Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Gal5 сказал:

Я тебе еще 10 мая сказала, у нас нет взаимопонимания, общайся с Апоник и Гламур, хватит надо мной смеяться уже. Если я тебе не нравлюсь и мои мысли, это не повод над ними смеяться и Гугел я не читаю.

Камышевая, когда я найду научные  исследования прям как ты любишь, я поделюсь, я знаю тебе нужны конкретные факты для убеждения.

Ты этот день 10 мая что ли в кружок обвела?   xD  Не смотря на твою агрессию, я к тебе взаимной агрессии не испытываю. Ну если не хочешь,  не буду беспокоить. Мне не сложно..  

  • Haha 6

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
25 минут назад, kamushevaya сказал:

Мой логиметр просто взрывается! А в случае мгновенной смерти? А если во сне? А если, не знаю, от болевого шока?

 

Камышка, а как ты в теории представляешь себе какой-то аппарат по измерению счастья? Какие вообще реально доказательства могут быть?   Наверно в данном случае (полагаю)  люди пережившие клиническую смерть рассказывали.. Полагаю, что не все, а некоторые рассказывали о счастье.. 

Гал не правильно поняла или не правильно выразилась наверно... 

 

Лично в моём случае, когда я пережила клиническую смерть, у меня был шок и мне очень не хотелось уходить в другой мир... Счастья не было. Было сильное беспокойство, что я как буд-то что-то не успела и сейчас не время.. И жутко неприятное ощущение потери своего тела,  всё равно, если у тебя пол  ноги отрубили,  а это всё тело, которое ты видишь со стороны. Мне было не до счастья..  

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nympho сказал:

Ты этот день 10 мая что ли в кружок обвела?   xD 

У меня память хорошая.

Цитата

Гал, если тебя так беспокоит эта тема, всё таки обратись ко мне. Я тебе скажу, что почитать и послушать, что бы разобраться..

хорошо, покажи мне, пожалуйста, свои книги, я посмотрю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Nympho сказал:

Камышка, а как ты в теории представляешь себе какой-то аппарат по измерению счастья?

Честно сказать - никак.

Я в сторону измерения эфира по Тесла скорее поверю, все же физика. В вес души поверить готова, опять же  - физика.

А вот аппарат по измерению такого субъективного понятия, как счастье..ну я фиг знает.

Не люблю эти темы, но ладно уж. У меня была как-то клиника тоже, не чувствовала никакого счастья, только растерянность и шок от "посмотрите на себя со стороны и подумайте, куда и как вам дальше передвигаться. Учтите отсутствие рук, которыми можно было бы помахать или ног, на которых можно было бы свалить. А теперь добавим в условия задачи: вы висите в воздухе". Не счастье ни фига, вот чесслово! Впрочем, я и не умерла.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nympho сказал:

Гал не правильно поняла или не правильно выразилась наверно... 

   Я не врач, но там реально так говорилось, если я найду что то  научное, то  поделюсь, эта тема требует спец образования, коим я не владею, я к этим вещам серьезно отношусь уже год где то в связи со всякими событиями, это не астрология так почитать про самую женственную, вот астрология это да потрещать по- женски, а тут другое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, kamushevaya сказал:

 

Не люблю эти темы, но ладно уж. У меня была как-то клиника тоже, не чувствовала никакого счастья, только растерянность и шок от "посмотрите на себя со стороны и подумайте, куда и как вам дальше передвигаться. Учтите отсутствие рук, которыми можно было бы помахать или ног, на которых можно было бы свалить. А теперь добавим в условия задачи: вы висите в воздухе". Не счастье ни фига, вот чесслово! Впрочем, я и не умерла.

 

Такая же фигня, Бро.. Жуткое состояние невесомости, замедленности.. сплошная вата и чувство несправедливости всего происходящего.. Но я знаю опыт счастья у некоторых людей, такое тоже бывает. 

 

 

1 час назад, Gal5 сказал:

хорошо, покажи мне, пожалуйста, свои книги, я посмотрю.

 

Ну и умница. Вечером пришлю... 

  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

Я тебе давно, Викки, говорила, ты настоящий интеллигент, я то быдло ( спасибо 90 ые).

У нас совсем маленькая разница в возрасте, я тоже в 90е жила. И ты не быдло, зачем так про себя?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

Я тебе еще 10 мая сказала, у нас нет взаимопонимания, общайся с Апоник и Гламур, хватит надо мной смеяться уже. Если я тебе не нравлюсь и мои мысли, это не повод над ними смеяться и Гугел я не читаю.

Gal, не воспринимай так близко к сердцу. Над Нимфой тоже часто стебутся, гораздо хлеще чем когда-либо над тобой. И над всеми остальными тоже, и никто не переживает так сильно из-за этого каждый раз. Просто с юмором относись или стеби в ответ, если так легче. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

Гал, если тебя так беспокоит эта тема, всё таки обратись ко мне. Я тебе скажу, что почитать и послушать, что бы разобраться..

Потому что ты точно знаешь :grin:

Ты там была или прочитала в книге какой-то неизвестно кем написанной, и потом переписанной? 

Ты можешь изучать, но не утверждать. Мне импонируют другие теории происхождения мира, и я больше доказательств для них нахожу. Но не утверждаю и не навязываю другим как факт.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Гал, есть всяческие описания ощущений при клинической смерти, книги и т.д. Но в основном описывается как состояние покоя, белый свет, коридор и вот это всё. Но мы не можем знать - это физиология мозга или что-то потустороннее. Все кто описывали, фактически не были мертвецами, они были в состоянии еще активной работы мозга и нервной системы, что делает весь этот опыт около смертным а не посмертным. Черта не перейдена.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
13 минут назад, malena сказал:

Гал, есть всяческие описания ощущений при клинической смерти, книги и т.д. Но в основном описывается как состояние покоя, белый свет, коридор и вот это всё. Но мы не можем знать - это физиология мозга или что-то потустороннее. Все кто описывали, фактически не были мертвецами, они были в состоянии еще активной работы мозга и нервной системы, что делает весь этот опыт около смертным а не посмертным. Черта не перейдена.

 Это я знаю, я больше про саму смерть, пока не могу сформулировать, знаний не хватает ( фундаментальных по биологии и тд ). Мы иногда с мужем общаемся, он говорит: '' у тебя хороший мозг, но знаний не хватает'',  те образования, вот я это прям чувствую. У нас есть семейная учительница, вот я там понимаю университеты. Но я на форуме тоже просвещаюсь, какие то вещи узнаю.

А кому хочется посмеяться в этой теме, вот идите в юмор, это тема для философоff- зануд ( кому тут скучно)

3 часа назад, Vikki2000 сказал:

У нас совсем маленькая разница в возрасте, я тоже в 90е жила. И ты не быдло, зачем так про себя?

да это больше стеб)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

 Мне импонируют другие теории происхождения мира, и я больше доказательств для них нахожу.

   Когда я училась, у нас был предмет вот этому посвященный, но я уже почти все забыла, очень интересный, вот бы конспекты найти, хотя вряд ли. Как Земля сначала была горячей, потом остывала, про молекулы и атомы, и вот предполагается существует 5 теорий происхождения мира - божественная, теория Аристотеля, а дальше я не помню, но их точно 5.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Gal5 сказал:

   Когда я училась, у нас был предмет вот этому посвященный, но я уже почти все забыла, очень интересный, вот бы конспекты найти, хотя вряд ли. Как Земля сначала была горячей, потом остывала, про молекулы и атомы, и вот предполагается существует 5 теорий происхождения мира - божественная, теория Аристотеля, а дальше я не помню, но их точно 5.

Сейчас их больше. Я придерживаюсь альтернативных теорий, в них больше смысла и доказательств. В эти теории вполне вписываются все религии, а не как какая-то мистика и магия.

Но это лишь теории, ведь сколько бы в мире не было книг - это не доказательство. Поэтому я допускаю возможность любой из теорий, или вообще ни одной. И открыта к изучению каждой, если в ней есть хоть какая-то логика, а не волшебство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

   Когда я училась, у нас был предмет вот этому посвященный, но я уже почти все забыла, очень интересный, вот бы конспекты найти, хотя вряд ли. Как Земля сначала была горячей, потом остывала, про молекулы и атомы, и вот предполагается существует 5 теорий происхождения мира - божественная, теория Аристотеля, а дальше я не помню, но их точно 5.

КСЕ (концепция современного естествознания). Предмет крутой, один из любимых!

Если б я был султан (с толковым преподавательским составом, конечно) заменила бы школьную физику-химию-астрономию на вот это вот. Хотя бы на 10-11 в гуманитарных классах. Все было бы толку больше, да и интереснее учиться.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Блин, а нам КСЕ читали так плохо и непонятно, что у меня осталось только ощущение просраных часов жизни на этих парах :no:

Прям хоть находи годный учебник да повторяй заново

  • Like 3
  • Sad 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
В 30.05.2018 в 01:44, Annamodel сказал:

ахаха, зато нос прочистится и сознание ясное станет :laughing-rolling:

Пранаяму делают не для чистого сознания, а после использования нети-пота. Промыл нос, и чтобы окончательно почистить делаешь пранаяму. Главный иммунитет в животе, второй в носоглотке. К вопросу почему йоги такие здоровые. А то все зубы чистят, лицо моют, а нос и глаза лень промыть. 

А вообще, видео похоже никто дальше не посмотрел, там пранаяма только минут 15, а дальше бодифлекс xD

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 30.05.2018 в 01:37, Gal5 сказал:

потому и это Викки говорит еще самое веселенькое

даже голос, хочется кляп вставить.

 

Поэтому я и сказала, что практик много, видео в интернете с разными инструкторами и комплексами много, и есть прекрасная возможность подобрать под себя. 

Я когда выбираю комплексы, то меня в первую очередь интересует не голос, а сам инструктор. Сколько лет инструктору, где он взял этот комплекс, что он знает о йоге вообще, здоров ли инструктор, или к примеру, был болен и с помощью йоги вылечился, понимает ли инструктор для чего делается каждое упражнение, и предупредит ли о возможных ошибках, и тд. Поэтому 20ти летние девочки, которые занимались с детства худ гимнастикой, а теперь выучили несколько упражнений из йоги, и проделали их для видео меня не интересуют. Как и тощие лысые дяди в трусах, которые ничего не объясняют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gal5 сказал:

вот идите в юмор, это тема для философоff- зануд ( кому тут скучно)

а вот и не пойдут,бесить тебя будут:bleh::crazzzy::chores-laundry:

xD

Изменено пользователем DollGlamour
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, DollGlamour сказал:

а вот и не пойдут,бесить тебя будут:bleh::crazzzy::chores-laundry:

xD

а чего это ты меня хочешь в стиральную машинку засунуть, Дьявол в юбке, не получится, сразу говорю, я же не йог ?

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, анюта сказал:

Думаю счастье измеряется количеством гормонов счастья в крови, мы просто мясо с гормонами и всё.

но если денег и здоровья на амфетамины нет, приходится изобретать способы выработки этих самых гормонов)

wAIrimf4q6I.jpg

Скрытый текст

gormony_i_ih_sochetaniya.jpg


 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Гормоны вырабатываются от секса, шоппинга,любви, спорта,шоколада и вредной жрачки. Я б ещё день зарплаты добавила. А рождение ребёнка или послеродовая или счастье,  рискованная тема.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
В 30.05.2018 в 09:39, анюта сказал:

А чем она может пугать?  Страшно, что будет больно разве что умирать. А смерть думаю как сон, думаю там всё равно уже,нет тебя и нет. 

пугает, что не успею всего доделать. пугает тем, что будет "день сурка",в худшем его  проявлении как бэд-трип

 

В 30.05.2018 в 14:43, Vikki2000 сказал:

Но вот я совсем не понимаю благодарность своим родителям, что дали жизнь. Ну родился ты и что, прямо такая большая радость жить и в принципе существовать. Ну не было бы тебя и что? 

Викки, если бы не читала твои посты до этого, подумала бы, что ты в депрессии.

Имхо, это большая радость, реально, особенно когда здоров. также забыли про  таланты и пользу для общества и семьи(вероятную)

В 30.05.2018 в 16:48, Gal5 сказал:

Если верить в загробную жизнь, лучше сжигать, чем хоронить,

Серьезно? в православии ? я, например, категорически против  сжигания, поэтому и участок на кладбище купила.а так же  против, чтобы на органы разобрали, в идеале - против скрытия тоже, но маловероятно

В 30.05.2018 в 17:04, kamushevaya сказал:

С кем положили, с тем и туси.

так и есть. было забавно во сне видеть  такое окружение у родственника, а приехав на могилу - увидеть воочию те же лица на памятниках.

Я очень мало знаю об этом всем, но если правильно поняла, то стремиться нужно  именно не к реинкарнации, а к тому, чтобы больше не перерождаться вообще, те к высшей точке духовного роста.

зы  из моих знакомых , у кого было клиника, никто обратно не хотел, спрашивала покойных родственников через медиума - тоже самое - никто не хочет обратно.

Цитата

А как ты жил там, в принципе, не важно получается тогда, да?

типа того, если искренне раскаялся и  избавился от низменных страстей и зависимостей и вырос духовно.

у каждого ведь есть право на ошибку, или мы об этом вспоминаем только тогда, когда ошибаемся сами?:bleh:

Цитата

Вот интересно, что христианам приходят во сне, а к людям из других религий не приходят. И к какой религии ты принадлежишь, то с тобой после смерти и происходит, ведь люди из разных религий видят разное, и у каждого есть свои доказательства. И у каждого свой рай. Если ты христианин, то душа летит в рай, а если буддист, то какой там рай, идет в реинкарнацию. И надо обязательно как ребенок родился провести обряд, ведь случайно еще не в тот рай угодит

Ну так это же разные  эгрегоры. как  корпорации, ты являешься сотрудником одной, получаешь бонусы и прочие  плюшки именно от нее, а не от другой, в которой ты не числишься.

Цитата

Я церковь терпеть не могу. Мне там всегда плохо становится

Даша,  у  меня был такой период в жизни, когда и плохо в церкви было и иконы падали когда заходила.

потом я все изменилось. я пересмотрела свои позиции, теперь я в церкви отдыхаю и медитирую мне комфортно.

Цитата

 Вот я честно не очень разделяю, что надо приезжать именно на Троицу, больше как есть зов сердца, и потом ты же это делаешь для себя, это тебе нужно, а не умершему

приезжать нужно в родительские субботы и памятные дни и заказывать панихиды и неусыпаемую псалтырь об упокоении, в случае  крещеного. это нужно именно ушедшему, а не тебе. так как он сам уже не может за себя молиться, могут только живые помочь.

по зову сердца - в любое время ты сама приезжаешь, но часто тоже не гуд, главное - не бухать на могиле и приезжать до 12 дня.

Скрытый текст

про  счастье перед смертью - когда были: коллапс, дмт, смертельная опасность, когда перед глазами проносится вся жизнь, ощущение того порога..страх, беспомощность..никакого  счастья..

 

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

 

   Я лично на все имею свое мнение и мне все равно, как там думается где то, у каждого человека свой путь, а идти креститься ради плюшек лицемерно, хотя я верю в силу православной веры, как люди выздоравливали и менялась жизнь покрестившись, но они это делали нu ради плюшек, а потому что хотели.

Цитата

Серьезно? в православии ? я, например, категорически против  сжигания, поэтому и участок на кладбище купила.а так же  против, чтобы на органы разобрали, в идеале - против скрытия тоже, но маловероятно

   Вскрывают всех по закону сейчас, я поддерживаю, про органы не знаю, скорее не против, но только хорошим людям по мнению моих родственников, органы у меня здоровые ))) кому попало не отдам. В православии хоронят, я всегда была за, а сейчас задумалась, еще не пришла к точному решению.

1 час назад, krouli сказал:

приезжать нужно в родительские субботы и памятные дни и заказывать панихиды и неусыпаемую псалтырь об упокоении, в случае  крещеного. это нужно именно ушедшему, а не тебе. так как он сам уже не может за себя молиться, могут только живые помочь.

  Кто тебе сказал, опять же священник, но не забывай, это тоже бизнес не облагаемый налогами. Возможно, ознакомясь с материалом, я изменю мнение, но пока так, но я и некрещенная, всему свое время, Бог един. Пока все эти обряды не носят некий сакральный смысл, имхо. Человека в таких вопросах нельзя заставлять или настаивать, каждый приходит к своему. Покреститься это соломинка для жизни для многих . Но сама мысль, нагрешил, купил свечку за 200 рублей, раскаялся, потом погрешил опять, крещеный значит блатной - мне все это не нравится, как то мелко для души что ли. Пока я в этом вижу бизнес. Но в силу церковных мест я верю, в святых тоже, вот, например, раньше церковь строили на энергетически правильных местах или церковь сгорела, а иконы целы. Я знаю, что ты скажешь'' басурманка'', да я такое дома тоже слышу.

1 час назад, krouli сказал:

было забавно во сне видеть  такое окружение у родственника, а приехав на могилу - увидеть воочию те же лица на памятниках.

   Я разделяю такие мысли, поэтому за семейные могилы, я тут тоже хотела место купить за 150 тр недалеко от моей семейной могилы, а потом подумала, вдруг не тут умру, кто знает, сейчас жизнь непредсказуемая, может на чужбину придется переехать.

под катом это другое, там страх перед опасностью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти