, что прям точно уже знает, видимо, да?)

вот именно, никто ничего не знает, тут можно только порассуждать и все, те же околосмертные переживания можно научно объяснить, так что только потом узнаем. Те все эти галлюцинация всего лишь наш мозг, а не доказательства продолжения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Triss сказал:

Ну вот ещё) Я можно сказать изо всех этих мест еле свинтила, и от родственничков тоже еле-еле, а тут такое счастие, ну нах

 

xDxD  Ржууу, правда)) 

 

Душа задерживается там, куда она привязана, это даже ожет быть квартира... Или к тому , с кем  она не выполнила свои кармические задачи.. Или с тем близким, кому угрожает опасность.   Если душа- самоубийца, то она будет маяться  на земле до тех пор, пока не придёт время.. Поэтому самоубийц не отпевают. 

 

Ещё большое значение имеет настрой и направленность сознания души во время смерти тела.. Сознание определяет бытие.    Душа выходит через определённую чакру, у каждого человека по своему.. Высота или низость этой чакры определяет уровень высоты следующей планеты рождения.  Так, например если ты думаешь о человеке в момент смерти, ты снова родишься на нашей планете, она считается средней.  То место, где счастья и говна 50 на 50 xD  Если в  момент смерти ты думаешь о деньгах, наследстве, ненависти, гордости- отправишься на низшие планеты.. Если о Боге- есть шанс отправиться на высшие планеты. Но поверьте, нам всем до этого уровня очень далеко.  Что бы правильно думать о Боге в момент  смерти- надо всю жизнь тренироваться. У мирского человека не получится с первого раза.. Страх смерти и ужас от того что ты обидел  многих людей так сковывает во время смерти, что  люди ходят под себя и умирают со страшными лицами.. А за несколько лет до смерти становятся недовольными собой и всеми.. 

 

Так что по тому, как человек умер- можно определить, куда он отправится и какая жизнь ждёт его..  Святой человек умирает спокойно, с улыбкой и его тело источает приятный аромат. А  мощи  излечивают болезни.. 

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Gal5 сказал:

вера в реинкарнацию - это, имхо, защита своей психики, те лично мне было бы так лучше, чем ничего, для себя и других.

Гал, а вот про "для себя". Тебя пугает, что ты умрешь и всё и больше ничего нет, больше не существует тебя и всё?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kamushevaya сказал:

Как и поверья типа "если плакать на похоронах, человеку "там" мокро" - потому что не реви. Работает, помогает не расслабляться.

 

Это не поверье.  Это эгоизм,  чувство привязанности, чувство зависимости, чувство одиночества, чувство незащищённости, тоски.. Чувство несправедливости, что близкий человек ушёл..  Да, мы все живые люди, и все мы испытываем эти чувства во время смерти близкого человека... Но это  низменные чувства. Так как мы связаны невидимыми ниточками с близкими людьми, то эти низменные чувства вызывают напряжение и влияют не только на жизнь ушедшего человека. Но и ушедший человек влияет на нашу жизнь...  Называется это наука "Родовая связь"  

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

 

Душа задерживается там, куда она привязана, это даже ожет быть квартира... Или к тому , с кем  она не выполнила свои кармические задачи.. Или с тем близким, кому угрожает опасность.   

Вот если бы меня что-то и пугало в смерти, то ходить по всем близким и знакомым выполнять кармические задачи, и присматривать за всеми. Только отмучался еле умер, так нет же, давай дальше работай! :grin:

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Только что, Nympho сказал:

Если в  момент смерти ты думаешь о деньгах, наследстве, ненависти, гордости- отправишься на низшие планеты

А как ты жил там, в принципе, не важно получается тогда, да?

Гуляем!)

Только что, Vikki2000 сказал:

Вот если бы меня что-то и пугало в смерти, то ходить по всем близким и знакомым выполнять кармические задачи, и присматривать за всеми. Только отмучался еле умер, так нет же, давай дальше работай! :grin:

Вот и я о том!

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Цитата

Да, мы все живые люди, и все мы испытываем эти чувства во время смерти близкого человека... Но это  низменные чувства

 

Лишний раз порадовалась, что пока недостаточно просветленная как сама, так и окружение у меня... как-то в окружении "низменно чувствующих" эгоистов мне комфортнее )

  • Like 3
  • Haha 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Гал, а вот про "для себя". Тебя пугает, что ты умрешь и всё и больше ничего нет, больше не существует тебя и всё?

Лично мне пофиг, пусть не будет ничего или будет, я лично о своей смерти как об явлении не думаю, меня больше беспокоют мои близкие, те вера в переселение не моей души, а близких, на свою смерть мне пофиг, я больше боюсь всяких болезней и тд ну и моя смерть как отразится на моих близких.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kamushevaya сказал:

Вот и я о том!

Особенно весело многодетным мамам. Мало того, что 10 детей, так ещё и орава внуков. Живет она всю жизнь с мыслью "На том свете отдохнем", а тут вот как оказывается и дальше за всеми присматривать :grin:

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

меня больше беспокоют мои близкие

Когда прабабушка умерла, меня сильно успокаивала мысль, что она прожила отличную жизнь и по справедливости должна реинкарнироваться абсолютно здоровым ребенком в офигительно клевой семье, проживающей в максимально комфортной во всех смыслах стране. Так что и для тех, кто остается жить, идея реинкарнации весьма притягательна!

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти