Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Я не понимаю зачем слушать филосифии всякие для занятий йогой? Какая тебе нужна подготовка философская, чтобы встать и сделать несколько упражнений? :)

чтобы было вдохновение и интерес заниматься, это же не спорт ''пошел и побегал''. Ты сама говоришь это для духа, а не для материи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gal5 сказал:

ты пекла в газовой духовке ?

если в электрическую духовку поставить бисквит, то он будет хороший, а в газовой как повезет, реально всегда нервничаешь, тем более там была куплена новая духовка на смену старой и дорогая, и та же проблема - сверху не готов, а снизу пригорел.  Очень жалею, что не купили тогда газовую плиту с электродуховкой и не было бы проблем.

Электродуховка дает тепло равномерно ( поставил и забыл)  а газовая только снизу и тут тяжело тк надо не только воду поставить вниз но и противень переворачивать и иногда вниз или вверх ставить. Это касается выпечки, мясо норм делается.

Покупное это не то, значит ты ( не Анна, а у нас в семье) не хозяюшка, да и где покупное такое вкусное купишь. 

Основное в этом, что тебе не жалко своих нервов на переживания о торте. Я работаю над собой, чтобы не переживать о серьезных проблемах в жизни, если я ещё из-за торта начну переживать, то можно и помирать сразу, никаких нервов не хватит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gal5 сказал:

.

ты пекла в газовой духовке ?

если в электрическую духовку поставить бисквит, то он будет хороший, а в газовой как повезет, реально всегда нервничаешь, тем более там была куплена новая духовка на смену старой и дорогая, и та же проблема - сверху не готов, а снизу пригорел.  Очень жалею, что не купили тогда газовую плиту с электродуховкой и не было бы проблем.

Электродуховка дает тепло равномерно ( поставил и забыл),  а газовая только снизу, и тут тяжело, тк надо не только воду поставить вниз, но и противень переворачивать, и иногда вниз или вверх ставить. Это касается выпечки, мясо норм делается.

Покупное это не то, значит ты ( не Анна, а у нас в семье) не хозяюшка, да и где покупное такое вкусное купишь. 

 

Эхххх, как же я тебя понимаю. :hug:С газом да, беда. Я сейчас 8 лет уже живу с электро, небо и земля ессно.

 

И покупное да, какое ни купи..хоть за большие деньги, не то совсем(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gal5 сказал:

чтобы было вдохновение и интерес заниматься, это же не спорт ''пошел и побегал''. Ты сама говоришь это для духа, а не для материи.

Философия к упражнениям отношения не имеет. Почитай Норбекова Опыт дурака. Там визуализация, настрой на позитив и тд описан популярно. И почитай о системах и процессах в организме. Почитай как те или иные упражнения йоги влияют на системы организма: выработка гормонов, очистка лимфы, растяжка, и тд. Чакры - это просто нервные узлы - почитай физиологию человека. Чтобы энергия протекала по ним - это они должны быть расслаблены и в тонусе, то есть сбалансированы. 

Религия и мистика не по мне - у всего есть научное объяснение, даже если что-то мы ещё не можем осмыслить, всё же этому есть научное объяснение. Как и у тонких полей человека и астрологии. Поэтому если тебе хочется читать философию - читай, если хочется оздоровить организм - делай упражнения йоги :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Gal5 сказал:

Ты сама говоришь это для духа, а не для материи.

Это для материи - для процессов между органами в организме.

До духа мне ещё далеко :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vikki2000 сказал:

Он ведь не сидел и не думал, а вот сейчас начну издеваться, это у таких особей получается органично. И подружки могут вести себя так же с тобой, и ты тоже может позволять им с тобой плохо поступать. Такие люди ищут жертву, и ты если не поработаешь над собой останешься завидной мишенью для них.

Ты позволяешь сесть тебе на шею. Возьми ответственность на себя, что позволила с собой так поступать, это и есть отправная точка работы над этой проблемой.

В том то и дело,что нарциссы не специально так себя ведут и даже верят, что влюбляются в кого то и стараются. Подружка была тоже токсичная, такой вынос мозга устроила из плохого подарка (менструальная чаша и павербанк от солнца), что ппц, сравнила это с тем как подарить вибратор, было бы не так смешно, если бы я их ей не дарила, она с вебкама , но что то охмибод мошион она не вернула, не сказала,что слишком интимно, хотя начинали мы в паре вебкамить) , а плохим телефоном попрекала год, а тут чаша какая то, дешевле 200долларов, тк проблем с картой возникли, денег было мало. Сказала, что надарила ненужного хлама, хотя подбирала специально для нее, тк она выносила мозг протечками и что люди загадили мир отходами, надо беречь электричество. Может подарит чашу соседке, знакомой неприлично, но не человеку,который вечно голый ходит и сидит раздвинув ноги без трусов, не думая о том,что это слишком интимно и мне не приятно может.

  • Sad 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vikki2000 сказал:

Поэтому если тебе хочется читать философию - читай, если хочется оздоровить организм - делай упражнения йоги :)

Викки, ты же сама писала йога это не спорт.

Цитата

Йога, медитация, дыхание - это не прикол, не отдых, не фитнес - это лечение.

Это лечение быть спокойным и счастливым, и со всеми дружить. Тут вопрос - а надо ли мне это, вот я и хочу через философию к этому прийти. Гуляя в парке 10 км, я знаю, я худею или делаю упражнение, или катаюсь на велосипеде я знаю я делаю, чтобы подтянуть тело и не болела спина. Если я не дружу со всеми это не означает я больная. Я не уверена, что я хочу меняться, так думают на форуме, что я должна измениться, но мне кажется, мне этого не надо. Философия - это новые знания и познания, это почва для общения, познание новой восточной культуры, это привлекает, а сесть в позу лотоса - нет, тем более я уже сидела и никакое тепло никуда не шло. Зарядка и массаж - это эйфория для мышц и настроения, а тут уснуть можно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gal5 сказал:

а тут уснуть можно.

 

Я уже только от ваших разговоров о йоге зеваю и  засыпаю))) скучнотень такая, не то слово.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, анюта сказал:

А пишет как там счастлива,любовь в 41 и бла бла

а может там и есть любовь обоюдная, вай нот?

а может она влюбчивая такая. Моей подруге 34 щас и она постоянно в кого влюбляется по-настоящему, несмотря на наличие семьи :laughing-rolling: Потом так же благополучно разлюбляет, потом опять новую мишень для чувств обретает )

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

да, даже говорить об этом скучно, не спорт,не медитация, не философия и всех нас вылечит и жизнь станет скучная, умиротворенная, без эмоций и печалей

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анюта сказал:

да, даже говорить об этом скучно, не спорт,не медитация, не философия и всех нас вылечит и жизнь станет скучная, умиротворенная, без эмоций и печалей

У меня эмоций на десятерых хватит, могу отсыпать скучающим :D вот пытаюсь избавиться хотя бы от части )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

ты пекла в газовой духовке ?

нет

 

1 час назад, Gal5 сказал:

а в газовой как повезет, реально всегда нервничаешь, тем более там была куплена новая духовка на смену старой и дорогая

Гал, я не нервничаю из-за духовок, холодильников, неудавшихся блюд и прочей мелочи. Это все мирская суета. Нервничать я могу только если у меня или родных серьезные проблемы со здоровьем или кого-то из них взяли в заложники и могут убить и другие вещи подобного масштаба. Других поводов нет. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Gal5 сказал:

Викки, ты же сама писала йога это не спорт.

Это лечение быть спокойным и счастливым, и со всеми дружить. Тут вопрос - а надо ли мне это, вот я и хочу через философию к этому прийти. Гуляя в парке 10 км, я знаю, я худею или делаю упражнение, или катаюсь на велосипеде я знаю я делаю, чтобы подтянуть тело и не болела спина. Если я не дружу со всеми это не означает я больная. Я не уверена, что я хочу меняться, так думают на форуме, что я должна измениться, но мне кажется, мне этого не надо. Философия - это новые знания и познания, это почва для общения, познание новой восточной культуры, это привлекает, а сесть в позу лотоса - нет, тем более я уже сидела и никакое тепло никуда не шло. Зарядка и массаж - это эйфория для мышц и настроения, а тут уснуть можно.

Йога - это зарядка и массаж, от той философии, которую ты читаешь я бы тоже уснула. Почитай Норбекова там весело xD

И причем тут со всеми дружить, философия и йога? 

Это всё отдельно и не взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

Покупное это не то, значит ты ( не Анна, а у нас в семье) не хозяюшка

согласна. если не получился в газовой, то куплю духовой шкаф-всего делов то

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

Я уже только от ваших разговоров о йоге зеваю и  засыпаю))) скучнотень такая, не то слово.

Йога это еще фигня, вот Тантра секс это да. Представь, тереться друг об друга в течении 3ех часов без проникновения, а перед этим.

Цитата

Прежде чем приступить к самому процессу, необходимо приобрести некоторые навыки в искусстве йоги. Затем, после преодоления этого этапа, нужно почти целый год проходить новый, который называют «этапом обожания». Сначала мужчина терпит различные унижения со стороны женщины, обязан спать у ее ног. Затем, после прохождения четырех месяцев, он может ложиться возле нее – с левой стороны. И снова через четыре месяца партнеры меняются местами. И самое главное – за весь этот год не должно быть и намека на какой-либо вид секса, пусть даже самый невинный. Таким образом, начинающие тантристы приспосабливаются к, так сказать, атмосфере, которая будет царить тогда, когда они будут регулярно практиковать тантрический секс.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

чтобы было вдохновение и интерес заниматься, это же не спорт ''пошел и побегал''. Ты сама говоришь это для духа, а не для материи.

можно почитать теорию хатха йоги, там как раз вдохновение

и для духа

Ссылка на комментарий

Гал, тебе говорят на форуме что тебе надо меняться только потому, что с тобой иногда сложно общаться. Мне лично несложно подобрать слова так, чтобы тебя не обидеть. Но многим это сложно делать, и они зачастую не знают даже что может тебя обидеть, и поэтому уже порой боятся тебе лишнее слово сказать, чтобы не вызвать у тебя гипертрофированную реакцию обиды. 

Никто не хочет, чтобы ты навсегда с форума ушла сильно обидевшись в очередной раз, поэтому и просят поменять такую реакцию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Йога - это зарядка и массаж, от той философии, которую ты читаешь я бы тоже уснула. Почитай Норбекова там весело xD

И причем тут со всеми дружить, философия и йога? 

Это всё отдельно и не взаимосвязано.

 

Моя первая свекровь была фанатка Норбекова. Я хорошо к ней относилась и она ко мне, ни разу мы не ссорились с ней.

Но, честно это был наискучнейший человек, весь такой умиротворенный, слишком спокойная, никогда не нервничала....в общем, для меня это было слишком. Иногда её хотелось схватить и встряхнуть, чтобы она трезво и реально взглянула на мир.

Я бы ни за что не хотела бы стать, как она. Не буду его никогда читать.xD

 

 

Анюта, я тоже разминки не делаю. Это нормально. 

Но у меня врожденная очень хорошая гибкость( могу узлом скрутиться) и сильные связки. суставы.

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

Йога это еще фигня, вот Тантра секс это да. Представь, тереться друг об друга в течении 3ех часов без проникновения, а перед этим.

 

 

Ну его НахxD я люблю жёстко и по делу)))

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дарья666 сказал:

 

Анюта, я тоже разминки не делаю. Это нормально. 

Но у меня врожденная очень хорошая гибкость( могу узлом скрутиться) и сильные связки. суставы.

А есть ли смысл в них,если я занимаюсь вечером? Я  уже к этому времени 20км наезжу, напидорю полы, кучу селфи выложу, передрочу перд вебкой и туда и сюда руками покручу. Мне кажется в разминке смысл есть,если с утра встала и занимаешься и мышцы не проснулись. Растяжку делаю, чтоб мышцы были красивее, но тааааак, нехотя

---------

В сексе тоже долгие прелюдии терпеть не могу, читаю эти статьи про долгие петтинги, где советуют по пол часа женщину разогревать и думаю, какого хера вы несете. Я от таких прелюдий хочу спать и желание пропадает.

Изменено пользователем анюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, анюта сказал:

А есть ли смысл в них,если я занимаюсь вечером? Я  уже к этому времени 20км наезжу, напидорю полы, кучу селфи выложу, передрочу перд вебкой и туда и сюда руками покручу. Мне кажется в разминке смысл есть,если с утра встала и занимаешься и мышцы не проснулись. Растяжку делаю, чтоб мышцы были красивее, но тааааак, нехотя

 

Можно не делать, если у тебя всё потом идёт легко и вообще. Я специально на эту тему говорила с своей тренершей. Я не делаю, она тоже не делает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

 

Моя первая свекровь была фанатка Норбекова. Я хорошо к ней относилась и она ко мне, ни разу мы не ссорились с ней.

Но, честно это был наискучнейший человек, весь такой умиротворенный, слишком спокойная, никогда не нервничала....в общем, для меня это было слишком. Иногда её хотелось схватить и встряхнуть, чтобы она трезво и реально взглянула на мир.

Я бы ни за что не хотела бы стать, как она. Не буду его никогда читать.xD

 

 

Анюта, я тоже разминки не делаю. Это нормально. 

Но у меня врожденная очень хорошая гибкость( могу узлом скрутиться) и сильные связки. суставы.

У меня знакомые общались с Норбековым лично, и это немного неприятный человек, как они сказали. Честно говоря, он мне даже на видео не нравится. Но у него были большие травмы, и он был неизлечим, и поскольку он из Азии, то он нашел восточного учителя и тот его 10 лет прокачивал,  чтобы тот вылечился. Поэтому книга написана об учении этого восточного мудреца, который его вылечил. Об этом в этой книге и рассказывается. Но таким языком как и сам Норбеков, видимо, как стебется над дураком ))) 

Кстати, мои знакомые кто курс прошел, стали проще на мир смотреть и всё, какие были интересные и эмоциональные такие и остались, просто негативить стали меньше и всё. Так что твоя свекровь была такой и до этого коротенького курса, им так невозможно изменить человека xD

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти