Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Maggie сказал:

 

Лишний раз порадовалась, что пока недостаточно просветленная как сама, так и окружение у меня...

 

Ну мы все обычные люди.. А куда деваться? 

 

 

Цитата

как-то в окружении "низменно чувствующих" эгоистов мне комфортнее )

 

Это ты можешь сказать наверняка, когда встретишь святую или приближенную к святому личность.. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vikki2000 сказал:

Особенно весело многодетным мамам. Мало того, что 10 детей, так ещё и орава внуков. Живет она всю жизнь с мыслью "На том свете отдохнем", а тут вот как оказывается и дальше за всеми присматривать :grin:

ей точно было бы это в радость

  • Like 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, kamushevaya сказал:

А как ты жил там, в принципе, не важно получается тогда, да?

Гуляем!)

    По канонам хорошая смерть - это Божья Благодать за праведную жизнь, но как то это не вписывается как умирают дети от рака, сюда можно приплюсовать реинкарнацию, но тоже теории, типа мы отвечаем за грехи из прошлых жизней по индийской философии. Короче, ничего не ясно, главное быть сильным и в здравии, чтобы не вселились бесы и ты не пошел пулять по людям, а бесы вселяются только в слабых и в тех, кто под чем то. Хорошо для защиты иметь животных дома. Я верю в это, бесов не видела, но домового видела ( трезвая ).

https://social.tele.ru/blog/43784528545/SHnur-priznalsya,-chto-videl-besov  тоже самое мне описывал мой бывший, когда бухал и вот когда ему сын подарил кота, бесы ушли.

Ссылка на комментарий

Когда у меня была клиническая смерть, то вся жизнь пошла наоборот, досконально день перед операцией задом наперед, потом ужасные звуки ощущение распада,как будто тебя растаскивают на куски, снимают кожу,мясо, кости и ты в итоге просто кусок энергии улетающий в космос с мыслью найти какую то частицу,соединившись с которой ты не вернешься, я так её хотела найти, так не хотела обратно на Землю. Но появилась женщина, назовем ее, богинюшка похожая на снежную королеву и сказала рано еще. Я пришла в себя и плакала, казалось я так близка к свободе от тела,от жизни,проблем и это счастье такое не вернуться, очень плакала, что откачали.

  • Like 9
Ссылка на комментарий

А ещё у меня умер дедуля и перед смертью просил отдать свою медаль правнуку, а бабка не хотела, он приходил во сне и все медаль,медаль, а на 40 день пришёл и сказал странную вещь "я ухожу,но всегда буду рядом заботится о тебе" Ещё у меня парень умер и я почему то всегда его чувствую макушкой,не могу обьяснить и какое то время я тосковала, а потом почувствовала,что он вернулся на Землю,  переродился. Может шиза моя, я тогда эзотерикой увлекалась. Здесь чувак живёт, как раз зовёт сейчас гулять, у него тоже какие то странности,увидел, что болеет моя собака и что рядом со мной два фантома защищающие меня, молодой и пожилой. Я ему ничего не говорила.

Ещё был попугай,оч контактный и сплю я и вижу сон как она нападает и клюет глаза,я отмахиваюсь от неё долго,потом она улетает и я говорю второму, вот и нет у нас больше нашей Софи. Просыпаюсь,а она застряла в досках между диваном и умерла. Так плакала, что не проснулась и не успела спасти, это была необычная птица, смелая. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Когда прабабушка умерла, меня сильно успокаивала мысль, что она прожила отличную жизнь и по справедливости должна реинкарнироваться абсолютно здоровым ребенком в офигительно клевой семье, проживающей в максимально комфортной во всех смыслах стране. Так что и для тех, кто остается жить, идея реинкарнации весьма притягательна!

     Так же рассуждаю, куда приятнее, чтобы наши родственники переродились, чем просто сгнили в земле, пусть не с нами, но с другими были счастливы, поэтому в реинкарнации вижу успокоение для родственников. Никто не знает, тк все книги, все написано хоть и священниками, но живыми людьми, клиническую смерть и гипноз узнать свою жизнь до можно объяснить научно, пока жив мозг, живо сознание и начинаются галлюцинации, и у всех одинаковые, сколько люди говорят, сколько в книжках пишут.

 Приятнее во все это верить, но поиск то живет, тебе хочется найти ответ, даже научный факт можно опровергнуть. Фанатиком какой то идеи я быть не привыкла, поэтому посмотрим, когда умрем.

 

Скрытый текст

Несмотря на большое разнообразие обстоятельств, связанных с близким знакомством со смертью, а также типов людей, переживших это, все же несомненно то, что между рассказами о самих событиях в этот момент имеется поразительное сходство. Практически сходство между различными сообщениями настолько велико, что можно выделить около пятнадцати отдельных элемнтов, которые вновь и вновь встречаются среди большого числа сообщений, собранных мной. На основании этих общих моментов позволю себе построить краткое, теоретически «идеальное» или «полное» описание опыта, которое включает в себя все общие элементы в том порядке, в каком они обычно встречаются.

Человек умирает, и в тот момент, когда его физическое страдание достигает предела, он слышит, как врач признает его мертвым. Он слышит неприятный шум, громкий звон или жужжание, и в то же время он чувствует, что движется с большой скоростью сквозь длинный черный туннель. После этого он внезапно обнаруживает себя вне своего физического тела, но еще в непосредственном физическом окружении, он видит свое собственное тело на расстоянии, как посторонний зритель. Он наблюдает за попытками вернуть его к жизни, обладая этим необычным преимуществом, и находится в состоянии некоторого эмоционального шока.

Через некоторое время он собирается с мыслями и постепенно привыкает к своему новому положению. Он замечает, что он обладает телом, но совсем иной природы и с совсем другими свойствами, чем то физическое тело, которое он покинул. Вскоре с ним происходят другие события. К нему приходят души других людей, чтобы встретить его и помочь ему. Он видит души уже умерших родственников и друзей, и перед ним появляется светящееся существо, от которого исходит такая любовь и душевная теплота, какой он никогда не встречал. Это существо без слов задает ему вопрос, позволяющий ему оценить свою жизнь и проводит его через мгновенные картины важнейших событий его жизни, проходящие перед его мысленным взором в обратном порядке. В какой-то момент он обнаруживает, что приблизился к некоему барьеру или границе, составляющей, по-видимому, раздел между земной и последующей жизнью. Однако он обнаруживает, что должен вернуться обратно на землю, что час его смерти еще не наступил. В этот момент он сопротивляется, так как теперь он познал опыт иной жизни и не хочет возвращаться. Он переполнен ощущением радости, любви и покоя. Несмотря на свое нежелание, он, тем не менее каким-то образом воссоединяется со своим физическим телом и возвращается к жизни. Позднее он пытается рассказать обо всем этом другим, но ему трудно это сделать. Прежде всего ему трудно найти в человеческом языке адекватные слова для описания этих неземных событий. Кроме того, он сталкивается с насмешками и перестает рассказывать другим людям. Тем не менее, пережитые события оказывают глубокое влияние на его жизнь и особенно на его представление о смерти и ее соотношении с жизнью.

вот отрывок из книги врача

но факт - у этих людей остановилось сердце, но не умер мозг, пока мозг жив, человек жив, да можно это все объяснить реинкарнацией, а можно и галлюцинациями в связи с нейронами всякими ( не разбираюсь). Кому как нравится, тот так и верит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, WhiteFox сказал:

Так что я верю, что "что-то" точно есть.

мне мама уже снилась 2 раза (во сне,  до 40 дней - она упала и улетучилась как в кино улетают в медленном режиме, наверное, прощалась как дедуля у Анюты), когда у мужа отец умер, то отец пришел к нему во сне и сам показал куда ушел и как там живет, но он верит в реинкарнацию и мне про маму сказал, что тоже все норм будет, но он говорил душа ожидает, а не сразу вселяется. Мы с ним как то разговаривали и он показал видео

в доказательство реинкарнации.

Как говорится, твои близкие тебе могут спокойно снится, надо всего лишь захотеть, те раздвинуть свое сознание.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gal5 сказал:

Как говорится, твои близкие тебе могут спокойно снится, надо всего лишь захотеть, те раздвинуть свое сознание.

Вот это меня тоже смущает, посещение близкими. Если я после ванны вышла раздетая, а тут посещение, или сплю в смешной позе. Вот не знаю.. :/

Или сексом в постели с парнем занимаешься, а тут дедушка пришел присмотреть за тобой. Или как это? Типа не то состояние сознание, подожди дедушка, она не в настрое ещё, другим занята :idontno:

Изменено пользователем Vikki2000
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
2 часа назад, анюта сказал:

Когда у меня была клиническая смерть, то вся жизнь пошла наоборот, досконально день перед операцией задом наперед, потом ужасные звуки ощущение распада,как будто тебя растаскивают на куски, снимают кожу,мясо, кости и ты в итоге просто кусок энергии улетающий в космос с мыслью найти какую то частицу,соединившись с которой ты не вернешься, я так её хотела найти, так не хотела обратно на Землю. Но появилась женщина, назовем ее, богинюшка похожая на снежную королеву и сказала рано еще. Я пришла в себя и плакала, казалось я так близка к свободе от тела,от жизни,проблем и это счастье такое не вернуться, очень плакала, что откачали.

это были глюки мозга твоего

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Annamodel сказал:

это были глюки мозга твоего

почему у всех тогда одинаковые глюки ?

Цитата

Или сексом в постели с парнем занимаешься, а тут дедушка пришел присмотреть за тобой.

меня тоже иногда вебкам смущает, вот дрочу я, а родственники смотрят, благо, папа еще жив, вот перед ним было бы стыдно.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

это были глюки мозга твоего

Вполне возможно ощущение расслабления тела, когда сердце уже остановилось, а мозг ещё жив.

Я когда аутогенную тренировку делала, поток мыслей остановился и тело расслабилось, и я стала "улетать", по описаниям я почувствовала ощущения похожие на вознесение.

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Annamodel сказал:

это были глюки мозга твоего

Я в курсе,как и астрал, но в некоторых таких глюках я видела будущее или ответ на вопрос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Потому, что у всех одинаковые органы и системы организма.

а почему к ним другие люди приходят типа как Анюта описывает ''тебе не время, возвращайся ''

почему такие глюки только при клинической смерти, а ни при наркозе или во сне?

Цитата

У всех разные.

если общее брать, то одинаковые, так детали могут разниться, но то, что все видят что то это факт, мне и сосед рассказывал, он в коме лежал месяц.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Я в курсе,как и астрал, но в некоторых таких глюках я видела будущее или ответ на вопрос

я и без этого такое вижу время от времени, во снах тоже

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

а почему к ним другие люди приходят типа как Анюта описывает ''тебе не время, возвращайся ''

почему такие глюки только при клинической смерти, а ни при наркозе или во сне?

когда сон снится, то через 5 дней можешь его не помнить или искаженно помнить, часть деталей забыть-пропустить-додумать. вот и тут всё это рассказывают живые люди. То, что им кажется с ними было. Но это им кажется это их воспоминания, а на самом деле была работа мозга нехарактерная, вот и вспоминается она иначе

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я такого во снах не вижу,чтоб кто то возвращал к жизни, только сейчас подумала,что странно и такого ужасного глюка с такими звуками и прочим никогда не было и там было сказано, что потом сбылось и 40 дней деда я не отслеживала, тк атеист.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

может к ним и не приходил никто, а работа мозга в состоянии клинической смерти дала такие иллюзии, которые кажутся воспоминаниями о произошедшим в коме или в кс 

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Я такого во снах не вижу,чтоб кто то возвращал к жизни, только сейчас подумала,что странно и такого ужасного глюка с такими звуками и прочим никогда не было и там было сказано, что сбылось.

так и не каждый день у тебя состояние клинической смерти! (по крайней мере на это надеюсь)

я во сне часто вижу, что произойдет с друзьями-знакомыми

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я заметила, чтобы видеть такие сны, надо долго спать, я вот мало сплю, но когда сплю дольше, то уже сон вижу.  И что то еще должно работать для этого, может, Анна, ты йогой занимаешься, тебе и снится.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Gal5 сказал:

Я заметила, чтобы видеть такие сны, надо долго спать, я вот мало сплю, но когда сплю дольше, то уже сон вижу.  И что то еще должно работать для этого, может, Анна, ты йогой занимаешься, тебе и снится.

 

Сны снятся человеку ВСЕГДА. Просто он их запоминает только когда уже выспался и сон не очень глубокий.. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

А я была 12 лет назад у ясновидящей, и она мне рассказывала об измерениях. Что обычно душа после смерти человека попадает в 4 е измерение. Земля находится в 3-м измерении. А души праведных людей ,священников ,монахов и всех ,кто делает добрые дела при земной жизни  попадают в 5 е измерение . Откуда они не возвращаются на Землю, а спокойно пребывают в Божественной любви и благодати. Бог - это 11 измерение. А перерождение душ описано же в индуизме.

Изменено пользователем Lina
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти