Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Gal5 сказал:

  Мне не нравится концепция ''погрешил и покаялся'', эта концепция позволяет уходить далеко и творить что угодно, тк потом покаюсь  и ничего мне за это не будет. Но я не говорю, что я идеальнa, возможно, мне тоже нужны будут когда- нибудь плюшки Церкви, но это неправильно, лучше уж совсем нехрестом ходить.

а где такая есть? то, что есть пословица говорит о слабости человеческой и ментальности а не концепции. концепция как раз в том, чтобы себя удерживать от плохих поступков. во всех религиях вообще, монотеистических точно.

Ссылка на комментарий

Меня немного удивляют требования к религии, те к отсутствию второго шанса, если переносить на реальность, то такие люди должны быть за смертную казнь.

но когда дело касается близких людей, оступившихся, все равно на электрический стул, ибо правила для всех или  искать оправдания будем?

это - не религиозный спор, просто хочу понять ход мысли. это каким же праведником нужно быть, чтобы искать такую справедливость? око за око? тогда всех, кто аборты делал можно в утиль.:idontno:

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, malena сказал:

а где такая есть?

  В Католичестве можно покается на Исповеди перед священником за грехи свои, у нас нет насколько осведомлена, у нас священник как некий посредник, а ты обращаешься к Богу покаяться.

  Я считаю в серьезных грехах покаяния недостаточно, те исповеди, нужна расплата, кстати, в Православии это тоже есть ''поражается плоть, чтобы исцелилась душа '', чтобы не было желания совершить грех еще, но в незначительных грехах покаяться нормально, тк все мы люди, думала, кто может жить безгреховно, только староверы и то если им заниматься бизнесом,то как там не грешить, в мирской жизни каждый день грешишь.

26 минут назад, krouli сказал:

но когда дело касается близких людей, оступившихся, все равно на электрический стул, ибо правила для всех или  искать оправдания будем?

двойные стандарты

Один Священник сказал:'' мы не осуждаем того, кого любим'','' мой ребенок самый лучший, это Васька плохой''. Для близких я буду искать оправдания, а как иначе ?

28 минут назад, krouli сказал:

око за око?

я поддерживаю, это единственное, что останавливает творить плохое. Человек слаб и покаяния недостаточно.

30 минут назад, krouli сказал:

тогда всех, кто аборты делал можно в утиль.

 Я за легальные аборты, я знаю это грех большой, тк это не кусок мясa, а уже душа жива, но бывает много жизненных обстоятельств отношусь понимающе, Кузнецову не поддерживаю, таким людям нет место в политике светского государства.

 Слишком категоричным нельзя быть, но в тоже время постоянно грешить и каяться тоже.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gal5 сказал:

двойные стандарты

те кому то ты будешь кары небесной желать, тк обидели тебя или еще что и он  должен заплатить за грех, но  близкого  надо отмазать и простить, так?

тогда ты нигде не найдешь подходящую тебе концепцию, тем более в Христианстве.

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, krouli сказал:

те кому то ты будешь кары небесной желать, тк обидели тебя или еще что

это большой грех на самом деле желать плохого человеку, даже если он тебя сильно обидел. Убить могу, ибо не очень верю в силу нашего Правосудия, помнишь была авария над Боденским озером, Калоев поступил правильно. https://russian.rt.com/world/article/404995-tragedia-bodenskoe-ozero один из принципов в христианстве состоит в гуманизме да и Достоевский об этом пишет, но все равно Калоева поддерживаю.

Я всем желаю только хорошего, а плохое само придет, у меня нет злости в душе, раньше была, а сейчас нет. Желая кары небесной кому то, ты на себя ее и наведешь. Я искренне пишу на самом деле, я, конечно, не шибко добрый человек, но злости нет. Судить может только Господь Бог, он и судит, а ты сам не можешь, а если судишь, то грешишь, на себя Господни обязанности брать нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

а плохое само придет

с чего ты взяла? или это тайное желание?

Гал, в твоих постах иногда  эта самая злость и проскальзывает.. вот плохое придет...земля круглая.. звучит как угроза и отнюдь не как прощение.

простил - отпустил - забыл, а не  надеяться на то, что всех по своим местам расставит.(по каким местам еще - большой вопрос)

у меня родственники  есть  верующие с таким же мировоззрением, типа вот богатых в рай не пустят, а их, типа пустят..праведников таких... :D ага в первых рядах будут. или обидчику сказать, про тимошку, что аукнится ему...те  это тайное желание не замарав руки, отомстить сбожьейпомощью.  и ты это считаешь правильным? ты это называешь справедливостью? и  дети у многих есть, если им прощать как ты говоришь в качестве исключения и наказание на них не должно распространяться. это - анархия.

  • Like 5

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, krouli сказал:

с чего ты взяла? или это тайное желание?

законы жизни такие, вот я простыла тут из-за аллергического ринита, работать не могу, а игра, может тоже расплачиваюсь за язык свой длинный )))

Тайное желание кому то желать плохого, но не своими руками, а Божьими - это как то уж низко слишком, просто законы природы и жизни, всегда идет наказание, и если ты что то делаешь плохо, то придет ответ, ко мне или любому другому человеку.

7 минут назад, krouli сказал:

у меня родственники  есть  верующие с таким же мировоззрением, типа вот богатых в рай не пустят, а их, типа пустят..праведников таких

 В европейской философии говорят ''трудись и воздастся'', не могу сказать источник, одна философ так говорила ( философский факультет закончила), вот я разделяю это, притом скажу семья по папиной линии даже раскулачена была, те, кто работать не хотел, писал доносы на работяг, а тех высылали в Сибирь. Твои родственники богатым завидуют, хотя некоторым богатым места в раю нет, если вспомнить приватизацию 90ых.
 

 

14 минут назад, krouli сказал:

Гал, в твоих постах иногда  эта самая злость и проскальзывает

 грешница, епта :D

Ссылка на комментарий
29 минут назад, krouli сказал:

дети у многих есть, если им прощать как ты говоришь в качестве исключения и наказание на них не должно распространяться. это - анархия

Если ребенок задавит кого то, будешь отмазывать итд, все, что касается близких почти у всех двойные стандарты. Это же семья и есть помогать друг другу, даже если не прав был, но кровь родная. Я не Павлик Морозов.

Жалко собаку, но приоритеты ..честно не знала, интересно.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gal5 сказал:

Если ребенок задавит кого то, будешь отмазывать итд, все, что касается близких почти у всех двойные стандарты. Это же семья и есть помогать друг другу, даже если не прав был, но кровь родная. Я не Павлик Морозов.

Жалко собаку, но приоритеты ..честно не знала, интересно.

так я ж и не спорю, сама такая, поэтому считаю, что человек может ошибаться, каяться..

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, krouli сказал:

так я ж и не спорю, сама такая, поэтому считаю, что человек может ошибаться, каяться..

И так по кругу? Украл, выпил, в тюрьму (с).

Если человек покаялся, значит он так больше поступать не будет. А иначе грош цена такому покаянию.

Понимаю: покаялся, раскаялся, осознал, больше не ворую. А то по пятницам воруем, по воскресеньям каемся.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
25 минут назад, krouli сказал:

поэтому считаю, что человек может ошибаться, каяться..

Горбатого только могила исправит (с), чтобы человек изменился, надо так оглоблей ему дать, те через страдания пройти, тогда может очистится, иначе предавший раз, предаст и второй, никто просто так не меняется почти. Если за каждым проступком идет раскаяние и покаяние без расплаты, человек быстро это забывает и потом опять начинает тоже самое.

Ссылка на комментарий

Заранее приношу извинения при любом гипотетическом "Оскорблении чувств верующих" :devil_2:, но последнее время увлекаюсь книгами и стэндапом Карлина

 

 

Ру версия не оч корректна местами, слушаю это =))

 

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 6

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

    Чем более они набожны, тем больше они видят убийство как средство переговоров (с) вот точно хотя бы взять суннитов и шиитов.

  Сейчас послушала одного священника и он говорит :''надо каяться так, что это твоя последняя исповедь перед смертью, а все остальное это самообман, внутри как бы горит все и грех становится не интересен, при настоящей исповеди умирает желание грешить''

хороший дяденька - Священник интересно говорит

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Гал, я не доебаться, но просто ору! Вы скрасили медленную смену :D, смотреть с 9:40

"То есть, когда воцарится Антихрист, то пользоваться онлайн сервисами  можн...но нужно отречься от Христа и прнять другого бога? Чо?"

(ща помоюсь и досмотрю этот опус!)

23-10 - "Как бороться с рукоблудием" (точно, именно борьба с оным поможет нам финансово);

38-45 -"Считается ли грехом отказвать в помощи коллегам по работе? -Да, вне зависимости деревянные ли они ак Буратино, аль ушли в полные опилки";

42-00 - "наука ничего не доказывает, есть просто деятели, которые строят гипотезы". Камера, собранная теми самыми мифическими деятелями, умноженная на свет, изобретенный именно  фантазерами, а еще есть есть "Ютуб" и инет, ухх!

 

Досмотрело xD

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
В 06.06.2018 в 02:27, krouli сказал:

пугает, что не успею всего доделать. пугает тем, что будет "день сурка",в худшем его  проявлении как бэд-трип

 

Викки, если бы не читала твои посты до этого, подумала бы, что ты в депрессии.

Имхо, это большая радость, реально, особенно когда здоров. также забыли про  таланты и пользу для общества и семьи(вероятную)

 

Что доделать? Вот не понимаю что там можно успеть сделать :idontno: Да всем насрать (с) а кому не пофиг всё равно умрет, и тогда будет всем точно пофиг. А сколько длится жизнь - миг. И какая радость от того, что ты просто жив? Радость есть разве что у йогов, которые познали дзен и наслаждаются каждым мгновением жизни, чувствуют его. 

Мы сами говорим всегда - зачем было рожать, если не можешь дать нормальную жизнь ребенку. Потому что просто быть живым мало. 

Отсюда и единственное к чему в жизни имеет смысл стремиться - радость. Дарить радость себе и близким, и не мешать жить окружающим. 

Нет никакой большой цели - расплодиться, стать вельможей и вывести страну из кризиса, изобрести какое-то супер изобретение. Если при этом ты радости в жизни не знал, добиваясь какой-либо цели, то достигнув желаемого понимаешь, что так и не пожил, и всё это лично для тебя было бессмысленно. 

Поэтому если тебе нравится изобретать, то ты наслаждаешься каждый день своими научными разработками, если родила, то наслаждаешься своим малышом, и ему даришь радость. 

И каждый человек может умереть в любой момент, и через 1000 лет мир будет совсем иной, и каждый человек - песчинка, которая что-то там делала и не доделала. 

Я честно говоря не понимаю как люди могут жить ощущая себя только внутри своей узкой реальности, и убиваются из-за того, что у них не получилось какое-то бытовое достижение. 

Особенно вот плевать на пользу для общества, если самому человеку это вообще поперек горла. 

Я с детства размышляла на всё эти темы, искала ответы в книгах и у людей, которые были образованы по этим темам. И пришла только к этим выводам.  

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vikki2000 сказал:

Что доделать? Вот не понимаю что там можно успеть сделать :idontno: 

Доделать то, что считаешь нужным и необходимым. у всех свои тараканы и свой смысл жизни.

У меня определенные требования к себе и людям, окружающим меня, требования к успешности, интеллекту, амбициозности.

И мне, глубоко внутри себя немного жаль, что я ничего полезного не изобрела\не достигла высот в науке, не стала политиком и тд.

для меня  - это важно, как и материальный статус или  профессиональные достижения. 

Достижение поставленной цели - это и есть радость. наверное, я просто  деятельный человек и жизнь дауншифтеров считаю  отчасти  деградацией, причем заразной.

Вики, рассуждая так, не вижу смысла вообще что либо делать, все конечно, все умрем..хорошая отмазка для ничегонеделанияxD 

Я следую принципу: делай, что должно и будь, что будет(с)

  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Aaliah сказал:

42-00 - "наука ничего не доказывает, есть просто деятели, которые строят гипотезы". Камера, собранная теми самыми мифическими деятелями, умноженная на свет, изобретенный именно  фантазерами, а еще есть есть "Ютуб" и инет, ухх!

ради справедливости скажу он говорил не про науку вообще, а о недоказанных теориях, что это человеческий фактор, я согласна, а вот про виртуальные деньги загнул, тут да, но мне понравился этот православный  фрик, хорошее введение в православие и много правильных вещей. Есть еще Андрей Кураев, тоже фрик, но он не батюшка, а богослов, разъезжающий по Москве на мотоцикле. Мне нравится, что такие люди ближе к народу, а не бу бу я почти Бог.

вот еще видео, буду смотреть, пока болею, может тоже проникнетесь )))

 

Разве неверно говорит про Крещение ?

 

 

Изменено пользователем Gal5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 20:17, krouli сказал:

Доделать то, что считаешь нужным и необходимым. у всех свои тараканы и свой смысл жизни.

У меня определенные требования к себе и людям, окружающим меня, требования к успешности, интеллекту, амбициозности.

И мне, глубоко внутри себя немного жаль, что я ничего полезного не изобрела\не достигла высот в науке, не стала политиком и тд.

для меня  - это важно, как и материальный статус или  профессиональные достижения. 

Ты, судя по постам, не особо жалуешь людей, так зачем для них изобретать что-то полезное, для кого и чего достигать высот в науке? Для людей, которые в основной массе тебя злят бесят и раздражают? What for?

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 23:01, Gal5 сказал:

 Есть еще Андрей Кураев, тоже фрик, но он не батюшка, а богослов, разъезжающий по Москве на мотоцикле.

 

Ну почему не батюшка? Он монах, в статусе дьякона. Внешне он не фрик ИМХО ни разу, вполне в мейнстриме православном.

Ссылка на комментарий

новая методика, если вкратце- определенные движения глаз в процессе обсуждения психотравмы  вытаскивают ее и обезвреживают быстро, не 5 лет терапии, а 2-3 сеанса. Парень вещает слегка сбивчиво, но без птичьего языка зато. 

Прелесть  в том  что штука прикладная,простая и легкая.Работает даже без БА дегри  по  психологии, снобом тоже быть необязательно, ЧСВ так же не понадобится.

 

https://www.youtube.com/watch?v=kqJUnx_gLrc

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Мне сейчас видео не посмотреть, но на слух кажется что это метод десенсибилизации и переработки движением глаз, посттравматиков им терапируют, оч крутая штука

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Volga сказал:

Ну почему не батюшка? Он монах, в статусе дьякона. Внешне он не фрик ИМХО ни разу, вполне в мейнстриме православном.

Я не сильна в церковной иерархии, мне всегда казалось Батюшка это священник, который проводит службы в храме. Фрик - потому что по сравнению со многими он выглядит более либеральнее.

 

Кстати, по поводу глаз.

Я была на одном исследовании, по радушке глаза можно определить свои болезни и каких витаминов не хватает. Считаю фигня, а так является нетрадиционной медициной ( тибетская или индийская медицина).

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти