Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, aponik сказал:

Дома в шахматном порядке от улицы, 2 линии, первая их, наша вторая. И когда я выхожу курить из двери, то меня видно соседям первой линии

Апоник, умоляю, нарисуй xD

Ибо у меня уже два варианта, я так не усну.

  • Haha 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Ой и 90 и 100 лет живут. Сосед у неё есть, наш дальний, ему 92, на гармошке карманной играет, тоже они его приглашали. Сама хвалила что все у него ок, все сам и мозги на месте, пример перед глазами как бы.

Ален Делон говорит, что ему современный мир противен, где всё на деньгах и он собирается в ближайшее время умереть.

Надеюсь, пёсика усыплять всё же не будут :crying:

  • Sad 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Зачем вообще с ней общаться?

Потому что соседка. Нельзя же сказать "отвали, дура старая, у меня дел полно".

Нужно ж как-то деликатно. Все-таки с соседями лучше быть в хороший отношениях.

  • Like 2
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, krouli сказал:

Я боюсь, вернее опасаюсь  альцгеймера, хоть и в роду не было ни у кого.

знакомая со своей бабушкой намучилась - перед работой оставляет ей завтрак на столе, приходит с работы - а там какашка на блюдце, потом бабка стала "за хлебом" уходить типа, а сама у соседей на улице побиралась, рассказывая, что нечего есть, не на что жить..пришлось  ограничить передвижения и забрать ключи. так и дома одну страшно оставлять, чтобы  вред себе не нанесла.

Там кроме альцгеймера подобных дофига. Надо создавать всю жизнь новые нейронные связи, а для этого надо развивать мозг сразу во всех направлениях. Типа и языки учить, и высшую математику, и ориентацию в пространстве развивать, и тд. И снабжать мозг кислородом. В общем, зож, активный образ жизни в смысле походов-велосипедов, учиться в разных направлениях всегда, и поменьше стрессов.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

Потому что соседка. Нельзя же сказать "отвали, дура старая, у меня дел полно".

Нужно ж как-то деликатно. Все-таки с соседями лучше быть в хороший отношениях.

Почему одним соседям можно быть неделикатными,а другим надо подстраиваться?

Я понимаю,что хочется казаться доброй,но не за счет же собственного комфорта.

"Извините,я интроверт бОльшую часть своей жизни и общение с людьми меня утомляет.У меня мантры и медитации три раза в день до еды и после,а еще спиритические сеансы с Наполеоном и Людовиком 14 в свободное от медитаций время."

:ni

А если серьезно,то выделить один вечер в неделю для встреч по-соседски и хватит:)

  • Like 9

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SweetCherry сказал:

Потому что соседка. Нельзя же сказать "отвали, дура старая, у меня дел полно".

Нужно ж как-то деликатно. Все-таки с соседями лучше быть в хороший отношениях.

Можно сказать тоже самое только деликатно. А в гости сходить раз в месяц в своё удовольствие, и если окликнет, то пообщаться. И объяснить ей чем занята целый день, поэтому и я говорю, что работаю.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, xGlamourx сказал:

Почему одним соседям можно быть неделикатными,а другим надо подстраиваться?

Я понимаю,что хочется казаться доброй,но не за счет же собственного комфорта.

"Извините,я интроверт бОльшую часть своей жизни и общение с людьми меня утомляет.У меня мантры и медитации три раза в день до еды и после,а еще спиритические сеансы с Наполеоном и Людовиком 14 в свободное от медитаций время."

:ni

А если серьезно,то выделить один вечер в неделю для встреч по-соседски и хватит:)

Так это и есть деликатность. Культурно объяснить почему нет.

Тут главное, что бы человек, немного со странностями, понял объяснения )

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aponik сказал:

 

Скрытый текст

56823574acda.jpg

 

 

Между домиком с террасой и там где кто-то курит, тоже дорожка или сад? Где чей дом?

ПС. Художник ты так себе xD, не все загадки разъяснились 

  • Haha 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Про работу я не заикнусь, мало ли, сольют lol. А он лайн курсы себе придумываю и что мне вот тоже очень хорошо дома, но сказать что люблю чтоб тоже тока ко мне приходили побаиваюсь,  вдруг там ради меня и кота решат ходить looool.

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

Между домиком с террасой и там где кто-то курит, тоже дорожка или сад? Где чей дом?

ПС. Художник ты так себе xD, не все загадки разъяснились 

Это на скорую руку, вполне себе план lol.

Там газон и посадки, но мало и забор из сетки прозрачный, меня курящую видно. Дорога к моему дому посередине. Вот по ней надо идти до главной дороги где подписано "дорога", потом налево и к ним там заход.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, xGlamourx сказал:

Надо объединить детские дома,дома для престарелых и приюты для животных.

Чтобы старые учили уму-разуму шпану и они все вместе ухаживали за животными и друг другом.:clap:

гениально! и еще зависимых!

 

Вики,  несогласная я вся =)  на искусство расторыпивает травматиков, пограничников , а они  из обеих категорий  вылупляются. Им  даже лечиться невыгодно=)

Тут подруга  намекала ,что на выставку надо пойти. Смотрю анонс- ну  бумага, испачканная немного, на ней конусы и немного призм и  как-будто  мусор  рассыпаный  прилип =) пипл рукоплещет , а как по мне краски пожалел лол

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, sofia сказал:

Апончик , я нашла для тебя выход - Бросай курить ! :clap:

+1. вы там развели тургеневщину =)  "айм сори  такой прекрасный день, все прекрасные   но я так занята я побежала"- выпаливать скороговоркой на лету =) и все =)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Marseloss сказал:

 

+1. вы там развели тургеневщину =)  "айм сори  такой прекрасный день, все прекрасные   но я так занята я побежала"- выпаливать скороговоркой на лету =) и все =)

Я так же делала, когда соседка донимала. раньше она была в норме, но инсульт и возраст 85 лет, рассказывала одно и тоже каждый раз и забывала..и  всегда отлавливала меня и звонила на домашний, когда не отлавливала.. отмазывалась, что важный звонок жду очень,  срочно  нужно по делам и тд.. эти перемены тяжело видеть, когда из хорошего человека получается такое... другое дело, если бы по жизни мудачье, тогда не стыдно было бы, а так приходится терпеть.

Скрытый текст

зы  моя кошка с ума сошла.. раньше я прям восхищалась  ее повадками такими аристократичными, она вся такая грациозная была,  ела не спеша, с достоинством, но пару лет назад сошла с ума (не приняла котенка третьего или просто  двинулась) и стала такой гадкой, прыгает как блоха на кухне, постоянно типа голодная, даже только что после кормежки, дерется с котами и всегда норовит  именно в глаз, чтобы больно, чтобы поранить..я даже задумывалась отдать ее в хорошие руки, но совесть не позволяет.

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 1
  • Sad 8

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, krouli сказал:

Я так же делала,

Скрытый текст

 

 

 

Кроули у невротиков это любимый страх - сойти с ума или деменция, ничгео не бося, если умственная активность есть- все  будет ок. Мои обе бабулечки отправилсь в мир иной в здравом уме одна  врач другая  журналист редактор,я бы даже сказала, остром пытливом уме, эта часть тебя у тебя под котролем.

Вот у  кого 100 % нет страха сойти с ума это  когда человек  уже трухнутый, психотик или хуже так врач и сказал..

Изменено пользователем Marseloss
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Коту может что то успокоительное легкое.

Про альцгеймера мне там регулярно рассказывают, что люди возвращаются в детство, мне даже показалось, что не так это и страшно, если в доме каком престарелых, живешь себе, снова ребенок, ничего не парит, умирают не понимая что болеют или ещё что, все ок.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, aponik сказал:

Коту может что то успокоительное легкое.

Про альцгеймера мне там регулярно рассказывают, что люди возвращаются в детство, мне даже показалось, что не так это и страшно, если в доме каком престарелых, живешь себе, снова ребенок, ничего не парит, умирают не понимая что болеют или ещё что, все ок.

 

Вот именно,  как ребёнок: глаз да глаз нужен. В прошлом году у моего парикмахера здешнего отец умер ( болезнь альцгеймера у него была) - с лестницы навернулся и шею сломал. Не понимал , что с лестницы упасть можно. Здесь многие старики этой болезнью болеют :| Или может так кажется, потому что стариков здесь много :)

У нас  соседке  93 года! Одна живет! И с разумом! Ее сын навещает почти каждый день, в саду раз в две недели садовник большую работу делает. Она только поливает. Ну и по дому  сама все делает и готовит. Если что то в магазине надо купить - соседи ей покупают. 

Я тоже , как Кроули, боюсь всех этих старческих болезней. 

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я знаю женщину в моем городе, которой 92 года, живет в квартире с семьей, всё хозяйство на ней, а дети-внуки её лентяи. Она и готовит-стирает-убирает, в магазин ходит, только много принести не может. Весёлый и жизнерадостный человек, в отличии от её родственников. 

Главное, чтобы у человека в этом возрасте была мотивация быть в этом мире. В случае этой женщины, она не может позволить себе болеть, ведь ей надо тянуть всех родственников, которые с ней живут, они без неё пропадут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Моя пробабушка до 96 лет жила и стихи читала наизусть..  но хз  теперь слабее люди стали и телом и умом.

еще боюсь  быть обузой, паралича и прочего..в детстве насмотрелась на это. ппц но этого многие боятся.

про мотивацию согласна, многих только она и держит и не дает раскисать.

зы кошке купила капли типа нашего тенотена, те ок, но она мне такую слюнятину устраивает, чуть ли не пену, те бесполезняк. надо  в таблах что-то, не знаю что, но уж не валерьянку точно... а то будет сумасшедшая алкоголичка:S

  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, krouli сказал:

но хз  теперь слабее люди стали и телом и умом.

еще боюсь  быть обузой, паралича и прочего..в детстве насмотрелась на это. ппц но этого многие боятся.

не парься,  зачем себя накручивать на всякую фигню раньше времени, а вообще, покупай дом или стройся в моей деревне, будем вместе тусить на старости, я когда с друзьями детства встречаюсь на костре, так то чувство что и не было этих лет, как раньше.

0.jpg&signatureToken=JNc0b8SKFnhGnSwv2iw

у нас там даже дискотека есть, ой помню как местные девки хотели нас, питерских, там отпиздить, потому что местные парни хотели с питерскими гулять типа это супер круто.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SweetCherry сказал:

это и сейчас супер круто :D

у меня подружка стала с местными гулять, я ей высказала свои фи, высокомерно с ними вела, все, дружба закончилась, она еще на меня потом бандитов навела, сказав им, что я всем даю, потом этих бандитов всей деревней выгоняли.

  • Haha 2
  • Shock 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти