Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, krouli сказал:

Когда вы все это успеваете читать\слушать?:S

 

 

 Подруга перед работой байгужина слушает( говорит что не в серьез-надеюсь на это), чтобы зарядиться неадекватом перед встречей с неадекватами)))

 

Марселос, какой серьезный дядька, невротикам такое точно нельзя)

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
48 минут назад, krouli сказал:

Когда вы все это успеваете читать\слушать?:S

 

У меня в мб3 плеере закачаны Зеланд, аффирмации Свияша и лекции Палиенко. Я их слушаю, когда иду куда нибудь (одна) В планшете подборка лекций Луизы Хей, Экхарта Толле и Садхгуру - включаю и ставлю в комнате когда убираюсь, в саду когда работаю тоже иногда, на кухне когда готовлю, иногда перед сном слушаю и засыпаю под них :) У каждого своя подборка авторов - кому кто нравится и у кого что работает

Читать и слушать хорошо , но главное - это работа с собой. У Луизы Хей есть практические упражнения (кто то писал , что у неё их нет) . Я по ним начинала. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Alisalisa сказал:

Подруга перед работой байгужина слушает

хахаха послушала

смешно

ахах прям как я раньше в ночном клубе с каждого  ухажера на такси по  тысяче собирала:Dпомимо коктейлей, в хороший день приличная сумма получалась..:cent:

зы свияша я 13 лет назад приняла для себя.

Изменено пользователем krouli
  • Haha 6

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sofia сказал:

У меня в мб3 плеере закачаны Зеланд, аффирмации Свияша и лекции Палиенко. Я их слушаю, когда иду куда нибудь (одна) В планшете подборка лекций Луизы Хей, Экхарта Толле и Садхгуру - включаю и ставлю в комнате когда убираюсь, в саду когда работаю тоже иногда, на кухне когда готовлю, иногда перед сном слушаю и засыпаю под них :) У каждого своя подборка авторов - кому кто нравится и у кого что работает

Читать и слушать хорошо , но главное - это работа с собой. У Луизы Хей есть практические упражнения (кто то писал , что у неё их нет) . Я по ним начинала. 

Не ну это же хорошая подборка, время не в пустую хотя бы тратится. 

Я писала про Луизу хей, её упражнения такие, что влияют на голову, а психологически для меня не работали совсем. Я поняла свои проблемы, но не смогла их решить с помощью этих упражнений. Зато вот упражнения жикаринцева и свияша намного более реальными оказались.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, krouli сказал:

зы свияша я 13 лет назад приняла для себя.

Вот ты везучая! Я для себя этот новый мир открыла 14 лет назад ( была я уже наааамного старше 13 лет)  И то  я смотрю как моя жизнь изменилась !  Так что Кроули, представляешь где ты будешь в моем возрасте?!  В сказке!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sofia сказал:

Вот ты везучая! Я для себя этот новый мир открыла 14 лет назад ( была я уже наааамного старше 13 лет)  И то  я смотрю как моя жизнь изменилась !  Так что Кроули, представляешь где ты будешь в моем возрасте?!  В сказке!

нее, не в 13 лет, а 13 лет назад, те на 1 позже тебя..но тоже хорошо..

  • Like 1
  • Haha 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Vikki2000 сказал:

Не ну это же хорошая подборка, время не в пустую хотя бы тратится. 

Я писала про Луизу хей, её упражнения такие, что влияют на голову, а психологически для меня не работали совсем. Я поняла свои проблемы, но не смогла их решить с помощью этих упражнений. Зато вот упражнения жикаринцева и свияша намного более реальными оказались.  

Я согласна, у кого что пойдёт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Marseloss сказал:

оч  против буддизма, имхо  не многим лучше  чем ортодоксальное христианство. 

Обоснуй, пожалуйста. Непонятный взгляд на буддизм, интересно.

На мое имхо, христианство, ещё и ортодоксальное, и буддизм диаметрально противоположны по всем статьям. Отсюда и интерес, может чего-то не знаю.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alisalisa сказал:

Марселос, какой серьезный дядька, невротикам такое точно нельзя)

 

думаете? А мне он  показался такой на ровном+ воспитан, что оч важно

12 часов назад, kamushevaya сказал:

Обоснуй, пожалуйста. Непонятный взгляд на буддизм, интересно.

 

Сори Камышевая, а я же в том собщении и написала что не нраится. Мне эта тема давно не болит нигде признаюсь.  Но эт если для вас это важно  и значимо то я сори, не хотела обесценить,  и все такое:angel1:

 

Насчет когда смотрим- у меня ноут стоит на  стеллаже за  монитором рабочим,  иной раз с упоением часами смотрю  нетолько это, а  технику выкладного френча на ногтях лол или подкасты ,документалки, языки, по делу что-то, легкие сериалы поржать.Да оно  говорит  чаще на русском во время работы но мне пофиг, не нравится русскость- дело хозяйское.У нас свободная страна.

14 часов назад, sofia сказал:

Я согласна, у кого что пойдёт. 

София  вы не могли бы  сказать  какое упражнени е  вам потравилось у  Хей, а то  вдруг я ее зря " Эльфом" отмаркировала =) я поняла что  меня в ней напрягает, она делает вид своим... выражением лица лол, что негативных эмоций не существует, по крайней мере не в ее вселенной =)

 

По теме-  еще коуч  , который мне ок. Конечно  требуется  адаптироваться  под слегка- идиотичный такой( для питерского сонного глаза)  воодушевизм, водевильный подчас. Как будто кофеин чперебрал.Так то он  и его компания" счастье в деятельности" корпоративные коучеры( ну прально а кто  еще науадейс платить может), но применить методы можно и в нашей работе 

 

Что мне нравится у обоих, они не поучалки/паучата паучихи эдакие, не ставят себя выше опонента и говорят так что поймет 5-летний. Напоминает  фразу из "темный город": Он умеет настраааааааааивать"

 

Изменено пользователем Marseloss
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Marseloss сказал:

София  вы не могли бы  сказать  какое упражнени е  вам потравилось у  Хей, а то  вдруг я ее зря " Эльфом" отмаркировала =) я поняла что  меня в ней напрягает, она делает вид своим... выражением лица лол, что негативных эмоций не существует, по крайней мере не в ее вселенной =)

Я все упражнения делала. Я по другому говорю: работает или не работает. Я многих авторов читала, все, что узнаю пробую, если работает , то продолжаю, нет то оставляю. У Луизы у меня не работает упражнение с зеркалом - сколько я на себя не смотрела и чего не говорила - ничего я не чувствовала. Так что я его оставила. Я уже говорила, что у каждого свои авторы. Так что если у вас Луиза не идёт это нормально, вы другого выбрали. Главное результат. 

Мне бы хотелось , что бы вы , девчата, поделились своим опытом, наблюдениями, своими наработками. Мне цитаты из книг не очень интересны, книги я и сама читаю. Я вот к посту Гламур часто возвращаюсь, где она писала что по вечерам благодарит за то, за се . Мне прям бальзам на сердце. Гламурчик :flowers1:- тебе

Вот вам история из моей жизни . 

это давно произошло. Лет 10 назад наверное,может больше даже. Стояла в «сезоне» в Питере в кассу со своими покупками и кассир мне нахамила. Я , вместо того, чтобы ей « достойно» ответить , спрашиваю у себя что я чувствую, а почему и т. д. Коряво описала, не могу подобрать слова, что бы описать. Вообщем , стою я разбираюсь в себе, потом мне так смешно стало с себя . Вот блин , не могу описать :/ не знаю, понятно ли я описала, что хотела передать. Все это буквально за секунды произошло, со стороны выглядело просто , что мне нахамили,  а я не ответила. Не помню, что кассир мне сказала, а свои чувства и и вот эти «разборки» с собой помню

 

Еще одна стори: это было через несколько месяцев после того как я начала книжки читать.  Идём мы с сестрой по улице и я у неё спрашиваю который час. Часы обе не надели, телефоны в сумках - доставать не охота. Вообщем, сестра мне ответила, что телефон не хочет доставать. Через минуты 2-3 прямо рядом с нами останавливается машина, выходит из неё мужчина, выводит бабку , достаёт складной стул, сажает бабку на стул и говорит : « сейчас без пяти два....»! Вот я тогда была поражена! Когда отошли от них, у сестры спрашиваю : «слышала?»  Она не слышала :( Вот правда: «имеющий уши услышит» 

Изменено пользователем sofia
  • Like 7
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, sofia сказал:

Еще одна стори: это было через несколько месяцев после того как я начала книжки читать.  Идём мы с сестрой по улице и я у неё спрашиваю который час. Часы обе не надели, телефоны в сумках - доставать не охота. Вообщем, сестра мне ответила, что телефон не хочет доставать. Через минуты 2-3 прямо рядом с нами останавливается машина, выходит из неё мужчина, выводит бабку , достаёт складной стул, сажает бабку на стул и говорит : « сейчас без пяти два....»! Вот я тогда была поражена! Когда отошли от них, у сестры спрашиваю : «слышала?»  Она не слышала :( Вот правда: «имеющий уши услышит» 

Это по фильму секрет, со мной это постоянно происходит, и я не удивляюсь этому, я учусь правильно "загадывать", чтобы всегда получалось. И со всеми происходит, зачастую случайно, и негативное тоже, поэтому важно чувствовать радость и благодарность внутри (розовые очки), а не концентрироваться на негативных сторонах жизни (реализм).

Ну и желательно учиться управлять этим, чтобы не случайно происходило, а осознанно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
26 минут назад, sofia сказал:

Вот вам история из моей жизни . 

это давно произошло. Лет 10 назад наверное,может больше даже. Стояла в «сезоне» в Питере в кассу со своими покупками и кассир мне нахамила. Я , вместо того, чтобы ей « достойно» ответить , спрашиваю у себя что я чувствую, а почему и т. д. Коряво описала, не могу подобрать слова, что бы описать. Вообщем , стою я разбираюсь в себе, потом мне так смешно стало с себя . Вот блин , не могу описать :/ не знаю, понятно ли я описала, что хотела передать. Все это буквально за секунды произошло, со стороны выглядело просто , что мне нахамили,  а я не ответила. Не помню, что кассир мне сказала, а свои чувства и и вот эти «разборки» с собой помню

Тут я не поняла, удивительно было, что ты один раз в жизни не нахамила в ответ? Или какая суть?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vikki2000 сказал:

Тут я не поняла, удивительно было, что ты один раз в жизни не нахамила в ответ? Или какая суть?

+1. Что вы имели в виду? Если луиза хей делает людей терпилоидами то зря- спонтанно но социально-преемлемо выраженый  гнев  и отстаивание своих границ, имхо, многожды здоровее.

 

Насчет упражнений,  Sofia ок поделюсь , совсем забыла!  Ну надож.Прям вылетело из головы.У меня просто этот персонаж как-то выветрился из сознания.

Писала  письмо  человеку, близкому члену семьи, которого хотела убить но, т.к. мы не в мексике не  могла, который это заслуживает.Чтобы  прозлиться и не переносить это на остальных. Но не отправляла, т.к. если  да то этот человек после прочтения  умрет и этот сайд эффект не нужен т.к. мне он некомфортен.Если бы можно было убить и потом оживить то  сделала бы. Раз в пол года открывала и писала изменения ну так спонтанно под настроение.  Так и не отправила, хз даже где этот файл лол, даже удивительно  как это было важно и как стало ок сейчас. Не наплевать, не и память не стерлась,  просто сосредоточена на другом, скорее так.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Тут я не поняла, удивительно было, что ты один раз в жизни не нахамила в ответ? Или какая суть?

Нет не удивительно. Я не писала про удивительно. Попробую объяснит суть, если получится. Мне нахамили - я поймала своё чувство ( то что я почувствовала, когда мне нахамили) - обида была - задала вопрос себе, почему у меня обида ( это чувство ) появилось и начала его прорабатывать и отпускать. Просто это впервые было, когда я автоматом хамьем на хамство не ответила и  я поймала то, что я чувствую. У кого то это могло быть злоба или вина или что то ещё. У меня обида была. Теперь то у меня это в привычку вошло, да и хамить мне перестали :) 

Я ещё подушки бью или ногами пинаю. Девчата про приседания тут писали, Вирджиния вроде, я тоже это на заметку взяла. Спасибо!

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, sofia сказал:

Нет не удивительно. Я не писала про удивительно. Попробую объяснит суть, если получится. Мне нахамили - я поймала своё чувство ( то что я почувствовала, когда мне нахамили) - обида была - задала вопрос себе, почему у меня обида ( это чувство ) появилось и начала его прорабатывать и отпускать. Просто это впервые было, когда я автоматом хамьем на хамство не ответила и  я поймала то, что я чувствую. У кого то это могло быть злоба или вина или что то ещё. У меня обида была. Теперь то у меня это в привычку вошло, да и хамить мне перестали :) 

Поняла, я просто почти никогда на хамство не отвечаю хамством, только если плохо себя чувствую и даже в эти моменты редко. А чувствую я зачастую в этот момент недоумение, но психотерапевт мне объяснил, что человек истерит не на меня, а сам с собой. Особенно кассир в супермаркете, тяжелые смены у них бывают, здоровье так себе, нервы на пределе. И теперь если вижу это заранее, то у меня появляется жалость к ним, если вдруг, то всё равно недоумение :grin: Ну и прекрасный способ усмирить негативщика почти всегда работает - тебе нахамили, а ты отвечаешь спокойно, и так же продолжаешь общение твердо, но спокойно. Хам начинает понижать тон и под конец уже говорит с чувством вины. Негатив порождает негатив, а в моём мире нет места хамству, сама никогда не хамлю и каждый раз поражаюсь хамству и негативу людей на ровном месте. 

Но как говорит Свияш мы живем в таком обществе, что периодически надо показать свой гнев, чтобы отстоять своё, иначе быдло не воспримет серьёзно. Главное поверхностно это показать, а внутрь себя не пустить, чтобы ситуация прошла и ты сразу в своём обычном хорошем расположении духа. В смысле не тащить это раздражение или обиду с собой дальше.

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Marseloss сказал:

Сори Камышевая, а я же в том собщении и написала что не нраится. Мне эта тема давно не болит нигде признаюсь.  Но эт если для вас это важно  и значимо то я сори, не хотела обесценить,  и все такое

Давай на ты? Не болит, просто интересно именно в плане трепа. Сори, если прозвучала агрессивно, в очередной раз сейчас подумала о том, что интернет общение прекрасно, но не слышно каким тоном говорится, что влечет а собой непонятки.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, kamushevaya сказал:

Давай на ты? Не болит, просто интересно именно в плане трепа. Сори, если прозвучала агрессивно, в очередной раз сейчас подумала о том, что интернет общение прекрасно, но не слышно каким тоном говорится, что влечет а собой непонятки.

  та лаадно, я   на релаксе - ничего такого не заметила, хороший тон все ок =))  все мирно =) все понятно! я ниибожемой=)

 

не, я  подумала как раз, что  задевать чью-либо религию эт конечно бескультурно с моей стороны. А так я на эту тему  с братом надискутировалась   до икоты =)  он у меня нинзя, кунгфу, чайнафил, местаим буддист  итд.

для меня религия это инструмент манипуляции ,  но если отдельно стоящая боевая единица находит в чем-то  опору, эт прекрасно.

Мой препод по реглиоведению, когда ее прижали к ногтю ( чтобы в двух словах сказала- почему  мусульманство растет как на дрожжах а христианство проседает)  ответила  просто что для Аллаха человек может стать хорошим быстро и дешево. Для этого достаточно не делать: ( список). В христианстве хорошесть  дороже и сложнее. В итоге люди из первой  группы быстрее получают эмоциональную опору чем из второй, эмоциональный комфорт.

Для  меня по этике ближе практическая сторона протестанского учения " делай свое дело и делай его хорошо и  молча и не отсвечивай тут и тогда все будет гут и тут и там и божечке ты не противен хотя бы, ну все давай иди  уже =)"

а так я агностик  но без заморочек.

 

Это я к тому  чтоя люблю упрощать, но кого-то это может покоробить, и  видимо мне не следует  эт самое. Коробить пипл лол =):animals-fishblue:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

Но как говорит Свияш мы живем в таком обществе, что периодически надо показать свой гнев, чтобы отстоять своё, иначе быдло не воспримет серьёзно. Главное поверхностно это показать, а внутрь себя не пустить, чтобы ситуация прошла и ты сразу в своём обычном хорошем расположении духа. В смысле не тащить это раздражение или обиду с собой дальше.

 

свияш мне фу но тут согласна, незлопамятность  рулит. Стукнул  как  следует и забыл думать даже.

Ссылка на комментарий
21 час назад, sofia сказал:

Свияша

у Свияша есть классное видео, оставлю публике, как то наткнулась,  я согласна.

https://www.youtube.com/watch?v=sQKjQFMcwCM

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
В 23.06.2018 в 13:26, Marseloss сказал:

Потом обнаружила что она собрала вокруг себя  таких слегка девочек-ботанов и лечит им это годами, стрижет их регулярно. Тоже диплом все дела. Хватает аких даже практикующих

ну дык каждый зарабатывает как умеет )

Ссылка на комментарий
В 23.06.2018 в 13:35, Marseloss сказал:

Вики да, ужась в том  что те  кто знают как жыть и могут научить,  заняты именно этим занятие- живением  своей жизни, и им некогда ютубить, играть в Гуру им не надо т.к. потребности в признании  удовлетворены =) 

yes

Ссылка на комментарий
В 24.06.2018 в 17:05, Marseloss сказал:

свияш мне фу но тут согласна, незлопамятность  рулит. Стукнул  как  следует и забыл думать даже.

А ты в последнее время читала его книги или может видео в ютьюбе?

Я когда читала его первую книгу в подростковом возрасте, я прямо чувствовала, что человек головой всё понял, но сам ещё это всё не прошел. А вот в последние лет пять, изменения в его жизни на лицо, и он сам говорит сколько всего понял и осознал. И для меня самый лучший показатель когда человек сам до чего-то дошел, значит его методы работают. Он очень сильно личностной вырос за десятилетия исканий. 

Или он тебе просто не импонирует?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 23.06.2018 в 14:08, Marseloss сказал:

  

Максим Горюнов

Евгений Шестаков- оооо даа!!!

Дмитрий Ромендик

Дуня Смирнова

Тоня Самсонова

 

из желчных

Татьяна Толстая( хотя за 90% ее текста хочется побить ее родителей за плохое воспитание)

из легких:

Айдан Салахова

Лиза Готфрик

Лилия Ким

Дмитрий Шемякин- о да!

Антон Брежестовский

Евгения Тимонова( все как у зверей)

 

Джулиет Льюис

Роузи МакГоуэн( хотя ее чет штормит)

Зендайя 

Дуэйн Джонсон

Семинихин( в ленте зож)

 

 

блин, как можно успевать стольких читать?!!! А жить то когда?

Я форум не успеваю читать и одну книгу в мес )))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти