Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

Вот, я смогла сформулировать, что меня напрягает. 

Лабковский официально называет себя психологом (у него и образование соответствующее есть), но при этом его слова и поступки совершенно не соответствую проф. этике. 

То есть вместо консультаций он бьет палицей по голове и учит жить, причем в крайне неприятной и безапелляционной манере, фу быть таким

Называл бы он себя каким-нибудь "гуру личностного роста", я бы к нему относилась как к торсуновщине-валяевщине )))

  • Like 1
  • Haha 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, malena сказал:

Луиза как будто на амфетаминах, читала книжку и от патоки благости у меня глаза слипались и мозг. эльф - хорошее определение)

Это и есть смысл её книги - научиться радоваться жизни, доверять ей, и благодарить. Это и есть позитив на котором надо жить, чтобы внутри было умиротворение и радость. И тогда нервная система будет в порядке и болезней не будет.

Книга намерено написана подчеркнуто позитивно, чтобы донести это читателям.

У каждого есть выбор смотреть на мир реалистично и видеть всю чернуху, или надеть розовые очки и радоваться жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maggie сказал:

 

Ну, имхо он просто мудак (делаю вывод не только по его мыслям, но и по видео/статьям/подаче), причем мудак вредный, агрессивный и подающий свои идеи как едиственно верные без какой-либо поправки на ветер (невроз, психоз, забудь про замуж, такоэ)).

 

про израиль интересно рассказывал но про отношения да ... никак не  могу понять почему  экстремально неебабельные вообще открывают рот про отношения, там да  чувство  что водить машину учился по  картинкам, вообше  кстати лента мне часто его приносит на посмотреть хз почему

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, malena сказал:

Луиза как будто на амфетаминах, читала книжку и от патоки благости у меня глаза слипались и мозг. эльф - хорошее определение)

валяюсь =) она как  версия Ошо для американок,"Я за все хорошее против всего плохого", излагает протестанскую  католическую мораль, и это гуд но зачем на таких серьезных щах то лол, риии-лааакс Леди =)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Maggie сказал:

Вот, я смогла сформулировать, что меня напрягает. 

Лабковский официально называет себя психологом (у него и образование соответствующее есть), но при этом его слова и поступки совершенно не соответствую проф. этике. 

То есть вместо консультаций он бьет палицей по голове и учит жить, причем в крайне неприятной и безапелляционной манере, фу быть таким

Называл бы он себя каким-нибудь "гуру личностного роста", я бы к нему относилась как к торсуновщине-валяевщине )))

Мег   как-то по первости общалась с  психологом в стиле эльфа, ( советское уважение к белому халату- статусу провоцировало меня быть таким терпилоидом) которая просила гонорар за то, чтобы рассказывать мне  о том  что у меня .. просто слабая нервная система в отличи от ее лол. Потом обнаружила что она собрала вокруг себя  таких слегка девочек-ботанов и лечит им это годами, стрижет их регулярно. Тоже диплом все дела. Хватает аких даже практикующих

Ссылка на комментарий
19 минут назад, malena сказал:

Луиза как будто на амфетаминах, читала книжку и от патоки благости у меня глаза слипались и мозг. эльф - хорошее определение)

 

 100%

 

 На самом деле это самовнушения. По сути не секрет, что помогает то, во что ты веришь. Ну как помогает. Если без осознанки живешь, то просто на плаву держаться сможешь какое-то время. Криво, но адаптироваться к реальности.  Если с осознанкой, то есть понимание что ни огурец, ни мантры тебе в целом не вырулят, надо как-то разбираться в процессах. Мантры это тоже хорошее дело, когда надо настрой создать, но это такая длинная тема..  Результаты в психологии зачастую бывают за уши притянуты, а помогло-не помогло, очень субьективное понятие.  И реальный результат будет виден только в долгосрочной перспективе. и порой не самому человеку даже. 

Каждому помогает разное, поскольку опыт жизни разный и склад ума и проблемы разные всем решать приходится.  Думаю, тем кто находится на нижней ступени пирамиды маслоу, не время огурцы себе совать никуда.

 

Лабковский хз, много воды у него в книжке и такие избитые истины, наподобии литвака

Изменено пользователем Alisalisa
.
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Лабковский в целом мне нра. пофиг какой он там неприятный тип. другое дело, что вот некоторые его рекомендации по экологии общения очень трудно соблюдать. например, не говорить если тебя не спрашивают. я знатный пиздливый ящик и мне ну очень тяжело не вещать. я вещаю и развлекая кого-то и прощупывая настроение собеседника, то есть это у меня целый ритуал отношенческий. Но в целом его месседжи про созависимые отношения классические, то есть америку не открыл но и ничего глупого не сказал. я слушала только лайвы. книжки может какие-то лит. негры ему пишут. 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Marseloss сказал:

валяюсь =) она как  версия Ошо для американок,"Я за все хорошее против всего плохого", излагает протестанскую  католическую мораль, и это гуд но зачем на таких серьезных щах то лол, риии-лааакс Леди =)

Разница между адекватными авторами и не очень в том, что неадекватные рассказывают про нормы, как жить в обществе, как поступать. Поэтому и Ошо отношу к неадекватным. Подобные авторы могут лишь подсказать как поменять своё мировоззрение, чтобы найти мир внутри себя, научиться радоваться жизни, научиться принимать мир вокруг себя и окружающих. 

Всё остальное человек в праве осмыслить и выбрать самостоятельно.

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vikki2000 сказал:

Это и есть смысл её книги - научиться радоваться жизни, доверять ей, и благодарить. Это и есть позитив на котором надо жить, чтобы внутри было умиротворение и радость. И тогда нервная система будет в порядке и болезней не будет.

Книга намерено написана подчеркнуто позитивно, чтобы донести это читателям.

У каждого есть выбор смотреть на мир реалистично и видеть всю чернуху, или надеть розовые очки и радоваться жизни.

НАДО? кому?) кому надо, те пусть живут. я против разве. но "надо" у всех свое.
это уровень домохозяек, без обид. мне нравится более глубокое погружение и именно включение рацио, физиологии, базовой психологии. а не экзальтированные сопли в сахаре.
поэтому мне Эво нравится, минимум эмоций, много логики, можно проследить что куда и откуда. или пусть тот же Садхгуру, буддистское спокойствие и погружение в наблюдение за миром, через это любовь а не по верхам.

Ссылка на комментарий
Только что, Vikki2000 сказал:

Разница между адекватными авторами и не очень в том, что неадекватные рассказывают про нормы, как жить в обществе, как поступать. Поэтому и Ого отношу к неадекватным.

 

По мне Ошо мегаэльф, но ему простительно. Вики да, ужась в том  что те  кто знают как жыть и могут научить,  заняты именно этим занятие- живением  своей жизни, и им некогда ютубить, играть в Гуру им не надо т.к. потребности в признании  удовлетворены =) Даже кул сераписты  оч оч ранены

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

НАДО? кому?) кому надо, те пусть живут. я против разве. но "надо" у всех свое.
это уровень домохозяек, без обид. мне нравится более глубокое погружение и именно включение рацио, физиологии, базовой психологии. а не экзальтированные сопли в сахаре.
поэтому мне Эво нравится, минимум эмоций, много логики, можно проследить что куда и откуда. или пусть тот же Садхгуру, буддистское спокойствие и погружение в наблюдение за миром, через это любовь а не по верхам.

Не всем же носить розовые очки и радоваться жизни. Кто тогда будет писать грустные стихи и песни, и вообще творить на грани эмоций.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

да чо сразу очки или грусть. разве нет ровного отношения? мне кажется в этом дзен как раз. в любом случае спектр восприятия куда шире двух полярных состояний.
если я не принимаю на веру Луизу Хей, это не значит, что я радоваться не умею) или радовать. просто мой внутренний скептик и саркастик не может воспринимать без стёба это всё. нужна пилюля с более изысканным составом) хотя, на данный момент меня торкнуло вообще по сумме фактов изнутри. то есть я не ищу через персоны эти какого-то знания. но мне любопытно обсудить, сравнить, какими-то живыми примерами проиллюстрировать.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

да чо сразу очки или грусть. разве нет ровного отношения? мне кажется в этом дзен как раз. в любом случае спектр восприятия куда шире двух полярных состояний.
если я не принимаю на веру Луизу Хей, это не значит, что я радоваться не умею) или радовать. просто мой внутренний скептик и саркастик не может воспринимать без стёба это всё. нужна пилюля с более изысканным составом) хотя, на данный момент меня торкнуло вообще по сумме фактов изнутри. то есть я не ищу через персоны эти какого-то знания. но мне любопытно обсудить, сравнить, какими-то живыми примерами проиллюстрировать.
 

Радоваться не значит скакать и прыгать, я об этом выше писала. Радоваться значит дзен. Дзен - это не нейтральное отношение, а внутренняя гармония, умиротворение, благодарность, принятие, и тд. 

Если на всё параллельно это называется пофигизм и апатия.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vikki2000 сказал:

Не всем же носить розовые очки и радоваться жизни. Кто тогда будет писать грустные стихи и песни, и вообще творить на грани эмоций.

 

У кого розовые очки разобьются стеклами внутрь,  те и будут. ;)

 

Но это не всегда так. Позитивная психология хорошо заходит тем, у кого относительно хорошая материальная и моральная защищенность, вот у тех и не порушится. А если ты на последние деньги купил стартовый пакет орифлейм, зарядился мантрами и пошел ломиться в двери, то ну не знаю, года через 2 можно глянуть что будет.

 

 

Изменено пользователем Alisalisa
Ребят, а не подскажете , дофига тавтологий это что значит по фрейду?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alisalisa сказал:

 

Те, у кого розовые очки разобьются стеклами внутрь,  те и будут. ;)

 

Но это не всегда так. Позитивная психология хорошо заходит тем, у кого относительно хорошая материальная и моральная защищенность, вот у тех и не порушится. А если ты на последние деньги купил стартовый пакет орифлейм, зарядился мантрами и пошел ломиться в двери, то ну не знаю, года через 2 можно глянуть что будет.

+100, после того опыта с психологиней( бо-зи-мой какая ТП!!!) теперь за фразу "ну ты пойми, любви в мире много. мир это безопасное место" могу ударить лоло

 

по секрету скажу,  нашла себе свою "Луизу хей" следующим образом. Подписываюсь но новости людей,  чъя траектория полета меня радует, в  ком я вижу больше душевного здоровья, чем  среднее  по палате тут,  в ру-зоне, не всегда  это люди известные, не всегда  и чаще не русскоязычные, не всегда  идеальные. Но обозревание их реакций на мир дает мне больше

Изменено пользователем Marseloss
  • Like 5
Ссылка на комментарий

я думаю всем подходит разное и своё. живи и не мешай жить другим - базовый принцип. созидай и узнавай себя - уровень выше. 
меня одно время бесили персонажи типа этого http://www.satya.com.ua/ но сейчас и на него нет эмоций. ну пусть так...если кому-то нравится.  порой просто жалко лошариков, кто деньги носит туда но...опять же, их выбор. может, им нужно через это что-то понять?

в детстве и юности мы не читали почти подобного. даже Кастанеду я читала не как ключ к моей жизни (было бы странно) а как некое путешествие и сказку. 
и если спросить многих адептов учений, окажется, что они оч мало читают литературы помимо своих гуру. то есть отчасти люди разучаются черпать ресурс в мировой культуре а она, сдается мне, дала уже все ориентиры. только нужно уметь ножками по ним ходить а не на тренинги, где сомнительную кашу в рот положат.

Изменено пользователем malena
  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Marseloss сказал:

 

 

по секрету скажу,  нашла себе свою "Луизу хей" следующим образом. Подписываюсь но новости людей,  чъя траектория полета меня радует, в  ком я вижу больше душевного здоровья, чем  среднее  по палате тут,  в ру-зоне, не всегда  это люди известные, не всегда  и чаще не русскоязычные, не всегда  идеальные. Но обозревание их реакций на мир дает мне больше

 

 О, а не поделишься ссылью?)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alisalisa сказал:

 

Те, у кого розовые очки разобьются стеклами внутрь,  те и будут. ;)

 

Но это не всегда так. Позитивная психология хорошо заходит тем, у кого относительно хорошая материальная и моральная защищенность, вот у тех и не порушится. А если ты на последние деньги купил стартовый пакет орифлейм, зарядился мантрами и пошел ломиться в двери, то ну не знаю, года через 2 можно глянуть что будет.

Не так. Если у тебя внутри  мир и гармония, и отсюда способность концентрировать своё внимание на положительных сторонах этого мира, то ты выберешь такого же человека, и изначально тебе не за чем слушать о созависимых отношениях. Ты не воспримешь такого человека и просто пройдешь мимо. То же и на счет всего остального. Но даже если у тебя случится какая-то неприятность, то ты это примешь сразу как оно есть, без негатива и переживаний, и просто будешь действовать адекватно ситуации. А внутри тот же мир, покой и благодарность. 

Если вокруг монахов тибетских будут взрываться бомбы, они не потеряют внутреннего равновесия, и не обозлятся на мир. Мир вокруг будет рушиться, а мир внутри них останется нетронутым. Я об этом говорю. А у нас в социуме говорят - в любой ситуации надо оставаться человеком, из любой ситуации надо выходить достойно. Это тот же принцип, внутри оставаться человеком или аристократом. Но это поверхностно, а чтобы не болеть и жить в радости - это глубже, как в примере с монахами.

  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Alisalisa сказал:

 

 О, а не поделишься ссылью?)

  ой да там же толпа, они  у меня отсортированы по  жанрам-  работа, зож, психологь, арт, местные некрофильские  новости( тут обычно пасутся конечно невротики кроме этих двух, выбравшую легкую тональность)

Максим Горюнов

Евгений Шестаков- оооо даа!!!

Дмитрий Ромендик

Дуня Смирнова

Тоня Самсонова

 

из желчных

Татьяна Толстая( хотя за 90% ее текста хочется побить ее родителей за плохое воспитание)

из легких:

Айдан Салахова

Лиза Готфрик

Лилия Ким

Дмитрий Шемякин- о да!

Антон Брежестовский

Евгения Тимонова( все как у зверей)

 

Джулиет Льюис

Роузи МакГоуэн( хотя ее чет штормит)

Зендайя 

Дуэйн Джонсон

Семинихин( в ленте зож)

 

 

 

остальные  по работе и малоизвестные

 

Вот эти персонажи не портят горизонт, хотя даже  адекватов таращит бывает ну мы же люди.

В целом это не какой-то один персонаж а  общее средне  арифметическое чувство  от людей,  образ человека  который лю,ит себя других, жись, любит и  умеет жить  но не на серьезных щах,   а не легком, любит что  делает и делает что любит, все время учится, любит любить, у которых живой  ум, подвижный, которые меняются, в  конце смены бывает читаю и  радуюсь =) почему  под конец- иначе ни уроки  не будут сделаны ни денег лол

Изменено пользователем Marseloss
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

Не так. Если у тебя внутри  мир и гармония, и отсюда способность концентрировать своё внимание на положительных сторонах этого мира, то ты выберешь такого же человека, и изначально тебе не за чем слушать о созависимых отношениях. Ты не воспримешь такого человека и просто пройдешь мимо. То же и на счет всего остального. Но даже если у тебя случится какая-то неприятность, то ты это примешь сразу как оно есть, без негатива и переживаний, и просто будешь действовать адекватно ситуации. А внутри тот же мир, покой и благодарность. 

Если вокруг монахов тибетских будут взрываться бомбы, они не потеряют внутреннего равновесия, и не обозлятся на мир. Мир вокруг будет рушиться, а мир внутри них останется нетронутым. Я об этом говорю. А у нас в социуме говорят - в любой ситуации надо оставаться человеком, из любой ситуации надо выходить достойно. Это тот же принцип, внутри оставаться человеком или аристократом. Но это поверхностно, а чтобы не болеть и жить в радости - это глубже, как в примере с монахами.

 

  Это пересказ моего поста своими словами. 

Пример тибетских монахов показателен тем, что они живут в Тибете, в своем узком социуме, их мозги не дербанят на части каждый день обилие людей, социальные обязательства, вездессущая реклама, беспокойства о том что ты сожрал сейчас и прочие интернетные и не очень ништяки. у них свое благополучие из которого они  уйти не рвутся, но помести их в городскую среду, желательно по-одиночке,  и жить им придется по-другому, могут и неврозы появиться:grin:

 Пс, а на чатур зайдет , вообще равновесие потеряет)

Изменено пользователем Alisalisa
.
  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

Я поняла тему Кроули хотя оч  против буддизма, имхо  не многим лучше  чем ортодоксальное христианство.  Второе "ниче не хоти и не вякай, это у тебя гордыня- страдай  побольше и тогда божечка тебя полюбит, но потом, я- последняя буква в алфавите" первые тож "ничо не хоти, ничо не чувствуй зачем тебе эта сансара- у тебя же жизней еще сколько"- отличная манипуляция  для масс, чтобы  сделать массу помягше- котлеты лепить.

 

По теме, забыла суперкул чела, который особенно не светится( у тру пипла буквы слишком дорогие чтобы ими тошнить направо и налево) , если  кто любит на матчасть позалипать, горжусь им. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти