Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gal5 сказал:

ты просто изначально такая

да, я изначально спокойная, наверное потому, что в семье была спокойная обстановка, родители грубых слов никогда друг другу не говорили.

 

1 час назад, Gal5 сказал:

Если я перестану обижаться, я потеряю шарм, который так привлекает мужчин - защитников.

и много на форуме таких мужчин?

Какой то странный способ привлекать мужчин-защитников xD

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Annamodel сказал:

 

Какой то странный способ привлекать мужчин-защитников xD

Такая природа

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2016/08/kak-proyavlyaetsya-zhenstvennost-raznyih-znakov-zodiaka/

меня даже мемберы защищают от других мемберов, и вот скажу, когда я включала другие роли, например, бой-бабы, все, моя личная жизнь уходила в крах.

Цитата

почему?

выражение есть, если бы спорт был полезен, то на турнике висело бы по 3 еврея,  так и тут.  Те же евреи довольно отрицательно относятся к уходам в транс, гипнозам и тд, тк это вредно для психикu.https://www.haaretz.com/1.5081411

Я ничего не имею против йоги и уходам в транс с помощью медитаций, но это не мое, пока, возможно.

Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

если бы йога кардинально меняла людей, то ей бы занимались все евреи

у евреев своя философская система-Каббала, которую можно годами изучать. Зачем им йога?:D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

меня даже мемберы защищают от других мемберов, и вот скажу, когда я включала другие роли, например, бой-бабы, все, моя личная жизнь уходила в крах.

да я все понимаю, у каждого свои фишки, просто зачем они на бабском форуме?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

уходам в транс

я в транс не ухожу. И откуда ты знаешь процентное соотношение занимающихся спортом евреев к незанимающимся?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Gal5 сказал:

человека не изменить плюс я не обижаюсь на пустом месте, для этого есть причины .Если я перестану обижаться, я потеряю шарм, который так привлекает мужчин - защитников.

У меня была знакомая Козерог, такая стрессовоустойчивая, ее в жизни ничего не волновалo, она часто мне говорила:'' что тебя волнует, я бы об этом вообще не думала''. Все люди разные, если бы йога кардинально меняла людей, то ей бы занимались все евреи, ты просто изначально такая, Анна, а в 14 лет - это подростковое.

Я была обидчивая, но я над собой много работала. Обида и раздражение - это две стороны одной медали. Это одинаковая реакция - мужчины раздражаются(гнев), а женщины плачут (обида). Поэтому я работаю над собой, чтобы не испытывать сильные эмоции ни гнева, ни обиды. Это забирает силы у здоровья и минуты радости. Здоровое поведение - отреагировать чуть-чуть, чтобы показать людям, своё отношение, и потом переключиться и отпустить ситуацию. А уходить в это состояние - это издевательство над организмом. 

Мужчинам хочется меня защищать и так, потому что я женственная. Но людей с расстройствами я тоже привлекаю, чувствуют, что я могу их понять, потому что такая же тоже творческая xD Но в нормальном состоянии я не буду много общаться с таким человеком, а в тяжелые периоды жизни могу подпустить к себе таких людей, хоть и вижу, что они из себя представляют. Поэтому я уже достаточно взрослая, чтобы не доказывать никому ничего, а стремиться сохранять своё душевное и физическое здоровье. Тем более, когда я такая нестрессоустойчивая неженка :D 

 

Евреи не занимались йогой просто потому, что они о ней не знали. Её придумали в Азии, далеко от Африки. Теперь узнали и занимаются )))

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

да я все понимаю, у каждого свои фишки, просто зачем они на бабском форуме?

природа такая, я же не играю эту роль, у меня и мама такой же была ( тоже весы первой декады), вот ты станешь плакать и не спать ночь, если у тебя не получится торт в новой газовой духовке, бисквит не так поднимется, уверена нет. Я сама боюсь газовых духовок, неравномерная пропечка в отличие от электро.

9 минут назад, Annamodel сказал:

http://members.tcq.net/joseph/vydayuschiesya_sportsmeny.htm офигеть сколько спортсменов-евреев

проф спорт не полезен. Посмотри как рано умерли советские футболисты.  https://www.rutvet.ru/in-luchshie-futbolisty-sssr-za-vsyu-istoriyu-8617.html    60 лет

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vikki2000 сказал:

Я была обидчивая, но я над собой много работала.

   Я раньше не была такой обидчивой, мне йога не поможет скорее всего, тк скучно, мне лучше обезопасить себя от негатива и дозировать некоторое общение, те больше общаться с мужем, тк он меня не обижает, ему свойственен некий стеб надо мной, но я на это не обижаюсь, наоборот. Еще мне не надо лезть самой к тем, кто меня может обидеть, вот в этом была ошибка + вообще не лезть в некие темы.

Цитата

я в курсе, просто ты говорила, что евреи не занимаются спортом

да это просто поговорка такая есть

atkritka_1344872098_358.jpg17353611_1630604396968108_92791310409672

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Gal5 сказал:

Те же евреи довольно отрицательно относятся к уходам в транс, гипнозам и тд, тк это вредно для психикu.https://www.haaretz.com/1.5081411

Я ничего не имею против йоги и уходам в транс с помощью медитаций, но это не мое, пока, возможно.

А причем тут транс, гипноз и йога? O.o

Медитация и йога - это разные вещи, ими занимаются отдельно. И ты можешь заниматься йогой, и не заниматься медитацией. Но даже медитация не имеет никакого отношения к трансу и гипнозу. Если ты сидишь и завтыкала в одну точку, и в этот момент ты ни о чем не думала - это отключился поток мыслей, это и есть медитация. Мозг отдохнул чуть-чуть. 

"Завывания" - это это мантры. Это звуки, которые гармонируют с нашим телом. Если ты видела как молекулы воды реагируют на музыку, то ты можешь себе представить, что раз мы состоим из воды, как могут исцеляюще действовать на наше здоровье некоторые звуки, которые и собраны в мантрах. Но опять же тебе не обязательно их петь, и даже не обязательно слушать какую-либо музыку пока делаешь упражнения йоги.

То йога - спорт, то йога - транс, то йога - песни. Как мало люди знают о йоге, я бы сказала ничего.

И я не читала никаких философий йоги, я только читала истории людей, которые вылечились от тяжелых заболеваний с помощью йоги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gal5 сказал:

   Я раньше не была такой обидчивой, мне йога не поможет скорее всего.

Причем здесь йога и обидчивость? :)

Я работала над собой, читала книги по теме, общалась с психотерапевтом на эту тему, разбирались в себе, и прорабатывала свою обидчивость.

Если тебе что-то не мешает, то и не надо ничего с этим делать. Мне мешало. И ещё я не верю в философию жизни: Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Я бы лучше здоровенькой была всю жизнь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vikki2000 сказал:

Ты главное пойми, что Анну бы он не расположил. Потому, что у неё нет таких внутренних переживаний как у тебя. Такие люди с расстройствами ищут себе подходящую жертву и давят на её больные места. И чтобы ты не попадалась больше в ловушки таких мужчин надо в себе хорошо разобраться, и решить внутренние проблемы.

и по Анну бы не рассположил это зря, нашел же себе 41 летнюю косметолога, которая отлично выглядит и тусит с качками моложе себя намного, но овелась на него, тетка тоже без комплексов, но огромная пиписька решает многие вопросы.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vikki2000 сказал:

А причем тут транс, гипноз и йога?

Это все с Индии идет - йога, Тантра, медитация познать сознание, уйти в транс, чтобы понять кем ты был в прошлой жизни.

Кстати, я слушала Ошо про сознание как входить в транс и потом выключила, тк мне не понравилось все это и хорошо я это слушала во время уборки, те если сесть и послушать, то может и заберет.

вот типа такого

Цитата

Причем здесь йога и обидчивость?

ты сама говоришь йога гармонизирует и успокаивает.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

Это все с Индии идет - йога, Тантра, медитация познать сознание, уйти в транс, чтобы понять кем ты был в прошлой жизни.

Кстати, я слушала Ошо про сознание как входить в транс и потом выключила, тк мне не понравилось все это и хорошо я это слушала во время уборки, те если сесть и послушать, то может и заберет.

вот типа такого

 

Ты много знаешь про Ошо? Мне он не импонирует вообще, сектант как по мне, и бабла хорошо поднял. Я не могу этот бред читать, и не понимаю как люди могут серьёзно к этому относится.

Йога - это древняя практика упражнений для оздоровления организма, какое отношение она имеет к Ошо (1931 — 1990) и трансу?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, анюта сказал:

и по Анну бы не рассположил это зря, нашел же себе 41 летнюю косметолога, которая отлично выглядит и тусит с качками моложе себя намного, но овелась на него, тетка тоже без комплексов, но огромная пиписька решает многие вопросы.

Тут не ясно кто кого расположил и использует для своих утех. А с другой стороны не ясно в каком состоянии находится эта женщина, может у неё начался кризис среднего возраста. Ты же не знаешь, что у неё в душе.

Про Анну я сказала как про человека, у которого здоровая психика и нет череды жизненных неурядец на данный момент.

Ты тоже отлично выглядишь, и в периоды эйфории так вообще огонь. Со стороны люди тоже могут сказать, что у тебя вообще всё супер, и как ты позволила с собой так обращаться, когда ты вся такая замечательная. И только ты знаешь как это на самом деле.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

вот ты станешь плакать и не спать ночь, если у тебя не получится торт в новой газовой духовке, бисквит не так поднимется, уверена нет

Гал, я вообще не люблю плакать и испытывать негативные эмоции. Неполучившаяся стрепня в век, когда можно купить что угодно и когда угодно, хоть у частного тортодела с доставкой на дом, меня точно на слезу не пробила бы. Чтобы плакать это должно быть что-то очень жопное

Моя мама щас сказала, что кто расстраивается из-за торта- слабонервные и капризные люди. Особенно, если для себя печет. Вот если для компании на работе, тогда ещё может быть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

И ты можешь заниматься йогой, и не заниматься медитацией

Мне кажется Гал не в курсе, что такое йога вообще. Вот бы ей Васильева почитать или ту книгу Иванова где он учит влиять на окружающих! Тогда бы и обижаться перестала бы, научилась бы по-нормальному получать желаемый результат от мужчин без усилий )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vikki2000 сказал:

Тут не ясно кто кого расположил и использует для своих утех. А с другой стороны не ясно в каком состоянии находится эта женщина, может у неё начался кризис среднего возраста. Ты же не знаешь, что у неё в душе.

 

У нее точно кризиса нет и все посты всегда положительные и жизнь вся такая люксовая и друзья звезды телевидения, спортсмены и проч А пишет как там счастлива,любовь в 41 и бла бла И нарциссы же не ведут себя плохо изначально,это понимать тоже надо,это и потрясающие ухаживания, забота, внимание, реально думаешь,что вот он мужчина мечты и как только ты влюбилась по уши, открывается другая его сторона, а ты всегда ждешь его такого,как раньше, но тебя винят, что как раньше не будет,потому что ты сама виновата, ты стараешься, идешь на уступки и тебе садятся на шею

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

и по Анну бы не рассположил это зря, нашел же себе 41 летнюю косметолога, которая отлично выглядит и тусит с качками моложе себя намного, но овелась на него, тетка тоже без комплексов, но огромная пиписька решает многие вопросы.

Анют, первый его закидон на почве бабла такие как -заплати за меня, дай бабла на то-сё это было бы концом всего и даже не важно какой у него конец! Мало что ли нормальных концов? К тому же если уж так нужен именно его конец, то я могла бы с ним просто спать 1-2 раза в неделю, но никак не встречаться и не жить.

и главное - я бы не стала серьезно рассматривать фотографа, т.к. это не про меня

- мне сложно запудрить мозги, т.к. опыта достаточно как своего, так и чужого, на котором училась. Более-менее умею видеть людей

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Ты много знаешь про Ошо? Мне он не импонирует вообще, сектант как по мне, и бабла хорошо поднял. Я не могу этот бред читать, и не понимаю как люди могут серьёзно к этому относится. 

 

Некоторые вещи мне нравятся, про свободу и детей, например.

Скрытый текст

Близость с одной женщиной или с одним мужчиной лучше, чем множество поверхностных связей.
Любовь — не сезонный цветок. Чтобы вырасти, ей требуются годы. И когда она растёт, она начинает выходить за пределы физиологии, в ней начинает проявляться духовное начало. Встречаясь со многими женщинами или многими мужчинами, вы будете оставаться на поверхности. Возможно, это вас развлечёт, но только поверхностно; вы, конечно, будете заняты, но эта занятость не поможет внутреннему росту.
А продолжительные отношения с одним человеком, в которых вы можете ближе постигать друг друга, таят в себе необыкновенные преимущества.

Отношения между двоими становятся зеркалом. Женщина начинает смотреть в вас и обнаруживает свою мужественность; мужчина смотрит в женщину и открывает свою женственность. И чем больше вы узнаёте свою женщину — другой полюс, тем более цельными, едиными вы можете стать. Когда ваш внутренний мужчина и ваша внутренняя женщина исчезли, растворились в друг друге, когда они больше не отделены друг от друга и стали единым целым, вы становитесь индивидуумом… Благодаря многочисленным несерьёзным связям вы будете оставаться на поверхности… вы не будете расти; а в конечном счёте единственное, что имеет значение, — это рост. Рост целостности, индивидуальности, рост центра внутри вас   . И для этого роста необходимо, чтобы вы познали другую часть себя.

Продолжайте искать, узнавать друг друга, находить новые способы любить друг друга, быть вместе. Ведь каждый человек является такой бесконечной, неисчерпаемой, бездонной тайной, что вы никогда не сможете сказать: «Я познал её» или «Я познала его». Самое большее, что вы можете сказать, это: «Я очень старался, но тайна остаётся тайной».
На самом деле, чем больше вы узнаёте, тем более таинственным становится другой человек. И тогда любовь — это настоящий поиск.
Пробуйте найти настоящее существо, скрытое в другом человеке. Не воспринимайте людей поверхностно. Каждый человек — это такая загадка, что если вы будете продолжать окунаться в него всё глубже, вы увидите, что он — бесконечен.

 

 


У любви есть три измерения. Одно – это измерение зависимости; оно случается с большинством людей. Муж зависит от жены, жена зависит от мужа; они эксплуатируют друг друга, подчиняют себе друг друга, принижают друг друга до товара. В девяноста девяти процентах случаев в мире происходит именно это. Именно поэтому любовь, которая может открывать двери рая, открывает лишь двери ада.
Вторая возможность – это любовь между двумя независимыми людьми. Это тоже изредка происходит. Но и это приносит страдание, потому что продолжается постоянный конфликт. Невозможна никакая сонастроенность; оба так независимы, что никто не готов пойти на компромисс, подстроиться под другого. С поэтами, художниками, мыслителями, учеными, со всеми теми, кто живет в своего рода независимости, по крайней мере, в своих умах, невозможно жить; они слишком эксцентричные люди. Они дают другому свободу, но их свобода кажется скорее безразличием, чем свободой, и выглядит так, словно им все равно, словно для них это не имеет значения. Они предоставляют друг другу жить в своем пространстве. Отношения кажутся только поверхностными; они боятся идти глубже друг в друга, потому что они более привязаны к своей свободе, чем к любви и не хотят идти на компромисс.
И третья возможность – взаимозависимость. Это случается очень редко, но когда это случается, это рай на земле. Два человека, ни зависимые, ни независимые, но в безмерной синхронности, будто бы дыша вместе, одна душа в двух телах – когда случается это, происходит любовь. Называйте любовью только это. Первые два типа на самом деле не любят, они просто принимают меры – социальные, психологические, биологические меры. Третье – это нечто духовное.

Скрытый текст

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости.
Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течет вместе со свободой, появляется красота

Скрытый текст

 

Не могу найти видео как детей воспитывать, очень хорошее. Я его уже постила.

Сейчас я читаю  другого йога https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D0%B8_%D0%90%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE  все же постепенно. Мне нравится философия, а просто сесть и заниматься я так не могу, может через мысли.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, анюта сказал:

У нее точно кризиса нет и все посты всегда положительные и жизнь вся такая люксовая и друзья звезды телевидения, спортсмены и проч А пишет как там счастлива,любовь в 41 и бла бла И нарциссы же не ведут себя плохо изначально,это понимать тоже надо,это и потрясающие ухаживания, забота, внимание, реально думаешь,что вот он мужчина мечты и как только ты влюбилась по уши, открывается другая его сторона, а ты всегда ждешь его такого,как раньше, но тебя винят, что как раньше не будет,потому что ты сама виновата, ты стараешься, идешь на уступки и тебе садятся на шею

Ну так если она психологически здорова, то после первого-второго закидона пошлет его. Возможно будет прощать измены ради того, чтобы иметь его когда хочет. Но если он будет чудачить, то человек со здоровой психикой терпеть этого не будет, попрощается и найдет себе следующего качка.

Все подобные мужчины именно так и завлекают женщин, сначала влюбляют, а потом когда на крючке начинают издеваться (психологическое насилие). Я что ли таких не видела и через такое не проходила? Это абсолютно стандартная ситуация и я понимаю твои переживания. Только пытаюсь донести тебе механизм, чтобы ты знала как больше на такое не попадаться.

Он ведь не сидел и не думал, а вот сейчас начну издеваться, это у таких особей получается органично. И подружки могут вести себя так же с тобой, и ты тоже может позволять им с тобой плохо поступать. Такие люди ищут жертву, и ты если не поработаешь над собой останешься завидной мишенью для них.

Ты позволяешь сесть тебе на шею. Возьми ответственность на себя, что позволила с собой так поступать, это и есть отправная точка работы над этой проблемой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Annamodel сказал:

Мне кажется Гал не в курсе, что такое йога вообще. Вот бы ей Васильева почитать или ту книгу Иванова где он учит влиять на окружающих! Тогда бы и обижаться перестала бы, научилась бы по-нормальному получать желаемый результат от мужчин без усилий )

скажи названия, почитаю

спасибо. уже увидела на др странице.

Цитата

Моя мама щас сказала, что кто расстраивается из-за торта- слабонервные и капризные люди. Особенно, если для себя печет.

ты пекла в газовой духовке ?

если в электрическую духовку поставить бисквит, то он будет хороший, а в газовой как повезет, реально всегда нервничаешь, тем более там была куплена новая духовка на смену старой и дорогая, и та же проблема - сверху не готов, а снизу пригорел.  Очень жалею, что не купили тогда газовую плиту с электродуховкой и не было бы проблем.

Электродуховка дает тепло равномерно ( поставил и забыл),  а газовая только снизу, и тут тяжело, тк надо не только воду поставить вниз, но и противень переворачивать, и иногда вниз или вверх ставить. Это касается выпечки, мясо норм делается.

Покупное это не то, значит ты ( не Анна, а у нас в семье) не хозяюшка, да и где покупное такое вкусное купишь. 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gal5 сказал:

Мне нравится философия, а просто сесть и заниматься я так не могу, может через мысли.

Я не понимаю зачем слушать филосифии всякие для занятий йогой? Какая тебе нужна подготовка философская, чтобы встать и сделать несколько упражнений? :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти